Диета. Как похудеть? Записал гайд

avatar -D9-

6699

454

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

Nazamb сказал(а):

если ты жирный, значит ты набираешь вес с своим рационом, если ты его просто урежешь, то просто начнешь сохранять вес, а не терять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он скоро так урежет, что придётся еду с себя брать ShrekWTF.png?1619500548

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Xaff сказал(а):

180/105 примерно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты по идее 3к где-то должен жрать, и почти не двигаться вообще, даже дышать особо не должен, наверное

Ну со 105 скинуть легко можно до 80-75, дальше сложнее пойдет, потому что начнешь переходить порог в 1700-2500кКал, и можешь уже чувствовать, что реально что-то не так. 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Broer сказал(а):

С гэканий конечно проорал немного.

А если серьезно, то для похудения можно и рацион поменять, легко. Зачем? Почему? Потому что при сокращении потребления порции так же уменьшается количество витаминов, аминокислот и макроэлементов, которые ты потребляешь. Это не только калории, ты же понимаешь. И таким образом можно заработать себе авитоминоз, очень легко. Особенно, если сократить потребление в 2, 3 раза и больше.

Именно поэтому и меняют диету, чтобы кушать весь день (овощи, фрукты и прочее, в чем мало калорий), и при этом не просидать по полезным веществам. А так, да, то, что ты описал - работает, конечно. Просто это не самый оптимальный вариант.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не будет авитоминоза, у тебя будет метаболическая адаптация. Да и кто говорит про снижение потребления в 2-3 раза, это ж стресс. Я вон везде пишу 20%. Вообще ни в коем случае нельзя делать дефицит в основной обмен. И всё путём будет.

 

Loli Rabotyagaa сказал(а):

не получается, я по жизни мог есть 1-2 бутера в день и наедаться... сижу дома пол года+, уже от еды тошнит +депрессия была и не ел +последствия от короны и от еды пахнет жутко...всё против меня, да и толстым быть не очень круто наверное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заставляй PepePFF.png?1615173864

 

Рассказываю про свой (нет) секретный (нет) мега-коктейль. Берёшь блендер, туда 100 грамм арахиса или арахисовой пасты, пару ложек сахара (на вкус) или варенья или мёда чего тебе там нравится, 150-200 грамм сырой (!!) овсянки, заливаешь это всё молоком/чистым йогуртом. Блендеришь. Получаешь 1500 ккал в стакане. Выпиваешь каждый день - +5 кило за месяц PepePFF.png?1615173864 Выпивать калории проще чем съедать PepePFF.png?1615173864

Xaff

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 4501

Xaff

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 4501

img
Broer сказал(а):

ну ты по идее 3к где-то должен жрать, и почти не двигаться вообще, даже дышать особо не должен, наверное

Ну со 105 скинуть легко можно до 80-75, дальше сложнее пойдет, потому что начнешь переходить порог в 1700-2500кКал, и можешь уже чувствовать, что реально что-то не так. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я калории не считаю, но бывает такое что вообще почти не ем, вчера грамм 200 каши съел за день, а сегодня могу съесть слона целого. Хожу максимум 1км в день и то пару раз в неделю, физ нагрузки не делаю

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

TheForestDream сказал(а):

Он скоро так урежет, что придётся еду с себя брать ShrekWTF.png?1619500548

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это и называется похудение. Брать еду со своего депо PepeHappy.gif?1613920413

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34120

Рейтинг: 13331

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34120

Рейтинг: 13331

Нарушения: 25

ArtemX сказал(а):

Всё логично, но есть одно НО: при сокращении кол-ва съедаемой пищи, но без смены рациона, может появится ощущение постоянного НЕДОЖОРА. У меня так и было. А я люблю поесть много и вкусно, до отвалу. И как быть? Переход на овощи - это то ЧУДО, которое позволяет есть до отвалу и при этом ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ придерживаться более низкокалорийной диеты. Это ВОЛШЕБНОЕ И ЧУДЕСНОЕ ЧУДО.

 

P.S. Мне кажется, в видео перепутано право и лево.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Верно подмечено.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

-D9- сказал(а):

Не будет авитоминоза, у тебя будет метаболическая адаптация. Да и кто говорит про снижение потребления в 2-3 раза, это ж стресс. Я вон везде пишу 20%. Вообще ни в коем случае нельзя делать дефицит в основной обмен. И всё путём будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нууу как сказать, когда вес сбросится - будет норм, потому что обслуживать тело весом 120кг сложнее. чем тело 70 кг, ну и соответственно витаминов будет нужно меньше. А вот в начале, когда вес будет исходный, и ты обрубаешь себе 30% ВСЕГО ВООБЩЕ, это не очень скажется на твоем организме, я против такого, резко против.

Я считаю, что если сбрасывать вес, то нужно покрывать норму по витаминам и макроэлементам, хоть через бады, хоть через херады, вообще срать, главное чтобы не поплыть на ровном месте. Ну и многие делают в 2-3+ раза, потому что, ну, например жрал ты 3к, хочешь похудеть, вот жрешь ты 1.5к, или 1к, представь, какая нагрузка на организм. В идеале - по чуть-чуть, сначала с 3к кКал на 2.7, потом через неделю 2.5, потом 2.2 и так далее. Так стресса меньше будет. 

-D9- сказал(а):

Рассказываю про свой (нет) секретный (нет) мега-коктейль. Берёшь блендер, туда 100 грамм арахиса или арахисовой пасты, пару ложек сахара (на вкус) или варенья или мёда чего тебе там нравится, 150-200 грамм сырой (!!) овсянки, заливаешь это всё молоком/чистым йогуртом. Блендеришь. Получаешь 1500 ккал в стакане. Выпиваешь каждый день - +5 кило за месяц PepePFF.png?1615173864 Выпивать калории проще чем съедать PepePFF.png?1615173864

Нажмите, чтобы раскрыть...

как будто масла выпил, норм

Xaff сказал(а):

Я калории не считаю, но бывает такое что вообще почти не ем, вчера грамм 200 каши съел за день, а сегодня могу съесть слона целого. Хожу максимум 1км в день и то пару раз в неделю, физ нагрузки не делаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

А нужно считать. 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

-D9- сказал(а):

Я тут чёто в тему с диетой зашёл и у меня прям срака на орбиту улетела. Решил записать максимально простой и понятный гайд о том как похудеть к лету. И только попробуйте мне кто-то чёто вякнуть про овощи pepepistol.png

 

 

Если прям совсем здесь кто-то не понял, как же всё-таки похудеть, то в кратце поясняю:

Спойлер: "пипофат"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто захочешь больше есть и начнется истощение.

В сахаре и белом хлебе белков и витаминов или нет или очень мало. В газировке тоже. Зато углеводов хоть отбавляй.

В итоге если не выравнивать диету, то ты да, начнешь кушать меньше, да, похудеешь мб (не факт), только витаминов и кучи всего полезного было мало, а станет еще меньше.

 

Лично я поддерживаю позицию, что нужно перестать есть сладкое и белый хлеб, шлифованный рис, поменьше кушать картофеля и свинины, а вместо этого наседать на овощи, фрукты, каши, птицу и говядину, рыбу. Примерно в таком порядке, овощей и фруктов больше всего.

 

Суть в том, что у 100г биг мака и 0.5кг яблок - одинаковая калорийность. И бигмак это еще не самое говно, там еще и овощи с мясом есть.

 

Если откажешься от вышеуказанного, то физически нажрать столько не сможешь, чтобы толстеть.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

найс гайдPepeCringe.png?1598477741

т.е. если у чела 20 кг лишнего веса и он есть всякое дерьмо. То нужно просто есть на 10% меньше дерьма и похудеть на ЦЕЛЫХ 2 КГPepeWay.png?1601305491PepeWay.png?1601305491PepeWay.png?1601305491 Сильный гайд. А что если хочется сбросить больше 2кг? А что? А что? А всё, гайд только на 10% лишнего веса расчитан, сориpeepohello.gif?1620146400

 

 

 

 

 

Loli Rabotyagaa

Пользователь

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 471

Рейтинг: 227

Loli Rabotyagaa

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 471

Рейтинг: 227

важное мнение сказал(а):

найс гайдPepeCringe.png?1598477741

т.е. если у чела 20 кг лишнего веса и он есть всякое дерьмо. То нужно просто есть на 10% меньше дерьма и похудеть на ЦЕЛЫХ 2 КГPepeWay.png?1601305491PepeWay.png?1601305491PepeWay.png?1601305491 Сильный гайд. А что если хочется сбросить больше 2кг? А что? А что? А всё, гайд только на 10% лишнего веса расчитан, сориpeepohello.gif?1620146400

 

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем заставлять кого-то худеть, если он(-а) этого не хочет) Так что гайд скорее рофельный...

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Loli Rabotyagaa сказал(а):

зачем заставлять кого-то худеть, если он(-а) этого не хочет) Так что гайд скорее рофельный...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что сдохнет тварына от инсульта на 20 лет раньше положенного. 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Sire Griffith сказал(а):

Просто захочешь больше есть и начнется истощение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что бы это значило CoolStoryBob.png?1616514630 Неужели начнётся потеря веса? CoolStoryBob.png?1616514630

 

Sire Griffith сказал(а):

В сахаре и белом хлебе белков и витаминов или нет или очень мало. В газировке тоже. Зато углеводов хоть отбавляй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И? peepowew.gif?1620146312

 

Sire Griffith сказал(а):

В итоге если не выравнивать диету, то ты да, начнешь кушать меньше, да, похудеешь мб (не факт)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, это факт.  

Sire Griffith сказал(а):

только витаминов и кучи всего полезного было мало, а станет еще меньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меньше станет ровно на ту долю, на которую ты уменьшишь свой рацион. Но ты не переживай, метаболическая адаптация всё выровняет.  

Sire Griffith сказал(а):

Лично я поддерживаю позицию, что нужно перестать есть сладкое и белый хлеб, шлифованный рис, поменьше кушать картофеля и свинины, а вместо этого наседать на овощи, фрукты, каши, птицу и говядину, рыбу. Примерно в таком порядке, овощей и фруктов больше всего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без углеводов жир весьма неохотно сжигается и твой организм начинает подъедать гликоген, потом белки. Падает иммунитет, утоньшается эпидермис, происходит мышечный катаболизм. Худеть лучше с сахаром и другими углеводами, просто их должно быть меньше. В принципе, куда логичнее не уменьшать белковую составляющую рациона и соблюдать 30% баланс жиров, а углеводы действительно опускать, но ни в коем случае не до нуля. Но это уже начинается считалочка, а считать любят не все. Не все знают сколько углеводов они потребляют сейчас и сколько им нужно потреблять.  

Sire Griffith сказал(а):

Суть в том, что у 100г биг мака и 0.5кг яблок - одинаковая калорийность. И бигмак это еще не самое говно, там еще и овощи с мясом есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а кто спорит. Только съесть бигмак явно приятнее, чем 0.5 кг яблок. Да я бы и два яблока к ряду есть бы не стал, а через 20 минут уже бы захотел есть. А вот заменить 100 г бигмака на 80 грамм - это нормально.  

Sire Griffith сказал(а):

Если откажешься от вышеуказанного, то физически нажрать столько не сможешь, чтобы толстеть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное что бы кишечник был доволен резкой смене рациона peepowew.gif?1620146312

 

важное мнение сказал(а):

найс гайдPepeCringe.png?1598477741

т.е. если у чела 20 кг лишнего веса и он есть всякое дерьмо. То нужно просто есть на 10% меньше дерьма и похудеть на ЦЕЛЫХ 2 КГPepeWay.png?1601305491PepeWay.png?1601305491PepeWay.png?1601305491 Сильный гайд. А что если хочется сбросить больше 2кг? А что? А что? А всё, гайд только на 10% лишнего веса расчитан, сориpeepohello.gif?1620146400

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще у похудения и калорийности нелинейная зависимость. Математика такая себе у тебя.

 

Broer сказал(а):

Нууу как сказать, когда вес сбросится - будет норм, потому что обслуживать тело весом 120кг сложнее. чем тело 70 кг, ну и соответственно витаминов будет нужно меньше. А вот в начале, когда вес будет исходный, и ты обрубаешь себе 30% ВСЕГО ВООБЩЕ, это не очень скажется на твоем организме, я против такого, резко против.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя ведь не стрессовое похудание. Ты снижаешь рацион постепенно. Для человека в 2500 ккал 20% дефицита это всего 500 ккал. Можно сделать даже ещё меньше. Если ты будешь в рамках между основным и общим обменам, никакой атрофии у тебя не произойдёт.

Дак и на видосе не написано сколько процентов я отрубил. Да и тут вроде уже писал про 20%, а не про 30%.

 

Broer сказал(а):

Я считаю, что если сбрасывать вес, то нужно покрывать норму по витаминам и макроэлементам, хоть через бады, хоть через херады, вообще срать, главное чтобы не поплыть на ровном месте. Ну и многие делают в 2-3+ раза, потому что, ну, например жрал ты 3к, хочешь похудеть, вот жрешь ты 1.5к, или 1к, представь, какая нагрузка на организм. В идеале - по чуть-чуть, сначала с 3к кКал на 2.7, потом через неделю 2.5, потом 2.2 и так далее. Так стресса меньше будет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю что от нехватки витамина Д в зимнюю пору ещё ни один человек не умер. PepePFF.png?1615173864  

Broer сказал(а):

как будто масла выпил, норм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это углеводы, клетчатка, немного белка, цинк и другие микроэлементы, жиры. Если ещё две ложки протеина сыпанёшь - будет комплексное питание.

 

Sire Griffith сказал(а):

Потому что сдохнет тварына от инсульта на 20 лет раньше положенного. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

со снижением ИМТ частота смертности тоже увеличивается, как и с повышением. :)

 

Muslov3.jpg

 

5404_900.jpg

Loli Rabotyagaa

Пользователь

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 471

Рейтинг: 227

Loli Rabotyagaa

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 471

Рейтинг: 227

Sire Griffith сказал(а):

Потому что сдохнет тварына от инсульта на 20 лет раньше положенного. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

от спорта тоже можно умереть из-за изнашивания сердечка Sadg.png?1610616138 Просто не нужно в крайности загонять, а так пусть хоть 200кг весят, лишь бы это их устраивало, их право roflancontent.png?1616515103roflanPomoika.png?1616515175

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

-D9- сказал(а):

Что бы это значило CoolStoryBob.png?1616514630 Неужели начнётся потеря веса? CoolStoryBob.png?1616514630

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, начнется.

Если брать "похудение" в вакууме - то да, это вариант.

А можно вообще ничего не есть, онли праной питаться - тоже вариант, тоже похудеешь.

А если брать "похудение" в комплексе, подходить системно, то ты должен жрать определенное количество определенных микроэлементов в день, а иначе будет плохо. Поэтому урезать надо конкретно углеводы и часть жиров, от которых организму ни холодно, ни жарко, ибо они излишни, а не все одним махом.

-D9- сказал(а):

Нет, это факт.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Факт, если не начнешь компенсировать перекусами. Дополнительной ложкой сахара в чай, например. Дополнительной кружкой чая с сахаром, например.

То есть ты должен жестко считать калории и контролировать себя. 

-D9- сказал(а):

Без углеводов жир весьма неохотно сжигается и твой организм начинает подъедать гликоген, потом белки. Падает иммунитет, утоньшается эпидермис, происходит мышечный катаболизм. Худеть лучше с сахаром и другими углеводами, просто их должно быть меньше. В принципе, куда логичнее не уменьшать белковую составляющую рациона и соблюдать 30% баланс жиров, а углеводы действительно опускать, но ни в коем случае не до нуля. Но это уже начинается считалочка, а считать любят не все. Не все знают сколько углеводов они потребляют сейчас и сколько им нужно потреблять.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты сейчас утверждаешь, что в кашах и овощах нет углеводов, я правильно понял?

-D9- сказал(а):

Так а кто спорит. Только съесть бигмак явно приятнее, чем 0.5 кг яблок. Да я бы и два яблока к ряду есть бы не стал, а через 20 минут уже бы захотел есть. А вот заменить 100 г бигмака на 80 грамм - это нормально.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

А можно заменить бигмак на комплекс из каши, куриной грудки\говядины\рыбы, салата и пары яблок и нажраться до отвала на треть дня.

 

Съесть бигмак конечно приятнее. А еще приятнее по венам всякое говно гнать. Только улучшению качества и продлению жизни это не способствует, верно?

-D9- сказал(а):

Главное что бы кишечник был доволен резкой смене рациона peepowew.gif?1620146312

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жрать джанк-фуд и газировку - это не норма.

Ты меняешь рацион не из одной нормы в другую, а из говна - в норму.

Кишечник тебе на следующий день спасибо скажет. Моментально. Вчера ты сидел на унитазе и кишки высирал, блюя от боли, а завтра ты уже здоровый человек, нужно было только газировку перестать пить. Это кстати из личного опыта.

Мне ли, челу с серьезным СРК и кучей хронических заболеваний желудка и кишечника, об этом не знать.

ArtemX

Пользователь

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

ArtemX

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

Кстати вот в тему пивных животиков сегодняшние новости:

https://lenta.ru/news/2021/05/16/danger/

Если из той статейки перейти далее, то пишут, что все ж врач-эндокринолог советует отказаться от мучного, пиццы и майонеза:

https://lenta.ru/news/2021/03/12/belly/

Почему бы тому врачу не написать, что просто "подсократите потребление кол-во этих продуктов"?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Sire Griffith сказал(а):

Да, начнется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идеально. Этого мы и добиваемся.

 

Sire Griffith сказал(а):

А можно вообще ничего не есть, онли праной питаться - тоже вариант, тоже похудеешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Верно. До определённого предела, разумеется.

 

Sire Griffith сказал(а):

А если брать "похудение" в комплексе, подходить системно, то ты должен жрать определенное количество определенных микроэлементов в день, а иначе будет плохо. Поэтому урезать надо конкретно углеводы и часть жиров, от которых организму ни холодно, ни жарко, ибо они излишни, а не все одним махом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да? Это каких же микроэлементов тебе нужно каждый день есть? Можно полный список и, желательно с дневной нормой? А потом мне свой рацион назови, хочу сравнить, съедаешь ли ты достаточное количество. Вот давай, назови мне что ты сегодня кушал, с граммовками. Я тебе не поленюсь даже посчитаю, ты у меня офигеешь какой же у тебя смертельно опасный недобор.

Сказочники такие, у вас в рационе 90% этих элементов в нехватке, а остальные 10% в 150% профиците. На диетдневник зайди, посмотри рационы людей. Как они там кунжутными семечками каждый день борщь себе поливают, что бы получить эти микроэлементы, а у них значения всё равно в дефицитах.

Не будет никому плохо от нехватки миркоэлементов в таком краткосрочном количестве в таком незначительном процентаже. Как я уже сказал товарищу выше, ещё ни один человек от нехватки витамина Д зимой не умер.

 

Sire Griffith сказал(а):

Факт, если не начнешь компенсировать перекусами. Дополнительной ложкой сахара в чай, например. Дополнительной кружкой чая с сахаром, например.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По-моему мой пример с бутербродом, где я русским языком ясно сказал "я ем только это и мне хватает. мой вес не меняется", отрезал и сказал "теперь мы едим только это" ясно даёт понять как нужно действовать. не нужно мне приплетать сюда какие-то левые истории. я их уже опроверг заблаговременно.  

Sire Griffith сказал(а):

То есть ты должен жестко считать калории и контролировать себя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда я разрезал бутерброд, я что-то считал?  

Sire Griffith сказал(а):

Это ты сейчас утверждаешь, что в кашах и овощах нет углеводов, я правильно понял?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там есть слово "каша"? А вот насчёт овощей, углеводов там зачастую действительно, количество очень незначительное.  

Sire Griffith сказал(а):

А можно заменить бигмак на комплекс из каши, куриной грудки, салата и пары яблок и нажраться до отвала на треть дня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А можно не менять и нажраться бигмаком до отвала на треть дня. Если человек наедается бигмаком, то он наестся и 80% бигмака. А ты будешь сидеть с калькулятором и считать не слишком ли большой дефицит у тебя, не улетел ли ты в основной обмен.

 

Sire Griffith сказал(а):

Жрать джанк-фуд и газировку - это не норма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это кто такое сказал? Разложи бигмак на тарелку и ты увидишь что он от твоей порции мало чем отличается. Котлета из мяса. Да не куриного, но из мяса. Овощи, салат есть? Есть. Булочка, это у нас углеводы по большей части. Прямо как кашка, не так ли? Только калорийность побольше.  

Sire Griffith сказал(а):

Ты меняешь рацион не из одной нормы в другую, а из говна - в норму.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что для тебя - норма, для другого - говно.  И наоборот. Видишь, ты тоже пытаешься учить жить.

Sire Griffith сказал(а):

Кишечник тебе на следующий день спасибо скажет. Моментально. Вчера ты сидел на унитазе и кишки высирал, блюя от боли, а завтра ты уже здоровый человек, нужно было только газировку перестать пить. Это кстати из личного опыта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Организм ни на одну радикальную смену рациона никогда не скажет спасибо. Даже если она в твоём понимании ПП.  

Sire Griffith сказал(а):

Мне ли, челу с устойчивым СРК и кучей хронических заболеваний желудка и кишечника, об этом не знать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а зачем ты сравниваешь здоровых людей с собой? Норма - то, что подходит большинству нормальных людей, а не то что подходит больному. Рубашки шьют с двумя рукавами, потому что у большинства людей две руки. И это норма. То что ты пердишь от газировок, это твоя и только твоя проблема. Газировки от этого вредными не станут.

ArtemX

Пользователь

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

ArtemX

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

-D9- сказал(а):

Это кто такое сказал? Разложи бигмак на тарелку и ты увидишь что он от твоей порции мало чем отличается. Котлета из мяса. Да не куриного, но из мяса. Овощи, салат есть? Есть. Булочка, это у нас углеводы по большей части. Прямо как кашка, не так ли? Только калорийность побольше.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такими рассуждениями мы придём к тому, что бигмак полезен. А я считаю, что он вреден. Во-первых, там не просто булочка, она же из белой муки и с сахаром - это быстрые углеводы. Далее, там красное мясо, а не белое, а по поводу красного мяса у медицины уже определенно есть мнение, что это вредно, об этом говорят мета-исследования. Далее, я уверен, что при прожарке там используется прогорклое масло (хотя о законе вроде слышал, но не уверен что он в российском макдаке применяется - хотя бы судя по прогорклому запаху близ любого макдака), т.е. это канцерогены и трансжиры, плюс сама эта котлетка прожаренная, поэтому канцерогены есть и в самом пережаренном мясе этой котлетки. А овощей вообще там просто кот наплакал, это просто мизер. Далее, там есть майонезный соус - это тоже бяка.

Имхо лучшее, что можно сделать в макдаке - это купить овощной салат в довесок к своему бигмаку, они там неплохие. А сам бигмак лучше заменить на рыбный бургер, выкинув половину булочки и майонезный соус.

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

Жрешь клетчатку срешь 2-3 раза в день = худеешь pepecool.png?1592046811

ArtemX

Пользователь

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

ArtemX

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

nera2x2 сказал(а):

Жрешь клетчатку срешь 2-3 раза в день = худеешь pepecool.png?1592046811

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если просто жрать клетчатку из аптеки, добавляя её в мясно-мучной рацион, то кишечнику и заднему проходу будет бо-бо. Надо или воды много пить, что тоже не очень прикольно, или, что проще, перейти на нормальную овощную диету, тогда не нужно будет ни клетчатку жрать, ни много воды пить.

Sir Rakal

Пользователь

Регистрация: 03.09.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 238

Sir Rakal

Регистрация: 03.09.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 238

Когда станешь не жирным поймешь зачем нужны овощи и прочие читы.

lil shredder

Пользователь

Регистрация: 10.01.2021

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

lil shredder

Регистрация: 10.01.2021

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

Какие к чёрту диеты?)))))))

Достаточно просто немного меньше жрать и ходить ногами

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23955

Рейтинг: 23988

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23955

Рейтинг: 23988

ArtemX сказал(а):

Такими рассуждениями мы придём к тому, что бигмак полезен. А я считаю, что он вреден. Во-первых, там не просто булочка, она же из белой муки и с сахаром - это быстрые углеводы. Далее, там красное мясо, а не белое, а по поводу красного мяса у медицины уже определенно есть мнение, что это вредно, об этом говорят мета-исследования. Далее, я уверен, что при прожарке там используется прогорклое масло (хотя о законе вроде слышал, но не уверен что он в российском макдаке применяется - хотя бы судя по прогорклому запаху близ любого макдака), т.е. это канцерогены и трансжиры, плюс сама эта котлетка прожаренная, поэтому канцерогены есть и в самом пережаренном мясе этой котлетки. А овощей вообще там просто кот наплакал, это просто мизер. Далее, там есть майонезный соус - это тоже бяка.

Имхо лучшее, что можно сделать в макдаке - это купить овощной салат в довесок к своему бигмаку, они там неплохие. А сам бигмак лучше заменить на рыбный бургер, выкинув половину булочки и майонезный соус.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это шиза, что-то уровня прожигающей дыру в желудке колы и убивающим людей сахаре miyanowhat.png?1621091353

AtagaN

Пользователь

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1064

Рейтинг: 300

AtagaN

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1064

Рейтинг: 300

Угораю с таких теоретиков. 

Итак, почему это не работает:

1 Трудно подсчитать калории. Если ты думаешь что так просто взять и убрать 10-20% калорийности своего рациона то значит ты никогда этим не занимался. Каждый день ты ешь разное количество еды и ее состав тоже меняется.  Подсчитать все калории из еды, напитков приправ и т.п. очень сложно, особенно в сложных блюдах - например супах.

2 Голод. Даже если ты посчитал все калории и сократил количество, то неизбежно начнется чувство голода. Особенно забавляет теоретики которые говорят что на сникерсах можно худеть. Ну в своих фантазиях может быть. Но в реальности начинается чувство голода на уровне боли в животе. Интересно сколько вы продержитесь. День- два? 

Поэтому не неси чушь, процесс похудения более сложен чем 40 секундное видео

ArtemX

Пользователь

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

ArtemX

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

Secret^^ сказал(а):

Вот это шиза, что-то уровня прожигающей дыру в желудке колы и убивающим людей сахаре miyanowhat.png?1621091353

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насчёт дыры от колы - это конечно миф, а вот рафинированный сахар и вообще быстрые углеводы действительно убивают, не сразу конечно, а десятилетиями. Сначала становишься диабетиком, годам к 50, ещё лет через 10-15 нелеченный диабет может вызывать рак.

Съесть бигмак раз в месяц можно, ничего сильно плохого от этого не будет. Но ежедневно так лучше не питаться, это и будет шиза. Хотя ты наверное возразишь, что Черчилль пил и курил, и до ста лет дожил. Или что к 60 и так помереть можно, зачем заморачиваться.

 

А насчёт трансжиров, это однозначно вредная штука, на этот счёт у науки и медицины сомнений уже практически нет:

https://rskrf.ru/tips/eksperty-obyasnyayut/chto-takoe-transzhiry-i-naskolko-oni-opasny/

 

Насчёт канцерогенов в жаренном мясе, научно доказано, что их кол-во в организме снижает или маринование (даже поливка шашлыка темным пивом при жарке снижала их уровень), или потребление большого количества овощей. По дискавери был док.фильм про это, насколько помню, они замеряли кол-во канцерогенов у двух групп людей, кто употреблял мясные продукты без овощей, и кто с овощами. Клетчатка из овощей, если не ошибаюсь и правильно помню фильм, впитывала канцерогены от приготовленного мяса и выводила из организма.