"Да угомонись ты уже со своими клавиатурами"

avatar Pro100debik

1595

48

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Pro100debik сказал(а):

топ. Единственно что в повседневном использовании мне она меньше дургода нравится, я её с ноутом таскаю. Слишком качественная roflanLico.png 

имею ввиду ход клавиш, ну блин, будто бы ворота в Морию открываешь, так плавно, маслянисто, мощные кейкапы. В игры играть я бы на ней точно не стал по типу доты. Свичи реды. Реды в вармиле ощущаются не как 45г а как все 60г, только недавно как раз клаву на блеках продал. 

Дургод топ за свои деньги, но тоже блин косячный и разница в классе ощущается. Даже краска которой корпус обработали. Где-то цепанул пуллером и осталась белая полоса незначительная, на вармиле специально царапал - ничего, плюс свичи к корпусу монолитно приделаны у вармило, совсем не двигаются. У дургода меняется от кнопки к кнопке, где-то 60% хорошо держатся, остальные 40 микролюфт имеют(что для всех клавиатур что я юзал было нормой для 100% свичей). Кейкапы крутейшие у вармило, дургод чуть хуже. Но и цена 4к рублей и 11к

Тут конечно у каждого свои предпочтения, но я люблю нечто приглушенное и низкочастотное в звуке при тайпинге, так вот вармило конечно это крейгазм. Лучше будет наверно только какой нибудь смазанный леопольд на topre

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вармило на свичах cherry mx mx speed silver будут шустрее и легче, чем реды? На них в доту и лигу поиграешь? И я видел там стабилизаторы, на рих столько смазки нанесгено, что я офигел, там это все не размазывается, не разлетается? Допустим решил клавиатуру щеткой пройтись, снял кейкапы, и начал чистить и тут все масло по щетке и по всей клаве, или я ошибаюсь? Просто хочу такую же модель взять, как у тебя, волнует качесто и без нампада, ну и конечно нужна скорость т.к. играю в лигу.

Slough of Despair сказал(а):

А вармило на свичах cherry mx mx speed silver будут шустрее и легче, чем реды? На них в доту и лигу поиграешь? И я видел там стабилизаторы, на рих столько смазки нанесгено, что я офигел, там это все не размазывается, не разлетается? Допустим решил клавиатуру щеткой пройтись, снял кейкапы, и начал чистить и тут все масло по щетке и по всей клаве, или я ошибаюсь? Просто хочу такую же модель взять, как у тебя, волнует качесто и без нампада, ну и конечно нужна скорость т.к. играю в лигу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А так по ткме глнять такую клаву, как cooler master sk630, я к ней тоже присматриваюсь, интересные кейккпы там, так жк можешь глянуть corsair k70 loy profile. А насчет клавиатуры с дропа ALT, тоже нравится, только я хотел взять CTRL версию, где есть кнопки F1-12, но по отзывам вычитал, что часто дабл клик ловят свичи, поэтому отмкл этот вариант, а так топовая клава и вся почти из алюминия, но галимые китайские свичи там... Нет бы чери использовать

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
Slough of Despair сказал(а):

А вармило на свичах cherry mx mx speed silver будут шустрее и легче, чем реды? На них в доту и лигу поиграешь? И я видел там стабилизаторы, на рих столько смазки нанесгено, что я офигел, там это все не размазывается, не разлетается? Допустим решил клавиатуру щеткой пройтись, снял кейкапы, и начал чистить и тут все масло по щетке и по всей клаве, или я ошибаюсь? Просто хочу такую же модель взять, как у тебя, волнует качесто и без нампада, ну и конечно нужна скорость т.к. играю в лигу.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это моё восприятие. Как тебе зайдет я не знаю. Только пробовать самому. Смазка же внутри черри стаба. Ничего там не разлетается, она густая. 

 

Slough of Despair сказал(а):

 

только я хотел взять CTRL версию, где есть кнопки F1-12, но по отзывам вычитал, что часто дабл клик ловят свичи, поэтому отмкл этот вариант, а так топовая клава и вся почти из алюминия, но галимые китайские свичи там... Нет бы чери использовать

Нажмите, чтобы раскрыть...

там выбор между черри, хало и куилхуа что-то там. Дроп еще 8 дней проживет. 

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Pro100debik сказал(а):

это моё восприятие. Как тебе зайдет я не знаю. Только пробовать самому. Смазка же внутри черри стаба. Ничего там не разлетается, она густая. 

 

там выбор между черри, хало и куилхуа что-то там. Дроп еще 8 дней проживет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там из чери только коричневые, да и как ты будешь ее заказывать, там доставка только по сша?

 

Pro100debik сказал(а):

это моё восприятие. Как тебе зайдет я не знаю. Только пробовать самому. Смазка же внутри черри стаба. Ничего там не разлетается, она густая. 

 

там выбор между черри, хало и куилхуа что-то там. Дроп еще 8 дней проживет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://item.m.jd.com/product/100004602858.html#main

Очень интересная клавиатур на укороченных красных чери, хотел бы я такую получить и опробовать, но она продается в китае и как ее заказать через пятую п...ду я не знаю..

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
Slough of Despair сказал(а):

Там из чери только коричневые, да и как ты будешь ее заказывать, там доставка только по сша?

 

https://item.m.jd.com/product/100004602858.html#main

Очень интересная клавиатур на укороченных красных чери, хотел бы я такую получить и опробовать, но она продается в китае и как ее заказать через пятую п...ду я не знаю..

Нажмите, чтобы раскрыть...

посредники и там и там. Подробности долго расписывать. Самому тоже можно, но там гемор именно с карточками, которые просто так не получить. За масдроп не уверен, но наша пейпалка не катит, за китай на 100% нужна местная карта. Какую-то дорогую ikbc ты нашел, 700-850 уже вармилы идут. 

Красный Корсар

Пользователь

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 2

Красный Корсар

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 2

заказал Varmilo VA87M Moonlight на переключателях Clear, если интересует, могу отписаться как клавиатура в плане качества и т.д. через пару дней

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Красный Корсар сказал(а):

заказал Varmilo VA87M Moonlight на переключателях Clear, если интересует, могу отписаться как клавиатура в плане качества и т.д. через пару дней

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, отпиши, хочу взять такую же. Еще интересует, а Razer yellow switch это аналог какого свича черри?

И вообще какие чери свичи брать, чтоб был линейный ход, легкое нажатие и быстрое срабатывание?

Красный Корсар сказал(а):

заказал Varmilo VA87M Moonlight на переключателях Clear, если интересует, могу отписаться как клавиатура в плане качества и т.д. через пару дней

Нажмите, чтобы раскрыть...

И где брал вармило?

Красный Корсар

Пользователь

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 2

Красный Корсар

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 2

Slough of Despair сказал(а):

Да, отпиши, хочу взять такую же. Еще интересует, а Razer yellow switch это аналог какого свича черри?

И вообще какие чери свичи брать, чтоб был линейный ход, легкое нажатие и быстрое срабатывание?

 

И где брал вармило?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Брал на geekboards, у них поставили вчера, линейные - red и silver speed стоит попробовать, silver speed - с самым коротким ходом.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Slough of Despair сказал(а):

И где брал вармило?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Geekboards вероятнее всего

UPD: ну да, угадал

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

Pro100debik сказал(а):

плюс свичи к корпусу монолитно приделаны у вармило, совсем не двигаются. У дургода меняется от кнопки к кнопке, где-то 60% хорошо держатся, остальные 40 микролюфт имеют

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это и есть главный минус дюргода относительно вармилки, но это исправляется при смазке свитчей.

JAMSIDE

Пользователь

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 68

JAMSIDE

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 68

Pro100debik сказал(а):

В общем осталось всего 2 клавы у меня после множественных покупок-продаж за последний месяц. Ощущаю себя не комфортно с таким набором. Хочется 60% либо же просто компактную клавиатуру.

На примете 3 варианта 

Спойлер: "раз"

Kaihua or Halo switches

если брать именно её, то что за зверь Kaihua? Про них мало написано в интернетах. 

https://www.massdrop.com/buy/massdrop-alt-mechanical-keyboard

Спойлер: "два"

ну тут всё ясно, симпотично, аккуратоно и скучновато, поскольку я ожидаю от леопольдов ту же вармилу, которая уже имеется

https://geekboards.ru/product/leopold-fc660m-pd-gray

Спойлер: "три"

нравятся кейкапы, но что-то всё равно отталкивает от неё. Кажется что кач-во на уровне Anne pro 2, средненькое. За такие деньги хотелось бы получить не mid сегмент. 

https://geekboards.ru/product/vortex-race-iii

либо же предложите альтернативу в пределах 10-12к. 

м, и еще. Насколько хотсвап свичи влияют на свою шаткость? Не нравятся клавиатуры где свич люфтит, портит звук и ощущения. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

щас бы в 2019 покупать что-то кроме вармилы

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

JAMSIDE сказал(а):

щас бы в 2019 покупать что-то кроме вармилы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы не сложности с покупкой нужного варианта, то все было бы куда проще. А так реально легче купить дюргод в 2-3 раза дешевле, доработать и получить клаву ничуть не хуже.

Maniak22

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

Maniak22

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

Pro100debik сказал(а):

кто не пробовал - тому не понять pepecool.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

фигню говоришь, у меня райзеровскя механика была пока отчим с пьяну не выкинул ее в окно. Теперь Оклик за косарь. И переплачивать не горю желанием.

 

JAMSIDE

Пользователь

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 68

JAMSIDE

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 68

ROKSaint сказал(а):

Если бы не сложности с покупкой нужного варианта, то все было бы куда проще. А так реально легче купить дюргод в 2-3 раза дешевле, доработать и получить клаву ничуть не хуже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

скупой платит дважды удачи бро

я без проблем через посредника купил

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

JAMSIDE сказал(а):

скупой платит дважды удачи бро

я без проблем через посредника купил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Считаешь эта разница стоит х3? =)

 

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4060

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4060

Рейтинг: 3617

Взял за 900 гривен, мех клаву с ргб подсветка, чистится лучше прошлой разора, 12 видов подсветки, все продолжает работать в отличной форме, нареканий нет уже год, немогу нарадоваться 

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
ROKSaint сказал(а):

Считаешь эта разница стоит х3? =)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это для нас x3 а у корейца даже подпись 129000원 и 124000원 что чуть ниже чем леопольд в корее, он 129к. Всё это ~7200-7500 рублей

 

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

Pro100debik сказал(а):

это для нас x3 а у корейца даже подпись 129000원 и 124000원 что чуть ниже чем леопольд в корее, он 129к. Всё это ~7200-7500 рублей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все это понятно, но мы же не в Корее. Тут за столько ее не купить.

 

Кстати, вот что любопытно - клавы обе на сайлентах, и звучат они примерно одинаково, то есть разница в пластине и более плотной посадке свитчей никак не сказывается. Любопытно, что доработанный сайлент дюргод звучит ну совсем иначе, то есть что там что там свитчи допиливать все равно надо.

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Pro100debik сказал(а):

В общем осталось всего 2 клавы у меня после множественных покупок-продаж за последний месяц. Ощущаю себя не комфортно с таким набором. Хочется 60% либо же просто компактную клавиатуру.

На примете 3 варианта 

Спойлер: "раз"

Kaihua or Halo switches

если брать именно её, то что за зверь Kaihua? Про них мало написано в интернетах. 

https://www.massdrop.com/buy/massdrop-alt-mechanical-keyboard

Спойлер: "два"

ну тут всё ясно, симпотично, аккуратоно и скучновато, поскольку я ожидаю от леопольдов ту же вармилу, которая уже имеется

https://geekboards.ru/product/leopold-fc660m-pd-gray

Спойлер: "три"

нравятся кейкапы, но что-то всё равно отталкивает от неё. Кажется что кач-во на уровне Anne pro 2, средненькое. За такие деньги хотелось бы получить не mid сегмент. 

https://geekboards.ru/product/vortex-race-iii

либо же предложите альтернативу в пределах 10-12к. 

м, и еще. Насколько хотсвап свичи влияют на свою шаткость? Не нравятся клавиатуры где свич люфтит, портит звук и ощущения. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько varmilo va87m поддерживает одновременных нажатий?

Razerblade

Пользователь

Регистрация: 12.06.2013

Сообщения: 2094

Рейтинг: 1330

Razerblade

Регистрация: 12.06.2013

Сообщения: 2094

Рейтинг: 1330

Pro100debik сказал(а):

В общем осталось всего 2 клавы у меня после множественных покупок-продаж за последний месяц. Ощущаю себя не комфортно с таким набором. Хочется 60% либо же просто компактную клавиатуру.

На примете 3 варианта 

Спойлер: "раз"

Kaihua or Halo switches

если брать именно её, то что за зверь Kaihua? Про них мало написано в интернетах. 

https://www.massdrop.com/buy/massdrop-alt-mechanical-keyboard

Спойлер: "два"

ну тут всё ясно, симпотично, аккуратоно и скучновато, поскольку я ожидаю от леопольдов ту же вармилу, которая уже имеется

https://geekboards.ru/product/leopold-fc660m-pd-gray

Спойлер: "три"

нравятся кейкапы, но что-то всё равно отталкивает от неё. Кажется что кач-во на уровне Anne pro 2, средненькое. За такие деньги хотелось бы получить не mid сегмент. 

https://geekboards.ru/product/vortex-race-iii

либо же предложите альтернативу в пределах 10-12к. 

м, и еще. Насколько хотсвап свичи влияют на свою шаткость? Не нравятся клавиатуры где свич люфтит, портит звук и ощущения. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вармило,а лучше подкопи денежку и собери себе кастом,в районе 40-50 я думаю получится.

Сам пока на вармило панде с красными свичами сижу,но уже месяц приглядываюсь к разным кейсам для заказа сборки.

Жаль что это выходит в большую денежку,но такие клавы 1 на жизнь(пару лет :kappajustsmile.png?1553740538

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
Slough of Despair сказал(а):

Сколько varmilo va87m поддерживает одновременных нажатий?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну она вроде как NKRO но я не знаю зачем это вообще нужно где-либо. 

ROKSaint сказал(а):

Все это понятно, но мы же не в Корее. Тут за столько ее не купить.

 

Кстати, вот что любопытно - клавы обе на сайлентах, и звучат они примерно одинаково, то есть разница в пластине и более плотной посадке свитчей никак не сказывается. Любопытно, что доработанный сайлент дюргод звучит ну совсем иначе, то есть что там что там свитчи допиливать все равно надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

допиливать однозначно надо любую клаву, которую не страшно разбирать, а то бывают такие что после сборки-разборки только выкидывать, скрип начинается по корпусу. 

 

Razerblade сказал(а):

Вармило,а лучше подкопи денежку и собери себе кастом,в районе 40-50 я думаю получится.

Сам пока на вармило панде с красными свичами сижу,но уже месяц приглядываюсь к разным кейсам для заказа сборки.

Жаль что это выходит в большую денежку,но такие клавы 1 на жизнь(пару лет :kappajustsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, за 40-50 кастом я точно никогда не буду собирать, всему надо знать меру, да и цифра какая-то заоблочная, даже самые лучшие кейсы + пцб + кейкапы за 150-170$ + стабы и свичи низкосерийные всё равно в 40-50 не вылезут. Если конечно артизанами не облепить клаву. А вармила уже есть. 

Красный Корсар

Пользователь

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 2

Красный Корсар

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 2

Slough of Despair сказал(а):

Да, отпиши, хочу взять такую же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вечер добрый, пришла наконец-то клавиатура, Varmilo VA87M Moonlight Cherry MX Clear. Ощущения классные, пластик мега приятный )

Cвитчи клир ходят мега плавно, чувствуешь каждую клавишу особенно отчетливо, а ход практический такой же как и у редов линейных по ощущениям.

Качество на уровне, до этого была hyperx alloy fps Cherry MX Red , разница колоссальная.

Причем при всей своей мягкости хода пружинка исключает полностью возможность мисскликнуть, нужно именно приложить небольшое усилие, чтобы клавиша двинулась, но граница между этим самым усилием и мягкостью хода сбалансирована офигительно, вероятно из-за смазанных изнутри переключателей.

Приятно удивлен, что китайский keyboard artist выпускает продукцию столь качественного уровня.

10/10 ©

подсветка в данной цветовой гамме имхо это 15/10©

UPD. Хочу отметить также, что работая на данной клавиатуре достаточно тихо слышен ход клавиш, если кому необходима тишина - вариант также неплох

Спойлер: "Фото с подсветкой"

 

ushumitsu2

Пользователь

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

ushumitsu2

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

Красный Корсар сказал(а):

Приятно удивлен, что китайский keyboard artist выпускает продукцию столь качественного уровня.

10/10 ©

Нажмите, чтобы раскрыть...

*Японский keyboard

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
ushumitsu2 сказал(а):

*Японский keyboard

Нажмите, чтобы раскрыть...

? китайский же. У япов топре и филко

Razerblade

Пользователь

Регистрация: 12.06.2013

Сообщения: 2094

Рейтинг: 1330

Razerblade

Регистрация: 12.06.2013

Сообщения: 2094

Рейтинг: 1330

Pro100debik сказал(а):

цифра какая-то заоблочная

Нажмите, чтобы раскрыть...

 pymqdwVTpnk.jpg