Ищу Лолеров

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Ищу Лолеров

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

SOoM сказал(а):

Посмотрел стрим с бетты.

 

Я офк знал, что будет говнище, но чтобы настолько... Нет квестов и нпц, графика еще хуже 4-ки, музыка и стрельба не изменились. 

 

Зато любители порыться в говне и построить из него дом - счастливы. Провалится ли эта игра, чтобы тодд говард начал делать нормальный фоллач?

Нажмите, чтобы раскрыть...

тааааак стопе, там рили нету сюжета??? божи я рассчитывал на сюжетку тамroflanPominki.png

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Ищу Лолеров сказал(а):

тааааак стопе, там рили нету сюжета??? божи я рассчитывал на сюжетку тамroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

добро пожаловать в клубnate.gif

carnifex-AA-

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

carnifex-AA-

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

как олд не оцениваю все что после первых двух pepecool.png

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

carnifex-AA- сказал(а):

как олд не оцениваю все что после первых двух pepecool.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, я тоже люблю первые 2 части, но сейчас 21 век, пора было уже переходить в 3д, вегас и 3-ка не так плохи

eazy12

Пользователь

Регистрация: 16.11.2014

Сообщения: 1567

Рейтинг: 825

eazy12

Регистрация: 16.11.2014

Сообщения: 1567

Рейтинг: 825

Это донт старв ( или, если вам ближе, майнкрафт) в сеттинге фоллаута. ДС был успешным ( относительно), почему бы и Ф76 не быть успешной игрой?

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

eazy12 сказал(а):

Это донт старв ( или, если вам ближе, майнкрафт) в сеттинге фоллаута. ДС был успешным ( относительно), почему бы и Ф76 не быть успешной игрой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай сделаем из фифы симулятор создания бутс и посмотрим, что произойдет с фанатамиLUL.png

carnifex-AA-

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

carnifex-AA-

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

SOoM сказал(а):

чел, я тоже люблю первые 2 части, но сейчас 21 век, пора было уже переходить в 3д, вегас и 3-ка не так плохи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Саму тройку не очень люблю, а Вегас прошел всеми возможными способамиPepeOK.png вот четверка вообще не зашла, все равно играет внутри эта дурацкая нотка олдфагаfeelsrageman.pngfeelsrageman.png

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

carnifex-AA- сказал(а):

Саму тройку не очень люблю, а Вегас прошел всеми возможными способамиPepeOK.png вот четверка вообще не зашла, все равно играет внутри эта дурацкая нотка олдфагаfeelsrageman.pngfeelsrageman.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

в тройке очень крутая атмосфера, я уже выше писал

Если бы не она, я бы с этой шикарной вселенной не познакомился бы, как и многие. 4-я часть кусок говна - мне больше удовольствия принес хайп на анонсе, чем гемплей

carnifex-AA-

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

carnifex-AA-

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

SOoM сказал(а):

в тройке очень крутая атмосфера, я уже выше писал

Если бы не она, я бы с этой шикарной вселенной не познакомился бы, как и многие. 4-я часть кусок говна - мне больше удовольствия принес хайп на анонсе, чем гемплей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Третий хоть и прошел, но наверное от него был самый большой шок(до 4) pepejeez.pngpepejeez.png

Конкурс

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2566

Конкурс

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2566

SOoM сказал(а):

Нет, сказали что будет полноценный сюжет, который можно будет пройти оффлайн

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это недопереводчики вбросили, через сутки говард давал вью, в котором еще раз сказал, что игра - майнкрафт на недомаксималках с софткорным пвп . Весь сюжет - читать голодиски умерших

1/2 сказал(а):

Как бы перезапуск серии. Я тебе могу сюжетные дыры, откровенный идиотизм и противоречия найти в пределах первых двух фолаутов, которые делали одни и те же люди в течение пары лет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Го

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

SOoM сказал(а):

чел, я тоже люблю первые 2 части, но сейчас 21 век, пора было уже переходить в 3д, вегас и 3-ка не так плохи

Нажмите, чтобы раскрыть...

3 - ужасна, худшаяя часть серии Фоллаут.

4 - отличная игра, объективно - слабее 2, но не хуже НВ.

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Chloe Price сказал(а):

3 - ужасна, худшаяя часть серии Фоллаут.

4 - отличная игра, объективно - слабее 2, но не хуже НВ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, я щас сблюю, иди в майнкрафт плиз

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

А по мне так отличный эксперимент, ведь исследовать мир и заниматься всякой фигней в четверке было достаточно занимательно. Единственное что смущает, так это цена в 2к рубасов, что многовато для такого рода песочницы. 

asympt0te

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 255

Рейтинг: 97

asympt0te

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 255

Рейтинг: 97

SOoM сказал(а):

Посмотрел стрим с бетты.

 

Я офк знал, что будет говнище, но чтобы настолько... Нет квестов и нпц, графика еще хуже 4-ки, музыка и стрельба не изменились. 

 

Зато любители порыться в говне и построить из него дом - счастливы. Провалится ли эта игра, чтобы тодд говард начал делать нормальный фоллач?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Камон, есть категория людей, которым нравится такая тема. К чему эта грубость? На вкус и цвет..

Dva4e

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 180

Dva4e

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 180

Пустая трата времени

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

asympt0te сказал(а):

Камон, есть категория людей, которым нравится такая тема. К чему эта грубость? На вкус и цвет..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне еще раз привести пример? Окей, про фифу привел. Представь, что из Дарк соула, внезапно, сделают симулятор копальщика могил, строительства надгробий, что скажут фанаты?

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

SOoM сказал(а):

чел, я щас сблюю, иди в майнкрафт плиз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты лучше прими что-то, чтобы с желудком не было проблем.

 

А Ф76 какой-то... ну не очень. Перенесли бы релиз чтобы допилить - так не. Беседка как всегда.

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Chloe Price сказал(а):

А Ф76 какой-то... ну не очень. Перенесли бы релиз чтобы допилить - так не. Беседка как всегда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это ж эксперимент, они его еще долго будут допиливать. 

Конкурс

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2566

Конкурс

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2566

Chloe Price сказал(а):

3 - ужасна, худшаяя часть серии Фоллаут.

4 - отличная игра, объективно - слабее 2, но не хуже НВ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему 4 отличная? Стрельбу подкрутили? Так это не лично беседка делала.Как рпг игра шлак, квесты в абсолютном большинстве шлак. Графений подкрутили , А именно освещение, но в помещениях = фол 3. Заниматься любимым делом бомжа - сбором всего, не делает игру отличной, стройка и крафт тоже. Единственное, что беседка действительно сделала хорошо - насытила мир локациями со своими достаточно интересными историями. 

7ckngRed сказал(а):

Так это ж эксперимент, они его еще долго будут допиливать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное, чтобы не как с день зет 

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Chloe Price сказал(а):

Ты лучше прими что-то, чтобы с желудком не было проблем.

 

А Ф76 какой-то... ну не очень. Перенесли бы релиз чтобы допилить - так не. Беседка как всегда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты бы лучше от головы тогда что-нибудь принял. Сравнивать НВ и 4-ку, 2 АБСОЛЮТНО разные игры, и, тем более, ставить их на 1 планку - надо иметь серьезные отклонения

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Конкурс сказал(а):

Главное, чтобы не как с день зет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, тут студия серьезная. Да и не стали бы они даже пытаться создать нечто подобное, не ожидая возможных проблем в дальнейшем. У них опыта в создании мультиплеера нет, так еще и движок помойный. Я б в Ф76 поиграл только из-за возможности побегать посталковать, никакого прорыва ждать явно не стоит. Игра для любителей Раста, покрафтить в Ф4 и т.п..

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Конкурс сказал(а):

квесты в абсолютном большинстве шлак.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Субъективно, имхо. И речь не только о вторичных - даже в основной сюжетке есть интересные моменты.

Конкурс сказал(а):

но в помещениях = фол 3.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Jebaited.png

Конкурс сказал(а):

Графений подкрутили , А именно освещение

Нажмите, чтобы раскрыть...

И текстурки. Банально только слепой не заметит разницы между Ф3 и Ф4, или скажет "ну тут немного изменили" roflanzdarova.png

Конкурс сказал(а):

Заниматься любимым делом бомжа - сбором всего, не делает игру отличной

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я и не говорил об этом.

В Фоллауте есть атмосфера самого Фоллаута. В купе с тобою выше упомянутыми нормальной (в кое-то веки) стрельбой, историями персонажей, норм спутниками, норм графой с крутым освещением (и ещё модами, только тсс) - выходит вполне годный проект, который банально может поглотить тебя на долгое время.

SOoM сказал(а):

Сравнивать НВ и 4-ку, 2 АБСОЛЮТНО разные игры, и, тем более, ставить их на 1 планку - надо иметь серьезные отклонения

Нажмите, чтобы раскрыть...

Экшн-РПГ и Экшн-РПГ. Ещё и в одной франшизе.

Я в Ф4 набегал 250+ часов, закинул по причине слабого железа (надоело на слайд-шоу смотреть прост, играя на 2ядерном огрызке), а в Ф:НВ свыше 450 часов с тремя ПОЛНЫМИ прохождениями (максимально возможными) + в целом фри-плей.

И да, я знаю что говорю, ибо прошёл Ф1 и поиграл часов 10 в Ф2 (чёт как-то закинул прохождение, заскучал, но объективно игру оценить смог).

Трёшку прошёл один раз и больше НИКОГДА её не установлю roflancontent.png

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Chloe Price сказал(а):

Экшн-РПГ и Экшн-РПГ. Ещё и в одной франшизе.

Я в Ф4 набегал 250+ часов, закинул по причине слабого железа (надоело на слайд-шоу смотреть прост, играя на 2ядерном огрызке), а в Ф:НВ свыше 450 часов с тремя ПОЛНЫМИ прохождениями (максимально возможными) + в целом фри-плей.

И да, я знаю что говорю, ибо прошёл Ф1 и поиграл часов 10 в Ф2 (чёт как-то закинул прохождение, заскучал, но объективно игру оценить смог).

Трёшку прошёл один раз и больше НИКОГДА её не установлю roflancontent.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я проходил все части (кроме 4) по несколько раз, это моя любимая франшиза (после витчера), в 4-ке квестов тупо нет, мне запомнился 1-2 квеста, даже их количество смешное - можешь открыть на фолл вики

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

SOoM сказал(а):

Интересно будет послушать, давай вываливай

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не без участия спойлеров сюжета. Некоторые из этих дыр в принципе затыкаемы или не имеют большого значения, специально пометил.

Спойлер:

1. (Не слишком принципиально, но легко можно было избежать) В первом фолауте убежище 15 сильно пострадало от землетрясения и полуразрушено. Во втором фолауте оно полностью цело (по крайней мере, в плане архитектуры) и имеет немного другую структуру (появилась комната с генератором, пропал один из лифтов). Непонятно, кто мог организовать раскопки и реставрацию и с какой целью.

2. Разработчики так до конца и не определились, как ВРЭ мутации распространились по пустошам. С одной стороны, Гарольд в Хабе говорит, что они с Ричардом вычислили источник мутаций и этим источником была Марипоза. Что мягко говоря абсурдно с учётом того, что это закрытая военная база. Каждое животное пришло, открыло дверь, искупалось в чане и пошло заселять пустошь? При этом есть другой факт, а именно, утечка ВРЭ в атмосферу при бомбардировке Вест-Тек (свечение), которое вроде как является разумным источником повсеместных мутаций... вот только это не соотносится со словами Гарольда. Можешь даже посмотреть Библию фолаута и убедиться, что ответы на вопросы об источнике мутаций менялись. В 0-ой части говорится, что ВСЕ мутации произошли из-за врэ, в 9-ой говорится, что только наиболее радикальные.

3. Весь сюжет первого фолаута упирается в то, что вирус, видите ли, хранится в открытых чанах объёмом в пару десятков тонн  (это принципиально, потому что именно так мутировал Ричард). Просто нет слов. На фоне этого автомобили в метро всего лишь держат планку логики и реализма.

4. Потерявшие командование и базу супермутанты через 80 лет после событий первого фолаута всё так же вооружены хай тек оружием,  и у них всё ещё остались боеприпасы (это я про останки армии Создателя во второй части). Это к слову о "супермутантах после уничтожения создателя" 

5. Компьютерные детали из 15-го убежища выглядят как современные полупроводниковые платы, в то время как в мире фолаута якобы все компьютеры на лампах.

6. За промежуток в 80 лет выходцы из убежища 13 деградировали на 10 тысячелетий назад. Большинство не умеет даже нормально говорить. При этом Выходец из Убежища оброс кучей легенд и мистикой, несмотря на то, что половина племени должна была быть знакома с ним лично (если предположить, что он прожил 40 лет после основания деревни). При этом мы имеем кучу примеров, когда сообщества со сходной предысторией (Сан-Франциско основан по сути солдатами с подводной лодки, НКР - выходцы из 15-го убежища) оказывались вполне себе прогрессивными.

7. В сочетании с предыдущим пунктом особо пикантно смотрится тот факт, что у отсталых дикарей есть свой персональный, совершенно целый храм испытаний, выдолбленный в скале. Плюс гигантская голова Выходца из Убежища недалеко от выхода из деревни. Технологии пришельцев, не иначе как.

8. (Мелочь) История доктора Генри (учёного в нкр, который работает над лекарством от мутации) сомнительна. Он сбежал с Наварро (что, вероятно, было чревато расстрелом или смертью на минном поле) в пустошь, где, по всей вероятности, прожил бы остаток дней сношаясь с браминами или бы умер от голода или лучевой болезни. Почему он это сделал? Боялся, что его заставят сменить направление исследования. Вот это мотивация рискнуть жизнью и комфортом .

9. (Мелочь) К силовой броне прилагается "запас топлива на 100 лет" (см описание). А к хайвеймену и энергооружию почему-то не прилагается. Просто разрабы поленились продумывать энергопотребление силовой брони (зато отличный повод хейтить 4-ый за разряжающуюся броню).

10. (Допустимы дебаты) На Марипозе была функция самоуничтожения, но почему-то Роджер Мэксон (впоследствии основавший БС) ей не воспользовался. Я напоминаю, что он был настолько возмущён чудовищными экспериментами с ВРЭ над людьми, что расстрелял весь персонал учёных базы. Он видеть не мог эту базу и отдал приказ покинуть её как только уровень радиации упал. Но уничтожать комплекс ему почему-то не захотелось.

11. В Убежище Создателя по непонятной причине лежит ядерная бомба. В рандомной каморке, из которой её нельзя даже вынести. Без предыстории. Просто положили туда, чтобы сюжет склеить (ну может ещё ради классного взрыва).

Ах да, и заметил одну из излюбленных тематик во время хейта новых фолаутов - это кошки. С какого-то перепугу люди решили, что в мире фолаута не существует кошек. И пруфом является, внимание, рассказ какой-то алкоголички в баре в Дыре. Степень достоверности этой информации просто не поддаётся описанию. По факту это относится к лишь к паре десятков кошек (а может и меньше), которых встречала сама рассказчица в конкретной той области (один штат) и конкретно в том временном промежутке (лет так 120 после войны), в котором она жила, а не во всей Вселенной. 

Russky G

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 219

Рейтинг: 37

Russky G

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 219

Рейтинг: 37

Кожаный артем сказал(а):

Чего ты ждал от игры беседкиroflanFacepalm.png?Тебя не смутил тот факт,что все нормальные фолачи 1,2 и вегас,были сделанными сторонними студиями?

Нажмите, чтобы раскрыть...

к сожелению бесезда нечего не умеет, все её самые лучшие игры от сторононних