urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

zapadlowsky сказал(а):

ну да, 6 лямов разницы проданных копий туда-сюда копейки для д2юзеров

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, копейки. Повторю ещё раз то, что ты активно не хочешь замечать - "учитывая годы выпуска и предрелизный хайп". НВ - 8 в 2010, 4 - 14 в 2015 (или в каком они там выходили?) - скорее уж отрицательный прогресс в количестве продаж

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

zapadlowsky сказал(а):

 

если отмести "субъективные показатели" - нравится/не нравится, зашло/не зашло, "игра года"/"не игра года", то останутся количественные

типа продажи/скока людей поиграло

все другие лайки/дизы накручиваются, иногда ботами, иногда обиженками, иногда чемоданами с деньгами

 

за имдб не скажу, но на кп регулярно русско кено ботами поднимается, а конкурирующие зарубежные ленты дизаются

почему? потому что зритель смотрит, на что сходить в кино

и утопить в дерьме конкурента = собрать больше денег

такая вот свобода на агрегаторах

 

нытье о пека версии нытьем, конечно

но это прекрасная иллюстрация того, насколько люди тупые, завистливые и мелочные, зельде никто не гадил в карму

 

короче, оценки в 2018 это бред

остаются только количественные показатели и, лишь отчасти, награды

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

самые продаваемые игры майнкрафт и тетрис

тетрис ладно, ему там лет 40 и тогда правила другие были

а вот майнкрафт свежий

ты действительно согласен что это лучшая игра 21 века?

тоже самое на других платформах - самая прибыльная игра на ios и дроид несколько лет была какая та хрень "3 в линию"

и что? это тоже лучшая игра на моб платформах?

 

как бы там не пытались апать рейтинг говнофильмам на КП - в целом плохие фильмы все равно на дне

 

Зельда как бы нинтендовская игра, тем более для свича, где убогая графика и специфичный геймплей, да и эмулятор на ПК вышел через месяц или два, я вот собирался все, но никак не соберусь

 

а другое дело РДР2 - это же считай ГТА5 в сеттинге дикого запада 

в это все намного больше хотят поиграть

я тут даже думал взять плойку у другана, но пожалуй подожду ПК релиза таки (или остыну к тому времени)

 

 

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

shadowflame сказал(а):

самые продаваемые игры майнкрафт и тетрис

тетрис ладно, ему там лет 40 и тогда правила другие были

а вот майнкрафт свежий

ты действительно согласен что это лучшая игра 21 века?

тоже самое на других платформах - самая прибыльная игра на ios и дроид несколько лет была какая та хрень "3 в линию"

и что? это тоже лучшая игра на моб платформах?
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

с чего ты это взял вообще?

 

shadowflame сказал(а):
Зельда как бы нинтендовская игра, тем более для свича, где убогая графика и специфичный геймплей, да и эмулятор на ПК вышел через месяц или два, я вот собирался все, но никак не соберусь
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

а я не могу выбрать между wii u и свичом, может куплю в течение пары недель что-нить

 

shadowflame сказал(а):

а другое дело РДР2 - это же считай ГТА5 в сеттинге дикого запада 

в это все намного больше хотят поиграть

я тут даже думал взять плойку у другана, но пожалуй подожду ПК релиза таки (или остыну к тому времени)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

я считаю, что сравнение не совсем верное, уровень треша и угара сильно меньше

больше рутины - она вознаграждается, больше механики, сильнее погружаешься

 

скажем, с челиками из гта я себя не ассоциировал особо

а тут сильнее чувствуешь, особенно когда лошадку там почистить, оружие помыть, хочется мертвоглаз прокачать, охотишься, ищешь зверей со шкурами получше, часто встречаешь всяких по пути, можно только так в приключения ввязываться

не считаю, что мир прям разделился на ДО и ПОСЛЕ, но игра сильно проработанная, ролеплей прям ваще четкий, полякам учиться и учиться

 

можно смело ждать на пека

 

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

urusai88 сказал(а):

Да, копейки. Повторю ещё раз то, что ты активно не хочешь замечать - "учитывая годы выпуска и предрелизный хайп". НВ - 8 в 2010, 4 - 14 в 2015 (или в каком они там выходили?) - скорее уж отрицательный прогресс в количестве продаж

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты тоже забываешь один момент:

мы не знаем сколько точно стоил фолл3 и сколько стоил фолл3 НВ

и сколько денег потратили на рекламу

 

например:

фолл3 стоил 250 млн +50 млн на рекламу и тираж 10 млн для него это не очень круто

а НВ, например, стоил 30 млн +10 млн на рекламу и 8 млн для него = супер-успех

 

но могло быть и наоборот, т.е. отдали на аутсорс, затянули проект, вытянули кучу лишних денег и продали лишь 8 млн

 

zapadlowsky сказал(а):

 

с чего ты это взял вообще?

 

 

я считаю, что сравнение не совсем верное, уровень треша и угара сильно меньше

больше рутины - она вознаграждается, больше механики, сильнее погружаешься

 

скажем, с челиками из гта я себя не ассоциировал особо

а тут сильнее чувствуешь, особенно когда лошадку там почистить, оружие помыть, хочется мертвоглаз прокачать, охотишься, ищешь зверей со шкурами получше, часто встречаешь всяких по пути, можно только так в приключения ввязываться

не считаю, что мир прям разделился на ДО и ПОСЛЕ, но игра сильно проработанная, ролеплей прям ваще четкий, полякам учиться и учиться

 

можно смело ждать на пека

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

с чего я взял что?

список самых продаваемых игр?

ты серьезно?

http://bfy.tw/KqzO вот тут все ответы

 

меня всегда убивают такие повороты в диалогах...ты такой говоришь в США население в 2 раза больше чем в рашке, а тебе в ответ "откуда ты знаешь что в США в 2 раза больше население" брррррррррррррррррррррррррррррр, стыдно!

 

а про полякам учиться - смешно звучитjustsmile.png?

у них не было 7-8 лет и неограниченных финансов

да, я понимаю, что даже с нереальными бабками и временем можно сделать говно (см близзард, еа и юбисофт), но тем не менее

собственно с CDPR будет понятно после Киберпанка - или они сделают суперхит или остануться конторой, которая сделала 1 крутую игру и потом медленно умирала (как, например, варгейминг)

 

 

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

shadowflame сказал(а):

ты тоже забываешь один момент:

мы не знаем сколько точно стоил фолл3 и сколько стоил фолл3 НВ

и сколько денег потратили на рекламу

 

например:

фолл3 стоил 250 млн +50 млн на рекламу и тираж 10 млн для него это не очень круто

а НВ, например, стоил 30 млн +10 млн на рекламу и 8 млн для него = супер-успех

 

но могло быть и наоборот, т.е. отдали на аутсорс, затянули проект, вытянули кучу лишних денег и продали лишь 8 млн
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

у авеллония в интервью было малясь про разработку фнв

в целом был вялотекущий треш, беседка пыталась мотивировать сделать норм, но руководство у аутсорсеров хреновое, потому не вышло

 

shadowflame сказал(а):

с чего я взял что?

список самых продаваемых игр?

ты серьезно?

http://bfy.tw/KqzO вот тут все ответы

 

меня всегда убивают такие повороты в диалогах...ты такой говоришь в США население в 2 раза больше чем в рашке, а тебе в ответ "откуда ты знаешь что в США в 2 раза больше население" брррррррррррррррррррррррррррррр, стыдно!
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ты много распинаешься, но я не про продажи тетриса и майнкрафта

с чего ты взял, будто я считаю, что это главные игры 21 века (хотя с майнкрафтом отчасти и правда мб, он слишком много стен сломал)

 

shadowflame сказал(а):

а про полякам учиться - смешно звучитjustsmile.png?

у них не было 7-8 лет и неограниченных финансов

да, я понимаю, что даже с нереальными бабками и временем можно сделать говно (см близзард, еа и юбисофт), но тем не менее

собственно с CDPR будет понятно после Киберпанка - или они сделают суперхит или остануться конторой, которая сделала 1 крутую игру и потом медленно умирала (как, например, варгейминг)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

да я просто подъе

просто механики, которые в в3 в зачаточном состоянии, в рдр2 реализованы на отличненько - прокачка лошади, отношения к ней как к маунту, возможность ее гибели, кастомизация, стамина, привыкание к оружию, вот это вот всё

или мой любимый момент

 

в рдр2 если подойти к растению, доступному для взаимодействия, джой завибрирует

нажимаешь кнопку - ГГ нагибается, вырывает растение, отрывает ботву, кладет в карман

одна кнопка - все в кармане

 

в в3 подходишь к растению - подсвечивается его название

нажимаешь кнопку - открывается инвентарь растения (!)

и еще две кнопки - взять все и закрыть

моя любимая механическая возня на 150 часу игры

 

а если с киберпанком они обосрутся, то студии кирдык

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

zapadlowsky сказал(а):

 

ты много распинаешься, но я не про продажи тетриса и майнкрафта

с чего ты взял, будто я считаю, что это главные игры 21 века (хотя с майнкрафтом отчасти и правда мб, он слишком много стен сломал)

 

да я просто подъе

просто механики, которые в в3 в зачаточном состоянии, в рдр2 реализованы на отличненько - прокачка лошади, отношения к ней как к маунту, возможность ее гибели, кастомизация, стамина, привыкание к оружию, вот это вот всё

или мой любимый момент

 

в рдр2 если подойти к растению, доступному для взаимодействия, джой завибрирует

нажимаешь кнопку - ГГ нагибается, вырывает растение, отрывает ботву, кладет в карман

одна кнопка - все в кармане

 

в в3 подходишь к растению - подсвечивается его название

нажимаешь кнопку - открывается инвентарь растения (!)

и еще две кнопки - взять все и закрыть

моя любимая механическая возня на 150 часу игры

 

а если с киберпанком они обосрутся, то студии кирдык

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты же сказал, что чем выше продажи - тем лучше играjustsmile.png?

вот тебе МК и тетрис, получи и распишись

 

в ведьмаке много косяков, никто не говорит что это идеальная игра

там проблемы с оптимизацией, скучная боевка, сложный инвентарь, хреновый перевод моментами, много повторных лиц, нелепая физика (чувак, который переживает удар каменного 5-метрового гиганта, убивается насмерть с высоты 2метра) и мноооого багов..но тем не менее игра все равно шикарная, да и упор там был на "взрослые и интересные" истории и классную проработку мира (Новиград был ПЕРВЫЙ средневековый город в играх, который был действительно похож на НАСТОЯЩИЙ город, а не на деревню из 5 домов с 10 нпц с пустыми улицами)

 

по поводу что лучше РДР2 или ведьмак 3 - смогу сказать года через 2-3, когда (если) он доедет до ПКFeelsBadMan.png?

хотя, мб и плойку возьму пораньше 

тк особо классных проектов на горизонте нет

 

 

 

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

shadowflame сказал(а):

ты же сказал, что чем выше продажи - тем лучше играjustsmile.png?

вот тебе МК и тетрис, получи и распишись
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

никогда такого не было

иначе главными играми 2к18 были бы код и потомфилд

 

 

shadowflame сказал(а):
в ведьмаке много косяков, никто не говорит что это идеальная игра там проблемы с оптимизацией, скучная боевка, сложный инвентарь, хреновый перевод моментами, много повторных лиц, нелепая физика (чувак, который переживает удар каменного 5-метрового гиганта, убивается насмерть с высоты 2метра) и мноооого багов..но тем не менее игра все равно шикарная, да и упор там был на "взрослые и интересные" истории и классную проработку мира (Новиград был ПЕРВЫЙ средневековый город в играх, который был действительно похож на НАСТОЯЩИЙ город, а не на деревню из 5 домов с 10 нпц с пустыми улицами)
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

меня эта нелепая нарочитая "взрослость" и "оттенки серого" повествования уже задрала

я хочу играть в игры, а не смотреть мультик об алкашах, которые бьют жену, а она теряет ребенка

спасибо, я уже взрослый мальчик и не пытаюсь встать взрослее за счет того, что играю в кинцо на сложных щщах

 

shadowflame сказал(а):
по поводу что лучше РДР2 или ведьмак 3 - смогу сказать года через 2-3, когда (если) он доедет до ПКFeelsBadMan.png?

хотя, мб и плойку возьму пораньше 

тк особо классных проектов на горизонте нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

на пека их и не будет, т.к. "пека мастер рейс" = читоры и нищуки

чемпионы по номинациям на гейм авардс 2018 - рдр2, год оф во и спайдермен и это прекрасно характеризует положение игр на персональных компьютерах (мультиплатформа, ф2п, шутерки)

 

 

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12684

Рейтинг: 11429

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12684

Рейтинг: 11429

img

Ну нихера вы

О чем хоть спорите, лень фулл читать ResidentSleeper.png?

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

zapadlowsky сказал(а):

 

никогда такого не было

иначе главными играми 2к18 были бы код и потомфилд

 

меня эта нелепая нарочитая "взрослость" и "оттенки серого" повествования уже задрала

я хочу играть в игры, а не смотреть мультик об алкашах, которые бьют жену, а она теряет ребенка

спасибо, я уже взрослый мальчик и не пытаюсь встать взрослее за счет того, что играю в кинцо на сложных щщах

 

 

на пека их и не будет, т.к. "пека мастер рейс" = читоры и нищуки

чемпионы по номинациям на гейм авардс 2018 - рдр2, год оф во и спайдермен и это прекрасно характеризует положение игр на персональных компьютерах (мультиплатформа, ф2п, шутерки)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

слушай, ну почему ты не чекаешь факты?)

ну загугли ты какие самые продаваемые игры в 2018, а потом уже вбрасывай

да, они тоже не айс, но это не КОД и БФjustsmile.png?

 

ну взрослые фильмы/игры не всем заходят 

что поделать

у меня сыну все фильмы "трансформеры" понравились, а вот интерстеллар он бы попросил бы выключить минут через 10 думаю (нет, это я не к тому, что ты школота, а к тому что у разных проектов разная аудитория)

 

чего на ПК не будет? не понял мысль

 

 

 

Кожаный артем

Пользователь

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

Кожаный артем

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

zapadlowsky сказал(а):

 

никогда такого не было

иначе главными играми 2к18 были бы код и потомфилд

 

 

 

меня эта нелепая нарочитая "взрослость" и "оттенки серого" повествования уже задрала

я хочу играть в игры, а не смотреть мультик об алкашах, которые бьют жену, а она теряет ребенка

спасибо, я уже взрослый мальчик и не пытаюсь встать взрослее за счет того, что играю в кинцо на сложных щщах

 

 

на пека их и не будет, т.к. "пека мастер рейс" = читоры и нищуки

чемпионы по номинациям на гейм авардс 2018 - рдр2, год оф во и спайдермен и это прекрасно характеризует положение игр на персональных компьютерах (мультиплатформа, ф2п, шутерки)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел,смотри я назвал тему "Деградация фоллыча" понимаешь?Мне без разницы на твои высеры про продажи,я говорю,что игра от беседки понос слонихи и у них получается делать скайрим или обливион с пушками,но не как не фоллыч и с каждым годом(сначала посредственный 3,дерьмо 4 и санина76) все хуже и хуже.Про продажи в голос,вот пример тебе,эйпл с Джобсом делала и правда хорошие телефоны,но после его смерти они стали клепать дерьмо,но зато ПРОДАЖИ ГИГАНТСКИЕ,но деградация то есть и если они не исправят это,то с каждом годом их айфоны будут покупать все меньше людей,как например новые,которые вышли в этом году.Так же и c фоллычем,в сотый раз пишу,в игре нет контента,онли собирание мусора,весь сюжет дерьмо и длс.Игру купили много народу,но что с этого игра интересной быть не перестала?И вот ф76 обосрался по предзаказм и они решили запихнуть 3 бесплатных ключа,потому что игра пустышка и в ней совершенно нет контента.