StaryiOld

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

StaryiOld

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

К сожалению создателя прошлой темы заблокировали и она больше не обновляется, поэтому с разрешения kremennika мы создаем новую.

Первый столбец для афк билда, второй для клик-билда(для него нужен автокликер)

Самые важные эншенты в порядке уменьшения:

0. Ваагур(для всех, самый мастхэвный эншент, замаксить его стоит 45 душ, потихоньку надо максить его до покупки любого другого)

1. Сиялатас/Баал

2. Либертас/Джаггернаут

3. Атман/Фрагсворт

4. Маммон/Атман

5. Дора

6. Мимзи/Догког

7. Догког/Мимзи

8. Кума

9. Соломон

10. Фортуна/Маммон

11. Бубос/Аграив

12. Хронос/Фортуна

13. Крисос/Моргулис

14. Аграив/Бубос

15. Моргулис/Хронос

16. Ирис/Крисос

17. (Баал, Джаггернаут, Фрагсворт)/Ирис

Если вы дошли до этого, то скоро надо уже переходить на клик билд, так как афк становится неэффективен, поэтому далее лишь одна ветка

18. Докупаете эншенты на клик, если играли афк-билдом, далее покупаете на длительность скиллов, в конце, для большего прироста золота Тусию и Плуто. Если играли клик-билдом, то афк-эншентов можно вообще не покупать, сохранив где-то 100к душ. также, если играете с автокликером(а без него я как-то не представляю игру в клик-билде), то Чаведо(на длительность 1ого скилла) покупать вообще не надо; в конце можно докупить сию и либера для увеличения скорости прохождения низких лвлов.

Спойлер: "Принцип работы Ириса"

1. Дожидаемся рыбку (которая дает деньги по клику на нее), не трогаем ее.

2. Делаем ресет, рыбка остается.

3. Тыкаем в рыбку, собираем с нее деньги (выпадает ровно столько сколько соответствует лвл после Ириса)

4. Покупаем на все деньги макс персонажа который доступен, и продолжаем играть

Спойлер: "Автокликер"

http://rghost.ru/7WQHhTHn5 обычный кликер, легок в использовании

Спойлер: "Полезные ссылки"

Калькуляторы:

Clicker Heroes Calculator

Clicker Heroes DPS Graph

Clicker Heroes Gilding Calculator

https://s3-us-west-2.amazonaws.com/clickerheroes/ancientssoul.html

скиньте мне в ЛС, пожалуйста, ссылки на:

-скачивание скриптовых кликеров(UOPilot, кликерман, чего там ещё есть)

-скрипты для них(с прожимание скиллов и без них, с прокачкой героев дополнительно и т.д.[особенно прошу Барракуду]

и тогда они тут будут:nate:

Спойлер: "Советы по применению скиллов, фичи, расчёты и т.п."

0. Почаще сохраняйтесь через настройки, так как браузеры/клинеры часто чистят кэш и всё слетает!:list:

1. С помощью бустов проходите боссов как можно раньше

2. На сундуках прожимайте метал детектор и голден клики(4ый и 5ый скиллы)

3. Возвращаясь к вопросу 1, как же лучше прожимать скиллы? Путём нехитрых расчётов я выяснил, что из комбо (1)-2-3-7 удваивать с помощью 8 лучше всего 1ый скилл, если нет автокликера(блин, это бред...:facepalm:, играйте афк-билдом тогда)3ий или 7ой скилл. 2ой при любых условиях даёт меньше всего бонуса к наносимому урону; но вернёмся к нашим баранам: пока множитель критического удара не достиг значения в 41, выгоднее удваивать 7ой скилл, потом удваивать криты становится выгоднее. Множитель же крита в 41 достигается уже при 9ом лвле Баала, т.е. пока Баал не вкачен до 9ого лвла, надо удваивать 7ой скил(1-2-3-8-7), а после 9ого -- 3ий(1-2-7-8-3)

3.1 Про "абуз" ритуала(коего суть в том, чтобы получать каждые 30 минут +10% к ДПСу):

Энерджайз - Ритуал - Релоад - 15 минут(нельзя юзать скиллы, так как собьются 2 последние скилла: сам релоад и ритуал) - Энерджайз - Релоад - 15 минут(можно юзать скиллы) - по новой

4. Про героев, в каких героев стоит кидать гилды, когда это делать, и кто же всё-таки эффективнее:

Во-первых, пока не будете фармить за заход, длящийся около 1 часа, 200-300 ХС, заниматься дегилдом героев вообще не надо, ибо только уйдёте в минус(но с бетти, мидаса и аменхотепа снимать гилды надо на любом этапе игры, так как это полный юзлесс). До этого просто качайте тех героев, в которых влито больше гилдов.

Во-вторых, в кого надо сливать гилды? на этапе до ~800 их надо сливать в этих героев:

Трибист, Иван, Британи, Самурай и Форест Сир. На этапе до ~1.2-1.3к всё надо в Самурая. И, наконец, если вы фармите достаточно, чтобы купить 3800 лвл Самурая(и, соответственно, 3к лвл фростлифа), то нужно переливать всё во фроста, который будет актуален до самого 2к лвла, где...

5. ...вам уже ничего не надо: ни голды, ни героев, кроме фроста 4100(дальше апать его бессмысленно, слишком малый прирост ДПСа). Там нужны Моргулис, Аграив, Баал, Фрагсворт, Джаггернаут и абуз ритуала. И Соломон. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так как дамаг идёт от критов, а криты сильнее от душ и джаги, который также сильнее от душ.

6. Вкачивание Плуто на 330 лвл даёт интересную фичу: за голден клик вы получаете столько же голды, сколько падает с моба. Итак, если вы за 90 секунд голден кликов под металдетектором будете бить жирный сундук под тусией и мимзи, то сколько голды выпадет? ОВЕРДОФИГА же:pray:! так что апаем Плуто до 330 лвла по фасту:yes:

 
Спойлер: ""абуз" Ириса"

По поводу "пробираться без конфет". Ирис не 230, а 130~, но, думаю, разница не принципиальна.

1. Берем самого сильного героя (по умолчанию -- Наталья).

2. Добираемся до 50-60 уровней.

3. Примерно на них моментально фармится Мидас 100ого.

4. Ctrl+клик на Мидаса, z+клик на Сид.

5. Покупаем кликшторм и голден кликс.

6. Нажимаем А и прожимаем скилы. Плуто, Чаведо (оО) и Клептос упростят дело.

7. Максим фроста и вперед в пампасы! Вся последовательность занимает секунд 40 плюс время действия скилов.

спасибо

tipsyWocky

 

Спойлер: "Рассуждения о 2к и выше"

Жизнь после 2к - это абуз ритуала. Аксенды уже мало дают, если все эншенты куплены, всё что можно было, прокачано до упора, а что нельзя - до многих тысяч, а на следующее удвоение дпса через эншентов требуется душ за 10 фарм заходов. Фактически после 140 уровня каждый босс имеет чуть больше чем в 2 раза больше здоровья, чем предыдущий(до 140 уровня и после используются разные формулы). 8 прожатий двойного ритуала - и следующий босс взят. Можно это всё на кликер организовать.

Кстати, при обычном фарме на мой взгляд, ритуал юзлесс, выгоднее энерджайзить и релоадить криты или скиллы на голду. Ритуал становится полезен, когда все методы умножения ДПСа кроме него исчерпаны - герой с гильдами прокачан на 4100, все улучшения куплены, множитель джаггернаута увеличится в два раза лишь через сутки, полное комбо скиллов еле вывозит одного единственного босса, а не сносит за раз 20-30 уровней и всё в таком духе. Если делать аксенд толку нет, то кроме ритуала ничего не остаётся.

 
Спойлер: "Немного расчётов"

Джаггернаут - такой же множитель, как и все остальные. А от перестановки множителей произведение, то есть наш ДПС, не меняется. Несомненно, он намного увеличит ДПС после абуза ритуала, чем будет без него, однако эта разница всегда может быть выраженна неким множителем, в этой игре важно понятие "во сколько", а не "на сколько". Например, когда он даёт +100% ДПСа, то его множитель - 2. Если +300%, то - 3. +900% - 10.

Теперь об эффективности. Для удобства предположим, что джаггернаут прокачан у нас на 10к уровней и даёт +100% к ДПСу за клик. Считать будет удобнее, но для других его уровней суть останется так же.

Итак, первый множитель X2 он даст за один клик. (100(это бонус в %)+100(это базовый ДПС в %))/100(это базовый ДПС в %)=2(это множитель, выражающий отношение итогового ДПСа к базовому). И так далее. Второй множитель X2 он даст уже за 3 клика. Третий - за 7 кликов. Четвёртый за 15. Итого на взятие каждого следующего множителя потребуется 2^множитель-1 кликов и количество времени, затраченное на это будет прямо пропроционально количеству кликов. Простое увеличение множителя малополезно. При нашем уровне джаггернаута оно будет увеличиваться на 1 каждый клик. Но чтобы был толк, мы могли взять следующего босса, оно всегда нужно в степени. В конце концов на очередное удвоение бонуса будет уходить очень много времени. Потом - очень много времени*2. И так далее. В конечном итоге можно будет считать, что джаггернаут дал нам убить несколько лишних боссов, чем без него. В нашем примере за примерно за миллион кликов джаггернаут даст убить лишних 20 боссов к капу. 21 босса он даст легко убить уже на 2 миллионах кликах, 22 - на 4, и так далее. А каждый миллион далеко не за минуту набирается. Это хороший бонус, хотя на первый взгляд 20 - маловато. Для лучшего понимания темы множителей, стоит учесть, что множитель даёт всего лишь пройти с натугой одного босса лишь на высшей возможной точке прогресса. С каждым нижним уровнем его мощь больше и больше. Джаггернаут с +100% к дпсу будет просто в клочья раздирать всё что ниже 2к точно. Насчёт того что дальше - нужны вычисления, чтобы сказать точно, но и там он будет очень полезен. Но на пике он даст пройти только лишних 20 боссов. Это довольно немало, другие эншенты не дают намного больший множитель, если вообще его дают. К примру эффект от макшенного бубоса даёт множитель 2, правда на прохождении обычных локаций он не влияет. Единственный минус джаггернаута - его бонус единственный, который не сохраняется в сейв игры, легко теряется при перезагрузке или сбое кликера. Если его потерять, пока множитель не заполнится обратно ритуалом или кликер не повторит то же количество кликов, а вы находитесь на вершине и не имеете других источников ДПСа, то вам прийдётся долго стоять на месте. Если вы фармите(хотя фарм до самой высокой точки далеко не самый эффективный), а кликер набил миллионы кликов, то выгоднее будет сделать аксенд, чем терпеть.

 

Итак, вот она, новая тема!:yay:

В комментариях пишите ваши вопросы и я буду на них отвечать!

Scroll001

Пользователь

Регистрация: 13.07.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 17

Scroll001

Регистрация: 13.07.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 17

Вы в стиме рубитесь? Я лично да)

Есть какой-то офф сайт где была оригинальная игруха, там игра стоит более обновленная или же когда её добавили в стим она стала обновляться с офф версией одновременно?

StaryiOld

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

StaryiOld

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

Scroll001 сказал(а):
Вы в стиме рубитесь? Я лично да)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и там и там, просто иногда в браузере быстрее зайти выходит!

Scroll001 сказал(а):
Вы в стиме рубитесь? Я лично да)

Есть какой-то офф сайт где была оригинальная игруха, там игра стоит более обновленная или же когда её добавили в стим она стала обновляться с офф версией одновременно?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В стиме игра получает обновление позже, но не на долго. Так как создатели одни и те же!

Mel'khior

Пользователь

Регистрация: 28.01.2015

Сообщения: 3390

Рейтинг: 1960

Mel'khior

Регистрация: 28.01.2015

Сообщения: 3390

Рейтинг: 1960

Как то слишком много информации для такой небольшой игры.

nurdik401

Пользователь

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 204

Рейтинг: 116

nurdik401

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 204

Рейтинг: 116

Надо было автора той темы воскресить ( простите за оффтоп )

StaryiOld

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

StaryiOld

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

Mel'khior сказал(а):
Как то слишком много информации для такой небольшой игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, что я ещё что-то упустил)

BrokenArm

Пользователь

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 200

Рейтинг: 114

BrokenArm

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 200

Рейтинг: 114

Mel'khior сказал(а):
Как то слишком много информации для такой небольшой игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Игра небольшая, а аспектов в ней тонна, да и информации много не бывает.

StaryiOld

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

StaryiOld

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

BrokenArm сказал(а):
Игра небольшая, а аспектов в ней тонна, да и информации много не бывает.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен,если что-то пропустил, пишите в скором времени добавлю)

Yah00

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 407

Рейтинг: 1794

Yah00

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 407

Рейтинг: 1794

С переездом нас, чё :popcorn:

BrokenArm

Пользователь

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 200

Рейтинг: 114

BrokenArm

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 200

Рейтинг: 114

Ты написал, что героев после 4100го качать нет смысла, но не я не увидел почему. Может я упустил где-то, но если ты забыл то добавь, что после 200го уровня герой получает х4 увеличение урона за каждые 25 лвлов и х10 за каждую 1000.

indomix

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 478

Рейтинг: 163

indomix

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 478

Рейтинг: 163

BrokenArm сказал(а):
Ты написал, что героев после 4100го качать нет смысла, но не я не увидел почему. Может я упустил где-то, но если ты забыл то добавь, что после 200го уровня герой получает х4 увеличение урона за каждые 25 лвлов и х10 за каждую 1000.
Нажмите, чтобы раскрыть...

После 4100 лвл уже множителей ни x4 ни x10 нет. На 4000 кстати x10 тоже уже нет.

Vilgor

Пользователь

Регистрация: 02.12.2013

Сообщения: 568

Рейтинг: 399

Vilgor

Регистрация: 02.12.2013

Сообщения: 568

Рейтинг: 399

Я уж думал для кликера что-то типа реборна вышло, а это всего лишь темка(

BrokenArm

Пользователь

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 200

Рейтинг: 114

BrokenArm

Регистрация: 06.11.2014

Сообщения: 200

Рейтинг: 114

indomix сказал(а):
После 4100 лвл уже множителей ни x4 ни x10 нет. На 4000 кстати x10 тоже уже нет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я то знаю. Я просто написал чтобы он добавил.

Yah00

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 407

Рейтинг: 1794

Yah00

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 407

Рейтинг: 1794

txn, подправь перевод реликвий, а то кривовато что-то.

StaryiOld

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

StaryiOld

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

Yah00 сказал(а):
txn, подправь перевод реликвий, а то кривовато что-то.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дословный перевод) Там дальше все расписано, что и как. Если сможете перевести нормально, буду признателен.

Cain.

Пользователь

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 972

Рейтинг: 279

Cain.

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 972

Рейтинг: 279

Как получить реликвии более высоких уровней?

А то у меня всегда дропаются реликвии именно на 100том уровне,и зачастую они шлаковские комонские 1рвого лвла,я пока дохожу максимум до 600того уровня,и по этому пути ничего из реликвий не получаю.

StaryiOld

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

StaryiOld

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

BrokenArm сказал(а):
Да я то знаю. Я просто написал чтобы он добавил.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А что добавлять, я там все расписал? Там есть ещё один спойлер с расчетами)

indomix

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 478

Рейтинг: 163

indomix

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 478

Рейтинг: 163

Cain. сказал(а):
Как получить реликвии более высоких уровней?

А то у меня всегда дропаются реликвии именно на 100том уровне,и зачастую они шлаковские комонские 1рвого лвла,я пока дохожу максимум до 600того уровня,и по этому пути ничего из реликвий не получаю.
Нажмите, чтобы раскрыть...

На более высоких лвлах, 1к+ падают более-менее норм реликвии.

tapahkaSK

Пользователь

Регистрация: 15.06.2015

Сообщения: 1

Рейтинг: 18

tapahkaSK

Регистрация: 15.06.2015

Сообщения: 1

Рейтинг: 18

Надо в гайде написать как работает эншент Iris, а то после ресета люди не знают что делать.

1. Дожидаемся рыбку (которая дает деньги по клику на нее), не трогаем ее.

2. Делаем ресет, рыбка остается.

3. Тыкаем в рыбку, собираем с нее деньги (выпадает ровно столько сколько соответствует лвл после Ириса)

4. Покупаем на все деньги макс персонажа который доступен, и продолжаем играть.

StaryiOld

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

StaryiOld

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

Cain. сказал(а):
Как получить реликвии более высоких уровней?

А то у меня всегда дропаются реликвии именно на 100том уровне,и зачастую они шлаковские комонские 1рвого лвла,я пока дохожу максимум до 600того уровня,и по этому пути ничего из реликвий не получаю.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Relic Ooze

Спавнится на любой зоне с 99 по X

X = (наивысшая достигнутая зона - стартовая зона) * 0.66 + стартовая зона

То есть примерно X=2/3 от наивысшей зоны

Может появится не более 1 Relic Ooze за 1 перерождение.

StInKoR)

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 181

Рейтинг: 54

StInKoR)

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 181

Рейтинг: 54

tapahkaSK сказал(а):
Надо в гайде написать как работает эншент Iris, а то после ресета люди не знают что делать.

1. Дожидаемся рыбку (которая дает деньги по клику на нее), не трогаем ее.

2. Делаем ресет, рыбка остается.

3. Тыкаем в рыбку, собираем с нее деньги (выпадает ровно столько сколько соответствует лвл после Ириса)

4. Покупаем на все деньги макс персонажа который доступен, и продолжаем играть.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорош) очень полезная инфа,я даже и не знал,что деньги в рыбке остаются теже,что и были до ресета) я думал их кол-во будет равно первой зоне

StaryiOld

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

StaryiOld

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 28

tapahkaSK сказал(а):
Надо в гайде написать как работает эншент Iris, а то после ресета люди не знают что делать.

1. Дожидаемся рыбку (которая дает деньги по клику на нее), не трогаем ее.

2. Делаем ресет, рыбка остается.

3. Тыкаем в рыбку, собираем с нее деньги (выпадает ровно столько сколько соответствует лвл после Ириса)

4. Покупаем на все деньги макс персонажа который доступен, и продолжаем играть.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, забыли)

AGOGE

Пользователь

Регистрация: 08.04.2014

Сообщения: 326

Рейтинг: 79

AGOGE

Регистрация: 08.04.2014

Сообщения: 326

Рейтинг: 79

Хах,вот это убивалка времени)) зашел посмотреть,сижу уже минут 15 :D

StInKoR)

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 181

Рейтинг: 54

StInKoR)

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 181

Рейтинг: 54

AGOGE сказал(а):
Хах,вот это убивалка времени)) зашел посмотреть,сижу уже минут 15 :D
Нажмите, чтобы раскрыть...

Братан,поверь,это только начало)

YellowFlash

Пользователь

Регистрация: 27.01.2013

Сообщения: 566

Рейтинг: 272

YellowFlash

Регистрация: 27.01.2013

Сообщения: 566

Рейтинг: 272

вопрос 1: как слезть с этой игры?

вопрос 2: покупка Дред найти после Фростлифа просто нереально, нужно очень много и долго фармить, у меня уже жопа гореть начинает, наверно пора перерождаться