Что за мода на уровни??

CatLucifer
  • Сейчас смотрел трейлер очередной новинки и снова увидел это убожество ввиде уровня, цифр урона и полоски хп над головой врага.

Объясните, почему сейчас это суют в любые современные игры? Неужто сейчас даже синглы завязаны на гринде и фарме предметов? Я прост не шарю за все новое, что это за мода такая

Это же напрочь убивает атмосферу

• Эта мода в играх старше тебя самого.

• CatLucifer сказал(а):

Сейчас смотрел трейлер очередной новинки и снова увидел это убожество ввиде уровня, цифр урона и полоски хп над головой врага.

Объясните, почему сейчас это суют в любые современные игры? Неужто сейчас даже синглы завязаны на гринде и фарме предметов? Я прост не шарю за все новое, что это за мода такая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самый простой способ манипулировать игроком, давая ему вечно подобную подпитку, которая не требует от разработчика каких-то усилий в создании. PeepoWut.png?1576808589

• Ещё у моего деда хп над головой были пока не кончились. 

• Автор темы
    Joyfulbeekeeper сказал(а):

Эта мода в играх старше тебя самого.

Я знаю что это не открытие и часто оправдано, но по ощущениям сейчас это везде суют. Даже в новом Serious Sam добавили полоску хп врагам. Геймеры настолько деграднули что без циферок уже не могут?

• CatLucifer сказал(а):

Я знаю что это не открытие и часто оправдано, но по ощущениям сейчас это везде суют. Даже в новом Serious Sam добавили полоску хп врагам. Геймеры настолько деграднули что без циферок уже не могут?

Приятно смотреть, как хп отлетают.

• CatLucifer сказал(а):

Если че в сэме и раньше была своего рода полоска, цвет прицела показывал уровень здоровья врага

• дизайнеры просто тупенькие и пользуются мейнстримными решениями, самобытности уже нигде нет

• Разочаровало наличие хп полосок и циферок урона в киберпанке, было бы круче, если бы ты понимал это интуитивно, в зависимости от состояния противника и твоей пушки.

• CatLucifer сказал(а):

основная задача современной индустрии не только продать продукт, но еще и продать доп услуги, создатели игр рассчитывают, что если игрока не привлекает многочасовой гринд для улучшения свои циферок урона и защиты, то он может в сингл игре приобрести сундуки с внутриигровой валютой или иными ценностями. Не знаю насколько нужно быть отбитым, чтобы покупать уровни в сингл игре, но, видимо, раз пихают, значит кто-то это берет.

Ну а собственно циферки наглядно показывают тебе твою крутость как ГС в старых добрых ММОРПГ.

В общем маркетинг, такой маркетинг.

• CatLucifer сказал(а):

Сейчас смотрел трейлер очередной новинки и снова увидел это убожество ввиде уровня, цифр урона и полоски хп над головой врага.

Полоска хп это норм тема, особенно для всяких рпг, но уровни у мобов это рили мусорPepeMusor.png?1592048367, если в той же готике ты должен был по себе чувствовать завалиш врага или нет, то в последнем ведьмаке ты всегда такой "Ага, у моба над полосочкой черепок - значить насует за щеку ибо урон по нему не проходит, а ты сдуешься с одной тычки" PepeBadFeel.png?1598553375

• да что вы знаете про большие цифры в игре sammyyPepekek.png?1598626065

суть в том, что все здесь завышено до 99999999999, урон, прокачка, лвл, хп, и даже когда ты прокачаешься, это только 1 ступень из оставшихся 9999999999

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)