Депрессия - это болезнь

avatar leruton

3137

173

leruton

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

leruton

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

Сегодня был на приеме у психолога(Я не компетентен в вопросе врачей, поэтому для меня психолог,психотерапет,психиатр это 1 человек).Мне диагностировали Большое депрессивное расстройство(БДР).Если вкратце, то это когда ты полностью закрываешь от любого общения,перестаешь чуствовать радость в ИРЛ, чуствуешь себя беспомощным,нет никакой мотиваций что-либо делать  и могут появляться галлюцинации(Как было у меня.Обычно они только слуховые(Кажется что кто идет или зовет вас), но у меня и визуальные).Живу я с этим недугом уже, примерно, 7 лет (с 14.Сейчас мне 21), а узнал о нём только сегодня.

 

К сожалению,у нас в стране люди мало обращают внимания на психологические заболевания.Большинство считает, что это временно, просто не с той ноги встал и если взять себя в руки, то будет все хорошо.Они думают, что ты просто ленивая жопа, которая не хочет работать и жить на мамкиной шее.Думают, что все это лишь самовнушение и ты ваще зря загоняешься, налей пивка, расслабься, а завтра уже "здоровый" пойдешь пахать на завод.Мои родственники все еще считают, что я здоровый чел, который может спокойно пахать за 7 и не париться, как они это делают.Их не волнует то, что я перестал испытывать радость в ИРЛ(Только эмпатию по отношению к другим.Например когда в сирике всем хорошо, то мне тож норм),то что у меня абсолютно нет ни друзей, ни знакомых, то что перестал следить за собой(Мылся раз в месяц, не бреюсь уже 1.5 года)и т.д...Они считают, что я бездарь, который просто хочет прожить всю жизу на мамкиной шее и в ус не дуть.2 года назад я полностью изолировал себя и от родственников и теперь 24/7 сижу за компом и раз в месяц выхожу в магаз(Или огрести тропинку т.к живу в деревне).Абсолютно ни с кем не общаюсь(только иногда темки на д2 создаю)и потихоньку прожигаю свои накопления и жизнь.Я бы хотел вылечится, но полный курс реабилитаций мне не по карману из-за поездок в город(Только там психолог, а я живу в Жопе за 300 км от норм города.Билет в 1 сторону почти 1к рублёв+еще сам курс около 35-40к в месяц), так что буду пробовать справится сам, хотя это практически невозможно.Но лан меня поф.Поныть мне,конечно, хочется, но тема не об этом

 

Я,думаю, в Рашке страдает очень много людей психологических заболевании, но не воспринимают их всерьез. Дотеры особенно(Ну или другие задроты) т.к  пк - это единственное их счастье , а ИРЛ для них эт шлак.Дак вот, не слушайте мам, пап, бабушек и других челов.Если вы отдаляетесь от других, или у вас нет мотиваций, пожалуйста, обратитесь к психологу.Лучше потратить 1.5к рублев на сеанс, чем потом страдать, как я.Вообще почаще ходите к нему.Он поможет и справится со стрессом или с повышенной эмоциональностью и токсичностью(Которая у 90% дотеров).Психологическое здоровье так же важно, как и физическое и не стоит им пренебрегать.

 

P.S Диагноз мне поставил Врач в Городской Платной Клинике, а не мамкин сосед дядя Петя

 

P.S.S Небольшое послесловие(28 января):Мне диагностировали шизофрению(Т.к все вышеперечисленные симптомы усугубились троекратно) и я 3 недели пролежал в стационаре.На данный момент я вернулся домой и принимаю кучу дорогущих препаратов и раз в неделю езжу к врачу-психиатру.Так же теперь меня скорее всего не возьмут на завод(Даже когда вылечусь).Клеймо шизофреника теперь долго будет меня преследовать.Так что народ:Депрессия - это не просто приуныть после проигранной катки.Если чел долгое время находится в таком состоянии, лучше сходите к врачу пока не поздно.Даже если это не перерастёт во что-то серьёзное, то это сказывается на вашей жизнедеятельности. Силой воли депрессию НЕ ПОБОРОТЬ.Для того, что бы с ней справится нужна поддержка близких и врач-психиатр(Нормальные психотерапевты попадаются в 1 из 10 случаев).Не затягивайте с лечением или будете как я ,сидеть в помойке с клеймом на всю жизнь.Всем мира,добра и выигранных каток.Не забывайте следить за собой и своими близкими

Stabilitron

Пользователь

Регистрация: 16.01.2013

Сообщения: 175

Рейтинг: 92

Stabilitron

Регистрация: 16.01.2013

Сообщения: 175

Рейтинг: 92

Спасибо за совет. Держись там

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22618

Рейтинг: 27910

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22618

Рейтинг: 27910

это самовнушение 14-17 y.o. детей

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Депрессии не существует. Психология - ненастоящая наука, а психолог - ненастоящая профессия. Тебя просто развели на сабжи. С таким же успехом можно сходить к гадалке, она тебе расскажет, что на тебя навели порчу и поэтому у тебя столько проблем, потом попросит круглую сумму за снятие порчи и ты с довольным лицом уйдёшь после "снятия порчи".

 

Сори за жизу  BlobTea.png?1575640130

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Я вспомнил этот мини-фильм про игрока ВоВ, который посещает психолога. Глянь, мб понравится.

Dota is FUN

Пользователь

Регистрация: 17.08.2018

Сообщения: 960

Рейтинг: 486

Dota is FUN

Регистрация: 17.08.2018

Сообщения: 960

Рейтинг: 486

Правильно. Не надо слушать мам и пап, когда они говорят, что ты слишком много времени проводишь за компом и предлагают выйти на улицу. Это бред. Лучше дальше сидеть 24 на 7 за компом и раз в неделю ходить к психологу.

leruton

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

leruton

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

Maiev Shadowsong сказал(а):

Я вспомнил этот мини-фильм про игрока ВоВ, который посещает психолога. Глянь, мб понравится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, гляну

Vi_o6cocok

Пользователь

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

Vi_o6cocok

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

психология это такая же наука как и народные средства по типу засунуть в жопу огурец и геморрой исчезнет  

leruton

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

leruton

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

Dota is FUN сказал(а):

Правильно. Не надо слушать мам и пап, когда они говорят, что ты слишком много времени проводишь за компом и предлагают выйти на улицу. Это бред. Лучше дальше сидеть 24 на 7 за компом и раз в неделю ходить к психологу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты ходишь к психологу(к нормальному), то ты выйдешь из-за компа благодаря ему.Или будешь что то полезное на купутере делать, а не только аниме смотреть.Иногда самомотиватия не помогает

Dota is FUN

Пользователь

Регистрация: 17.08.2018

Сообщения: 960

Рейтинг: 486

Dota is FUN

Регистрация: 17.08.2018

Сообщения: 960

Рейтинг: 486

leruton сказал(а):

Если ты ходишь к психологу(к нормальному), то ты выйдешь из-за компа благодаря ему.Или будешь что то полезное на купутере делать, а не только аниме смотреть.Иногда самомотиватия не помогает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот как по мне основная проблема, как раз в мысли самомотивация не помогает, мне нужно, чтобы кто-то мне помогал. Мне кажется именно вот такие мысли в итоге и приводят к депрессии и нервным расстройствам.

zero_impact

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 422

Рейтинг: 304

zero_impact

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 422

Рейтинг: 304

leruton сказал(а):

Да.Я тож так думал, шо я просто бездарь и мне просто ниче неохота.Но, к сожалению, эт не такehh.png

 

Ок, гляну

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как удобно, да? Все свои проблемы списать на то, что ты просто болен- я нивинават, ляляля, вот и справочка, ха-ха.

Рано или поздно осознание придет, что все это переживается, меня тоже частно начинают посещать мысли о том, что текущий мир - дерьмо для быков, у которых ни морали, ни воспитания, жестокость правит бал и т.д. Но как ни крути, если ты не собрался выпиливаться, то наступает новый день.

BABYMETAL

Пользователь

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

BABYMETAL

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

Отсутствие целей и куча свободного времени,вот что проблема. И начинаются дед инсайдерства,просиживание в доте 10-12 часов из 24х , "депрессии" и т.п. Про повышенную токсичность прям Америку открыл , любой будет токсичным в соревновательной игре,если помимо неё нет других занятий. Вы для начала изучите,что такое депрессия в самом настоящем её понимании, мамкины депрессионисты

leruton

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

leruton

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

Dota is FUN сказал(а):

Вот как по мне основная проблема, как раз в мысли самомотивация не помогает, мне нужно, чтобы кто-то мне помогал. Мне кажется именно вот такие мысли в итоге и приводят к депрессии и нервным расстройствам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, это немного не так.Если ты здоровый чел, то это сложно понять.Ты можешь чем-то начать заниматься, что тебе правда нужно, но через некоторые время просто отпадает желание.Полностью.И это абслютно в любом деле.После провала(даже если он был супер незначительный)хочется сделать в паунс в окно.Это уже нездоровая тема

Bluray08

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 90

Рейтинг: 34

Bluray08

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 90

Рейтинг: 34

ТС, в твоей проблеме помогут вещества только, сам сталкивался с подобным но сейчас жив здоров

leruton

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

leruton

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

zero_impact сказал(а):

Как удобно, да? Все свои проблемы списать на то, что ты просто болен- я нивинават, ляляля, вот и справочка, ха-ха.

Рано или поздно осознание придет, что все это переживается, меня тоже частно начинают посещать мысли о том, что текущий мир - дерьмо для быков, у которых ни морали, ни воспитания, жестокость правит бал и т.д. Но как ни крути, если ты не собрался выпиливаться, то наступает новый день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда такие мысли тебя посещают каждый день на протяжений 7 лет тебе становится тяжело жить.Я тоже думал, что я просто загоняюсь, пока не психанул(Ежедневные галлюцинаций,бессоницы и полное отсутсвие положительных эмоций/мотиваций невыносимо терпеть)и не обратился к специалисту

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

это и так все знают, что это болезнь 

Чак_Норрис

Пользователь

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Чак_Норрис

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Dota is FUN сказал(а):

Правильно. Не надо слушать мам и пап, когда они говорят, что ты слишком много времени проводишь за компом и предлагают выйти на улицу. Это бред. Лучше дальше сидеть 24 на 7 за компом и раз в неделю ходить к психологу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ребенок целый день сидит за компом, то это вина родителей. надо не "говорить", а действовать. такие пассивные родители, которые могут только лялякать, недородители, руинят жизни куче детей. недавно видел новость, что школьник убил отца, который попросил того встать из-за компьютера. тот играл в него сутками во всякие ммо. глупый в этом обвинит ребенка. умный скажет, что родитель должен был решить эту проблему, отвести к психологу, заниматься устройстом досуга своего дитя, записать его на секции. а он просто поставил все на самотек. да,ребенок был психбольным, это не норма. но так тем более. какой ты отец, если ты видишь, что у тебя чел ненормальный и ничего не предпринимаешь? кто из вас взрослый мужчина, глава семейства? ты или он?

leruton

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

leruton

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

babymetal сказал(а):

Отсутствие целей и куча свободного времени,вот что проблема. И начинаются дед инсайдерства,просиживание в доте 10-12 часов из 24х , "депрессии" и т.п. Про повышенную токсичность прям Америку открыл , любой будет токсичным в соревновательной игре,если помимо неё нет других занятий. Вы для начала изучите,что такое депрессия в самом настоящем её понимании, мамкины депрессионисты

Нажмите, чтобы раскрыть...

У многих может быть и так, но проверится лишний раз стоит.Иначе будет настоящая депрессия, как у меня.Я даже и не думал о том, что я больной, т.к мне все говорили , что все ок,Те просто лень и т.д.

zero_impact

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 422

Рейтинг: 304

zero_impact

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 422

Рейтинг: 304

leruton сказал(а):

Когда такие мысли тебя посещают каждый день на протяжений 7 лет тебе становится тяжело жить.Я тоже думал, что я просто загоняюсь, пока не психанул(Ежедневные галлюцинаций,бессоницы и полное отсутсвие положительных эмоций/мотиваций невыносимо терпеть)и не обратился к специалисту

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чьи ноготочки на аве?

leruton

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

leruton

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

lJIEXMARKl сказал(а):

это и так все знают, что это болезнь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не все.Далеко не все.В рашке 99% челов думают, что эт так...Просто чел се в бошке придумал проблему и все

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

leruton сказал(а):

Сегодня был на приеме у психолога.Мне диагностировали Большое депрессивное расстройство(БДР).Если вкратце, то это когда ты полностью закрываешь от любого общения,перестаешь чуствовать радость в ИРЛ, чуствуешь себя беспомощным,нет никакой мотиваций что-либо делать  и могут появляться галлюцинации(Как было у меня.Обычно они только слуховые(Кажется что кто идет или зовет вас), но у меня и визуальные).Живу я с этим недугом уже, примерно, 7 лет (с 14.Сейчас мне 21), а узнал о нём только сегодня.

 

К сожалению,у нас в стране люди мало обращают внимания на психологические заболевания.Большинство считает, что это временно, просто не с той ноги встал и если взять себя в руки, то будет все хорошо.Они думают, что ты просто ленивая жопа, которая не хочет работать и жить на мамкиной шее.Думают, что все это лишь самовнушение и ты ваще зря загоняешься, налей пивка, расслабься, а завтра уже "здоровый" пойдешь пахать на завод.Мои родственники все еще считают, что я здоровый чел, который может спокойно пахать за 7 и не париться, как они это делают.Их не волнует то, что я перестал испытывать радость в ИРЛ(Только эмпатию по отношению к другим.Например когда в сирике всем хорошо, то мне тож норм),то что у меня абсолютно нет ни друзей, ни знакомых, то что перестал следить за собой(Мылся раз в месяц, не бреюсь уже 1.5 года)и т.д...Они считают, что я бездарь, который просто хочет прожить всю жизу на мамкиной шее и в ус не дуть.2 года назад я полностью изолировал себя и от родственников и теперь 24/7 сижу за компом и раз в месяц выхожу в магаз(Или огрести тропинку т.к живу в деревне).Абсолютно ни с кем не общаюсь(только иногда темки на д2 создаю)и потихоньку прожигаю свои накопления и жизнь.Я бы хотел вылечится, но полный курс реабилитаций мне не по карману из-за поездок в город(Только там психолог, а я живу в Жопе за 300 км от норм города.Билет в 1 сторону почти 1к рублёв+еще сам курс около 35-40к в месяц), так что буду пробовать справится сам, хотя это практически невозможно.Но лан меня поф.Поныть мне,конечно, хочется, но тема не об этом

 

Я,думаю, в Рашке страдает очень много людей психологических заболевании, но не воспринимают их всерьез. Дотеры особенно(Ну или другие задроты) т.к  пк - это единственное их счастье , а ИРЛ для них эт шлак.Дак вот, не слушайте мам, пап, бабушек и других челов.Если вы отдаляетесь от других, или у вас нет мотиваций, пожалуйста, обратитесь к психологу.Лучше потратить 1.5к рублев на сеанс, чем потом страдать, как я.Вообще почаще ходите к нему.Он поможет и справится со стрессом или с повышенной эмоциональностью и токсичностью(Которая у 90% дотеров).Психологическое здоровье так же важно, как и физическое и не стоит им пренебрегать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

для таких как ты ещё примерно 6к лет назад придумали веру! т.е. сходи в ближайшую церковь, отпустит ;)

leruton

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

leruton

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 595

Рейтинг: 175

zero_impact сказал(а):

А чьи ноготочки на аве?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Незнаю.Просто понравились

Богдан Кулиш

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Богдан Кулиш

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

чел девочку найди это единственный вариант

 

ivashka

Пользователь

Регистрация: 16.12.2014

Сообщения: 2450

Рейтинг: 1607

ivashka

Регистрация: 16.12.2014

Сообщения: 2450

Рейтинг: 1607

Знаешь в чём прикол ? - дай тебе твоё любимое занятие которое ты обожаешь и за которое будешь получать бабло - депрессия куда то внезапно пропадёт, что как раз доказывает отсутствие её как таковой. Депрессия = отсутствие любимого дела. Это не болезнь, это минимальные комфортные условия которые ты себе создал  и внушил для максимального отдыха и отвлечения от всех и от всего. Ну а что , при депрессии делаешь самое простое - нихера. А не общаешься ты ни с кем, потмоу что нет единомышленников которые живут точно так же, стоит тебе найти ровно такого же 4ела или больше - вот и круг общения появился. Что ещё раз подчёркивает отсутствие этой болезни

 

А ведь депрессия и правда самая лёгкая и удобная "болезнь" для жизни. Вот если бы для депресси нужно было бы поднимать жопу и что-то делать - ты бы и этого не делал, но тогда это была бы уже другая болезнь. Или не болезнь ? а просто состояние в котором тебе комфортно. Психологически на тебя давит нереализованность , но ты с этим ни4его не можешь сделать потому что тебе комфортно, комфортно нихера не делать.

Богдан Кулиш

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Богдан Кулиш

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

да и к чему тема