SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

BetBoom отлетели. 

 

Хочу обсудить и почитать мнение ребят с высокими рангами желательно о том, сколько импакта Дахак вносит на своем Фурионе во второй половине мидгейма и лейте. 

 

Может я многих вещей не замечаю, но я в упор не вижу какого-то решающего импакта от него. Как по мне, вся команда на него старается играть, но Фурион - не тот герой, который с керри может взять и затащить. 

 

Да, он прикольно контролит пеньками, вижен, блочит споты. руны там ломает и все такое, но к моменту, когда нужно пойти и подраться 5 на 5, он делает мало, как мне кажется. Не потому что Дахак плохой, а просто герой не тот. Им нужно либо пикать Дахаку нормальных героев, либо смещать акцент в сторону Ларла, давать ему более керрийных персонажей,  потому что он может вполне делать вещи. А Дахак пусть на своей Фуре чуть больше спейсит. 

 

 

Как считаете?

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

Как раз чем дальше тем тяжелее играть против фуриона. Это на твоих 2к наступает момент когда фармёжка окончена и время подраться 5 на 5, а дахак просто с базы тебе выйти нормально не даёт, там никогда и не будет нормального 5 на 5, потому что  какой то кор всегда должен отпушивать этих мутантов с шарда. Они выиграли уже ластовую игру, просто ларл всемто роши побежал фидить, так бы игра после этого роши и закончилась. 

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27737

Рейтинг: 24840

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27737

Рейтинг: 24840

Нарушения: 40

Да, функционал фуры не позволяет бадаться с условным тб или медузой 1х1 и как показали вчерашние игры с тепларкой тоже, если нет способов сбивать рефракшн. Но нужно отметить, что именно благодаря фуриону они выиграли 2 карту, он снес бот и снос трона было как следствие -2 сторон. Фурион герой темповый и дахак в принципе старается сплитить по максимуму. По фарму вообще вопросов нет, он всегда в топе. Да и 3 карта тоже была так-то почти в кармане, все поплыло с того момента на топе под т3, умерли, отдали рошана, а там уже куча подсейвов темпларки под ультом бейна, убить ее уже тяжело было. Ну а по поводу индивидуальной игры дахака на фуре, он всегда играл на нем сильно, что в стадии лайнинга, что в лейте. Думаю что в 3 карте просто не хватило урона и все, его просто не было в конце по темпларке и она уходила на кропалях.

 

Того же войда на 2 карте казалось бы не убить, он еще бкб купил после 30 вроде, если не ошибаюсь. Но грамотное продление станов и там любой герой с руки запинает. Это я командные действия хочу отметить, они же реально эту карту вытащили с того света.

morally killed

Пользователь

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 157

Рейтинг: 178

morally killed

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 157

Рейтинг: 178

img
SUZUKA сказал(а):

BetBoom отлетели. 

 

Хочу обсудить и почитать мнение ребят с высокими рангами желательно о том, сколько импакта Дахак вносит на своем Фурионе во второй половине мидгейма и лейте. 

 

Может я многих вещей не замечаю, но я в упор не вижу какого-то решающего импакта от него. Как по мне, вся команда на него старается играть, но Фурион - не тот герой, который с керри может взять и затащить. 

 

Да, он прикольно контролит пеньками, вижен, блочит споты. руны там ломает и все такое, но к моменту, когда нужно пойти и подраться 5 на 5, он делает мало, как мне кажется. Не потому что Дахак плохой, а просто герой не тот. Им нужно либо пикать Дахаку нормальных героев, либо смещать акцент в сторону Ларла, давать ему более керрийных персонажей,  потому что он может вполне делать вещи. А Дахак пусть на своей Фуре чуть больше спейсит. 

 

 

Как считаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело не в фурионе, а в слабом исполнении их тройки и в слишком наглом дайве от мидера 

xxen

Пользователь

Регистрация: 15.02.2018

Сообщения: 995

Рейтинг: 933

xxen

Регистрация: 15.02.2018

Сообщения: 995

Рейтинг: 933

img

Да, дахак делает нереально много на фурионе

Да, ты этого не видишь

Нет, с фурионом 2 не нужно пикать хардкерри в мид

B@RSUK

Пользователь

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 818

Рейтинг: 321

B@RSUK

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 818

Рейтинг: 321

img

Бумы вообще последние серии плохо играют, Дахак стал афк фармить, никаких перетяжек, ларл каждую игру сливает мид и по игре бегает бесполезный, нотсед на марсе ни разу не попал копьём в арену на 2 карте, у саппов плохая позиция. Если вспомнить квалы бетбум постоянно на темпе играли, почти не фармили, дахак обычно на 6 минуте в мид прилетал на фуре/визаже под кату и активную руну, а сегодня он 3 игры подряд фармит в топе до 10 минуты, ни одной вышки не снесли, в миде лёгкой тавер не задефали. На очке короче играют.

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

xxen сказал(а):

Да, дахак делает нереально много на фурионе

Да, ты этого не видишь

Нет, с фурионом 2 не нужно пикать хардкерри в мид

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как я вижу, что если они чуть-чуть теряют темп, то им резко перестает хватать урона. Влетает ТА и под БКБшкой раскидывает налево-направо пока Дахак там чето пеньками водит. 

 

Я не говорю про хардкерри для Ларла, но условно какую-нибудь тина Лину, Хусика ему давать - вот таких +- героев, а не Шторма, который сейчас берен Нулики и жестко спейсит.

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Фурион на pos1 это руин

У него ни одной способности для керри героя

 

mayatnik1 сказал(а):

Как раз чем дальше тем тяжелее играть против фуриона. Это на твоих 2к наступает момент когда фармёжка окончена и время подраться 5 на 5, а дахак просто с базы тебе выйти нормально не даёт, там никогда и не будет нормального 5 на 5, потому что  какой то кор всегда должен отпушивать этих мутантов с шарда. Они выиграли уже ластовую игру, просто ларл всемто роши побежал фидить, так бы игра после этого роши и закончилась. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

бейн держал ТА в ульте 6 сек, фурион ей пол хп еле снес за это время

все файты вчера были 5х5, никакого сплита от фуриона не было (который бы растянул файт на 2 части), кроме конечно концовочки 2 игры где редиант и особенно войд сами отдали игру

An4oyc

Пользователь

Регистрация: 22.04.2022

Сообщения: 338

Рейтинг: 53

Нарушения: 135

An4oyc

Регистрация: 22.04.2022

Сообщения: 338

Рейтинг: 53

Нарушения: 135

SUZUKA сказал(а):

BetBoom отлетели. 

 

Хочу обсудить и почитать мнение ребят с высокими рангами желательно о том, сколько импакта Дахак вносит на своем Фурионе во второй половине мидгейма и лейте. 

 

Может я многих вещей не замечаю, но я в упор не вижу какого-то решающего импакта от него. Как по мне, вся команда на него старается играть, но Фурион - не тот герой, который с керри может взять и затащить. 

 

Да, он прикольно контролит пеньками, вижен, блочит споты. руны там ломает и все такое, но к моменту, когда нужно пойти и подраться 5 на 5, он делает мало, как мне кажется. Не потому что Дахак плохой, а просто герой не тот. Им нужно либо пикать Дахаку нормальных героев, либо смещать акцент в сторону Ларла, давать ему более керрийных персонажей,  потому что он может вполне делать вещи. А Дахак пусть на своей Фуре чуть больше спейсит. 

 

 

Как считаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте нет момента, когда нужно подраться 5 на 5. Против фуриона в принципе невозможно подраться 5 на 5.

Ну и дахак относительно слабый фурион, реализация % на 65 от потенциала. 

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

посмотри комменты никса, он ещё часто с +1 кастит и даёт аналитику, в первую очередь по диксаку

от себя скажу, что фура это его сигна и если он с командой его по кд пикает, значит они в нём уверены

dreams kill me

Пользователь

Регистрация: 05.05.2020

Сообщения: 189

Рейтинг: 33

dreams kill me

Регистрация: 05.05.2020

Сообщения: 189

Рейтинг: 33

Фура не руин, прост люди наконец поняли как против него играть и перестали бояться дахао на нем. Офк, если тупо пойти бить рошу и не отпушить линии, этот сверхчеловек прилетит и сломает тебе все. Имхо, с такой игрой пос 2 и 3 они ничего больше не покажут на турике. Ларл жутко сдулся, начал фидить и сливать мид по кд, а нотисд - это просто нечто, чел тупо не попадает копьем, зато снял фотосет со своей подружкойroflanLico.png?1616515069

А теперь представьте, если бы дахао играл на керри агильщиках и не делал бредовые билды (я про его игру на наге, где надо было купить бладторн и аганим и тупо идти давить, а он купил бабочку)pepeshapka.png?1592046135

Num

Участник команды сайта

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4387

Рейтинг: 10080

Num

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4387

Рейтинг: 10080

SUZUKA сказал(а):

Как считаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лупи их Дахао! PepeDisco.gif?1592102873

XIX The Sun

Пользователь

Регистрация: 26.04.2021

Сообщения: 2376

Рейтинг: 4459

XIX The Sun

Регистрация: 26.04.2021

Сообщения: 2376

Рейтинг: 4459

Num сказал(а):

Лупи их Дахао! PepeDisco.gif?1592102873

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меси их Дахао

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Линии толкать впадлу на корах опасные, а фурион заставляет это делать всю игру. Это 90% его силы в этой мете, он заставляет героев быть там, где они не нужны. 

Играть против этого сложно, потому что развязывает руки команде врага сильно. Дахак кстати со своей ролью хорошо справился, там лузнули потому что ларл пабмод включил, а нотисед снюс на кнопки уронил походу, 0 раз копьём попал. 

BristleFront

Пользователь

Регистрация: 09.03.2019

Сообщения: 1475

Рейтинг: 1632

BristleFront

Регистрация: 09.03.2019

Сообщения: 1475

Рейтинг: 1632

img

Уж в ком-ком,а проблема там точно не в Дахаке.Во-первых,им не хватает немножко командного опыта и сыгранности,ребята всё-таки ещё играют не так давно.Во-вторых,их мидер и тройка довольно слабые микро игроки,из-за чего часто лузают свой лайн и им из-за это сложно по игре приходиться.По поводу керри Фуриона-то для просцены это вообще один из самых сильных героев,при этом всегда им был за счёт элементарного наличие телепорта в любую точку карты.С позиции керри он даёт очень много спейса своей команде,играя там,где не могут играть дефолтные керри.Ну и его слабые для дпса скиллы компенсируются огромным приростом статов и немного сломанными талантами на привязку от спрутов и пеньками на 25 лвле,с которыми можно даже бекдор пробивать.

DJ freSh

Пользователь

Регистрация: 22.05.2015

Сообщения: 429

Рейтинг: 304

DJ freSh

Регистрация: 22.05.2015

Сообщения: 429

Рейтинг: 304

Вот этот хайп Дахака(Фуриона) , как раз так таки показывает насколько сильно стагнировала дота за последние годы. Может я уже зажрался и это всё стало не так интересно как раньше, но опять же если вспомнить Перфоманс Сумаила на шторме, Инвокера от Миракла, Агрессиф на лансере разваливал инт, да тот же Магнус от коллапса Намного жёстче и интереснее выглядит. То на этом фоне Фурион от Дахака как просто какой то Мем. Это же реально настолько скучно и не интересно выглядит. В общем как минимум челикам сдота.ру уже не так уж много и нужно чтобы кайфовать от доты , от про игроков. да да раньше было лучше ;)

Trizy

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16423

Рейтинг: 9101

Нарушения: 30

Trizy

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16423

Рейтинг: 9101

Нарушения: 30

SUZUKA сказал(а):

BetBoom отлетели. 

 

Хочу обсудить и почитать мнение ребят с высокими рангами желательно о том, сколько импакта Дахак вносит на своем Фурионе во второй половине мидгейма и лейте. 

 

Может я многих вещей не замечаю, но я в упор не вижу какого-то решающего импакта от него. Как по мне, вся команда на него старается играть, но Фурион - не тот герой, который с керри может взять и затащить. 

 

Да, он прикольно контролит пеньками, вижен, блочит споты. руны там ломает и все такое, но к моменту, когда нужно пойти и подраться 5 на 5, он делает мало, как мне кажется. Не потому что Дахак плохой, а просто герой не тот. Им нужно либо пикать Дахаку нормальных героев, либо смещать акцент в сторону Ларла, давать ему более керрийных персонажей,  потому что он может вполне делать вещи. А Дахак пусть на своей Фуре чуть больше спейсит. 

 

 

Как считаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ларлу и харде надо дать подзатыльник , проблема не в Фуре Дахака , а в том что чел в миде играет нормально , а потом резко начинает делать мега тупой мув , а чел на харде играет Марс , ЦК и не может копьём попасть , он не попадает просто вообще , там проблема не в Дахаке , а в общем скиле , на голову ниже  

 

DJ freSh сказал(а):

Вот этот хайп Дахака(Фуриона) , как раз так таки показывает насколько сильно стагнировала дота за последние годы. Может я уже зажрался и это всё стало не так интересно как раньше, но опять же если вспомнить Перфоманс Сумаила на шторме, Инвокера от Миракла, Агрессиф на лансере разваливал инт, да тот же Магнус от коллапса Намного жёстче и интереснее выглядит. То на этом фоне Фурион от Дахака как просто какой то Мем. Это же реально настолько скучно и не интересно выглядит. В общем как минимум челикам сдота.ру уже не так уж много и нужно чтобы кайфовать от доты , от про игроков. да да раньше было лучше ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и высер Koteyka.png?1619500420

Никто не спамит этого Фуриона , старая добрая игра в сплит пуш CatYeah.png?1619501053 , если для тебя интересно когда челы долбят афк лес , деруться за аегу и игра заканчивается - то мне тебя жаль PepeCoffee.png?1554727550

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9391

Рейтинг: 6378

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9391

Рейтинг: 6378

Добрый_день сказал(а):

Фурион на pos1 это руин

У него ни одной способности для керри героя

 

бейн держал ТА в ульте 6 сек, фурион ей пол хп еле снес за это время

все файты вчера были 5х5, никакого сплита от фуриона не было (который бы растянул файт на 2 части), кроме конечно концовочки 2 игры где редиант и особенно войд сами отдали игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я считаю, что если бы у та не было сломанного аганима, то бб бы просто все файты 5 на 5 игнорировали.

Перуанцы молодцы в этом плане, нашли контру по ходу серии

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

ChakaUnas сказал(а):

Я считаю, что если бы у та не было сломанного аганима, то бб бы просто все файты 5 на 5 игнорировали.

Перуанцы молодцы в этом плане, нашли контру по ходу серии

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто берешь stormspirit.pngunderlord.pngio.pngspectre.pngam.png?1618855142axe.png и фурион уже не такой страшный по карте

Файт на рошане никак не задоджишь, слишком много он сейчас дает

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

mayatnik1 сказал(а):

Как раз чем дальше тем тяжелее играть против фуриона. Это на твоих 2к наступает момент когда фармёжка окончена и время подраться 5 на 5, а дахак просто с базы тебе выйти нормально не даёт, там никогда и не будет нормального 5 на 5, потому что  какой то кор всегда должен отпушивать этих мутантов с шарда. Они выиграли уже ластовую игру, просто ларл всемто роши побежал фидить, так бы игра после этого роши и закончилась. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так и на моих подписанных 2К в пабе точно также. Средний фурион с вероятностью 80-90% сломает как минимум 1 сторону, при любой ошибке.

 

Фур куро***в тоже полно, причем ловят по 3-4 куры и примерно половину на со шмотками, а это очень неприятно.

gnomwf

Пользователь

Регистрация: 07.08.2015

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

gnomwf

Регистрация: 07.08.2015

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

1)Фурион очень слабый, сильно зависит от команды, которая будет его зонить от фокуса врагов.

При перефарме в 2 раза может только на равных драться с другими кери.

После изменения орчида дезоля , очень сильно просел.   Винрейт общий 43% в самом низу вместе с брудой)  Раньше мог легко в крысу прилететь  во время замеса и сломать трон за 10 секунд сейчас такого уже не прокатывает, так как из за валвов сборка поменялась на замесы с тимой.

А как с ней воевать когда тимейты в лесу фармят(смотреть пункт один)?

SyperKAZ

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5203

Рейтинг: 3543

SyperKAZ

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5203

Рейтинг: 3543

Так фуру в кери берут и не для того чтобы затащить в лейте 1-5, сейчас дота в принципе не позволяет этого сделать, все слишком богатые слишком статовые, способности героев гораздо сильнее скейлятся в лейт чем раньше + таланты. Это раньше можно было высрать дузу и катать 4+1, сейчас так не получится, фуру пикают под страту

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9391

Рейтинг: 6378

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9391

Рейтинг: 6378

Добрый_день сказал(а):

Просто берешь stormspirit.pngunderlord.pngio.pngspectre.pngam.png?1618855142axe.png и фурион уже не такой страшный по карте

Файт на рошане никак не задоджишь, слишком много он сейчас дает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Косательно ама и шторма. Там с талантом фуриона на спруты не понятно кто кого еще контрит 

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

ChakaUnas сказал(а):

Косательно ама и шторма. Там с талантом фуриона на спруты не понятно кто кого еще контрит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в 8 из 10 случаев нападать будут ам\шторм

askmydeath

Пользователь

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 440

Рейтинг: 257

askmydeath

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 440

Рейтинг: 257

img
Добрый_день сказал(а):

в 8 из 10 случаев нападать будут ам\шторм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальный фурион не будет влетать в драки до врыва ама\шторма, а при раннем бкб не будет боятся сплитить против них