Codewars

volvozachto
  • Чувствую как тупею с каждой секундой, вот решил ради предотвращения этого процесса регулярно решать задачи с кодворс.

Как считаете эффективна ли подобная "зарядка" для мозгов?

Ну и столкнулся я с грустной проблемой, уже на 4-5 kyu задачках начинаю дико тупить. Думал такие проблемы будут с 1-2 kyu, но похоже всё совсем плохо. Кто тоже сидит на кодворс, какие задачи вы решаете? Для чего используете эту платформу?

• Алгоритмы и структуры данных изучай, тогда будешь щелкать их

• Автор темы
    Ritsuko сказал(а):

Алгоритмы и структуры данных изучай, тогда будешь щелкать их

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я изучал достаточно много, просто знания, которые годами не используются, уходят слишком глупо в мозг, что потом их не применить.

• volvozachto сказал(а):

Чувствую как тупею с каждой секундой, вот решил ради предотвращения этого процесса регулярно решать задачи с кодворс.

Как считаете эффективна ли подобная "зарядка" для мозгов?

Ну и столкнулся я с грустной проблемой, уже на 4-5 kyu задачках начинаю дико тупить. Думал такие проблемы будут с 1-2 kyu, но похоже всё совсем плохо. Кто тоже сидит на кодворс, какие задачи вы решаете? Для чего используете эту платформу?

Помню смотрел стрим сеньера он 3 куй решал часа 3-4 так и не решил, вроде жопа сгорела, тоже хотел до 1 куя дойти.

Я  программирую только 4-6 месяцев, решаю иногда задачки на коде варс 5-6 куй пока

• Интересно есть тут у кого 1-2 куй?

• Dante_^ сказал(а):

Интересно есть тут у кого 1-2 куй?

у меня один куй

• Автор темы
    AinsOalGyn сказал(а):

Помню смотрел стрим сеньера он 3 куй решал часа 3-4 так и не решил, вроде жопа сгорела, тоже хотел до 1 куя дойти.

Я  программирую только 4-6 месяцев, решаю иногда задачки на коде варс 5-6 куй пока

Это не показатель, логично, что молодой олимпиадник в 99% случаев будет лучше решать эти задачки чем сеньор, которому за 40 и который 20 лет ничем подобным не занимался.

• volvozachto сказал(а):

Это не показатель, логично, что молодой олимпиадник в 99% случаев будет лучше решать эти задачки чем сеньор, которому за 40 и который 20 лет ничем подобным не занимался.

Ну, согласись, немного странно, когда сеньор с кучей лет разработки не может решить задачку типо такой -

Move the first letter of each word to the end of it, then add "ay" to the end of the word. Leave punctuation marks untouched.

В задачах на коде варс особо думать не нужно, знания языка очень сильно тащит, увы в этом я пока плох

• Автор темы
    AinsOalGyn сказал(а):

Ну, согласись, немного странно, когда сеньор с кучей лет разработки не может решить задачку типо такой -

Move the first letter of each word to the end of it, then add "ay" to the end of the word. Leave punctuation marks untouched.

В задачах на коде варс особо думать не нужно, знания языка очень сильно тащит, увы в этом я пока плох

Знание тонкостей языка позволяет находить изящные решения в одну строчку.

Ты за полгода уже обязан был изучить какие-то основы, чтобы независимо от языка "щёлкать" задачи по типу той, которую ты написал выше.

• Поднятие темы
  • У меня знакомый синьор 8 или 9ый куй, программирует лучше всех вас тут взятых, делай выводы.
    У меня 7 куй, программирую тоже лучше тебя думаю

• Автор темы
    MutedReported сказал(а):

У меня знакомый синьор 8 или 9ый куй, программирует лучше всех вас тут взятых, делай выводы.

Так я выше писал, что связи между зп/должностью/реальными скилами и рангом на кодворсе нет.

Ага, давай ещё мериться начнём. Уже жду какие ты критерии для этого предложишь.

Умение решать задачки на кодворсе - это умение решать задачки на кодворсе, а не какой-либо другой навык. Для них нужно базовое знание алгосов, структур данных и соображалка (само собой ещё и опыт с регулярной практикой помогут). Первое сравнение с кодворсом, которое приходит мне на ум, - шахматы.

• volvozachto сказал(а):

Так я выше писал, что связи между зп/должностью/реальными скилами и рангом на кодворсе нет.

Ага, давай ещё мериться начнём. Уже жду какие ты критерии для этого предложишь.

Умение решать задачки на кодворсе - это умение решать задачки на кодворсе, а не какой-либо другой навык. Для них нужно базовое знание алгосов, структур данных и соображалка (само собой ещё и опыт с регулярной практикой помогут). Первое сравнение с кодворсом, которое приходит мне на ум, - шахматы.

Твоя тема была с намеком на то, что ты волнуешься что ты тупеешь и вопрос "для чего используете платформу?". То-есть я это понимаю как "пытаюсь стать программистом, но что-то не получается, я в тильте"

• Автор темы
    MutedReported сказал(а):

Твоя тема была с намеком на то, что ты волнуешься что ты тупеешь и вопрос "для чего используете платформу?". То-есть я это понимаю как "пытаюсь стать программистом, но что-то не получается, я в тильте"

Я успешно работаю в IT, но заметил, что с возрастом стал соображать хуже, никаких намёков, никакого тильта.

Чтобы программистом стать нужно немного другим заниматься (хотя если метишь в условный Яндекс, то не помешает умение решать подобные задачи, на собесе вполне могут дать). В моём представлении на платформе сидят в основном люди, которые занимаются спортивным программированием или хотят начать развиваться в этой сфере. Я хочу использовать её по другому назначению и интересуюсь, может кто-то уже делал подобное до меня и поделится своим результатом.

• volvozachto сказал(а):

Я успешно работаю в IT, но заметил, что с возрастом стал соображать хуже, никаких намёков, никакого тильта.

Чтобы программистом стать нужно немного другим заниматься (хотя если метишь в условный Яндекс, то не помешает умение решать подобные задачи, на собесе вполне могут дать). В моём представлении на платформе сидят в основном люди, которые занимаются спортивным программированием или хотят начать развиваться в этой сфере. Я хочу использовать её по другому назначению и интересуюсь, может кто-то уже делал подобное до меня и поделится своим результатом.

В этом есть польза, чтобы прокачать алгоритмику так сказать)

Ведь бывают реальные задачи, где тебе приходится долго думать над алгоритмом, потому что нет практики

• MutedReported сказал(а):

У меня знакомый синьор 8 или 9ый куй, программирует лучше всех вас тут взятых, делай выводы.

какой язык

• Mobsman сказал(а):

какой язык

вроде джава, не помню на чем я там игрался)

вроде джава, не помню на чем я там игрался)

так ты программист или нет

• Mobsman сказал(а):

так ты программист или нет

ну да, а что?

ну да, а что?

на каком языке то

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)