MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

 

Мб немного не тот раздел (если модеры сочтут нужным, пусть перенесут в "другие игры"), но не могу не поделиться впечатлениями.

 

Вспомнил про нее как про одну из бывших на старом винте игр (в своё время, кстати, одна из немногих, которая была лицензионной, хотя офк ещё не на свои деньги купленной).

 

Нашёл репак, который ща идёт без каких-либо проблем (хотел просто глянуть вспомнить), установил и...

...блин, эта вещь меня "засосала", хотя я раньше её уже и проходил! Уровень кайфа для меня сопоставим с тем, что испытывался при просмотре Милого во Франксе или JoJo. 

 

Честно, я не вижу у игры недостатков, особенно для своего года выпуска. Более того - предлагаемый ей концепт ККИ серьёзно может рассматриваться как один из идеальных, в той же MTG Гарфилд сам признавал земли частичной ошибкой дизайна - если не придут земли, ты в принципе ничего не можешь сделать; система Демиургов и Astral Masters/Tournament - на 1 максимальную ману больше каждый ход - значительно разумнее. 

 

Графика игры даже в наше время выглядит вполне неплохо, а уж в своё время однозначно была великолепной. Плюс это всё дополняется отличным сюжетом (реально погружает в игру) с эпичным финалом (под спойлером большой спойлер).

 

Спойлер:

Герои убили Диаманду в конце, считая её злодейкой, хотя на самом деле мир спасла именно она, но спасителями себя в итоге посчитали герои.

 

Наверное, это одна из лучших русских игр вообще. Её, кстати, нельзя назвать непризнанной - как помню, оценки в своё время были от хороших до отличных. Но её потенциал гигантский и нераскрытый, она могла развиваться неограниченно, как та же MTG. Но... что сказать... не смогли или не захотели. Однако даже в нынешнем виде лишь с несколькими сотнями карт она всё равно остаётся небольшим, но шедевром.

 

Сейчас там залип, перепрохожу за Виталов...

 

Короче, сабж ОБЯЗАТЕЛЕН к ознакомлению, если вы ещё не, всем любителям ККИ и тем, кто ищет достаточно интересные уникальные игры. И, кстати, тем, у кого бюджетный компьютер, тоже. На нём она однозначно будет одним из лучших развлечений вообще. Благо и сюжетки можно играть, и дуэлиться с компом в тупо боевом режиме, пока не надоест.

 

Спойлер:

 

Статьи по теме:

 

http://lki.ru/games.php?Game=Etherlords - пригодится как описание цветных карт, они в первой и второй части игры практически одинаковые (я играл и переигрываю пока только вот во вторую, но мб позже заценю и первую). Хотя вообще в игре энциклопедия есть, но это для ещё присматривающихся.

https://fcenter.ru/online/hardarticles/games/7490-Demiurgi_II - upd: хорошая статья по игре Демиурги 2 в общем.

http://lki.ru/text.php?id=3103 - прохождение Демиургов 2.

 

Ну и на ютубе просто ссылку на финал видеопрохождения. Отдельно может доставить... эм, человек, который его записывал justsmile.png :

 

 

Кто играл, пишите, что думаете...

LickEye

Пользователь

Регистрация: 18.08.2018

Сообщения: 1098

Рейтинг: 361

Нарушения: 150

LickEye

Регистрация: 18.08.2018

Сообщения: 1098

Рейтинг: 361

Нарушения: 150

да игра действительно хороша, но не нова в своем жанре

desplazar

Пользователь

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 496

Рейтинг: 85

desplazar

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 496

Рейтинг: 85

У меня даже лицуха этой игры лежит на полочке с диском ))

ronin117

Пользователь

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3430

Рейтинг: 951

ronin117

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3430

Рейтинг: 951

максимум что я знаю о демиургах

Заскочил погостить, как на юг, да увяз

Помолчим, раз язык - волапюк, новояз

Толмачи тут не переведут моих фраз

Не амур близорук, демиург - п____ас

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

desplazar сказал(а):

У меня даже лицуха этой игры лежит на полочке с диском ))

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня была, ща я уже от всех дисков практически избавился

и даже привод на ноуте выключил

алкоголь для эмуляции оставил