Сегодня проходя мимо включенного телека в доме, залип на 3 минуты на новость о дронах.
О них на федеральном канале рассказывали что это очень хорошо, ни капли негатива, всё так прекрасно и хорошо, пусть все дети этим занимаются!
Цитата:
Запредельная скорость, головокружительные виражи и незабываемые эмоции! За чемпионское звание сражались более 30 профессионалов со всего мира.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:
Скорость под 200 километров в час. Они проделывают флипы и пауэрлупы, то есть перевороты, резко пикируют и огибают барьеры.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:
«Мы не ожидали, что так быстро летают дроны, думали, намного медленней и будет понятно. А тут прям как мухи, пчелы, как в улье находишься — очень интересно!» — отмечает зритель.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:
«Потрясающе! Самый лучший полет был у 11-летнего спортсмена, я за ним наблюдала, такую техничность я не видела никогда ни на каких видеозаписях!» — признается девушка.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:
Что касается дрон-рейсинга, в России он официально признанный вид спорта. В следующем году наша страна примет этапы мирового чемпионата по гонкам дронов.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Вот у нас на федеральных, да и не только, пусть это будут частные\либеральные каналы, часто любят говорить какие компьютерые игры плохие, люди из-за них убивают родителей, становятся психами, по жизни превращаются в задротов и т.д. И не говорят совершенно ничего положительно в пользу киберспорта.
Меня естественно эта новость затриггерила, я решил высказаться и спросить у вас, что же лучше? Сидеть на стуле в очках и управлять дроном, о тебе будут говорить бабушки какой ты крутой и современный. ИЛИ. Играть в Доту в кабинке, получать миллионы\тысячи (евро\рублей), но о тебе будут говорить какой ты задрот, играешь в стрелялки свои и лучше бы пошел на завод.