[CS:GO] Как РЕАЛЬНО поднять свой скилл?

avatar Rubele

6205

72

Rubele

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Rubele

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Предисловие

Здравствуйте. Наверное многое из начинающих КСеров задаются вопросами: "Что же я делаю не так?", "Как мне поднять свой личный скилл?" и т.п. Есть множество тем, но я не считаю их полностью верными и именно поэтому создаю свою - добро пожаловать в мою тему по CS:GO.

1. Насколько плохо бы вы не начали играть, насколько бы сильно вы не проигрывали, НИКОГДА не падайте духом. Не начинайте флеймить команду, не кричите и тем более не оскорбляйте никого. Ведь ваша команда в данном матче - ваша семья. Больше флейма - меньше командой игры, следовательно намного меньше шансов на победу. Всегда пытайтесь что-то изобрести, помогайте команде морально.

2. Даже если к вам в команду закинуло 1-2 "дурачков" не стоит расстраиваться. Играйте на максимум. Увидите, в большинстве случаев, видя что всё не так уж плохо, они сами начинают играть. Просто покажите им что всегда есть шанс победить.

3. Повышайте свой уровень игры. Нет, пересматривать демки и анализировать свои ошибки я вам советовать не буду. Для начинающих игроков это вообще бесполезно. Играйте ДМы, аим-карты, смотрите стримы про-игроков и используйте некоторые фишки в игре. Всегда старайтесь совершенствоваться.

Многие игроки советуют скачивать конфиги про-игроков. Это пустая трата времени. Каждый игрок настраивает игру "под себя", чтобы ему было комфортно играть. Скачав такой конфиг, вам не станет проще играть, вы не будете "разрывать" матчмейкинг. Гораздо проще настроить конфиг для себя, о чём мы сейчас и поговорим.

Не стоит сильно заморачиваться с конфигом. Настройте прицел (есть спец. карты в мастерской кс), поставьте удобные для себя настройки графики, звука, игры. Всё, вот и весь конфиг. Можете взять ещё пару команд для параметров запуска самой игры и показ FPS, например. На этом настройка игры заканчивается. Помните - главное чтобы вам было удобно играть.

Ещё могу посоветовать ставить чувствительность мышки как можно меньше. Это, со временем, неплохо поднимет ваш уровень игры. Сначала будет немного неудобно, но со временем вы привыкните и заметите что стали лучше играть.

Перейдём к финальной стадии моего мини-гайда. Сам процесс игры очень гибкий и к нему нужен свой подход. Можем начать с простых ошибок новичков.

1. Очень распространённая ошибка среди "зелёных" в кс, раскидка гранат. Часто замечал как таковые кидают дым в первые секунды раунда, например. Или же выкидывают почти все свои гранаты на первых 10-15 секундах раунда. Это ОЧЕНЬ грубые ошибки. Раскидка в CS:GO - очень важный аспект игры. От раскидки зависит практически всё: как вы зайдёте на точку, убьют ли вас и вашу команду, урон нанесённый противнику. Важно чувствовать тайминги. Например. Прошло некоторое время после начала раунда (25-40 сек), ваши союзники дают инфу что видели кого-то в нижней тёмке (dust2). Вы, подождав несколько секунд (6-10), смело кидаете дым. Таким образом вы, скорее всего, перекроете террористам проход на Б и им придётся искать другие пути или же выходить в дым, что крайне небезопасно. Кидайте флешки желательно с отскоком, или же правой кнопкой с прыжком, чтобы противника слепило практически мгновенно и он не мог отвернуться. Всё это очень важно. Надеюсь вы поняли что я хотел до вас донести.

2. Перезарядка. Ну это стандарт. Выстрелили 10 патронов, убили одного - надо перезарядится. НЕТ, ни в коем случае. Часто бывает что за одним идёт и второй, а там может и третий. Подождите хотя-бы секунд 6, дальше уйдите в безопасное место или убедитесь что вас прикрывает союзник и смело можете перезаряжаться. Так же можно откидывать моментальные флешки и уходить на перезарядку, или же дымы.

3. Ещё один очень важный аспект игры - аим. От того, как вы стреляете зависит практически вся игра. Часто вижу, например на пистолетном раунде, что союзники даже не пытаются целится. Они стреляют по ногам, рукам, телу, но никак не по ГОЛОВЕ. Спрашивается почему? Ведь 1-2 патрона и противник мёртв. Тоже самое касается и винтовок, например. Если вы зажали и видите что спрей, грубо говоря, кривой - отпустите кнопку мыши и попробуйте пострелять по 1-2 патроном. Вообще, новичкам лучше стрелять только 1-3 патронами, это гораздо выгоднее. И насчёт AWP. Крайне не рекомендую его брать, если у вас плохо с реакцией или же вы просто не можете попадать. Со временем опыт придёт, тренируйтесь, но только не портите игру другим взяв эту снайперскую винтовку.

Статейка подходит к концу. Боюсь что написал слишком много и половине пользователей будет просто лень читать много "букаф", но надеюсь что кто-то оценит мои труды, хоть написал я откровенно говоря для многих банальные вещи. Так как это моя первая статья на данном форуме прошу просто поставить "Мне нравится" и находить ошибки в ней. Всем спасибо, до скорых встреч на просторах интернета.

Hyperion

Пользователь

Регистрация: 19.12.2013

Сообщения: 1027

Рейтинг: 1369

Hyperion

Регистрация: 19.12.2013

Сообщения: 1027

Рейтинг: 1369

Не читал, но за оформление ставлю класс.

Rubele

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Rubele

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Hyperion сказал(а):
Не читал, но за оформление ставлю класс.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, буду стараться дальше.

bre4thofwinter

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 40

Рейтинг: 6

Нарушения: 116

bre4thofwinter

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 40

Рейтинг: 6

Нарушения: 116

Rubele сказал(а):

Предисловие

Здравствуйте. Наверное многое из начинающих КСеров задаются вопросами: "Что же я делаю не так?", "Как мне поднять свой личный скилл?" и т.п. Есть множество тем, но я не считаю их полностью верными и именно поэтому создаю свою - добро пожаловать в мою тему по CS:GO.

1. Насколько плохо бы вы не начали играть, насколько бы сильно вы не проигрывали, НИКОГДА не падайте духом. Не начинайте флеймить команду, не кричите и тем более не оскорбляйте никого. Ведь ваша команда в данном матче - ваша семья. Больше флейма - меньше командой игры, следовательно намного меньше шансов на победу. Всегда пытайтесь что-то изобрести, помогайте команде морально.

2. Даже если к вам в команду закинуло 1-2 "дурачков" не стоит расстраиваться. Играйте на максимум. Увидите, в большинстве случаев, видя что всё не так уж плохо, они сами начинают играть. Просто покажите им что всегда есть шанс победить.

3. Повышайте свой уровень игры. Нет, пересматривать демки и анализировать свои ошибки я вам советовать не буду. Для начинающих игроков это вообще бесполезно. Играйте ДМы, аим-карты, смотрите стримы про-игроков и используйте некоторые фишки в игре. Всегда старайтесь совершенствоваться.

Многие игроки советуют скачивать конфиги про-игроков. Это пустая трата времени. Каждый игрок настраивает игру "под себя", чтобы ему было комфортно играть. Скачав такой конфиг, вам не станет проще играть, вы не буду "разрывать" матчмейкинг. Гораздо проще настроить конфиг для себя, о чём мы сейчас и поговорим.

Не стоит сильно заморачиваться с конфигом. Настройте прицел (есть спец. карты в мастерской кс), поставьте удобные для себя настройки графики, звука, игры. Всё, вот и весь конфиг. Можете взять ещё пару команд для параметров запуска самой игры и показ FPS, например. На этом настройка игры заканчивается. Помните - главное чтобы вам было удобно играть.

Ещё могу посоветовать ставить чувствительность мышки как можно меньше. Это, со временем, неплохо поднимет ваш уровень игры. Сначала будет немного неудобно, но со временем вы привыкните и заметите что стали лучше играть.

Перейдём к финальной стадии моего мини-гайда. Сам процесс игры очень гибкий и к нему нужен свой подход. Можем начать с простых ошибок новичков.

1. Очень распространённая ошибка среди "зелёных" в кс, раскидка гранат. Часто замечал как таковые кидают дым в первые секунды раунда, например. Или же выкидывают почти все свои гранаты на первых 10-15 секундах раунда. Это ОЧЕНЬ грубые ошибки. Раскидка в CS:GO - очень важный аспект игры. От раскидки зависит практически всё: как вы зайдёте на точку, убьют ли вас и вашу команду, урон нанесённый противнику. Важно чувствовать тайминги. Например. Прошло некоторое время после начала раунда (25-40 сек), ваши союзники дают инфу что видели кого-то в нижней тёмке (dust2). Вы, подождав несколько секунд (6-10), смело кидаете дым. Таким образом, вы, скорее всего, перекроете дорогу террористам проход на Б и им придётся искать другие пути или же выходить в дым, что крайне небезопасно. Кидайте флешки желательно с отскоком, или же правой кнопкой с прыжком, чтобы противника слепило практически мгновенно и он мог отвернуться. Всё это очень важно. Надеюсь вы поняли что я хотел до вас донести.

2. Перезарядка. Ну это стандарт. Выстрелили 10 патронов, убили одного - надо перезарядится. НЕТ, ни в коем случае. Часто бывает что за одним идёт и второй, а там может и третий. Подождите хотя-бы секунд 6, дальше уйдите в безопасное место или убедитесь что вас прикрывает союзник и смело можете перезаряжаться. Так же можно откидывать моментальные флешки и уходить на перезарядку, или же дымы.

3. Ещё один очень важный аспект игры - аим. От того, как вы стреляете зависит практически вся игра. Часто вижу, например на пистолетном раунде, что союзники даже не пытаются целится. Они стреляют по ногам, рукам, телу, но никак не по ГОЛОВЕ. Спрашивается почему? Ведь 1-2 патрона и противник мёртв. Тоже самое касается и винтовок, например. Если вы зажали и видите что спрей, грубо говоря, кривой - отпустите кнопку мыши и попробуйте пострелять по 1-2 патроном. Вообще, новичкам лучше стрелять только 1-3 патронами, это гораздо выгоднее. И насчёт AWP. Крайне не рекомендую его брать, если у вас плохо с реакцией или же вы просто не можете попадать. Со временем опыт придёт, тренируйтесь, но только не портите игру другим взяв эту снайперскую винтовку.

Статейка подходит к концу. Боюсь что написал слишком много и половине пользователей будет просто лень читать много "букаф", но надеюсь что кто-то оценит мои труды, хоть написал я откровенно говоря для многих банальные вещи. Так как это моя первая статья на данном форуме прошу просто поставить "Мне нравится" и находить ошибки в ней. Всем спасибо, до скорых встреч на просторах интернета.

Нажмите, чтобы раскрыть...

иметь возраст 25+ пройти закалку 1.4 1.5  q2 q3 ut и ты по дефолту сможешь разваливать бомжей в кс го этой

Rubele

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Rubele

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

bre4thofwinter сказал(а):
иметь возраст 25+ пройти закалку 1.4 1.5  q2 q3 ut и ты по дефолту сможешь разваливать бомжей в кс го этой
Нажмите, чтобы раскрыть...

В 25+ у тебя уже реакция не ахти да и потребности другие. Не согласен по поводу "1.4 1.5 q2...", ибо переходя например после той же 1.6/source на CS:GO тебе будет ой как не удобно. Нужно тренироваться.

bre4thofwinter

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 40

Рейтинг: 6

Нарушения: 116

bre4thofwinter

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 40

Рейтинг: 6

Нарушения: 116

Rubele сказал(а):
В 25+ у тебя уже реакция не ахти да и потребности другие. Не согласен по поводу "1.4 1.5 q2...", ибо переходя например после той же 1.6/source на CS:GO тебе будет ой как не удобно. Нужно тренироваться.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну согласно данным мед исследований пик мозговой деятельности который отвечает и за реацию приходится на 22-27 лет..раньше я ходил на бокс немного для себя..поверь я видел людей под 40 у них с реакцией было огого так что это бред

Rubele

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Rubele

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

bre4thofwinter сказал(а):
ну согласно данным мед исследований пик мозговой деятельности который отвечает и за реацию приходится на 22-27 лет..раньше я ходил на бокс немного для себя..поверь я видел людей под 40 у них с реакцией было огого так что это бред
Нажмите, чтобы раскрыть...

Бокс и компьютерная игра - две разные вещи. Обычно "растаскивают" игру как раз молодые ребята (17-22 года). Это если просто взглянуть на про-игроков.

Rubele

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Rubele

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Вечерний ап.

MisterKleshnya

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 950

Рейтинг: 343

MisterKleshnya

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 950

Рейтинг: 343

Какая разница, какой у тебя скилл - поляки все равно заруинят(особенно когда их 4)

Rubele

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Rubele

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

MisterKleshnya сказал(а):
Какая разница, какой у тебя скилл - поляки все равно заруинят(особенно когда их 4)
Нажмите, чтобы раскрыть...

И такое бывает. Но не всегда же.

gogolik

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 1543

Рейтинг: 433

gogolik

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 1543

Рейтинг: 433

img
MisterKleshnya сказал(а):
Какая разница, какой у тебя скилл - поляки все равно заруинят(особенно когда их 4)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Поляк поляку - рознь. Бывало руинили русские, бывало руинили турки, бывало руинили поляки. Однако, всё чаще попадаются адекватные стаки.

Golandos

Пользователь

Регистрация: 12.03.2014

Сообщения: 906

Рейтинг: 741

Golandos

Регистрация: 12.03.2014

Сообщения: 906

Рейтинг: 741

img
Rubele сказал(а):
Спасибо, буду стараться дальше.
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня вопрос. ты стараешься только ради сайта дота 2 ?

Rubele

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Rubele

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Golandos сказал(а):
у меня вопрос. ты стараешься только ради сайта дота 2 ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Других форумов, где бы можно было "посидеть" пока не нашёл.

gogolik

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 1543

Рейтинг: 433

gogolik

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 1543

Рейтинг: 433

img
Rubele сказал(а):
Да. Других форумов, где бы можно было "посидеть" пока не нашёл.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Выкладывай в стим. Вдруг взлетит.

Rubele

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Rubele

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

gogolik сказал(а):
Выкладывай в стим. Вдруг взлетит.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не взлетит. Я здесь не написал ничего конкретного, не кинул какие-то настройки, видео и так далее. Просто рассказал банальные вещи которые может быть помогут новичкам. В стиме есть гайды и получше, это уж точно.

gogolik

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 1543

Рейтинг: 433

gogolik

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 1543

Рейтинг: 433

img
Rubele сказал(а):
Не взлетит. Я здесь не написал ничего конкретного, не кинул какие-то настройки, видео и так далее. Просто рассказал банальные вещи которые может быть помогут новичкам. В стиме есть гайды и получше, это уж точно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Твоё право. :)

Flashgod

Пользователь

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 2087

Рейтинг: 665

Flashgod

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 2087

Рейтинг: 665

Никогда не понимал как можно играть с низкой сенсой...

iPol

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 291

Рейтинг: 34

iPol

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 291

Рейтинг: 34

Rubele сказал(а):

Кидайте флешки желательно с отскоком, или же правой кнопкой с прыжком, чтобы противника слепило практически мгновенно и он мог отвернуться

Нажмите, чтобы раскрыть...

что?

Rubele

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Rubele

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

iPol сказал(а):

что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, исправил.

dips

Пользователь

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 3

dips

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 3

кароче рассказываю. Берем мапу на аим. сидим на ней неделю по 12 часов. Итог: разносим всем лица. апаем биг стар. удаляем кс.

teregor

Пользователь

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 5330

Рейтинг: 1222

teregor

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 5330

Рейтинг: 1222

Flashgod сказал(а):
Никогда не понимал как можно играть с низкой сенсой...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже самое было, везде почти ставил макс сенсу. Как начал в КС играть, понизил на Сильвере Магистре сенсу в игре, потом на ГН4 понизил сенсу в Винде, а на днях понизил в игре всю сенсу до 1 и сенсу на мышке поставил среднюю из возможной. Эффект потрясающий, разве что коврик маловат.

Rubele

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Rubele

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

teregor сказал(а):
Тоже самое было, везде почти ставил макс сенсу. Как начал в КС играть, понизил на Сильвере Магистре сенсу в игре, потом на ГН4 понизил сенсу в Винде, а на днях понизил в игре всю сенсу до 1 и сенсу на мышке поставил среднюю из возможной. Эффект потрясающий, разве что коврик маловат.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А я о чём.

Rubele

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Rubele

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 227

Dips сказал(а):
кароче рассказываю. Берем мапу на аим. сидим на ней неделю по 12 часов. Итог: разносим всем лица. апаем биг стар. удаляем кс.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Одним аимом ты игру не выиграешь.

Flashgod

Пользователь

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 2087

Рейтинг: 665

Flashgod

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 2087

Рейтинг: 665

teregor сказал(а):
Тоже самое было, везде почти ставил макс сенсу. Как начал в КС играть, понизил на Сильвере Магистре сенсу в игре, потом на ГН4 понизил сенсу в Винде, а на днях понизил в игре всю сенсу до 1 и сенсу на мышке поставил среднюю из возможной. Эффект потрясающий, разве что коврик маловат.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я с сенсой ниже 4(dpi 800) не могу просто даже развернуться,с авп даже навести толком не успеваю...

russiandoter

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1049

Рейтинг: 398

russiandoter

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1049

Рейтинг: 398

Какой-то дефолтный гайд, как обычно вам нужно иметь хороший аим, не тратить гранаты и перезаряжаться, если потратили 1 патрон. А то, как действовать в тех или иных ситуациях не описано. В общем, баян, который пригодится разве что людям, которые в первый раз запустили контру.