Dugi

Пользователь

Регистрация: 16.12.2013

Сообщения: 296

Рейтинг: 197

Dugi

Регистрация: 16.12.2013

Сообщения: 296

Рейтинг: 197

Решил глянуть серию фильмов про "Чужих",но не могу разобраться с последовательностью,хелпуйте

Первый вроде как 1979 года Ридли Скотта,далее 1986 года уже Джеймса Кэмерона (это вторая часть или как?) потому что следующий фильм датируется 1992 годом и именуется как "Чужой 3"

И стоит ли смотреть "Прометей" и "Чужой:Завет"?(слышал что шляпа полная)

Кто шарит распишите по порядку названия и года

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12918

Рейтинг: 9176

просто смотри по дате выхода фильмов, так лучше имхо

Flatra8

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 289

Рейтинг: 310

Flatra8

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 289

Рейтинг: 310

Чужой 1,2,3,4

xFyZx

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1406

Рейтинг: 343

xFyZx

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1406

Рейтинг: 343

прометей, чужой завет, фильм 1979. остальное шлак

Ocherednyara2

Пользователь

Регистрация: 28.12.2015

Сообщения: 331

Рейтинг: 194

Ocherednyara2

Регистрация: 28.12.2015

Сообщения: 331

Рейтинг: 194

xFyZx сказал(а):

прометей, чужой завет, фильм 1979. остальное шлак

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы смотреть Прометей до чужих и все себе испортить

Фуня

Пользователь

Регистрация: 01.10.2016

Сообщения: 388

Рейтинг: 202

Фуня

Регистрация: 01.10.2016

Сообщения: 388

Рейтинг: 202

Из всего этого самое дерьмо - 3 часть, 4 всё таки имеет какой-то шарм, визуал, но в плане целостности вселенной и канона обе дерьмо. Хотя стоп, о чём я, там каждая часть противоречит предыдущим, особенно две последние - прометей и завет. Так для ознакомления с вселенной можно посмотреть. 1, чужие, 3, 4, прометей, завет. И мне кстати понравилась задумка Скотта - отход от чужих, как от центральной темы, к созиданию жизни чсвшным андроидом, просто он очень много ляпов допустил.

Dugi

Пользователь

Регистрация: 16.12.2013

Сообщения: 296

Рейтинг: 197

Dugi

Регистрация: 16.12.2013

Сообщения: 296

Рейтинг: 197

Фуня сказал(а):

Из всего этого самое дерьмо - 3 часть, 4 всё таки имеет какой-то шарм, визуал, но в плане целостности вселенной и канона обе дерьмо. Хотя стоп, о чём я, там каждая часть противоречит предыдущим, особенно две последние - прометей и завет. Так для ознакомления с вселенной можно посмотреть. 1, чужие, 3, 4, прометей, завет. И мне кстати понравилась задумка Скотта - отход от чужих, как от центральной темы, к созиданию жизни чсвшным андроидом, просто он очень много ляпов допустил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да у меня посто крыша едет от этих киновселенных типо Звездных войн,когда сюжет последнего снятого фильма происходит до действий самой первой части

Фуня

Пользователь

Регистрация: 01.10.2016

Сообщения: 388

Рейтинг: 202

Фуня

Регистрация: 01.10.2016

Сообщения: 388

Рейтинг: 202

Dugi сказал(а):

Да у меня посто крыша едет от этих киновселенных типо Звездных войн,когда сюжет последнего снятого фильма происходит до действий самой первой части

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Другим путём мы бы не получили твист ставший легендарным - Luke i am your father. В случае чужих всем было интересно узнать откуда они взялись и что из себя представляют, как многие предполагали это что-то типа улья насекомых/паразитов, но дядюшка Скотт сказал ни-ни, и придумал то, что тебе предстоит увидеть в прометее и завете(бред, но интересно). Просто тема про страшного монстра уже слишком избита, и тут я согласен. Вопрос в другом, изначально ли Скотт планировал это, или же Кэмерон сам вынудил идти в этом направлении всю вселенную, когда снял вторую часть и показал чужих с другого ракурса. 

MixaSergey

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

MixaSergey

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

Порядок по хронологии событий идет такой:

Прометей - Чужой: Завет - Чужой 1 - 4. 

Но советую начинать смотреть с чужой 1-4, а потом уже приквелы: прометей и завет.

Для целостности общей картины советую смотреть все фильмы, даже 4-ый и Завет. 

Лично для меня топ части это Чужой 1-3. 1-ая это мрачная атмосфера и знакомство с самим чужим(Скотта). 2-ая часть это экшн-боевик (Кэмерона). 3-ая часть(Финчера) является как по мне самой недооцененной из всех частей. В ней невероятно мрачная атмосфера. Скажу от себя, что люблю эту часть за то, что она хорошо показала значение слов "безысходность" и "мрак". Она прям на любителя и в детстве мне эта часть вообще не нравилась, но уже в зрелом возрасте когда пересмотрел фильм, то я понял, что он намного лучше, чем о нем говорят. Вообщем, удачного тебе просмотра и еще раз советую посмотреть все части

Голубоглазый

Пользователь

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11182

Рейтинг: 3759

Голубоглазый

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11182

Рейтинг: 3759

Dugi сказал(а):

 

И стоит ли смотреть "Прометей" и "Чужой:Завет"?(слышал что шляпа полная)

Кто шарит распишите по порядку названия и года

Нажмите, чтобы раскрыть...

а мне Прометей очень понравился и Завет тоже) Как по мне топчик (хотя я всегда фаном Хищника был)

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20955

Рейтинг: 6890

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20955

Рейтинг: 6890

Нарушения: 60

Боже . Чужой - ЧужиЕ - Чужой 3 "гавнецо еще то , где умирают все из 2 части" - Чужой 4 "восскрешение" "с..... н....... самая слабая часть" . Все потом идет cumбек Ридли Скота Прометей - Завет "как предыстория появления Чужих" , Прометей еще .... так себе а вот Завет лютейшая параша . И ты не поверишь но у ВСЕХ ФИЛЬМОВ режиссеры РАЗНЫЕ . Кроме самых новый , тут уж Ридли постарался засрать нам все . А ведь мог выйди достойный приемник от Бломкапта и продолжал 2 часть , забыв н.... о мусорной 3-4 . Блин как же жалко .

Вообще я бы хотел забыть 3-4 и Завет пожалуй .

Dugi

Пользователь

Регистрация: 16.12.2013

Сообщения: 296

Рейтинг: 197

Dugi

Регистрация: 16.12.2013

Сообщения: 296

Рейтинг: 197

MixaSergey сказал(а):

Порядок по хронологии событий идет такой:

Прометей - Чужой: Завет - Чужой 1 - 4. 

Но советую начинать смотреть с чужой 1-4, а потом уже приквелы: прометей и завет.

Для целостности общей картины советую смотреть все фильмы, даже 4-ый и Завет. 

Лично для меня топ части это Чужой 1-3. 1-ая это мрачная атмосфера и знакомство с самим чужим(Скотта). 2-ая часть это экшн-боевик (Кэмерона). 3-ая часть(Финчера) является как по мне самой недооцененной из всех частей. В ней невероятно мрачная атмосфера. Скажу от себя, что люблю эту часть за то, что она хорошо показала значение слов "безысходность" и "мрак". Она прям на любителя и в детстве мне эта часть вообще не нравилась, но уже в зрелом возрасте когда пересмотрел фильм, то я понял, что он намного лучше, чем о нем говорят. Вообщем, удачного тебе просмотра и еще раз советую посмотреть все части

Нажмите, чтобы раскрыть...

Благодарю за развернутый ответ и твое мнение,должно быть ты из той категории людей что оставляет рецензии на кинопоиске,очень емко и грамотно расписано 

MixaSergey

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

MixaSergey

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

Dugi сказал(а):

Благодарю за развернутый ответ и твое мнение,должно быть ты из той категории людей что оставляет рецензии на кинопоиске,очень емко и грамотно расписано SeemsGood.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто фильмоман и люблю вселенную чужих 

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20955

Рейтинг: 6890

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20955

Рейтинг: 6890

Нарушения: 60

MixaSergey сказал(а):

Порядок по хронологии событий идет такой:

Прометей - Чужой: Завет - Чужой 1 - 4. 

Но советую начинать смотреть с чужой 1-4, а потом уже приквелы: прометей и завет.

Для целостности общей картины советую смотреть все фильмы, даже 4-ый и Завет. 

Лично для меня топ части это Чужой 1-3. 1-ая это мрачная атмосфера и знакомство с самим чужим(Скотта). 2-ая часть это экшн-боевик (Кэмерона). 3-ая часть(Финчера) является как по мне самой недооцененной из всех частей. В ней невероятно мрачная атмосфера. Скажу от себя, что люблю эту часть за то, что она хорошо показала значение слов "безысходность" и "мрак". Она прям на любителя и в детстве мне эта часть вообще не нравилась, но уже в зрелом возрасте когда пересмотрел фильм, то я понял, что он намного лучше, чем о нем говорят. Вообщем, удачного тебе просмотра и еще раз советую посмотреть все части

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да да особенно 3я часть понравилась фанатам и зрителям 2 части . Как же классно видеть когда ВСЕ за кого ты переживал СДОХЛИ и каким образом грудолом пролез не подскажите , любитель 3 части ?

Bobchik1

Пользователь

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 80

Нарушения: 106

Bobchik1

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 80

Нарушения: 106

Dugi сказал(а):

Решил глянуть серию фильмов про "Чужих",но не могу разобраться с последовательностью,хелпуйте

Первый вроде как 1979 года Ридли Скотта,далее 1986 года уже Джеймса Кэмерона (это вторая часть или как?WaitWhat.png) потому что следующий фильм датируется 1992 годом и именуется как "Чужой 3"

И стоит ли смотреть "Прометей" и "Чужой:Завет"?(слышал что шляпа полная)

Кто шарит распишите по порядку названия и года

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

хз мне лично Прометей понравился , ждал продолжение , а вышел высер который называется Завет )) 

MixaSergey

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

MixaSergey

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

Juda сказал(а):

Да да особенно 3я часть понравилась фанатам и зрителям 2 части . Как же классно видеть когда ВСЕ за кого ты переживал СДОХЛИ и каким образом грудолом пролез не подскажите , любитель 3 части ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ало, человек не смотрел фильм, а ты спойлеришь... И да

Спойлер

Мне кажется это неплохой ход режиссера. Я же написал, фильм на любителя, но я считаю что это правильный подход, так как чужой всегда побеждает по итогу, это важная часть фильма. От него не скроешься, его не перехитришь. Он более совершенен как орагнизм. Это мое мнение. Хотя мне самому жаль, что слили таких персонажей