Что-то не так со школой/универом

avatar JeOxe

2770

136

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

 Довольно часто можно прочесть темы на этом форуме, а также прочих ресурсах на эту тему. Очень многие люди, каким-либо критикуют систему от ее далекости от реалий. Как вот например это видео:

 Собственной такой вопрос. К чему вся критика, точнее в какое русло она направлена. В реалиях сурового капитализма, Школа и Универ представляют вещи благодаря которым отсеивают слабых от сильных.

 Про школу особо много уже сказать не могу, но я бы не сказал, что там прям сложно учиться и прям напрягаешься через край. Почти все списывается, кроме исключительных работ. Ну если вы не можете выучить один параграф по истории, то я не представляю, как вы будете готовиться к экзамену где уже 200 страниц надо знать. Вот в универе уже не все так хорошо в этом плане, хотя тоже много чего списывается.

 В общем к чему я все это, к чему мать твою школа может готовить кроме ЕГЭ? Что вообще люди ожидают от школы. После школы выпускаются 16-17 летние малявки. Для которых 2 пути, армия или учеба. Людям дается 11 лет школы, чтобы попасть не в шаражный вуз, чтобы проблемы с трудоустройством не были такие большие. И большинство с этим не справляется. Про универ тоже много можно написать. Но вся суть сводиться к одной фразе, вуз и хорошая работа не связаны между собой. Но без него ты будешь выглядеть крайне слабо на фоне кандидатов с вышкой.

 

Кащик Невмирущий

Пользователь

Регистрация: 27.01.2021

Сообщения: 43

Рейтинг: 4

Кащик Невмирущий

Регистрация: 27.01.2021

Сообщения: 43

Рейтинг: 4

img

Со школой всё в порядке, а вот в людьми которые за счёт своих комплексов ноют на вековую систему образование что-то не так

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

Тебя в ней не заставляют думать, в ней ты учишься повиноваться и слушать что тебе говорят не имея выбора действий.

Впрочем, тебе не понять, ведь ты и есть шестеренка в этой системе которую хорошо запрограммировали pepeshapka.png?1592046135

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

все не так, начиная со школы промывают мозги коллективной ответственностю, юзлес оценочная шкала (которая пропадает только в вышах), бесполезные выпускные работы, куча юзлес знаний

шизоид

Пользователь

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 135

Рейтинг: 87

шизоид

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 135

Рейтинг: 87

JeOxe сказал(а):

Школа и Универ представляют вещи благодаря которым отсеивают слабых от сильных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А должны отсеивать умных от тупых.

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

KydZe сказал(а):

куча юзлес знаний

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ну нет ты что как же @JeOxe сможет жить не зная что Наполеон умер 5 мая 1821 г.  А как же формула хлорида технеция TcCl4??

Как ты можешь такое писать NotLikeThis.png

Dizzysilence

Пользователь

Регистрация: 15.06.2019

Сообщения: 599

Рейтинг: 178

Dizzysilence

Регистрация: 15.06.2019

Сообщения: 599

Рейтинг: 178

В тем что снг система образования - мусор 

за школу до 9 класса точно могу сказать, за Универы - хз

но, слышал не очень хорошие отзывы 

Hybra

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3217

Рейтинг: 2174

Hybra

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3217

Рейтинг: 2174

JeOxe сказал(а):

 Довольно часто можно прочесть темы на этом форуме, а также прочих ресурсах на эту тему. Очень многие люди, каким-либо критикуют систему от ее далекости от реалий. Как вот например это видео:

 Собственной такой вопрос. К чему вся критика, точнее в какое русло она направлена. В реалиях сурового капитализма, Школа и Универ представляют вещи благодаря которым отсеивают слабых от сильных.

 Про школу особо много уже сказать не могу, но я бы не сказал, что там прям сложно учиться и прям напрягаешься через край. Почти все списывается, кроме исключительных работ. Ну если вы не можете выучить один параграф по истории, то я не представляю, как вы будете готовиться к экзамену где уже 200 страниц надо знать. Вот в универе уже не все так хорошо в этом плане, хотя тоже много чего списывается.

 В общем к чему я все это, к чему мать твою школа может готовить кроме ЕГЭ? Что вообще люди ожидают от школы. После школы выпускаются 16-17 летние малявки. Для которых 2 пути, армия или учеба. Людям дается 11 лет школы, чтобы попасть не в шаражный вуз, чтобы проблемы с трудоустройством не были такие большие. И большинство с этим не справляется. Про универ тоже много можно написать. Но вся суть сводиться к одной фразе, вуз и хорошая работа не связаны между собой. Но без него ты будешь выглядеть крайне слабо на фоне кандидатов с вышкой.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

все это придумано в большей степени для социализации покемонов с малых лет, ну и в малой степени для того что бы понять к чему лежит душа у покемона и направить его дальше по пути, ну и совсем чуточку что бы покемон научился чему то и осознал базовые навыки жизни (поиск инфы\анализ данных\наказание за ошибки\поощерение за хороший результат и т.д.)

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

Hybra сказал(а):

поиск инфы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе все на блюдечке дают, что ты там ищешь?? Вот тебе страница, вот тебе формула. Зубри ее, зачем? Не знаем, но ты должен!

Hybra сказал(а):

анализ данных

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каво ты там анализируешь в школе?

Hybra сказал(а):

наказание за ошибки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аахаххаха типо получил 2, сегодня за компуктер не сядешь? roflanLico.png

Hybra сказал(а):

поощерение за хороший результат

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без слов jerry.png?1574587403

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

JeOxe сказал(а):

 Довольно часто можно прочесть темы на этом форуме, а также прочих ресурсах на эту тему. Очень многие люди, каким-либо критикуют систему от ее далекости от реалий. Как вот например это видео:

 Собственной такой вопрос. К чему вся критика, точнее в какое русло она направлена. В реалиях сурового капитализма, Школа и Универ представляют вещи благодаря которым отсеивают слабых от сильных.

 Про школу особо много уже сказать не могу, но я бы не сказал, что там прям сложно учиться и прям напрягаешься через край. Почти все списывается, кроме исключительных работ. Ну если вы не можете выучить один параграф по истории, то я не представляю, как вы будете готовиться к экзамену где уже 200 страниц надо знать. Вот в универе уже не все так хорошо в этом плане, хотя тоже много чего списывается.

 В общем к чему я все это, к чему мать твою школа может готовить кроме ЕГЭ? Что вообще люди ожидают от школы. После школы выпускаются 16-17 летние малявки. Для которых 2 пути, армия или учеба. Людям дается 11 лет школы, чтобы попасть не в шаражный вуз, чтобы проблемы с трудоустройством не были такие большие. И большинство с этим не справляется. Про универ тоже много можно написать. Но вся суть сводиться к одной фразе, вуз и хорошая работа не связаны между собой. Но без него ты будешь выглядеть крайне слабо на фоне кандидатов с вышкой.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, чтобы ремонтировать розетку, да даже блин менять лампочку, у тебя должна быть группа по электробезопасности.

 

То же самое и с протекающим бачком. По сути у тебя линия под давлением и ремонт её должен осуществлять квалифицированный специалист.

 

Я согласен, что много тупого в системе образования, НО. Главное НО. Никто не заставляет тебя сидеть в сраном тиктоке или вконтактике в свободное время. Полно образовательных ресурсов, которые расширят твой кругозор в нужном направлении. Школа даёт тебе базу, базу входа в любую дисциплину, где ты не будешь чувствовать себя умственно отсталым идиотом.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33165

Рейтинг: 28463

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33165

Рейтинг: 28463

Не так с ней то, что Минобрнауки последовательно старается уничтожить образование в РФ.

Не без успехов, прямо скажем.

BlanketLace

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

BlanketLace

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

Zacateca сказал(а):

То же самое и с протекающим бачком. По сути у тебя линия под давлением и ремонт её должен осуществлять квалифицированный специалист.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это где в бачке "линия под давлением"? Ох уж эти адепты лучшего образования в СНГ.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

King_of_depths сказал(а):

Тебя в ней не заставляют думать, в ней ты учишься повиноваться и слушать что тебе говорят не имея выбора действий.

Впрочем, тебе не понять, ведь ты и есть шестеренка в этой системе которую хорошо запрограммировали pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

у каждого сраного школьника интернет в кармане с обширнейшими ресурсами. Я в школьные годы в библиотеку ходил, чтобы узнать что такое компьютер и интернет.

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

Zacateca сказал(а):

чел, чтобы ремонтировать розетку, да даже блин менять лампочку, у тебя должна быть группа по электробезопасности.

 

То же самое и с протекающим бачком. По сути у тебя линия под давлением и ремонт её должен осуществлять квалифицированный специалист.

 

Я согласен, что много тупого в системе образования, НО. Главное НО. Никто не заставляет тебя сидеть в сраном тиктоке или вконтактике в свободное время. Полно образовательных ресурсов, которые расширят твой кругозор в нужном направлении. Школа даёт тебе базу, базу входа в любую дисциплину, где ты не будешь чувствовать себя умственно отсталым идиотом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я прям вижу как ты в свои 10 лет на ультра гормонах роста и с гиперактивностью после половины дня в шкиле, в место того что бы играть за пк в игрульки или на улице с друзьями бить палками крапиву или лапать девок будешь сидеть до вечера учиться в соло чето там искать а потом еще фул овощем под ночь решать домаху

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

BlanketLace сказал(а):

Это где в бачке "линия под давлением"? Ох уж эти адепты лучшего образования в СНГ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты живешь на 10 этаже. Расскажешь как вода у тебя там появляется?

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

Zacateca сказал(а):

у каждого сраного школьника интернет в кармане с обширнейшими ресурсами. Я в школьные годы в библиотеку ходил, чтобы узнать что такое компьютер и интернет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И как много детей делало так же? Берешь свой уникальный случай и не считаешь себя умно  

У меня 0 челов было в классе которые хотели бы заниматься этой мусоркой в свободное время, хотя у меня были пацаны которые учились стабильно на 10-11.

BlanketLace

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

BlanketLace

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

Zacateca сказал(а):

Ты живешь на 10 этаже. Расскажешь как вода у тебя там появляется?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты на вопрос конкретно ответь. Про протекающий бачок. Доставка воды на 10ый этаж бачка не касается.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

King_of_depths сказал(а):

Я прям вижу как ты в свои 10 лет на ультра гормонах роста и с гиперактивностью после половины дня в шкиле, в место того что бы играть за пк в игрульки или на улице с друзьями бить палками крапиву или лапать девок будешь сидеть до вечера учиться в соло чето там искать а потом еще фул овощем под ночь решать домаху jerry.png?1574587403Ye.gif?1542825806FeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

лапали девок, бухали, а потом учились до часу ночи. В чем проблема?

Emill8

Пользователь

Регистрация: 01.11.2020

Сообщения: 68

Рейтинг: 58

Emill8

Регистрация: 01.11.2020

Сообщения: 68

Рейтинг: 58

Школа и уники это для быдла, я сразу скипнул это все и начал получать 200кк/сек, пока рабы системы читают буковкиpepeshapka.png?1592046135

Hammet

Пользователь

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 23

Hammet

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 23

BlanketLace сказал(а):

Ты на вопрос конкретно ответь. Про протекающий бачок. Доставка воды на 10ый этаж бачка не касается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давление водяного столба

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

BlanketLace сказал(а):

Ты на вопрос конкретно ответь. Про протекающий бачок. Доставка воды на 10ый этаж бачка не касается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Касается. Тебе нужно перекрыть вентиль подачи воды в линии под давлением. Косвенно, но касается. Дофига инцидентов происходит вот из-за таких умников "да я, всё могу, ща сделаю", а потом в госпитале отвертки из глаз вытаскивают, либо с табуретки упал и копчик сломал пока лампочку менял.

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7434

Рейтинг: 9518

Emill8 сказал(а):

Школа и уники это для быдла, я сразу скипнул это все и начал получать 200кк/сек, пока рабы системы читают буковкиpepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, максимум там 4 класса, что бы можно было уметь читать методички и инструкции, плюсовать кол-во шлакоблоков и уметь делить в столбик для понтов, и можно сразу на завод в 10 лет CoolNut.png

BlanketLace

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

BlanketLace

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

Zacateca сказал(а):

Касается. Тебе нужно перекрыть вентиль подачи воды в линии под давлением. Косвенно, но касается. Дофига инцидентов происходит вот из-за таких умников "да я, ща сделаю", а потом в госпитале отвертки из глаз вытаскивают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пхахаххаха, наконец то. Теперь вопрос, как образование в школе и оценки там же влияют на закрытие/открытие стояка? А также на ремонт самого бачка (в котором разберется даже самый отсталый человек)?

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

King_of_depths сказал(а):

Да ну нет ты что как же @JeOxe сможет жить не зная что Наполеон умер 5 мая 1821 г. IllyaShock.png А как же формула хлорида технеция TcCl4??

Как ты можешь такое писать NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Думаю ты уже через пару недель забудешь, то что учил. Суть не в том, что ты не сможешь жить без этого. А в том, что когда тебе задаст учитель этот вопрос, ты каким-либо способом на него ответишь. Спишешь, подскажут, учитель тебе за красивые глазки просто так зачтет. Поэтому я и написал, отсеивание слабых от сильных. А не умных от тупых.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

BlanketLace сказал(а):

Пхахаххаха, наконец то. Теперь вопрос, как образование в школе и оценки там же влияют на закрытие/открытие стояка? А также на ремонт самого бачка (в котором разберется даже самый отсталый человек)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

никак. это говно не имеет смысла преподавать в школе. Ибо тот кто ЧЕСТНО окончил школу, прочтет инструкцию и сделает как надо.

Ответил на твой вопрос?