Что случилось с кинематографом?

avatar Razer_sergey

1715

125

iga.dota

Пользователь

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

iga.dota

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

img

Валериан и горот тысячи планет - достойнейший фильм.

Сори, если выше уже писали

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

ArteMooNik сказал(а):

Тёмная башня, Kingsman,Доктор Стрэндж. Это для начала, просто лень писать стену фильмов если ты её не прочтешь.

Отмечу Kingsman 2 с непредсказуемым сюжетом, однако что-бы понимать что происходит нужно посмотреть 1ю часть.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Темная башня LUL.pngLUL.pngLUL.png

ОгурецЯ

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 97

Рейтинг: 43

ОгурецЯ

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 97

Рейтинг: 43

Почти все фильмы про супер героев лютая параша для школьников и умственно отсталых 6+ . А дык ты пройди по старью типа фильмов Тарковского , Кубрика и тд . Сейчас все что выходит из фильмов, музыки и аниме это лютый 6+ . Из последних на которых в кино ходил это Бегущий , Логан , Прибытие и фильм Нолана который так себе зашел . Их и можно позырить .

iga.dota

Пользователь

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

iga.dota

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

img
ОгурецЯ сказал(а):

Ну фильмы про супер героев лютая параша для школьников и умственно отсталых 6+ . А дык ты пройди по старью типа фильмов Тарковского , Кубрика и тд . Сейчас все что выходит из фильмов, музыки и аниме это лютый 6+ . Из последних на которых в кино ходил это Бегущий , Логан , Прибытие и фильм Нолана который так себе зашел . Их и можно позырить .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком кретично, я вот давно не школьник, но такие фильмы с детсва нравятся. Просто некоторые люди мечтатели, им в фильмах важна фантастика и приключения, а жестокой реальности и в жизни хватает justsmile.png

Essavian

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5448

Essavian

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5448

img
frozoff сказал(а):

Я правильно понял, что ты жалеешь, что посмотреть Тарантино и Вильнева, но при этом с упоением пересмотрел всего деграданта? Ты из больницы или просто маленький? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не правильно. 

Я так же пожалел, что посмотрел Дивергентов. Я смотрел каждую часть как отдельный фильм, как если бы я смотрел совершенно другие фильмы. Опять же, мне насрать что другие думают о фильме, я никогда не читаю отзывы перед просмотром, я сам хочу посмотреть и понять, заедет мне фильм или нет. И мне так же насрать, кто именно снимает фильмы, Тарантино или Вася из 5А. 

ОгурецЯ

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 97

Рейтинг: 43

ОгурецЯ

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 97

Рейтинг: 43

iga.dota сказал(а):

Слишком кретично, я вот давно не школьник, но такие фильмы с детсва нравятся. Просто некоторые люди мечтатели, им в фильмах важна фантастика и приключения, а жестокой реальности и в жизни хватает justsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже хотел быть космонавтом , к этому претензий нет . Чекай комиксы тогда . Но вот беда в том что фильм должен быть с маленькой долей  искусства  и авторским посылом , а не дойной коровой с минимум нагрузки на брейн . 

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Essavian сказал(а):

Нет, не правильно. 

Я так же пожалел, что посмотрел Дивергентов. Я смотрел каждую часть как отдельный фильм, как если бы я смотрел совершенно другие фильмы. Опять же, мне насрать что другие думают о фильме, я никогда не читаю отзывы перед просмотром, я сам хочу посмотреть и понять, заедет мне фильм или нет. И мне так же насрать, кто именно снимает фильмы, Тарантино или Вася из 5А. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень умно посмотреть ВСЮ франшизу в стиле young adult и рассматривать ее как отдельные фильмы. При чем каждый фильм имеет рейтинги хуже предыдущего, а в итоге франшиза скатилась в такое уг, что последнюю часть даже снимать не стали. Но зато все фильмы посмотрел roflanBuldiga.png

Да, какая разница пойти на фильм Тарантино или Жоры Крыжовникова roflanBuldiga.png

Ururururi

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 330

Рейтинг: 180

Ururururi

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 330

Рейтинг: 180

меньше душевного, больше кассового

Dark_House

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 485

Рейтинг: 198

Dark_House

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 485

Рейтинг: 198

img

Т2

Блейдраннер

Под покровом ночи

Мама(кому как)

Вообще много годноты выходит, только не в прокате

ryryvox

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

ryryvox

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

silkyre6xtenz сказал(а):

ТС вовремя подъехал, как раз под три билборда, призрачную нить, Тоню против всех и леди Берд на горизонте. ТС, по всему видно, что в кино ты не разбираешься. Это мягко говоря.

Комедии мб и вымерли, но отверженные и лала-ленд возродили Мюзиклы. Закон сохранения, не иначе. Байопиков за последние пять лет было снято дофига - и сплошь годные (Линкольн, Тоня против всех). Хорошей фантастики имхо стало поменьше. Но офигенных фильмов о повседневности - больше (Манчестер у моря, Патерсон).

ТС, это не хорошего кино стало меньше, это тебе перестало нравится расхайпленное дерьмо.

И да, посмотри бердмана. Или вообще всего Иньяриту.

Если по хардкору, то садись смотреть Фон Триера. Но не факт, что тебя после этого в психушку не увезут.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это тот Иньяриту который всё затырил у Тарковского, только сейчас это уже не прорыв и не интересно? Я до сих пор не понимаю, как моральное говно вроде бёрдмана можно предпочесть бесподобному Отелю Гранд Будапешт.

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img
Soadfan сказал(а):

большей тупости не слышал 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ок

Semp

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 812

Рейтинг: 360

Semp

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 812

Рейтинг: 360

Согласен с автором, даже больше, для меня фильмы закончились по приходу нового тысячелетия. Смотрю не так много фильмов, но за последние несколько лет я запомнил всего один фильм, и рекомендую его друзьям - Идеальный мужчина (2016), хороший триллер.

ЫЫч

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1045

Рейтинг: 595

ЫЫч

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1045

Рейтинг: 595

Kdead сказал(а):

Плюс интерстеллар это недокрученная "космическая одиссея 2001" 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что в этом плохого?

flamma

Пользователь

Регистрация: 04.02.2018

Сообщения: 11

Рейтинг: 4

flamma

Регистрация: 04.02.2018

Сообщения: 11

Рейтинг: 4

Razer_sergey сказал(а):

Кидайте стоящие фильмы за последние 10 лет которые реально у вас вызвали восторг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

"Дюнкерк"

"По соображениям совести"

"Прибытие"

"Служанка"

Могу ещё написать с десяток фильмов, но лень.

ЫЫч

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1045

Рейтинг: 595

ЫЫч

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1045

Рейтинг: 595

Облачный атласKreygasm.png

Я – началоKreygasm.pngcwy.png

Deduction

Пользователь

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 59

Рейтинг: 14

Deduction

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 59

Рейтинг: 14

Я вот начал смотреть много кино в последнее время.Из последних - трилогия "Матрицы".Вот значит посмотрел,очень зашло.Смотрю на год выпуска - а там что-то вроде 1999-2002 или вроде того.Потом вспомнил свой последний поход в кино...чёт сейчас не очень

xenonzusul

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2391

Рейтинг: 731

xenonzusul

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2391

Рейтинг: 731

iga.dota сказал(а):

Слишком кретично, я вот давно не школьник, но такие фильмы с детсва нравятся. Просто некоторые люди мечтатели, им в фильмах важна фантастика и приключения, а жестокой реальности и в жизни хватает justsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть Прибытие, Бегущий по лезвию, и экс машина это не очень фантасика? Жанр фантастики никогда не стрелял большим количеством фильмов, а тем более качественных. В 18м будет ааннигиляция. Раааньше в фантастике вообще раз в 10 лет хороший фильм был а сейчас почти каждый год что-то достойное есть. И вообще зажрались вы батенька. Прежде чем на отсутствие фильмов плакать может хотя бы 250 imdb отсмотрите ? Ни в 1 году небыло больше 4-5 прям вот вообще шикарных фильмов. Всем что-то не нравится. Кино как бы не 1 день снимается, и не за бесплатно. А сериалы конечно развились на голову сильнее, (исключительно по причинам большего временного промежутка, и собственно того, что появились гораздо позже кинематографа.) но за это спасибо 3м режиссерам и парочке каналов. Но и там максимум 1 или 2 сильных на весь год. А то и не 1го.

 

Deduction сказал(а):

Я вот начал смотреть много кино в последнее время.Из последних - трилогия "Матрицы".Вот значит посмотрел,очень зашло.Смотрю на год выпуска - а там что-то вроде 1999-2002 или вроде того.Потом вспомнил свой последний поход в кино...чёт сейчас не очень

Нажмите, чтобы раскрыть...

А знаете после побега из шоушенка, или фореста многие фильмы уже не очень. Если их вспоминать и ностальгировать ввиду свойств человеческой памяти. Аватар или Гравитация нопример сделаны на гораздо более высоком уровне чем Матрица. После Искуственного интелекта, Инопланетянина и некоторой другой хорошей фантастики ничинаешь воспринимать Матрицу как превосходный замысел, несмненно как один из важнейших во многих(в первую очередь технологическом ) смыслах фильмов в истории, однако ценныйм является к сожалению только 1й фильм. Это как с Гарри Поттером, имели значения только 2 первых фильма, остальная киновселенная (да и книжная что уж тут молчать) нового и\или хоть чего-то ценного не принесла(Вон новые звездные войны ни саундтрека и ВОООБЩЕ чего-либо не показали(нет ладно старые Фишер, Хэмил и Форд все еще могут, но этого мало), а касса есть и детки кипятком ссут.

Semp сказал(а):

Согласен с автором, даже больше, для меня фильмы закончились по приходу нового тысячелетия. Смотрю не так много фильмов, но за последние несколько лет я запомнил всего один фильм, и рекомендую его друзьям - Идеальный мужчина (2016), хороший триллер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть вы уже видели почти все из черно белого голливуда да ?

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

Rasta163 сказал(а):

нитакиекакфсе это как раз челики, которые хейтят интерстеллар

так шо соре, но тебе пора наroflanPomoika.pngroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

анимешный юмор смешной только у анимешников, так что...

 

и кстати интерстеллар это полный трэш. через одну чёрную дыру прошли, в другой застряли, постой это не дыра, а стена собственного дома. в общем чувак сидяший в стене дома наблюдает за семьёй, да ещё общающийся через кварцевые часы, вот это фильм ;))))) может и топ для любителей дома 2, но уж поверь мне нормальных вменяемых людей среди этих любителей нет!

Райsky

Пользователь

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 1439

Рейтинг: 1222

Райsky

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 1439

Рейтинг: 1222

Вот эти посмотри: начало, волк с уолл стрит, омерзительная восьмерка, джанго освобожденный, глубоководный горизонт, иллюзия обмана 1,2.

Anivers

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 38

Рейтинг: 3

Anivers

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 38

Рейтинг: 3

Потому что тупые дегенераты любят жрать дерьмо про супергероев, поэтому его и делают

iga.dota

Пользователь

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

iga.dota

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

img
xenonzusul сказал(а):

То есть Прибытие, Бегущий по лезвию, и экс машина это не очень фантасика? Жанр фантастики никогда не стрелял большим количеством фильмов, а тем более качественных. В 18м будет ааннигиляция. Раааньше в фантастике вообще раз в 10 лет хороший фильм был а сейчас почти каждый год что-то достойное есть. И вообще зажрались вы батенька. Прежде чем на отсутствие фильмов плакать может хотя бы 250 imdb отсмотрите ? Ни в 1 году небыло больше 4-5 прям вот вообще шикарных фильмов. Всем что-то не нравится. Кино как бы не 1 день снимается, и не за бесплатно. А сериалы конечно развились на голову сильнее, (исключительно по причинам большего временного промежутка, и собственно того, что появились гораздо позже кинематографа.) но за это спасибо 3м режиссерам и парочке каналов. Но и там максимум 1 или 2 сильных на весь год. А то и не 1го.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Воу-воу.

Я высказался ща фильмы с супергероями и только.

Первое высказывание не исключает того, что мне нравятся и другие фантастические фильмы.

Так же первое высказывание не критикует другие жанры фильмов или людей, которые их смотрят.

У меня 500+ оценок на кинопоиске, фильмы смотреть обожаю и что-то в этом понимаю.

О вашим фильмам:

Прибытие - слишком скучно, затянули ну очень сильно. Приключений минимум. Понравится тем, кто любит методы анализа внеземных цивилизаций. Я ожидал чего-то большего от фильма.

 

Бегущий - очень затянутый, но мне нравилось, как этот мир предоставляют зрителю. Обожаю постапокалипсис вообще... А эта его компьютерная девушка... Блин я привязался к ней, и ее было очень жалко. Высоко оценил этот фильм justsmile.png

 

Из машины: мне понравилась концовка, неоюиданной для меня оказалось то, что проверяли на самом деле человека, а не машину. В конце фильма поймал себя на мысли, что был невнимателен и упустил подсказки режиссера. Получил большое удовольствие от фильма. Хотя чуть-чуть затянули...

 

На мой взгляд, сейчас самый лучший космический приключенческий фильм за последние лет 5 - это Валериан и город 1000 планет. Это просто нечто, как говорится. Тут все прекрасно... Мнение субьективно

Rasta163

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 869

Рейтинг: 882

Rasta163

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 869

Рейтинг: 882

dulcine сказал(а):

анимешный юмор смешной только у анимешников, так что...

 

и кстати интерстеллар это полный трэш. через одну чёрную дыру прошли, в другой застряли, постой это не дыра, а стена собственного дома. в общем чувак сидяший в стене дома наблюдает за семьёй, да ещё общающийся через кварцевые часы, вот это фильм ;))))) может и топ для любителей дома 2, но уж поверь мне нормальных вменяемых людей среди этих любителей нет!

Нажмите, чтобы раскрыть...

штаroflanLico.png ты ждешь 100% реалистичности от фантастики? кажется, у тебя траблы

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

Rasta163 сказал(а):

штаroflanLico.png ты ждешь 100% реалистичности от фантастики? кажется, у тебя траблы

Нажмите, чтобы раскрыть...

да нет, я жду хоть какой-либо адекватности от фильма, ну и что-то цепляющее глаз. а тут тягомотина на 2 часа 50 минут, после которых за последних 10 минут разворачивают весь сюжет. в общем после просмотра такое ощущение что тебя ...и, а обещали ведь печеньки

Alhimik_caesar1

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Alhimik_caesar1

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Согласен с автором, я решил пока не ходить в кинотеатр, ибо на что не пойду - все треш, изредка выходят фильмы хорошие, и то не всегда на них кинотеатры покупают лицензию. Есть такая гипотеза, что кинематограф сейчас в падшем состоянии и когда он достигнет апогея, кино пойдет вверх, но не факт что это произойдет в этом десятилетии, но была инфа что блокбастеры в 2016-2017 не окупились в прокате, исключая фильмы марвел, это первый звоночек.

robery

Пользователь

Регистрация: 20.09.2013

Сообщения: 649

Рейтинг: 133

robery

Регистрация: 20.09.2013

Сообщения: 649

Рейтинг: 133

Случилось то что фильмы делают для просмотров в кинотеатре чтобы побольше спецэффектов, тупизма, дибильного юмора и т. п. и проблема в том что уровень развития в целом упал, болваны это смотрят. Деньги в карман идут, больше никого ничто не интересует. Я как-то пошёл смотреть, 15 минут посмотрел - встал и ушёл ходить по тц, вещи выбирать. Или стражи галактики недавно на компьютер скачал - начал смотреть - 6 минут выдержал, снова с первой минуты дибильный юмор, для самых отбитых даунов. Вырубил, скачал день сурка, который уже не помню вообще, может в детстве смотрел, в 1000 раз лучше фильм, остался доволен.

Да согласен, реально треш один. Эта тупизна, американский юмор конченый, уже блевать от этого охота. Взять те же американские фильмы 90-х, 20-х годов, там такого практически нет, хотя бы со смыслом. А тут всё одни эффекты и больше ничего, развития 0 от таких фильмов, только тупеешь больше.