Что случилось с кинематографом?

avatar Razer_sergey

1715

125

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

Alhimik_caesar1 сказал(а):

Согласен с автором, я решил пока не ходить в кинотеатр, ибо на что не пойду - все треш, изредка выходят фильмы хорошие, и то не всегда на них кинотеатры покупают лицензию. Есть такая гипотеза, что кинематограф сейчас в падшем состоянии и когда он достигнет апогея, кино пойдет вверх, но не факт что это произойдет в этом десятилетии, но была инфа что блокбастеры в 2016-2017 не окупились в прокате, исключая фильмы марвел, это первый звоночек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и что же тебя разочаровало в последние твои походы? И почему не ходить в кино сейчас, когда крутят номинантов на оскар?

robery сказал(а):

Случилось то что фильмы делают для просмотров в кинотеатре чтобы побольше спецэффектов, тупизма, дибильного юмора и т. п. и проблема в том что уровень развития в целом упал, болваны это смотрят. Деньги в карман идут, больше никого ничто не интересует. Я как-то пошёл смотреть, 15 минут посмотрел - встал и ушёл ходить по тц, вещи выбирать. Или стражи галактики недавно на компьютер скачал - начал смотреть - 6 минут выдержал, снова с первой минуты дибильный юмор, для самых отбитых даунов. Вырубил, скачал день сурка, который уже не помню вообще, может в детстве смотрел, в 1000 раз лучше фильм, остался доволен.

 

Да согласен, реально треш один. Эта тупизна, американский юмор конченый, уже блевать от этого охота. Взять те же американские фильмы 90-х, 20-х годов, там такого практически нет, хотя бы со смыслом. А тут всё одни эффекты и больше ничего, развития 0 от таких фильмов, только тупеешь больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие нынешние фильмы заставляют тебя тупеть, а какие фильмы 90-ых восхищаться ими?

memeconductor

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 611

Рейтинг: 675

memeconductor

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 611

Рейтинг: 675

Согласен с тем, что качественного контента становится все меньше. Былинной годноты какую выпускали в 20 веке и 00-х уже нет, ибо сейчас массовая культура имеет тренд на показ тем: любви, преодоления неравенства рассового и полового, прочих шерпотребных тем. Интересны людям сиськи-письки и то, как негров, да фемок угнетают, от того и образы героев такие, от того и истории про поиски любви и т.д. В любом фильме, хоть в годном Интерстелларе (там тема любви - основной мотив, т.к. связь современного человека очень слаба, но связь эмоциональная заставляет преодолевать пространство и даже время лишь для того, чтобы снова увидеть близкого человека), хоть в последнем Блейдранере (там в меньшей степени тема любви, сколько угнетение одних людей другими). И честно сказать - это блевотный тренд. Куда делись те самые мечтатели, философы и мастера кинематографа, затрагивавшие темы человека и космоса, человека, его сознания, общества и прочих вещей, в известной степени, сложных для понимания планктоном. 

Кол-во идиотов множится, от того и культура становится более массовой, а такие темы, затрагиваемые, например, Тарковским, Кубриком и т.д. сейчас сложны для понимания.

Бтв, за эти 10 лет я в кино почти не ходил, т.к. все фильмы были проходняком полнейшим. Собственно, вот несколько фильмов, за последние 10 лет, которые стоит посмотреть, остальное можно скипать, т.к. дерьмо:

Спойлер: "годнота"

Интерстеллар, Начало, Темный Рыцарь, Блейдранер 2049 (пусть и слабый сюжет, но это настоящий секс для глаз), Повелитель Бури.

spokisko

Пользователь

Регистрация: 24.06.2013

Сообщения: 108

Рейтинг: 51

spokisko

Регистрация: 24.06.2013

Сообщения: 108

Рейтинг: 51

Дюнкерк, облачный атлас, один из лучших Господин Никто, Даллаский клуб покупателей, бегущий последний который. 

Глянь "Пространство (The Expanse)" и "В поле зрения". Никогда меня сериал так не затягивал. 10  Хокингов из 1.

keyword

Пользователь

Регистрация: 17.02.2017

Сообщения: 21

Рейтинг: 13

keyword

Регистрация: 17.02.2017

Сообщения: 21

Рейтинг: 13

А сегодня у нас самая пикантная и безсмысленная тема для обсуждения, а именно - вкус. Ведь так легко начать спор о нём, и так сложно прийти к общему пониманию, особенно когда дело касается кинематографа. У каждого человека есть свои предпочтения и свои критерии для так называемого "хорошего фильма". Я например вообще не перевариваю почти все старые фильмы (те, которые сняты раньше 2000-ных), ненавижу абсолютно все боевики 90-тых, не могу смотреть черно-белое кино, я хейтер "Крестного отца", а еще я считаю что Стэнли Кубрик мудак и все его фильмы говно. И с другой стороны я просто в восторге от того, что снимают сегодня в кино, последние 10-15 лет являются самыми продуктивными для меня в плане новых картин, каждый год с нетерпением жду церемонии оскара, стараюсь находить время для просмотра большинства громких новинок и вообще новый "Безумный Макс" в тысячу раз лучше старого с Мелом Гибсоном. Да, вот такой вот я человек, со своим мнением, которое важно только для меня одного. И да, обьективно оценивать фильмы я не умею, не представляю как это возможно сделать, мне они или нравятся или не нравятся, а думать о том, понравится ли он кому то еще я не могу.

edsolo

Пользователь

Регистрация: 12.06.2013

Сообщения: 666

Рейтинг: 368

edsolo

Регистрация: 12.06.2013

Сообщения: 666

Рейтинг: 368

Недавно "дело храбрых" вышло, ставлю наравне с "по соображениям совести", просто супер годное кино, пожалел, что не пошел в кино, а предпочел "Убийство в восточном экспрессе", которое оказалось каличем.

Sempai._.Lees

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 1002

Рейтинг: 518

Sempai._.Lees

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 1002

Рейтинг: 518

еее набежли сразу про серую массу которые говорят анимешники эти

сабж , мне жаль тебя если тебе нравится кино по типу мальчишника в вегасе 

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9025

Рейтинг: 5085

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9025

Рейтинг: 5085

Кстати да, я вот не понял одного, почему негр в мунлайте не был инвалидом? это же было бы х4 комбо

В этом году исправились, в форме воды, там всё есть: негр, инвалид, больной, гей

Габенчтотыделаешь

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Габенчтотыделаешь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Все просто, подрастает новое поколение с новыми интересами, на них и ориентируется индустрия.  Плюс фильмы снимаются под  западного потребителя, а у них как не крути жизнеустрой и менталитет отличается от твоего.  

DiCap

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 248

Рейтинг: 199

DiCap

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 248

Рейтинг: 199

Из отечественного очень зашел - "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов". Еще и дебют режиссера - уверен дальше будет только круче. Фильм выглядит как привет Гаю Ричи. 

Еще зашел из недавно просмотренного "Великий Мастер" Вонга Кар Вая. Вообще Кар Вай это помесь Нолана и Тарантино на азиатский манер.

"Омерзительная Восьмерка" была шикарна.

Сейчас нужно просто выбирать. В кино 80%+ шлака по комисксам, но в натуральном выражении меньше хороших фильмов не стало, наверное даже больше. Просто раньше на 100 картин дерьма выходило 20 шедевров, сейчас на 1000 комиксов (==еще большего дерьма) 30 шедевров.

 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

edsolo сказал(а):

"по соображениям совести", просто супер говно для даунов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Псевдопатриотическое кино для жителей США, с переигрывающим актером дауном в главной роли, с дебильной операторской работой, что тянет блевать. Мел гибсон старый поехавший мудак

Спойлер: "1"

LliksEurt

Пользователь

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3913

Рейтинг: 1861

LliksEurt

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3913

Рейтинг: 1861

img
Razer_sergey сказал(а):

Сейчас в принципе в  кино очень давно нет ничего стоящего. Не помню за последние 5-7 лет фильма, который бы меня погрузил в восторг, который хотелось бы всем советовать и называть его лучшим. Снимают сейчас сплошное де**мо и на западе в том числе и только несколько фильмов в год, которые хотя бы смотрибельны...

 

Комедии нормальные вообще вымерли, не помню ни одной со времен Мальчишник в вегасе(2009, 2011) или  охотника за головами(2010).

 

Наиболее популярные фильмы по комиксам, но если 7 лет назад первые их части были хотя бы интересны, а вау был от спецэффектов, типа трансформеров (2007,2009) часть , тор (2011), первый мститель (2011), Железный человек(2008,2010), сейчас специфектов больше, сюжета нет, юмора минимум. Спецэффекты уже вау эффект не вызывают, смотреть не интересно. Единственное Стражи галактики (2014,2017) обе части оказались очень даже не плохими.

 

Триллеры и ужасы еще иногда выходят нормальные,  но эти жанры живут только за счет сюжета и если его нет фильм вообще не будут смотреть (за исключением треш ужасов, где главное картинка), поэтому время от времени попадается что-то дельное.

 

Фильмы катастрофы, после фильма "послезавтра" не помню ничего дельного ни 2012 ни геошторм не зашел из популярных.

 

Боевики уже тоже свое отыграли... начал вспоминать последний понравившийся мне классический боевик и вообще не смог ничего вспомнить кроме джона уйка. 

 

Фантастика - единственный жанр, который может время от времени порадовать в год по 2-3 фильма выпускают достаточно не плохих. Но 2-3 фильма в год - это же очень мало.

 

Исторические фильмы тоже давно хорошие не выпускают, даже и не вспомню ничего за последние 10 лет что дейсвительно бы запомнилось был вроде орел девятого легиона более менее нормальный фильм.

 

Помню как раз в в периоде 2008-2011 года ходил с женой в кино стабильно 1-2 раза в месяц на что-то стоящее. сейчас  я если в год 3-5 раз и  схожу, то 2 из них пожалею что пошел. 

 

То ли дело сериалы.... такое количество отличного контента на любой жанр, вкус... Проблема все таки значит не в том, что все что можно переснимали или в отсутсвии идей. Проблема видимо в хороших сценаристах, которые просто поменяли стиль от полнометражки к сериалам. Но ты же не пойдешь на сериал в кино. Да и в субботу вечером не посмотришь с женой перед сном.

В общем говорите ваши мысли по этому поводу. Кидайте стоящие фильмы за последние 10 лет которые реально у вас вызвали восторг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начало, Риддик, Пассажиры, Варкрафт, Робот по имени Чаппи, Прибытие, Обливион, Интерстеллар - это первое что приходит в голову, а если начать копать, то годноты найдется очень много и тут еще действует правило вкуса, каждому какой то фильм может зайти лучше, даже если оценки будут низкие.

Megatarakata

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 572

Рейтинг: 590

Megatarakata

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 572

Рейтинг: 590

за последние 5 лет отмечу только 2 фильма, которые мне по-настоящему понравились и которые лично я ставлю в ряд с древней классикой. Это Грани будущего и Безумный Макс 4. безумный макс мало кому нравится, считают бессмысленным кинцом, но я вижу его как лютый безбашенный экшен, который нереально круто снят. Плюс отмечу фильм Форсаж 8 вполне себе боевичок. А если рассматривать комедии, то понравилось пипец 2 и, конечно же, Невероятная жизнь Уолтера Митти - вообще топовый фильм. 

mertc

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 4006

Рейтинг: 1445

mertc

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 4006

Рейтинг: 1445

Было много хороших фильмов, просто вкус большинства челиков ухудшился в связи с деградацией.

Rasta163

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 869

Рейтинг: 882

Rasta163

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 869

Рейтинг: 882

dulcine сказал(а):

да нет, я жду хоть какой-либо адекватности от фильма, ну и что-то цепляющее глаз. а тут тягомотина на 2 часа 50 минут, после которых за последних 10 минут разворачивают весь сюжет. в общем после просмотра такое ощущение что тебя ...и, а обещали ведь печеньки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, каждому свое, мне фильм очень даже заехал

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1653

Рейтинг: 526

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1653

Рейтинг: 526

img
Bratishkabrat сказал(а):

Оскар? рили?WaitWhat.pngWaitWhat.png например вот Оскаровский фильм 

Спойлер: "1"

gachiGASM.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

От того что ты гомофоб-расист не делает фильм плохим.

Marshalkin

Пользователь

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 1434

Рейтинг: 424

Marshalkin

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 1434

Рейтинг: 424

Просто не напрягаясь: Омерзительная восьмерка, Дюнкерк, Бегущий по лезвию, Да здравствует Цезарь!

Это фильмы самого высокого уровня, если ты лишен вкуса и способности отличать качественный продукт от проходного товара, то печаль.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Kwaro сказал(а):

От того что ты гомофоб-расист не делает фильм плохим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фильм просто плох как для меня, так и для аудитории о чем говорят рейтинги и мнения обычных работяг.HAhaa.png  И да, аватар Энигмы не делает тебя не говноедомdankPepe.png

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1653

Рейтинг: 526

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1653

Рейтинг: 526

img
Bratishkabrat сказал(а):

Фильм просто плох как для меня, так и для аудитории о чем говорят рейтинги и мнения обычных работяг.HAhaa.png  И да, аватар Энигмы не делает тебя не говноедомdankPepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опустившись до уровня оскорблений без причин, ты явил свою сущность, как и многие умственно отсталые на этом форуме. Ты опускаешь фильм без доводов и смеешь еще что-то дальше писать? И сейчас бы в 2018 слушать чье-то мнение субьективное.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Kwaro сказал(а):

Опустившись до уровня оскорблений без причин, ты явил свою сущность. Как и многие умственно отсталые на этом форуме. Ты опускаешь фильм без доводов и смеешь еще что-то дальше писать? И сейчас бы в 2018 слушать чье-то мнение субьективное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На оскорбление перешла твоя микрочеликовская лишняя хромосома в прошлом посте, так что не надо тут.LUL.png Если тебе нравятся с фильмы с геями неграми это твой выбор, я тебе не запрещаюgachiGASM.png

artygrand

Пользователь

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 1596

Рейтинг: 590

artygrand

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 1596

Рейтинг: 590

ничего не изменилось

okayrusia

Пользователь

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 62

Рейтинг: 54

okayrusia

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 62

Рейтинг: 54

Razer_sergey сказал(а):

Кидайте стоящие фильмы за последние 10 лет которые реально у вас вызвали восторг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Комедии: Залечь на дно в Брюгге, Однажды в Ирландии, Да здравствует Цезарь!, Славные парни, Интервью (стыдоба, но эти Франко и Роген -_-), Рок-волна, Грязь, Бесславные ублюдки, Cкотт Пилигрим, Семь психопатов.

По комиксам: Хранители, Человек из стали (имхо, единственный годный фильм новой вселенной DC), Логан (хоть лично я считаю, что он все-таки слегка переоценен), Люди X: Дни минувшего будущего (да и вся новая линейка фильмов достойна повторного пересмотра хотя бы - опять же, имхо, им очень повезло с Фассбендером и Макэвоем).

Фантастика: Интерстеллар (да-да, мамкин диванный физик, нинаучна, тупо и т.д), Начало.

Фентези: Хоббит: Нежданное путешествие (хз чего всем не понравилась эта часть, но понравились остальные), Меч короля (гопника) Артура (тут просто аудиовизуальный кайф, именно сочетание кадра и музыки).

Военные (включая всякие шпионские): Дюнкерк, Шпионский мост, Цель номер один, Совокупность лжи, Операция Арго, Повелитель бури, Уцелевший.

Остальное: Под покровом ночи, Строго на запад, Ветреная река, Гонка, Она, Чудо на Гудзоне, Капитан Филлипс, Инферно (первые минут 20 скорее, но пусть будет).

Первое - это имхо; второе - возможно, кучу классных фильмов я еще не посмотрел; третье - скорее всего, несколько фильмов я просто забыл. Но всем же похуй.

Орфей

Пользователь

Регистрация: 13.02.2017

Сообщения: 2127

Рейтинг: 1280

Нарушения: 165

Орфей

Регистрация: 13.02.2017

Сообщения: 2127

Рейтинг: 1280

Нарушения: 165

marshalkin сказал(а):

Просто не напрягаясь: Омерзительная восьмерка, Дюнкерк, Бегущий по лезвию, Да здравствует Цезарь!

Это фильмы самого высокого уровня, если ты лишен вкуса и способности отличать качественный продукт от проходного товара, то печаль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мда, ну ладно еще Вильнев.

но остальное? тарантино и коэны в 90-е гораздо лучше снимали.

xenonzusul сказал(а):

. Это как с Гарри Поттером, имели значения только 2 первых фильма, остальная киновселенная

Нажмите, чтобы раскрыть...

3 часть - лучшая

keyword сказал(а):

а именно - вкус.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сегодня у нас  непонинимание смысла темы и незнание истории америк. кино

ASmith сказал(а):

С ним ничего не случилось

Нажмите, чтобы раскрыть...

изучай историю кино, а то твой коммент -  классический пример эффекта крюгера

Club_Jenny сказал(а):

Еще один человек из разряда "всё что мне не нравится - гавно"

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще один человек, который не знает, как делается кино в голливуде (тема явно о нем)

silkyre6xtenz сказал(а):

ТС, по всему видно, что в кино ты не разбираешься. Это мягко говоря.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты разбираешься? я что-то не заметил...CarlSmile.png

 

ImWithYou сказал(а):

Кто-то эти фильмы смотрит, не смотрели бы - не снимали бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Миллионы мух не могут ошибаться?

Свиномансер сказал(а):

потому что скорей всего смотришь попкорн кинцо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

текст вброса ясно об этом говорит, нет?

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14153

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14153

Рейтинг: 3905

Орфей сказал(а):

текст вброса ясно об этом говорит, нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не читал))

Орфей

Пользователь

Регистрация: 13.02.2017

Сообщения: 2127

Рейтинг: 1280

Нарушения: 165

Орфей

Регистрация: 13.02.2017

Сообщения: 2127

Рейтинг: 1280

Нарушения: 165

memeconductor сказал(а):

 

Спойлер: "годнота"

Интерстеллар, Начало, Темный Рыцарь, Блейдранер 2049 (пусть и слабый сюжет, но это настоящий секс для глаз), Повелитель Бури.

Нажмите, чтобы раскрыть...

3 фильма нолана и пропагандистский фильм - это весь контент? а все остальное нужно скипать? 

ты откуда вылез?

ASmith

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3330

Рейтинг: 2794

ASmith

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3330

Рейтинг: 2794

Орфей сказал(а):

изучай историю кино, а то твой коммент -  классический пример эффекта крюгера

Нажмите, чтобы раскрыть...

О,появился настоящий знаток. Я погуглил что за эффект,забавно.

Орфей сказал(а):

а ты разбираешься? я что-то не заметил...CarlSmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
Орфей сказал(а):

сегодня у нас  непонинимание смысла темы и незнание истории америк. кино

Нажмите, чтобы раскрыть...
Орфей сказал(а):

классический пример эффекта крюгера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Собственно все. 

Тема и так зачахла.