MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Уделил побольше времени и добавил наконец два шедевра в коллекцию пройденных игр.
 
 
Bayonetta 2 (Wii U, Cemu) - из лучших игр вообще, которые я видел. Супер-танец-разлетающихся на куски врагов, при этом не слишком сложный и огромное удовольствие от процесса. Множество боссов, сцен, уровней выглядят незабываемо в смысле качества графики и смысле упоротости. ТАКИХ чудовищ, мест не в каждом аниме увидишь =) Стики и QTE-сцены куда легче, чем в GoW, что лично мне - приятно, элементы платформинга, головоломок сведены к минимуму, с этой игрой я справился во всех смыслах честно. Главное - навык сражаться, освоив ведьмино время после уклонения, разнообразие и красота НЕ наскучит!!! Сюжет зшбс. Куча ачивок. Шмоток. Неисчислимое кол-во дополнительных уровней, персонажей. Реиграбельность - бесконечная. Байонетта - из немногих существ, у которых я норм отношусь к ношению очков ))) 
Дополнительные уровни мне реально напоминают рай )))) красивые леса, где тупо счастливо месить ангельских монстрин, а райские впечатления добавляет то, что фпс там на моём ноуте чуть побольше ))) Типа прошёл сюжетку, теперь достоин вечно сражаться в раю, АХАХААХААХААХ )))
Я буду возвращаться ещё и ещё, в то время как в GoWах пройденных переигрывал пока лишь отдельные моменты. СУПЕР и ещё двадцать раз СУПЕР. 10/10, безусловно.
 
 
Gibbous - A Cthulhu Adventure - И ЭТО СУПЕР. Я искал то, что смогло бы мне напомнить впечатления о Кирандии когда-то - и нашёл. Новые игры бывают хорошими, что бы ни говорили чистые ретрограды! Я сам в ретро играть могу и играю, но качественными бывают и ретро игры, и новые. Баз, Кетайп и кошка Кита достойны стоять рядом с Брендоном, Занцией и Малкольмом. Почему-то очень сильно в игре понравился рэп-баттл с Владом Дракулой - мб потому, что его можно было пропустить, а я не стал, хотя, конечно, героической победой это вряд ли можно назвать, но "последняя атака" База очень доставила ))). Да, может быть, 9 Гб веса и чуть многовато, но... игра оправдывает их больше множества современных. В общем, если вы ищете хороший, атмосферный рисованный квест - не сомневайтесь в выборе! Проходить можно, как хотите и считаете достойным: самостоятельно, используя внутриигровые методы помощи (например, подсветку мест, где можно активно действовать) или по солюшену. Сложность тоже соответствует кирандийской. 10/10! И одна из лучших игр, в этом году мной завершённых, и этого же года выпуска. 
 
До Нового года что-нибудь сложно-эпичное уже вряд ли буду, пора за дела. Но этими играми - очень доволен. justsmile.png?1553740538

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

прошел вампирыч маскарад, игра понравилась хоть и не без недостатков.  В игре есь интересные персонажи, много квестов, атмосфера, крутая музыка, юмор, реиграбельность, несколько концовок. Но так-же куча загрузок, багов, слабая боевка, и малые локации. Почти все проблемы решает фанатский патч, который исправляет все косяки, и добавляет кучу контента.

Если не считать скучного начала, то первая половина игры шикарная, 2 уже послабее и почти ничем не удивляет, так что думаю 8 баллов она заслуживает( думал либо 7 либо 8 дать, дал 8 т.к игра старая и в свое время думаю понравилась бы намного больше)

Вот пример няши, которая есть в игре, жалко что с ней квестов немного, но все они довольно интересные, а озвучка у неё просто класс:3

Спойлер:

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

AgraiL-Pirat сказал(а):

прошел вампирыч маскарад, игра понравилась хоть и не без недостатков.  В игре есь интересные персонажи, много квестов, атмосфера, крутая музыка, юмор, реиграбельность, несколько концовок. Но так-же куча загрузок, багов, слабая боевка, и малые локации. Почти все проблемы решает фанатский патч, который исправляет все косяки, и добавляет кучу контента.

Если не считать скучного начала, то первая половина игры шикарная, 2 уже послабее и почти ничем не удивляет, так что думаю 8 баллов она заслуживает( думал либо 7 либо 8 дать, дал 8 т.к игра старая и в свое время думаю понравилась бы намного больше)

Вот пример няши, которая есть в игре, жалко что с ней квестов немного, но все они довольно интересные, а озвучка у неё просто класс:3

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

о, спс за напоминание, не раз слышал... мб попробую как-нибудь

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Времени пока маловато и желания, порубился еще немного в Eastshade (художника), оценка этой игры у меня всё колеблется от 7.5 до 9 из 10, но, если не будет фатального бага, то практически наверняка допройду - как минимум этого игра стоит. Но Gibbous зажёг в разы больше (лично меня, на огрехи русского перевода  в Gibbous вообще по фигу было, весь юмор понял и весь сюжет).

 

Из самых спорных моментов в Eastshade - оптимизация: с одной стороны, пойдет скорее всего даже на ведре (я на ниже минималок запускал раньше), с другой, по отзывам, даже на супер-машинах работает всё же чуток не идеально. У меня сейчас нечто примерно подходящее под её минималки и функционирует соответственно - стабильно, показывает хорошую картинку, но чуть повозился с настройками и офк фпс не супер-быстрые.

 

Также немного утомляет сто лет гулять, прежде чем дойдешь до нужного места, там вроде где-то потом есть велосипед, мб лучше будет. Но и заблудиться достаточно легко. С другой стороны, пейзажи при этом наблюдаются действительно красивые, так что то на то раздражение на удовольствие и выходит. Немного разочарован, но всё равно в целом... см. первое предложение сообщения.

 

Набираю кучу ретро-мелочи, но больше для коллекции. Хз, когда буду в неё полноценно играть и буду ли вообще, но жрёт мало, удовольствие определённое даёт, хай сохранится. Но в кое-что понемножку уже сейчас и играю.

 

Suncrawler

Пользователь

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 201

Рейтинг: 58

Suncrawler

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 201

Рейтинг: 58

Недавно услышал,что в Steam собираются вернуть игры ЕА(особенно старые),на фоне этого события взялся перепроходить Dragon Age:Origins.Все же не зря,как мне кажется,эту игру многие уже считают классикой.Даже спустя 10 лет отлично заходит,да и анимация лиц все еще довольно неплоха.Боевка,конечно,немного топорная,но все же она не этим славится FeelsOkayMan.png?1553740655

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Пока НЕ играю в это, но на ситуацию "как пройду Истшейд и захочу ещё" пока вот что нарыл:

 

Хотя игра 2016 г., но графически мне кажется явно не хуже, только хз, че там по фактическим системным получится, но посмотрим, если решу дальше рыть в этом жанре

Кому по текстовой прохе, то сразу тут http://gamesisart.ru/guide/Obduction_Prohozhdenie.html

furze

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2977

Рейтинг: 1183

furze

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2977

Рейтинг: 1183

Прохожу длц-сюжетки в СВТОР 

Очень зашли, ставлю их выше, чем обе части КОТОРа

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Так, там в Valfaris фризы пофиксили, игра збс теперь

единственное - мб хардкорная, я пока только начало видел, разные люди разное говорят, но геймплей супер

 

а вот по Obduction почитал рецензии и в некоторых сомнениях пока

но скорее всего то, что от неё хочу, она мне даст

L1nK0r

Пользователь

Регистрация: 02.04.2013

Сообщения: 923

Рейтинг: 246

L1nK0r

Регистрация: 02.04.2013

Сообщения: 923

Рейтинг: 246

Дочитал таки Himawari - The Sunflower - .

Ничего так внка, зря её раньше не начал читать. 

Из обычных игр потихоньку играю в SpellForce3 и Spyro Reignited Trilogy. После в планах Code Vein 

 

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Прошел The last of us на ютубе, планирую поиграть в Quantum breack

 

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

Cтартанул пикрил

Спойлер:

Сначало выглядело немного странно, но под конец 1 эпизода после перерыва начало заходить

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

прошёл игру сома - ужастик хорор от 1 лица, слышал только хорошие отзывы об этой игре, типо интересный сюжет, атмосфера, и прочее прочее. Говорю сразу - игра не оправдала моих ожиданий, ждал от неё прям годного сюжета - получил обычную историю, не могу назвать её интересной и хорошей, но и плохой тоже.

Для меня она просто обычная. Мне было интересно, когда начали показывать в самом начале гнетущую атмосферу, когда я не понимал что произошло и собственно чего ждать впереди, и уже ближе к развязке, а в этом большом промежутке было как-то пофиг. Всю игру мы проходим из одной точки в другую, ищем предметы, решаем мини пазлы и прячемся от монстров. Ещё тут куча дневников, которые нефига неинтересны, я банально даже не запоминал о каких там персонажах идёт речь, что у них там за конфликты, ибо они настолько мутные и скучные, ближе к концу я на них вообще забил.

По поводу монстров когда показали роботов, думал ну всё, и это разве страшно? даже разочаровался, ибо они вообще ничего не вызывали из чувств, когда уже появились монстры в темноте, нервишки стали шалить, тут уже хорор начал работатьFeelsOkayMan.png?1553740655

Короч не могу сказать, что жалею и  потратил на неё время, но и еслиб не тратил тоже ничего бы не потерял, так что + ещё одна пройденная игра в копилкуPepeDisco.gif?1552138340

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Выходной в игровом плане прошёл офигенно.

 

Bayonetta 2 прохожу уже после прохождения - там есть дополнительные уровни, Witch's Trial называются, просто месить врагов на выживание. И не надоедает, настолько офигенно. Затарился в магазине по самое нехочу, ведьма теперь здоровьем жирная (зато фигурой стройная), много маны, во всяких тварей превращаться умеет - не ведьма, а монстр ))) Доволен, как слон

 

Valfaris после фикса фризов игра ОЧЕШУИТЕЛЬНА!!! Пока моя оценка колеблется между 9 и 10 по 10-балльной. Это, кстати, нихрена не контра, как может показаться по скринам/коротким видео неигравшему - это даже к какому-нибудь Blackthorne поближе, что ли, но активно применяется ближний бой - я ща улучшаю именно нож... Хз, ПОКА ЧТО особого хардкора не встречал - чекпоинты частые. Но даже если и будет, я вот не считаю Cuphead плохой игрой, хотя и не осилил пройти. Но захотел бы - и её бы прошёл, 66% было. А эта по геймплею нравится больше чашки. 90% вероятности, что осилю рано или поздно.

 

Eastshade буквально на три минуты зашёл, вырубил. Но и её время придёт, не мясорубками едиными.

 

Пока игр хватит

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55475

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55475

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Прошел river city girls 

Механика конечно не без проблем но графика и музыка отличнаяPepeOK.png?1548076517

А как оказалось можно вдвоем на компе играть с джостиком с братом 2 раз прохожуPepeDisco.gif?1552138340

 

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Phantom marauder сказал(а):

Прошел river city girls 

Механика конечно не без проблем но графика и музыка отличнаяsammyyPepekek.png

А как оказалось можно вдвоем на компе играть с джостиком с братом 2 раз прохожуPepeDisco.gif?1552138340

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

довольно много про неё говорят хорошего, но у меня не так давно Fight'N Rage были и TMNT Rescue-Palooza

пока наелся в этом жанре

да и все равно для меня топ в этом жанре остается никому не нужный ща и не известный Oriental Legend Special Plus )))

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

PrinnyPepeDisco.gif?1552138340

GoldenEyes

Пользователь

Регистрация: 29.12.2016

Сообщения: 1277

Рейтинг: 784

GoldenEyes

Регистрация: 29.12.2016

Сообщения: 1277

Рейтинг: 784

Dishonored 2 - играл в след за первой частью, и ныкаться по трубам и крышам надоело уже к середине игры. Нужно было сделать перерыв в пару месяцев после прохождения первой части, а то стелс приелся. Чтобы было повеселее стал чаще убивать людей и по кд использовать весь умерщвляющий арсенал. Игру вроде и вылизали до блеска в плане геймплея, картинка симпатичная, но вот история дерьмецо - и из-за этого не очень интересно было играть. Говорят в дополнении с черной девушкой на обложке (Меган как я понял) все тоже самое, так что задоджу наверное ее. 

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

щас играю в ведьмака 2, хз скок он по продолжительности, но в 3 говорят контента на 200+ часов, в 3 начну сразу после 2 играть.

Так-же буду в это же время по тихоньку проходить кризис 1, л4д2, художник, 1 резидент, игр вполне достаточно будет

Интересно, когда пройду все эти 6 игр, скок времени пройдёт, чекну это сообщение потом в будущемFeelsWowMan.png

Егор Тесленко

Пользователь

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 1653

Рейтинг: 908

Егор Тесленко

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 1653

Рейтинг: 908

Прошёл Tyranny, ожидал большего, но игра всё равно понравилась.

Кроме Архонтов интересных персонажей нет, боёвка к концу поднадоедает, блага простенькие и изящные лор с сюжетом тащат.

Редко встречаю игры, которые захватывают ближе к концу, по началу вообще не было интереса играть.

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

прошел 2 ведьмака, игра понравилась, графику по сравнению с 1 частью заметно улучшили, локации стали больше,приятную музыку подвезли, боевку сделали посовременней, еслиб не концовка, сказал бы что сюжет в 1 части понравился больше, но в концовке дают все ответы на все вопросы, так что нормально. Из минусов мне атмосфера 1 ведьмака больше понравилась, она какая-то была более тягучей и жестокой имхо, локации по размеру стали больше, но их количество стало намного меньше, как и продолжительность самой игры, был удивлен что она намного меньше 1 части. И последнее, что прям взбесило меня, так это баги, иногда игра вылетала, но больше меня взбесило 2 вещи - 1 был баг прям перед финалом, и не давал закончить важный квест, перепроходил раз 15 этот момент, ничего не помогало,начал искать решение, всё без толку, пошёл искать на английские форумы, и там уже нашел хелпу(враг должен был умереть от меча, я его убивал магией, и нигде об этом не говорилось, и не давалась возможность завершить квест). И 2 вещь которая взбесило - игра сохранение моё всрало - я не знаю как так получилось, но игра сохранилась, когда меня убили горгульи, на моменте 0 хп, в игре нельзя сохраняться во время боя, но она сама так сделала, а до этого был сейв за 2 часа до этого...

Как-то такFeelsOkayMan.png?1553740655

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

Прошел Девил саммонера, По сравнению с прошлыми смт, в которые я играл оно оказалосьдовольно коротким

Спойлер:

Для сравнения:СМТ3 занял примерно 65-70 часов, Персона 5 - 198

Ласт босс немного разочаровал, ожидал чего-то посложнее

Чтож, немного перерыв и можно будет приступать ко 2 части, говорят там пофикшено большинство душных моментов из 1

Интересно, перенос сейвов будет?

FlySosiska

Пользователь

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 1860

Рейтинг: 858

FlySosiska

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 1860

Рейтинг: 858

Suncrawler сказал(а):

Недавно услышал,что в Steam собираются вернуть игры ЕА(особенно старые),на фоне этого события взялся перепроходить Dragon Age:Origins.Все же не зря,как мне кажется,эту игру многие уже считают классикой.Даже спустя 10 лет отлично заходит,да и анимация лиц все еще довольно неплоха.Боевка,конечно,немного топорная,но все же она не этим славится FeelsOkayMan.png?1553740655

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жду чтоб в стим добавли все масс эффекты включая 4 - будет повод перепройти FeelsWowMan.png

L1nK0r

Пользователь

Регистрация: 02.04.2013

Сообщения: 923

Рейтинг: 246

L1nK0r

Регистрация: 02.04.2013

Сообщения: 923

Рейтинг: 246

Прошел СпеллФорс3. Есть ряд минусов, но все же неплохая.

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

прохожу 3 ведьмакича, игра просто на голову выше предыдущих частей вместе взятых

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Total War: Warhammer 2.

Спойлер: "Вот как-то так"

Правда, я всё же обделался в том плане, что на момент захвата последнего поселения и уничтожения последней фракции у меня было не проведено ещё два ритуала и не сыгран финальный бой за вихрь. В итоге сам ивент на вихрь пошёл по 'женскому половому органу'. А ведь это моё первое полное прохождение за тёмных эльфов (на самом деле второе, просто на момент моего первого прохождения в игру ввели Техенхауина и Икита, из за чего та кампания забагала и стала непроходимой).

Пы.Сы. Остался разочарован тем, что при игре за Малекита в Лотерне нельзя построить ничего уникального (порт не в счёт).