Деградация вселенной КВМ

avatar Добрый_день

84

9

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Сразу скажу комиксы не читал и считаю их ерундой, но как источник вдохновения сойдет.

К сожалению сложилось впечатление что у авторов КВМ иссякла фантазия и они просто решили слегка адаптировать комиксы.

Давайте вспомним с чего начался "выстрел" КВМ.

Железный человек 1 - этот фильм до сих пор является у меня лучшим. Почему? Да просто потому что адаптация к нашей современной реалии практически безупречная. Графика, Сюжет все на уровне.

Первый мститель - тоже довольно приземленный фильм. Местами наивный и глупый, но мы можем поверить что сыворотка суперсолдата вещь реализуемая.

 

И в целом так было со всеми фильмами+-.

 

А к чему пришли?

Кучка непонятных камней, которые позволяют вертеть реальностью как хочешь и разрушение которых в итоге никак не сказалось на реальности (хотя лысая заявляла что без них вселенной хана).

Путешествие во времени, удобная штука, которая позволяет в купе с камушками творить вообще что угодно.

Изменение реальности силой мысли (Алая ведьма), я тут вообще не понял зачем и что она делала, насуммонила бы сыновей себе и жила бы дальше в своем манямирке.

Мультивселенные, когда даже в рамках одной вселенной ничего толком не показано.

Про квантовый мир с статистами-полицейскими которые контролируют ветви времени я вообще молчу, там столько дыр что даже расписывать лень всё это.

Целестиалы и вечные - вообще нипонятно к чему они тут. Я читал про целестиалов и не понимаю лишь одного, каким роялем их вообще должны будут сливать? И почему тупой аришем судья вместо того чтобы истребить своих хищников, наклепал новых ботов для их отловки. Неужели существо такого уровня не может за 1 милисекунду отследить их всех и истребить вручную? И вообще для чего разрушать материнскую планету рождением, если для них телепортироваться не сложнее чем для нас вдохнуть воздух.

 

 

Про новый фильм с тором вообще молчу, мьелнир который исцелил джейн (который дает жизненную силу) в итоге ее убивает, парадокс какой то. Как штука которая делает тебя супер сильной и мощной может отнимать крохи жизненной силы у полудохлой обычной бабы больной раком? С некромечом такая же история. Хрень которая сделала из какого то бомжары сверхчела крощащего богов на право и на лево убивает в итоге, как? Ну я типа смотрел и вкурсе про симбиотов, но как черт возьми запитавшись крохами второсортного топлива эти штуки выдают кпд 20000%?? Идиотизм в чистом виде.

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7060

Рейтинг: 7367

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7060

Рейтинг: 7367

ты ищешь логику там где её не задумано

deffectokid

Пользователь

Регистрация: 25.02.2022

Сообщения: 476

Рейтинг: 494

deffectokid

Регистрация: 25.02.2022

Сообщения: 476

Рейтинг: 494

img

Ща бы серьёзно относиться к сказкам

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7347

Рейтинг: 3220

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7347

Рейтинг: 3220

Этож Дисней.Снимают для детей тупых бургеров .Ща бы ожидать от этого  развития.

Про логику даже рассуждать не надо.Этоже рисованные комиксы .Ее вообще нет еще с первого фильма про ЖЧ.

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Добрый_день сказал(а):

Сразу скажу комиксы не читал и считаю их ерундой, но как источник вдохновения сойдет.

К сожалению сложилось впечатление что у авторов КВМ иссякла фантазия и они просто решили слегка адаптировать комиксы.

Давайте вспомним с чего начался "выстрел" КВМ.

Железный человек 1 - этот фильм до сих пор является у меня лучшим. Почему? Да просто потому что адаптация к нашей современной реалии практически безупречная. Графика, Сюжет все на уровне.

Первый мститель - тоже довольно приземленный фильм. Местами наивный и глупый, но мы можем поверить что сыворотка суперсолдата вещь реализуемая.

 

И в целом так было со всеми фильмами+-.

 

А к чему пришли?

Кучка непонятных камней, которые позволяют вертеть реальностью как хочешь и разрушение которых в итоге никак не сказалось на реальности (хотя лысая заявляла что без них вселенной хана).

Путешествие во времени, удобная штука, которая позволяет в купе с камушками творить вообще что угодно.

Изменение реальности силой мысли (Алая ведьма), я тут вообще не понял зачем и что она делала, насуммонила бы сыновей себе и жила бы дальше в своем манямирке.

Мультивселенные, когда даже в рамках одной вселенной ничего толком не показано.

Про квантовый мир с статистами-полицейскими которые контролируют ветви времени я вообще молчу, там столько дыр что даже расписывать лень всё это.

Целестиалы и вечные - вообще нипонятно к чему они тут. Я читал про целестиалов и не понимаю лишь одного, каким роялем их вообще должны будут сливать? И почему тупой аришем судья вместо того чтобы истребить своих хищников, наклепал новых ботов для их отловки. Неужели существо такого уровня не может за 1 милисекунду отследить их всех и истребить вручную? И вообще для чего разрушать материнскую планету рождением, если для них телепортироваться не сложнее чем для нас вдохнуть воздух.

 

 

Про новый фильм с тором вообще молчу, мьелнир который исцелил джейн (который дает жизненную силу) в итоге ее убивает, парадокс какой то. Как штука которая делает тебя супер сильной и мощной может отнимать крохи жизненной силы у полудохлой обычной бабы больной раком? С некромечом такая же история. Хрень которая сделала из какого то бомжары сверхчела крощащего богов на право и на лево убивает в итоге, как? Ну я типа смотрел и вкурсе про симбиотов, но как черт возьми запитавшись крохами второсортного топлива эти штуки выдают кпд 20000%?? Идиотизм в чистом виде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

идиотизм в чистом виде это искать логику в кинокомикскх. про дефицит идей тоже бред. потому как что первые фильмы делались с оглядкой на комиксы, что фильмы и сериалы 4й фазы делают это. 

Генерал_Ермолов

Пользователь

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1027

Рейтинг: 3498

Генерал_Ермолов

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1027

Рейтинг: 3498

Добрый_день сказал(а):

Сразу скажу комиксы не читал и считаю их ерундой, но как источник вдохновения сойдет.

К сожалению сложилось впечатление что у авторов КВМ иссякла фантазия и они просто решили слегка адаптировать комиксы.

Давайте вспомним с чего начался "выстрел" КВМ.

Железный человек 1 - этот фильм до сих пор является у меня лучшим. Почему? Да просто потому что адаптация к нашей современной реалии практически безупречная. Графика, Сюжет все на уровне.

Первый мститель - тоже довольно приземленный фильм. Местами наивный и глупый, но мы можем поверить что сыворотка суперсолдата вещь реализуемая.

 

И в целом так было со всеми фильмами+-.

 

А к чему пришли?

Кучка непонятных камней, которые позволяют вертеть реальностью как хочешь и разрушение которых в итоге никак не сказалось на реальности (хотя лысая заявляла что без них вселенной хана).

Путешествие во времени, удобная штука, которая позволяет в купе с камушками творить вообще что угодно.

Изменение реальности силой мысли (Алая ведьма), я тут вообще не понял зачем и что она делала, насуммонила бы сыновей себе и жила бы дальше в своем манямирке.

Мультивселенные, когда даже в рамках одной вселенной ничего толком не показано.

Про квантовый мир с статистами-полицейскими которые контролируют ветви времени я вообще молчу, там столько дыр что даже расписывать лень всё это.

Целестиалы и вечные - вообще нипонятно к чему они тут. Я читал про целестиалов и не понимаю лишь одного, каким роялем их вообще должны будут сливать? И почему тупой аришем судья вместо того чтобы истребить своих хищников, наклепал новых ботов для их отловки. Неужели существо такого уровня не может за 1 милисекунду отследить их всех и истребить вручную? И вообще для чего разрушать материнскую планету рождением, если для них телепортироваться не сложнее чем для нас вдохнуть воздух.

 

 

Про новый фильм с тором вообще молчу, мьелнир который исцелил джейн (который дает жизненную силу) в итоге ее убивает, парадокс какой то. Как штука которая делает тебя супер сильной и мощной может отнимать крохи жизненной силы у полудохлой обычной бабы больной раком? С некромечом такая же история. Хрень которая сделала из какого то бомжары сверхчела крощащего богов на право и на лево убивает в итоге, как? Ну я типа смотрел и вкурсе про симбиотов, но как черт возьми запитавшись крохами второсортного топлива эти штуки выдают кпд 20000%?? Идиотизм в чистом виде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отличная работа, а теперь поищи несостыковки других сказках, например в "колобке".

Как комок теста разговариает?

Почему волк, медведь и лиса за ним охотятся, если они хищники?

Как он открыл дверь и укатился от бабки с дедкой если у него нет рук?

И другие важнейшие вопросы, а главное держи нас в курсеPepeKek.png?1598626085

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4394

Рейтинг: 3277

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4394

Рейтинг: 3277

Да эти комиксы бред обожравшегося грибами (и всяким разным) и поймавший веселый приход. Халка несколько раз убивали, молот Тора носили с собой много кто (не даже говоря об Америке и Марвеле) серферов несколько было. И это я читал краткий обзор на комиксы (не фильмы). Пространства для манипуляций много, что в голову придет режиссеру - то и снимут. 

Из этой вселенной до конца смотрел только ЖЧ 1 и 3

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9226

Рейтинг: 6311

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9226

Рейтинг: 6311

Что такое комикс? Это чаще всего книжка с картинками, написанная для детей (за редким исключением). Поэтому нет смысла от этих фильмов требовать сурьезности relaxeat.gif?1631454183

Unlike

Пользователь

Регистрация: 08.09.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 88

Unlike

Регистрация: 08.09.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 88

Добрый_день сказал(а):

Железный человек 1 - этот фильм до сих пор является у меня лучшим. Почему? Да просто потому что адаптация к нашей современной реалии практически безупречная. Графика, Сюжет все на уровне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уж что что, а графика в каждом новом фильме марвел была все лучше и лучше. За исключением Женщины-халк. Там она просто ужасна.

Сюжет - высосан из пальца. Миллиардер-гений, которого захватывают в плен, который из говна и палок строит первую версию сверхтехнологичесого костюма (и никто об этом не подозревает, конечно же) и сбегает с его помощью от террористов. Ну серьезно? Да здесь фантастики больше чем в войне бесконечности.

 

Добрый_день сказал(а):

Первый мститель - тоже довольно приземленный фильм. Местами наивный и глупый, но мы можем поверить что сыворотка суперсолдата вещь реализуемая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А красный череп, бесконечный источник энергии и заморзка во льдах на 70 лет тоже реализуемы?

 

Добрый_день сказал(а):

Кучка непонятных камней, которые позволяют вертеть реальностью как хочешь и разрушение которых в итоге никак не сказалось на реальности (хотя лысая заявляла что без них вселенной хана).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уничтожить камни нельзя. Камни - всего лишь сосуд. Разбив камень его сила просто попадет в другое место. Поэтому "разрушение" камней Таносом не привело к негативным последствиям, они просто растворились в этом таймлайне и все еще присутствуют. Воровство камней же, с другой стороны, полностью забирает их из таймлайна и приводит к негативным последствиям о которых говорила лысая.

 

Добрый_день сказал(а):

Изменение реальности силой мысли (Алая ведьма), я тут вообще не понял зачем и что она делала, насуммонила бы сыновей себе и жила бы дальше в своем манямирке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насумонить своих не может, это всего лишь иллюзия (что и произошло в Вандавижн). А чужих из другого таймлайна забрать не может, у них есть своя мать и считать её родной они не будут (что было показано в последнем Стрендже).  

 

Добрый_день сказал(а):

Неужели существо такого уровня не может за 1 милисекунду отследить их всех и истребить вручную? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в фильме же все это объяснялось.

1. Аришем создает расу девиантов чтобы они избавлялись от хищников чтобы зарождалась жизнь.

2. Девианты сами стали хищниками, но убить он их не может потому что тогда некому выполнять п.1. Может он и мог это сделать сам, но в конечном итоге все равно пришлось бы создавать вечных чтобы они заменили девиантов. По сути, он просто отправил их делать грязную работу.

3. Были созданы вечные, чтобы избавиться от девиантов и продолжить их дело.

 

Добрый_день сказал(а):

И вообще для чего разрушать материнскую планету рождением, если для них телепортироваться не сложнее чем для нас вдохнуть воздух.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы целестиал рос, должна расти популяция. Телепортация раньше времени приведет к тому что он не вырастет, а телепортация после вырастания приведет к тому что планета в любом случае загнется, когда из нее будет телепортирован огромный чувак размером с 15-30% планеты. 

 

Добрый_день сказал(а):

С некромечом такая же история. Хрень которая сделала из какого то бомжары сверхчела крощащего богов на право и на лево убивает в итоге, как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меч сделан с помощью головы одного из целестиалов. Отсюда сила.  

 

Добрый_день сказал(а):

мьелнир который исцелил джейн (который дает жизненную силу) в итоге ее убивает, парадокс какой то. Как штука которая делает тебя супер сильной и мощной может отнимать крохи жизненной силы у полудохлой обычной бабы больной раком?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мьёльнир ничего не лечил и не давал никакую жизненную силу. Он всего лишь давал силу Тора. И пока она носила его, химиотерапия прекращала свое действие и рак развивался. Здесь они напрямую взяли сюжетку из комикса.

 

Но вообще, попытки искать смысл и логику в фантастике, тем более в той которая написана по комиксам - это такая себе идея.