Чувство патриотизма

avatar lawyeryui

447

139

Ням

Пользователь

Регистрация: 14.04.2022

Сообщения: 478

Рейтинг: 256

Ням

Регистрация: 14.04.2022

Сообщения: 478

Рейтинг: 256

Bratishkabrat сказал(а):

Как тогда назвать любовь к своей родине? Дому? Все такого больше не существует что ли? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Синдромом утёнка

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Podpivasik сказал(а):

я заявил что тот кто не гордится и живет в этой стране - тот никто, хуже крысы. потому что это не логично.

если ты уехал куда то, то это другое. зачем жить в той стране , в которой тебе не нравится? то что ты родился тут ничего не меняет, ты можешь легко переехать. причем тут повезло или не повезло. ты либо любишь страну и живешь в ней, либо не любишь и уезжаешь туда, где тебе нравится. а жить там где тебе плохо - это как минимум не логично.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, тоже не понимаю сидит какой то клоун, поливает говном страну и дальше живет в ней, ходит пособия получает всякие, пользуется бесплатными услугами, не платит налоги и еще не доволен. Такие гниды в шоке с них. Ну думаю на пенсии до них дойдет что гнидами были, да поздно толькоsammyyPepekek.png?1598626065

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12206

Рейтинг: 1264

Нарушения: 40

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12206

Рейтинг: 1264

Нарушения: 40

Да, я патриот PepeKek.png?1598626085

 

С оговорками: люблю свой народ, свою культуру и близкие в культурном плане народы, а также Родину как земли народа,  а не всю страну/государство. 

 

lawyeryui

Пользователь

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 2354

Рейтинг: 776

lawyeryui

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 2354

Рейтинг: 776

Podpivasik сказал(а):

где в своем сообщении я писал про власть вообще? ты читать умеешь?

 

смотря что за страна. гордятся страной не за то что ты там родился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что ты тогда понимал под "ЭТО"

 

Podpivasik сказал(а):

я заявил что тот кто не гордится и живет в этой стране - тот никто, хуже крысы. потому что это не логично.

если ты уехал куда то, то это другое. зачем жить в той стране , в которой тебе не нравится? то что ты родился тут ничего не меняет, ты можешь легко переехать. причем тут повезло или не повезло. ты либо любишь страну и живешь в ней, либо не любишь и уезжаешь туда, где тебе нравится. а жить там где тебе плохо - это как минимум не логично.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если не любишь режим и власть и не уезжаешь, это означает, что ты хуже крысы?

RedScoop

Пользователь

Регистрация: 24.05.2022

Сообщения: 95

Рейтинг: 42

Нарушения: 10

RedScoop

Регистрация: 24.05.2022

Сообщения: 95

Рейтинг: 42

Нарушения: 10

img
Bratishkabrat сказал(а):

Допустим потеряло (это не согласие просто согласимся на 10 минут). Как тогда назвать любовь к своей родине? Дому? Все такого больше не существует что ли? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Все это существует, но понятие патриотизма подменили.

Термин патриотизм стал активно использоваться в РИ, и был плотно завязан на русской национальности.

Сейчас в РФ такого даже нет, так что по сути изначальный патриотизм - это не только про землю, а про землю + людей.

 

А как назвать просто любовь к родине? Не знаю.

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9417

Рейтинг: 6394

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9417

Рейтинг: 6394

В первый раз, когда я почувствовал патриотизм это было великолепно KEKL.png?1616515060

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11921

Рейтинг: 6805

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11921

Рейтинг: 6805

img
Podpivasik сказал(а):

я заявил что тот кто не гордится и живет в этой стране - тот никто, хуже крысы. потому что это не логично.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твое утверждение не логично.

lawyeryui сказал(а):

А если не любишь режим и власть и не уезжаешь, это означает, что ты хуже крысы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, если тебе не повезло, то ты крыса, а если повезло, то патриот, че не понятно? Ye.gif?1619500426

stdmove

Пользователь

Регистрация: 07.07.2022

Сообщения: 128

Рейтинг: 59

stdmove

Регистрация: 07.07.2022

Сообщения: 128

Рейтинг: 59

Никогда не испытывал какую-то любовь или привязанностью к любому государству или обществу. Бывало, когда несправедливость какая-то, тогда боль испытываешь, сострадание. Но радоваться за что-то абстрактное? Действительно, как упоминали ранее, это как религия. По-моему, любой инициативный человек, который что-то делает для людей и для своего места может переехать в другое место или страну и там тоже быть "патритом" и работать на благо других людей. Есть просто гуманизм уважение и хорошее отношение к людям. Это везде ценится и в почете. 

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11921

Рейтинг: 6805

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11921

Рейтинг: 6805

img
Bratishkabrat сказал(а):

Допустим потеряло (это не согласие просто согласимся на 10 минут). Как тогда назвать любовь к своей родине? Дому? Все такого больше не существует что ли? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видишь некоторые непонимают разницу, между люблю и горжусь. Кто то под патриотизмом понимает гордость, а не любовь. А как можно гордиться тем что тебе повезло, мне непонятно.

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Патриотизм сегодня это инструмент пропаганды и обозначает он принадлежность фракции, а не чувство.

Также как либерализм сегодня означает не политические взгляды а куколдизм и поедание кала.

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Если кто-то заговорил о патриотизме, значит кто-то где-то что-то украл.

 

Проверьте свои карманы заходя в эту тему.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30003

Рейтинг: 11110

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30003

Рейтинг: 11110

Нарушения: 80

lawyeryui сказал(а):

А если не любишь режим и власть и не уезжаешь, это означает, что ты хуже крысы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

значит у тебя болезнь и с башкой что то не то. ты не любишь режим в стране и при этом тут тебя устраивает жить. ты сам себе противоречишь. не надо писать типо про то как ты любишь русские березки лол, это не катит. режим и власть слишком имеют большое влияние в стране, чтобы ее игнорить и спокойно жить дальше. так что если ты тут живешь - тебя все устраивает. а если тебя устраивает и ты при этом не любишь страну - значит просто у тебя аутизм.

это тоже самое что тебя будут в переходе насиловать, тебе это не нравится но ты не будешь никуда пытаться убежать а дальше будешь стоять и говорить как это плохо peka.png?1619500969

lawyeryui сказал(а):

А что ты тогда понимал под "ЭТО"

Нажмите, чтобы раскрыть...

шаман это олицетворение народа и страны. чекни его просмотры. десятки миллионов. это наверное все власть насмотрела да, а обычный народ наверное даже не знает кто это и не смотрит такое. ну ну FeelsWowMan.png?1592046354 на его концертах тоже тысячи представителей власти в каждом городе peka.png?1619500969

Закись Ашота сказал(а):

Ну да, если тебе не повезло, то ты крыса, а если повезло, то патриот, че не понятно? Ye.gif?1619500426

Нажмите, чтобы раскрыть...

что значит повезло или не повезло?

кому в чем повезло? людям с мозгами повезло, то что они могут купить билет в другую страну, если им не нравится текущая?

ну тогда ладно. только я не виноват, что вам с мозгами не повезло.

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21826

Рейтинг: 7048

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21826

Рейтинг: 7048

Нарушения: 10

кто не воевал, тот только диванным патреотом может быть, так что закрывайте тему

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11921

Рейтинг: 6805

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11921

Рейтинг: 6805

img
Podpivasik сказал(а):

что значит повезло или не повезло?

кому в чем повезло? людям с мозгами повезло, то что они могут купить билет в другую страну, если им не нравится текущая?

ну тогда ладно. только я не виноват, что вам с мозгами не повезло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То и значит. Ты мог родиться в любой стране, но ты родился в своей. И чем ты в таком случае гордишься? Твоей заслуги в том что ты родился в этой стране нет, значит ты гордишься тем, что тебе повезло родиться в этой и повезло что твои желания совпали с реальностью. Тогда на каком основании ты осуждаешь тех кому не повезло и почему ты предлагаешь им покинуть страну.

 

Гордыня, один из грехов, почти во всех религиях, это причина ещё больших грехов. Я не верующий, но в этом есть определенная логика.

Podpivasik сказал(а):

шаман это олицетворение народа и страны. чекни его просмотры. десятки миллионов. это наверное все власть насмотрела да, а обычный народ наверное даже не знает кто это и не смотрит такое. ну ну FeelsWowMan.png?1592046354 на его концертах тоже тысячи представителей власти в каждом городе peka.png?1619500969

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это да. Шаман олицетворение народа. roflanLico.png?1616515069 Я с таким олицетворением не хочу себя ассоциировать.

lawyeryui

Пользователь

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 2354

Рейтинг: 776

lawyeryui

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 2354

Рейтинг: 776

Podpivasik сказал(а):

значит у тебя болезнь и с башкой что то не то. ты не любишь режим в стране и при этом тут тебя устраивает жить. ты сам себе противоречишь. не надо писать типо про то как ты любишь русские березки лол, это не катит. режим и власть слишком имеют большое влияние в стране, чтобы ее игнорить и спокойно жить дальше. так что если ты тут живешь - тебя все устраивает. а если тебя устраивает и ты при этом не любишь страну - значит просто у тебя аутизм.

это тоже самое что тебя будут в переходе насиловать, тебе это не нравится но ты не будешь никуда пытаться убежать а дальше будешь стоять и говорить как это плохо peka.png?1619500969

шаман это олицетворение народа и страны. чекни его просмотры. десятки миллионов. это наверное все власть насмотрела да, а обычный народ наверное даже не знает кто это и не смотрит такое. ну ну FeelsWowMan.png?1592046354 на его концертах тоже тысячи представителей власти в каждом городе peka.png?1619500969

 

что значит повезло или не повезло?

кому в чем повезло? людям с мозгами повезло, то что они могут купить билет в другую страну, если им не нравится текущая?

ну тогда ладно. только я не виноват, что вам с мозгами не повезло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще только 1 песню шамана слушал. Кал какой-то. Чел с пальмой на бошке выдаёт себя за славянина. 

С чего бы я покидал дом, в котором я родился, рос и жил из-за политических направлений, из-за власти, которая мб сменится через 10 лет и всё будет не так как сейчас.

Я не ощущаю никакого влияния со стороны власти на себя. Я люблю страну, но не люблю власть. 

 

Podpivasik сказал(а):

значит у тебя болезнь и с башкой что то не то. ты не любишь режим в стране и при этом тут тебя устраивает жить. ты сам себе противоречишь. не надо писать типо про то как ты любишь русские березки лол, это не катит. режим и власть слишком имеют большое влияние в стране, чтобы ее игнорить и спокойно жить дальше. так что если ты тут живешь - тебя все устраивает. а если тебя устраивает и ты при этом не любишь страну - значит просто у тебя аутизм.

это тоже самое что тебя будут в переходе насиловать, тебе это не нравится но ты не будешь никуда пытаться убежать а дальше будешь стоять и говорить как это плохо peka.png?1619500969

шаман это олицетворение народа и страны. чекни его просмотры. десятки миллионов. это наверное все власть насмотрела да, а обычный народ наверное даже не знает кто это и не смотрит такое. ну ну FeelsWowMan.png?1592046354 на его концертах тоже тысячи представителей власти в каждом городе peka.png?1619500969

 

что значит повезло или не повезло?

кому в чем повезло? людям с мозгами повезло, то что они могут купить билет в другую страну, если им не нравится текущая?

ну тогда ладно. только я не виноват, что вам с мозгами не повезло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати ты очень сильно слова переворачиваешь с ног на голову, ты не умеешь общаться, так как выдаёшь свои слова за чужие.

Смотри, я пишу, что не люблю власть. Ты же в своём сообщении пишешь: "и ты при этом не любишь страну". Я люблю свою страну. 

И кстати, когда ты не можешь аргументировать что-то, не обязательно оскорблять собеседника) 

Я понимаю, что у тебя не хватает интеллекта выразить свои мысли, не нужно мне это доказывать.

"это тоже самое что тебя будут в переходе насиловать, тебе это не нравится но ты не будешь никуда пытаться убежать а дальше будешь стоять и говорить как это плохо" - нет это не то же самое, здесь ситуация касается лично меня. Политический вектор уж слишком далеко от меня находится.

"шаман это олицетворение народа и страны. чекни его просмотры". Чекни просмотры любого зарубежного исполнителя, набравшего миллиарды. Среди граждан РФ есть миллионы, которые это посмотрели. Означает ли это, что он олицетворяет Народ и страну? НЕТ)

 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30003

Рейтинг: 11110

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30003

Рейтинг: 11110

Нарушения: 80

Закись Ашота сказал(а):

То и значит. Ты мог родиться в любой стране, но ты родился в своей. И чем ты в таком случае гордишься? Твоей заслуги в том что ты родился в этой стране нет, значит ты гордишься тем, что тебе повезло родиться в этой и повезло что твои желания совпали с реальностью. Тогда на каком основании ты осуждаешь тех кому не повезло и почему ты предлагаешь им покинуть страну.

 

Гордыня, один из грехов, почти во всех религиях, это причина ещё больших грехов. Я не верующий, но в этом есть определенная логика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и что теперь по твоей логике вообще ничем гордиться нельзя и патриотом быть нельзя, просто потому что тебе повезло так родится лол.

логика тупого 0 айкью дебила.

 

раз уж на то пошло, если бы мне не повезло и я родился где нибудь в другой стране, где мне не нравилось бы - я просто оттуда уехал куда мне нравится и все. это "невезение" суперлегко фиксится.

 

не повезло это когда ты родился без рук и ног, а если ты целый здоровый но просто территориально не там - нет проблем переехать.

Закись Ашота сказал(а):

Вот это да. Шаман олицетворение народа. roflanLico.png?1616515069 Я с таким олицетворением не хочу себя ассоциировать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так уедь в сша и олицитворяй себя неграми. в чем проблема.

но нет, ты будешь сидеть терпеть и говорить что тебе это не нравится, не пытаясь это как то фиксить.

lawyeryui сказал(а):

Я вообще только 1 песню шамана слушал. Кал какой-то. Чел с пальмой на бошке выдаёт себя за славянина. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне тоже его песни не нравятся, но зачем оскорблять его и тех кто его слушает? у всех вкус разный.

если его слушает народ, значит есть спрос. а ты при этом утверждаешь что любишь народ но сам его поносишь за музыкальный вкус.

lawyeryui сказал(а):

С чего бы я покидал дом, в котором я родился, рос и жил из-за политических направлений, из-за власти, которая мб сменится через 10 лет и всё будет не так как сейчас.

Я не ощущаю никакого влияния со стороны власти на себя. Я люблю страну, но не люблю власть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я не пойму тебе нравится или не нравится тут. 

хотя плевать. если нравится - дальше живи, если не нравится - уезжай.

я говорил только про тех, кому не нравится страна, но они продолжают тут жить.

lawyeryui сказал(а):

Кстати ты очень сильно слова переворачиваешь с ног на голову, ты не умеешь общаться, так как выдаёшь свои слова за чужие.

Смотри, я пишу, что не люблю власть. Ты же в своём сообщении пишешь: "и ты при этом не любишь страну". Я люблю свою страну. 

И кстати, когда ты не можешь аргументировать что-то, не обязательно оскорблять собеседника) 

Я понимаю, что у тебя не хватает интеллекта выразить свои мысли, не нужно мне это доказывать.

"это тоже самое что тебя будут в переходе насиловать, тебе это не нравится но ты не будешь никуда пытаться убежать а дальше будешь стоять и говорить как это плохо" - нет это не то же самое, здесь ситуация касается лично меня. Политический вектор уж слишком далеко от меня находится.

"шаман это олицетворение народа и страны. чекни его просмотры". Чекни просмотры любого зарубежного исполнителя, набравшего миллиарды. Среди граждан РФ есть миллионы, которые это посмотрели. Означает ли это, что он олицетворяет Народ и страну? НЕТ)

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты меня не понимаешь, это не значит что у меня не хватает интеллекта, это у тебя проблемы.

я все четко и понятно написал, и никого не оскорблял. а вот ты перешел на оскорбления - значит не вывез обычный аргументированный разговор и слился в оскорбления.

я не знаю что тебе не понятно во фразе "кто не любит свою страну, но продолжает в ней жить - аутист". ее смысл поймет даже ребенок. но ты почему то не понял. развивайся тогда, книжечки почитай.

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11921

Рейтинг: 6805

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11921

Рейтинг: 6805

img
Podpivasik сказал(а):

и что теперь по твоей логике вообще ничем гордиться нельзя и патриотом быть нельзя, просто потому что тебе повезло так родится лол.

логика тупого 0 айкью дебила.

 

раз уж на то пошло, если бы мне не повезло и я родился где нибудь в другой стране, где мне не нравилось бы - я просто оттуда уехал куда мне нравится и все. это "невезение" суперлегко фиксится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как минимум гордиться тем, что тебе повезло это и есть дебилизм.

 

А твои рассуждения о том что легко уехать в другую страну, даже комментировать нет желания, во первых, с какого хрена я должен куда то уезжать из своей страны, а во вторых, нет это не легко, для подавляющего большинства людей.

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13486

Рейтинг: 10596

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13486

Рейтинг: 10596

Нарушения: 10

img
lawyeryui сказал(а):

Открыв словарь Ожегова, мы находим определение к данному понятию. Патриотизм - преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.

 

Любопытно узнать у вас, уважаемые пользователи, переполняло ли вас когда-нибудь такое чувство?  И вообще существует ли оно?

Или, быть может, это просто инструмент манипуляции для людей, выдуманный политиками (иди воюй, ты что не патриот?)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Служи дурачок получишь значок

 

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5446

Рейтинг: 2201

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5446

Рейтинг: 2201

lawyeryui сказал(а):

Открыв словарь Ожегова, мы находим определение к данному понятию. Патриотизм - преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.

 

Любопытно узнать у вас, уважаемые пользователи, переполняло ли вас когда-нибудь такое чувство?  И вообще существует ли оно?

Или, быть может, это просто инструмент манипуляции для людей, выдуманный политиками (иди воюй, ты что не патриот?)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

как быть стране у которой в составе много народов? быть патриотом какого то конкретного народа в ущерб другим?

 

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11921

Рейтинг: 6805

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11921

Рейтинг: 6805

img
Podpivasik сказал(а):

и что теперь по твоей логике вообще ничем гордиться нельзя и патриотом быть нельзя, просто потому что тебе повезло так родится лол.

логика тупого 0 айкью дебила.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе не запрещаю гордиться, это на твоей совести, делай что хочешь, просто это глупо, не более того. Но ты же мне запретил не гордиться, ты пишешь что те кто не патриот - тот никто, тот крыса.

Podpivasik сказал(а):

так уедь в сша и олицитворяй себя неграми. в чем проблема.

но нет, ты будешь сидеть терпеть и говорить что тебе это не нравится, не пытаясь это как то фиксить.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот как мне тебя пофиксить? Ты это и есть причина по которой я не могу испытывать патриотизм к своей родине, таких как ты сейчас большинство, куда ветер дует, туда вы и поворачиваетесь, вот как вас пофиксить?

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Podpivasik сказал(а):

и что теперь по твоей логике вообще ничем гордиться нельзя и патриотом быть нельзя, просто потому что тебе повезло так родится лол.

логика тупого 0 айкью дебила.

 

раз уж на то пошло, если бы мне не повезло и я родился где нибудь в другой стране, где мне не нравилось бы - я просто оттуда уехал куда мне нравится и все. это "невезение" суперлегко фиксится.

 

не повезло это когда ты родился без рук и ног, а если ты целый здоровый но просто территориально не там - нет проблем переехать.

так уедь в сша и олицитворяй себя неграми. в чем проблема.

но нет, ты будешь сидеть терпеть и говорить что тебе это не нравится, не пытаясь это как то фиксить.

мне тоже его песни не нравятся, но зачем оскорблять его и тех кто его слушает? у всех вкус разный.

если его слушает народ, значит есть спрос. а ты при этом утверждаешь что любишь народ но сам его поносишь за музыкальный вкус.

так я не пойму тебе нравится или не нравится тут. 

хотя плевать. если нравится - дальше живи, если не нравится - уезжай.

я говорил только про тех, кому не нравится страна, но они продолжают тут жить.

если ты меня не понимаешь, это не значит что у меня не хватает интеллекта, это у тебя проблемы.

я все четко и понятно написал, и никого не оскорблял. а вот ты перешел на оскорбления - значит не вывез обычный аргументированный разговор и слился в оскорбления.

я не знаю что тебе не понятно во фразе "кто не любит свою страну, но продолжает в ней жить - аутист". ее смысл поймет даже ребенок. но ты почему то не понял. развивайся тогда, книжечки почитай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему бы не уехать тебе и властям этой страны? Почему уезжать должен он? Езжайте сами отседова и стройте себе государство где-нибудь в горах 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13389

Рейтинг: 5307

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13389

Рейтинг: 5307

вообще да

в некотором смысле патриот, но это очень сложные взаимоотношения jokerge.png?1684055109

в особенности что касается культуры: ничто так недопонято как, собственно, русская культура

 

и очень неприятно видеть на ней всякую паразитирующую мразь

да франкенштейнов созданных в неестественной попытке что-то там оживить щипцами и ножами

Catechism сказал(а):

Конечно нельзя. Напоминаю, что патриотизм - один из главных стержней национализма. Различные валлийские, шотландские и ирландские националистические партии именно на патриотизме и выезжают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ох уже это слово на букву Н roflanLico.png 

 

я конечно до конца националистом быть не могу, всё же ну...

 

e'tat-nation — все дела

анархист во мне противится

 

но в некотором смысле, если мы чуть шире понимаем нацию, то сойдёт

именно как виртуальное сообщество которое передаётся через традицию — то есть низовым образом, горизонтально

 

в этом смысле в России существует как минимум 4 идентичности которые надо каким-то образом примерить

а то, что мы часто называем расцветом, национальным возрождением, там особенно в конце 19 и начал 20 века — во многом было проявлением сближения двух ненавидящих ранее 300 лет друг друга миров, желающих друг другу скорейшей погибели, которые таки нашли некоторые точки для диалога и родили нечто настолько живое, на чём мы до сих пор выезжаем в некотором смысле

salute1 сказал(а):

как быть стране у которой в составе много народов? быть патриотом какого то конкретного народа в ущерб другим?

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему в ущерб-то?

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30003

Рейтинг: 11110

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30003

Рейтинг: 11110

Нарушения: 80

Закись Ашота сказал(а):

Ну как минимум гордиться тем, что тебе повезло это и есть дебилизм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это ты что то про повезло придумал.  я горжусь страной, а не тем что мне повезло. мне ни в чем не повезло.

Закись Ашота сказал(а):

Вот как мне тебя пофиксить? Ты это и есть причина по которой я не могу испытывать патриотизм к своей родине, таких как ты сейчас большинство, куда ветер дует, туда вы и поворачиваетесь, вот как вас пофиксить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так если ты не можешь патриотизм испытывать, это не наша проблема а твоя. просто уезжай в другую страну и все.

 

Shadylol сказал(а):

Почему бы не уехать тебе и властям этой страны? Почему уезжать должен он? Езжайте сами отседова и стройте себе государство где-нибудь в горах 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что уезжать должен тот, кому не нравится тут.

почему мы должны уезжать если нам наоборот все нравится и все устраивает?

у вас вообще логика отсутствует да?

Закись Ашота сказал(а):

во первых, с какого хрена я должен куда то уезжать из своей страны, а во вторых, нет это не легко, для подавляющего большинства людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

во первых с такого , что тебе страна эта не нравится. зачем тебе тут жить и терпеть все это? ты терпила?

а во вторых, это легко. билет в любую ближайшую страну стоит копейки. если у тебя 10 тысяч нет на перелет, ну сочувствую. 

причем люди в сентябре валили из страны пешком, без денег, а некоторые на границе машину продавали. так что возможность есть у всех, было бы желание.

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Podpivasik сказал(а):

потому что уезжать должен тот, кому не нравится тут.

почему мы должны уезжать если нам наоборот все нравится и все устраивает?

у вас вообще логика отсутствует да?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты уверен, что вас больше? А ты уверен, что всех все устраивает? Если к тебе оса в комнату залетела, покинешь квартиру и новую купишь?