DayZ Standalone

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем </start>, 09 Oct 2019 в 18:43.

• Кто шарит за тему дейза? На какой стадии смерти игра? И есть ли там вообще онлайн?

Просто когда она была популярна (6 лет назад) играл в нее со знакомым и вроде как было весело, несмотря на все огромные минусы

И вот решил скачать и посмотреть что там сейчас. 

• сказал(а):

Кто шарит за тему дейза? На какой стадии смерти игра? И есть ли там вообще онлайн?

Просто когда она была популярна (6 лет назад) играл в нее со знакомым и вроде как было весело, несмотря на все огромные минусы

И вот решил скачать и посмотреть что там сейчас. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

она хардовая ппц , там сейчас найти оружку и замутить себе базу сложно ппц , я пробовал пару раз бегать и чёт кроме пистолета без патронов даже не видел другой оружки , 99% дропа это тряпки .... даже хавку найти невозможно , ты там тупо выживаешь что б не умереть с голоду 

• Автор темы
    PAK666 сказал(а):

она хардовая ппц , там сейчас найти оружку и замутить себе базу сложно ппц , я пробовал пару раз бегать и чёт кроме пистолета без патронов даже не видел другой оружки , 99% дропа это тряпки .... даже хавку найти невозможно , ты там тупо выживаешь что б не умереть с голоду 

Ну как и 6 лет назад я тоже помню найдешь 2-3 консервы и часа 2-3 ищешь топор или открывашку

Где там сейчас топ лут лежит? Так же на военной базе?
    И работает ли еще система с переносом перса на др сервак со всем лутом с другого?

• А что в стиме теперь онлайн нельзя посмотреть или что? "На какой стадии смерти"? Ну как бы сказать, игра вообще-то в топ 30 онлайна стима стабильно держится...

Официальные сервера полны, модифицированные полны... Чего ещё надо? Контент есть разного рода, для хардкорщиков, казуалов, любителей стрелялок и пацифистов и многое, многое другое

сказал(а):

Ну как и 6 лет назад я тоже помню найдешь 2-3 консервы и часа 2-3 ищешь топор или открывашку

И работает ли еще система с переносом перса на др сервак со всем лутом с другого?

Лут теперь раположен логистически - в домах еда, в военках - военные вещи, и гаражах - материалы и инструменты...

Перенос лута работает на всех официальных серверах, на модифицированных - своя база у каждого сервера

• сказал(а):

Добежать до военки, прыгать по сервакам и собрать топ лут? Да, до сих пор можно. Только в этом нет смысла потому что оф. серваки - говно, нужно играть с модами

• Автор темы
    KadiZ сказал(а):

А что в стиме теперь онлайн нельзя посмотреть или что? "На какой стадии смерти"? Ну как бы сказать, игра вообще-то в топ 30 онлайна стима стабильно держится...

Официальные сервера полны, модифицированные полны... Чего ещё надо? Контент есть разного рода, для хардкорщиков, казуалов, любителей стрелялок и пацифистов и многое, многое другое

Лут теперь раположен логистически - в домах еда, в военках - военные вещи, и гаражах - материалы и инструменты...

Перенос лута работает на всех официальных серверах, на модифицированных - своя база у каждого сервера

Ну по старинке мы делали идешь на пустой серв лутаешся в оверсолдата, заходишь на более менее полный серв и творишь что хочешь. Обычно помогаешь новичкам (да это тоже приносит удовольствие), ну либо тотальный аннигилятор всему живому если прям очень скучно

• Игра наоборот встаёт с колен и за последний год стала гораздо лучше, чем была ещё года 2 назад.Да и онлайн раза в 2 вырос. Та, что вышла в 2014 и сейчас, это земля и небо.

Куча всего нового, постройки баз,новые механики,багов в сто раз меньше. 

сказал(а):

Там теперь по всей карте почти военные базы, найти лут не так сложно уже. 

При перезаходе на другой сервер персонаж появляется в рандомном месте, так что попрыгать по серверам и залутать себе топ лут за час не получится.

Ну и лучше на приватках играть, где 100 слотов, кланы, базы и трейдеры. По мне там поинтереснее будет, на официалках скучно. 

• Автор темы
    dota 22 сказал(а):

Добежать до военки, прыгать по сервакам и собрать топ лут? Да, до сих пор можно. Только в этом нет смысла потому что оф. серваки - говно, нужно играть с модами

А какие моды на модиф сервах? Хотя бы в кратце что за моды и как работают?

• Игра живее всех живых.

• помойка какая-то старинная

• сказал(а):

Ну по старинке мы делали идешь на пустой серв лутаешся в оверсолдата, заходишь на более менее полный серв и творишь что хочешь. Обычно помогаешь новичкам (да это тоже приносит удовольствие), ну либо тотальный аннигилятор всему живому если прям очень скучно

Я бы не советовал заниматься подобной ерундой, сами грешили подобным в год выхода, но это потому что больше контента и не было, сейчас же есть кучу пользовательских серверов, с доработанными системами лута и его респавна, так, что ты сможешь и лут свой получить и ощутить живость сервера, банальные стычки и взаимодействие с людьми во время геймплея, а не разделения на два этапа: лут/ pvp

• Автор темы
    KadiZ сказал(а):

Я бы не советовал заниматься подобной ерундой, сами грешили подобным в год выхода, но это потому что больше контента и не было, сейчас же есть кучу пользовательских серверов, с доработанными системами лута и его респавна, так, что ты сможешь и лут свой получить и ощутить живость сервера, банальные стычки и взаимодействие с людьми во время геймплея, а не разделения на два этапа: лут/ pvp

Добротный совет, спасибо попробую на модифицированном

• игра норм

карта красивая, фпс хороший, геймплей тоже. в меру хардкорно, перезаходы на серваки пофикшены, минимальное взаимодействие есть типа перелезания через забор, двери ноги не ломают.

из минусов – большинство офф серваков лагает, есть небольшие баги с лутом, решаются перезаходом на сервак. 

• хотите сказать, я тогда, 5 лет назад, таки не просрал 30 баксов и сейчас у меня годнота в библиотеке есть? сейчас просто нету норм компа, что бы в нее играть, тогда бросил играть потому что надоело в текстуры проваливаться и опять 4 часа искать друг другаHAhaa.png

• сказал(а):

А какие моды на модиф сервах? Хотя бы в кратце что за моды и как работают?

В модах, как правило, добавляют больше кол-во оружия, иногда техники, продвинутые системы строительства, одежду, удаленные предметы или предметы из DayZ Mod. Иногда систему торговцев и safe zone, если угодно.  В общем контента там побольше, найдешь то, что нужно именно тебе. 

Работает все крайне просто, лучше всего находить группы серверов в соц. сетях, там есть либо ссылки на моды в мастерской стима, либо сразу на сборку в той же мастерской, нажимаешь подписаться и при запуске игры включаешь нужные тебе моды, все удобно и без геморроя 

pressure сказал(а):

хотите сказать, я тогда, 5 лет назад, таки не просрал 30 баксов и сейчас у меня годнота в библиотеке есть? сейчас просто нету норм компа, что бы в нее играть, тогда бросил играть потому что надоело в текстуры проваливаться и опять 4 часа искать друг другаHAhaa.png

Да она уже через пару месяцев после появления в стиме стала играбельной, просто все уже повесили клеймо на неё. Единственный недостаток - это редкое появление нового контента или наоборот его выпил. Хотя сейчас вроде даже новую карту сделают в качестве DLC + Создатель Намальска( для DayZ Mod) уже больше года делает Namalsk для DayZ SA, причем не просто карту, а можно сказать целый режим

• KadiZ сказал(а):

В модах, как правило, добавляют больше кол-во оружия, иногда техники, продвинутые системы строительства, одежду, удаленные предметы или предметы из DayZ Mod. Иногда систему торговцев и safe zone, если угодно.  В общем контента там побольше, найдешь то, что нужно именно тебе. 

Работает все крайне просто, лучше всего находить группы серверов в соц. сетях, там есть либо ссылки на моды в мастерской стима, либо сразу на сборку в той же мастерской, нажимаешь подписаться и при запуске игры включаешь нужные тебе моды, все удобно и без геморроя 

Да она уже через пару месяцев после появления в стиме стала играбельной, просто все уже повесили клеймо на неё. Единственный недостаток - это редкое появление нового контента или наоборот его выпил. Хотя сейчас вроде даже новую карту сделают в качестве DLC + Создатель Намальска( для DayZ Mod) уже больше года делает Namalsk для DayZ SA, причем не просто карту, а можно сказать целый режим

ой да не рассказывай мне, в стиме она появилась еще в пре-альфе, и лаговала она так ШО БУДЬ ЗДОРОВ, так что плизHAhaa.png

• Автор темы
    KadiZ сказал(а):

Братюня, я и 6 лет назад так и не дошел до лагерей, сельского хоз-ва, строительства и техники в глаза не видел даже)))

Там хватало овер9к лет бежать к военке, лутатся там и потом топить обратно

То есть я даже ориджинал контент по идее не нюхал, а тут сверху ЕЩЕ контент :D
    Многовато для убер казуала)

• dota 22 сказал(а):

брат, давно заходил шоле?)00) щас при смене сервера тебя кидает в рандомное место у побережья. поигрываю сейчас на ванили официальных, где онлайн до 20 человек, багов в разы меньше стало, оптимизацию подвезли, игра намного приятнее стала, чем 3-4-5-6 лет назад

• Автор темы
    Howareu сказал(а):

брат, давно заходил шоле?)00) щас при смене сервера тебя кидает в рандомное место у побережья

6 лет назад заходил (6,5 лет если быть точнее)

• сказал(а):

6 лет назад заходил (6,5 лет если быть точнее)

я спрашивал у того парня, который утверждает, что щас можно фармить армейский лут переходя на разные сервера, просто слепых на столбы на водит. а ты зайди поиграй, даже на моем древнем железе относительно стабильно тянет, что радует

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)