AD

Что с пенсами не так?

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем 0xA50C1A1, 18 Feb 2020 в 14:12.

• Ехал сегодня в автобусе. Сижу у окна, никого не трогаю, смотрю кино. Заходят двое пожилых людей (с виду им лет по 60 было, поэтому стариками не назвать) - мжчина и женщина. Ну, мужчина ко мне подсаживается и с ходу начинает наезд в стиле "Уступи место, не видишь, сесть некуда!".

Тут я сделал ему справделивое замечание о том, что 2 места в автобусе все же есть, но их заняли бабушки своими сумками (нет, не тяжелыми - обычными женскими сумками) и он мог бы вежливо их попросить освободить место, после чего я продолжил смотреть кино.

Минуту этот мужчина посидел спокойно, но потом опять начал что-то говорить, я расслышал только "Сидит тут, [вырезано цензурой], в игрульки, [вырезано цензурой], играет,как в детском садике. Ну ничего, до добра это не доведет".

Хочу заметить что в тот момент я был довольно нервный (на работе сложный проект и я прокручивал в голове различные варианты реализации), а оскорбление от незнакомца вывело меня из себя.

Чтобы какой-то черт на меня пасть раскрывал, когда я никому зла не делал и до этого момента говорил с ним исключительно вежливо? Да никогда в жизни.

Я спросил у него доходчивым (читайте - нецензурным) языком, кем он в этой жизни является, чтобы оскорблять незнакомых людей без веских на то причин и попросил обосновать свои слова. Не получив внятного ответа, я обьяснил ему, кем он по моему скромному мнению является и куда ему следует идти.

В итоге этот мужчина отсел от меня подальше на освобожденное одной из бабушек место, а остальные пенсионеры в автобусе подняли галт, дескать молодежь их не уважает и будущего у этой страны нет.

Да что не так с этими пенсами (поколение 60 летних)? Почему они считают, что могут вести себя как быдло и им это должно сходить с рук в связи с возрастом?

• Таскай баллон - учи собак FeelsAmazingMan.png

• Реально , я бы им собачий кайф устраивал, чтоб знали свое место 

• Типикал тупые совки. Вообще перестал уступать место этим мразям. Тупо кидаю в мут(надеваю наушники)

•  Пережиток прошлого, че. Это неадаптированное к настоящим условиям жизни биоотход (как и все совки)

• 0xA50C1A1 сказал(а):

Ехал сегодня в автобусе. Сижу у окна, никого не трогаю, смотрю кино. Заходят двое пожилых людей (с виду им лет по 60 было, поэтому стариками не назвать) - мжчина и женщина. Ну, мужчина ко мне подсаживается и с ходу начинает наезд в стиле "Уступи место, не видишь, сесть некуда!".

Тут я сделал ему справделивое замечание о том, что 2 места в автобусе все же есть, но их заняли бабушки своими сумками (нет, не тяжелыми - обычными женскими сумками) и он мог бы вежливо их попросить освободить место, после чего я продолжил смотреть кино.

Минуту этот мужчина посидел спокойно, но потом опять начал что-то говорить, я расслышал только "Сидит тут, [вырезано цензурой], в игрульки, [вырезано цензурой], играет,как в детском садике. Ну ничего, до добра это не доведет".

Хочу заметить что в тот момент я был довольно нервный (на работе сложный проект и я прокручивал в голове различные варианты реализации), а оскорбление от незнакомца вывело меня из себя.

Чтобы какой-то черт на меня пасть раскрывал, когда я никому зла не делал и до этого момента говорил с ним исключительно вежливо? Да никогда в жизни.

Я спросил у него доходчивым (читайте - нецензурным) языком, кем он в этой жизни является, чтобы оскорблять незнакомых людей без веских на то причин и попросил обосновать свои слова. Не получив внятного ответа, я обьяснил ему, кем он по моему скромному мнению является и куда ему следует идти.

В итоге этот мужчина отсел от меня подальше на освобожденное одной из бабушек место, а остальные пенсионеры в автобусе подняли галт, дескать молодежь их не уважает и будущего у этой страны нет.

Да что не так с этими пенсами (поколение 60 летних)? Почему они считают, что могут вести себя как быдло и им это должно сходить с рук в связи с возрастом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да да верим, твои фантазии как ты посмел что то сказать пенисонеру

• 0xA50C1A1 сказал(а):

Ехал сегодня в автобусе. Сижу у окна, никого не трогаю, смотрю кино. Заходят двое пожилых людей (с виду им лет по 60 было, поэтому стариками не назвать) - мжчина и женщина. Ну, мужчина ко мне подсаживается и с ходу начинает наезд в стиле "Уступи место, не видишь, сесть некуда!".

вообще-то они и ты одного поля ягода! но думаю они в 20 лет уступали место пенсионерам, тогда было такое воспитание советское, уважать старших и помогать им! а сейчас в норме сидеть и смотреть бестолковые фильмы, орать и прогонять стариков, чем дальше тем хуже с молодежью! они сами своих детей не воспитывали, а те в сою очередь таких как ты, вот и получается такое, а ты своих вообще ничему не научишь, и в итоге они тебе не то что не уступят место а заберут твои бабки и жилье! жизнь щас такая какую заслужили! 

• Это те кто голосовал за Ельцина в свое время, надо было с локтя и ему и его бабке датьPeepoHappy.png?1576897213

• Автор темы
    Головач Лена сказал(а):

Пережиток прошлого, че. Это неадаптированное к настоящим условиям жизни биоотход

Самое странное, что представители более старшего поколения (70-80+ - те, что еще могут самостоятельно передвигаться) куда более нормальные люди, чем те, что моложе. Из тех случаев что я помню, если они и просили уступить им место или помочь занести тяжелую сумку, то делали это вежливо и без намека на хамство.

• никогда не понимал, за что их надо уважать...

• EnergyEngineer сказал(а):

вообще-то они и ты одного поля ягода! но думаю они в 20 лет уступали место пенсионерам, тогда было такое воспитание советское, уважать старших и помогать им! а сейчас в норме сидеть и смотреть бестолковые фильмы, орать и прогонять стариков, чем дальше тем хуже с молодежью! они сами своих детей не воспитывали, а те в сою очередь таких как ты, вот и получается такое, а ты своих вообще ничему не научишь, и в итоге они тебе не то что не уступят место а заберут твои бабки и жилье! жизнь щас такая какую заслужили! 

Почему тупые совки имея безлимитный бесплатный проезд за который я плачу, катаются во время часпиков в магазины? Пора убрать им проездные бесплатные в часпики. Бесплатный проезд с 11 утра до 5 вечера. Проблема их бестолковых покатушек просто так решится

• Bratishkabrat сказал(а):

Это те кто голосовал за Ельцина в свое время, надо было с локтя и ему и его бабке датьPeepoHappy.png?1576897213

открою секрет за ельцина никто не голосовал, также как и за выход из ссср!

• Автор темы
    EnergyEngineer сказал(а):

Читай внимательно - в автобусе были свободные места, просто бабушки на них свои сумки поставили. Но ворон ворону глаз не выклюет, проще до молодого дое... докопаться.

• 0xA50C1A1 сказал(а):

До 1го презрительного тона в голосе. Когда они понимают что их не превозносят только за то что они просто пожили подольше без ачивок - сразу как то спесь спадает. Культ бабкопоклонников благо сходит на нет,пережитки ссср и 90х из пролетариата не внушают малейшего уважения молодежи.

Вообще когда катался на маршруточке в универ постоянно крутился этот момет в голове. С тех пор к старости потерял всяческое уважение,и вижу перед собой человека а не ветерана-икону. Если человек ведет себя как мразь пожилой возраст только усугубляет впечатление о нем.

• 0xA50C1A1 сказал(а):

Самое странное, что представители более старшего поколения (70-80+ - те, что еще могут самостоятельно передвигаться) куда более нормальные люди, чем те, что моложе. Из тех случаев что я помню, если они и просили уступить им место или помочь занести тяжелую сумку, то делали это вежливо и без намека на хамство.

Думаю с возрастом не особо связано. 

• Автор темы
    076 сказал(а):

До 1го презрительного тона в голосе. Когда они понимают что их не превозносят только за то что они просто пожили подольше без ачивок - сразу как то спесь спадает. Культ бабкопоклонников благо сходит на нет,пережитки ссср и 90х из пролетариата не внушают малейшего уважения молодежи.

Вообще когда катался на маршруточке в универ постоянно крутился этот момет в голове. С тех пор к старости потерял всяческое уважение,и вижу перед собой человека а не ветерана-икону.

Кстати, настоящие ветераны по большей части нормальные люди и не хамят. А вот среди поколения 50-х и 60-х говна слишком много.

• жесть ты крут...

• Admiral Chihuahua сказал(а):

Почему тупые совки имея безлимитный бесплатный проезд за который я плачу, катаются во время часпиков в магазины? Пора убрать им проездные бесплатные в часпики. Бесплатный проезд с 11 утра до 4 вечера. Проблема их бестолковых покатушек просто так решится

что ты несешь! ты живешь благодаря им, и ездишь на транспорте и по дорогам которые сделали совки! ты обычное не благодарное существо!

• Никогда не понимал для чего уважать "старшее поколение", такие люди, которые могли быть тварями когда были молодыми, сейчас бы уважать людей не за их поступки, а за юзелесс возраст. Типичное совковое восприятие мира. И да, если этот петухан первый открыл рот - то по молодой жизни он был не лучше, чем нынешние микрочелы в доте, которые орут в микрофон. В общем то ТС всё сделал правильно roflanzdarova.png

• EnergyEngineer сказал(а):

что ты несешь! ты живешь благодаря им, и ездишь на транспорте и по дорогам которые сделали совки! ты обычное не благодарное существо! видно что родители у тебя алкашня!  рассуждаешь как либеральная навальняшка

Какие дороги, какие автобусы? Ты чё больной, не?

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)