Понятно дело, что 99% людей с этого форума мечтают разбогатеть, иметь свои машины, виллы, мальчиков-моделей и т.д.
Но по сути ведь человеческое счастье определяется некоторыми процессами в его мозгу, а мозг, как и любой другой орган, адаптируется.
Ну то есть что я имею в виду: например я, в 12 лет считал, что 500 рублей - это очень много, и когда родители на др подгоняли мне 2-3к - для меня эта была просто огромная радость.
Сейчас же я не почувствую ничего особенного, даже если 10к на дороге найду, ибо такие суммы получаю и трачу регулярно, настроение немного улучшится конечно, но и всё на этом.
Ну то есть как мне кажется: если человек привык быть богатым, получать любые материальные ценности, это постепенно уже просто перестает ему приносить удвлетворение, и для работяги ящик пивка по скидке или прем.танк - не меньшая радость, чем новая люкс яхта для олигарха.
Ну в общем-то как считаете, это правильная логика, или всё же материальные ценности всегда приносят счастье и радость?