DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

Вчера закончил проходить этот "шедевр" в жанре РПГ, как о ней писали, в том числе и на этом форуме.

Дальше спойлеры о концовках, так как именно концовки полностью испортили и без того слабый сюжет игры.

 

Во-первых, куча нелепых твистов из-за адекватной мотивации персонажей

Во-вторых, скорость развитие сюжета, длина и порядок актов. 3 акт более логично вписывается после 4, когда мы уже узнаем о короле-боге и его приспешниках здесь, убиваем демона и в первую очередь решаем гномскую проблему с туманом смерти.

В-третьих, концовки. В игре аж 6 концовок! Но из них 3 практически идентичные (Стать божественным с доктором, сговориться с королем-богом, позволить фейну вернуть вечных без короля-бога). Во всех из них в конечном итоге гуманоиды проигрывают демонам, вечным или королю-богу, вот и все решение - кому проиграть. 

 

Но самая дичь, это то что решение убивать Даллис и Люциана все равно оставляет их в живых перед финальным решением. Концовки от этого не меняется, просто финальный файт становится тяжелее. Решение на уровне масс эффекта 3. 

 

Я проверил все 3 остальные концовки: стать божественным, поделиться истоком со всем миром, лишить мир истока. Логичнее всего, лишить мир истока. И это действительно самая лучшая концовка, но Люциан остается божественным, хотя я его убил в финальном файте (??????). Ифан хейтит вас, если вы его романсили (я играл за Лоусе, ведь у нее самая "лучшая" история). Если бы можно было убить люциана и лишить мир истока - это была бы лучшей концовкой, но ее почему-то нет - разве без люциана и даллис мы не сможем использовать Этеран? У нас же есть ученый Фейн и ученый Таркин в друзьях.

 

Дать всем Истока поровну изначально выглядит тупым решением, но при этом это лучшая концовка, если вы хотите избавиться от люциана. Хотя логично, если исток есть у всех, рано или поздно баланс нарушится и у кого-то его будет больше. Ну и вознестись самому - это изначально не вариант для меня. Реально кто-то проходил игру, чувствуя себя святым? Все равно продолжается война с пустотой, а значит все прохождение после 1 акта было ни к чему.

 

Я понимаю, что во всех играх, где нужно спасать мир решения сводятся к самопожертвованию и такие концовки всегда дерьмо, но от шедевра рпг я этого не ожидал.

 

Отдельно не понравилось, что за исключением перчаток телепортации и арбалета от скелета в 1 акте, остальные уникалки - говно и до 4 акта ни один уникальный предмет не используется дольше 1-2 уровней.

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Если говорить с точки зрения "переоценена", то несомненно. Но с другой стороны это просто тупо хорошая игра, к которой и придираться особо не хочется.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

DETDOMOVETZ сказал(а):

Реально кто-то проходил игру, чувствуя себя святым?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще не вникал в игру, меня прикалывали некоторые механики, которые на самом деле выглядят прикольными только в начале, чем больше узнаешь, тем больше видишь "косяки". В итоге первая мне понравилась(показалась оригинальной), вторая вообще не вставила, но я в сюжет вообще не вникал, чисто ломал и рубил всех встречных))))

Gmyz55

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 422

Рейтинг: 283

Gmyz55

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 422

Рейтинг: 283

Ты захейтил игру за концовку ? Которую многие нормально приняли и если тебе она не зашла, то это нормально. В плане, что не может понравится всем.

Абсолютно нормальный сюжет хз.. лень много писать.

А самое что главное , сюжет для меня был далеко не на 1 месте, хотя он , повторюсь нормальный.

Очень красивые локации , множество персонажей, куча скиллов и вариантов прокачки героев, рофлы с животными и впринципе рофлы в диалогах , плюс музыка 10\10 я даже купил дополнение где музыка вся, чтобы поддержать ларианов

Сюжет KEKW

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

Gmyz55 сказал(а):

Ты захейтил игру за концовку ? Которую многие нормально приняли и если тебе она не зашла, то это нормально. В плане, что не может понравится всем.

Абсолютно нормальный сюжет хз.. лень много писать.

А самое что главное , сюжет для меня был далеко не на 1 месте, хотя он , повторюсь нормальный.

Очень красивые локации , множество персонажей, куча скиллов и вариантов прокачки героев, рофлы с животными и впринципе рофлы в диалогах , плюс музыка 10\10 я даже купил дополнение где музыка вся, чтобы поддержать ларианов

Сюжет KEKW

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, что музыка и животные, вариативность билдов и челлендж в некоторых файтах делают игру 7.5-8/10. Но сюжеты напарников вообще не интересны (даже Лоусе, хотя я сто раз слышал, что ее история - самый топ, но нет) и основной сюжет после второго акта становится каким-то индийским кино.

Gmyz55

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 422

Рейтинг: 283

Gmyz55

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 422

Рейтинг: 283

DETDOMOVETZ сказал(а):

Согласен, что музыка и животные, вариативность билдов и челлендж в некоторых файтах делают игру 7.5-8/10. Но сюжеты напарников вообще не интересны (даже Лоусе, хотя я сто раз слышал, что ее история - самый топ, но нет) и основной сюжет после второго акта становится каким-то индийским кино.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сюжеты персонажей вообще проходные , хз кто там про них так отзывается

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Первые 2 акта прям кайфовые, дальше не особо нравится tohruShrug.png

just_4_lulzzz

Пользователь

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 1922

Рейтинг: 1183

just_4_lulzzz

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 1922

Рейтинг: 1183

img

ну хз. вайнить игру за сюжет, такое себе. офк игра не 10/10, но извини меня, ларианы это тир 3 студия, у которой послужной список уместится на пальцах одной руки.

 

в целом как рпг игра реально качественная, графон, возможности отыгрыша, билды, также порадовал кооп. да даже в отдельный плюс можно записать вагон реплик рассказчика полностью озвученныхgachiGASM.png

 

лично я на сюжете особо не акцентировался, и больше наслаждался самой игрой.

iluxa1810

Пользователь

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 1971

Рейтинг: -301

Нарушения: 100

iluxa1810

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 1971

Рейтинг: -301

Нарушения: 100

Абсолютли согласен. Не понимаю, как можно играть в мертвые жанры кроме шутеров.

Анчартед- это мой эталон.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Кто-то играет в игры про геймплей ради сюжета?Pepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

WhyIamHere сказал(а):

Кто-то играет в игры про геймплей ради сюжета?Pepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так геймплей тоже начинает скатываться в помойку начиная с 3 акта, большинство файтов заканчиваются в 2 хода, квесты становятся линейными по прохождению, интересных зверушек нет, саспенса нет. За весь Аркс и безымянный остров наберется только 3-4 интересных момента от силы.

EgoZy

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 1833

Рейтинг: 2835

EgoZy

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 1833

Рейтинг: 2835

Мне игра 10 из 10, кроме концовки. Концовка рили невнятная. Буду проходить по новой новую версию

TesKaTlipoKa

Пользователь

Регистрация: 23.02.2015

Сообщения: 432

Рейтинг: 74

TesKaTlipoKa

Регистрация: 23.02.2015

Сообщения: 432

Рейтинг: 74

DETDOMOVETZ сказал(а):

Вчера закончил проходить этот "шедевр" в жанре РПГ, как о ней писали, в том числе и на этом форуме.

Дальше спойлеры о концовках, так как именно концовки полностью испортили и без того слабый сюжет игры.

 

Во-первых, куча нелепых твистов из-за адекватной мотивации персонажей

Во-вторых, скорость развитие сюжета, длина и порядок актов. 3 акт более логично вписывается после 4, когда мы уже узнаем о короле-боге и его приспешниках здесь, убиваем демона и в первую очередь решаем гномскую проблему с туманом смерти.

В-третьих, концовки. В игре аж 6 концовок! Но из них 3 практически идентичные (Стать божественным с доктором, сговориться с королем-богом, позволить фейну вернуть вечных без короля-бога). Во всех из них в конечном итоге гуманоиды проигрывают демонам, вечным или королю-богу, вот и все решение - кому проиграть. 

 

Но самая дичь, это то что решение убивать Даллис и Люциана все равно оставляет их в живых перед финальным решением. Концовки от этого не меняется, просто финальный файт становится тяжелее. Решение на уровне масс эффекта 3. 

 

Я проверил все 3 остальные концовки: стать божественным, поделиться истоком со всем миром, лишить мир истока. Логичнее всего, лишить мир истока. И это действительно самая лучшая концовка, но Люциан остается божественным, хотя я его убил в финальном файте (??????). Ифан хейтит вас, если вы его романсили (я играл за Лоусе, ведь у нее самая "лучшая" история). Если бы можно было убить люциана и лишить мир истока - это была бы лучшей концовкой, но ее почему-то нет - разве без люциана и даллис мы не сможем использовать Этеран? У нас же есть ученый Фейн и ученый Таркин в друзьях.

 

Дать всем Истока поровну изначально выглядит тупым решением, но при этом это лучшая концовка, если вы хотите избавиться от люциана. Хотя логично, если исток есть у всех, рано или поздно баланс нарушится и у кого-то его будет больше. Ну и вознестись самому - это изначально не вариант для меня. Реально кто-то проходил игру, чувствуя себя святым? Все равно продолжается война с пустотой, а значит все прохождение после 1 акта было ни к чему.

 

Я понимаю, что во всех играх, где нужно спасать мир решения сводятся к самопожертвованию и такие концовки всегда дерьмо, но от шедевра рпг я этого не ожидал.

 

Отдельно не понравилось, что за исключением перчаток телепортации и арбалета от скелета в 1 акте, остальные уникалки - говно и до 4 акта ни один уникальный предмет не используется дольше 1-2 уровней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это эдинственная норм кооп игра среди этого жанра ЛОЛ. Она лучшая из за механник, саунда , графона и кооопа. Сюжет в ней вполне себе нормальный. Даже хороший. И есть топ уровень сложности, где мы с друзьями вайпались и всё заного проходить)).

Ты просто ТИПИЧНЫЙ д2рушер который любит докопаться или просто обосрать , для того что бы обосрать - это веть сейчас такой тренд срать всё и вся , да ? 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

ксты, разрабы его патчами переписывали, до этого сюжет был еще тупее, но для подобных рпг он почти шедеврален из-за количества деталей 

 

TesKaTlipoKa сказал(а):

Это эдинственная норм кооп игра среди этого жанра ЛОЛ. Она лучшая из за механник, саунда , графона и кооопа. Сюжет в ней вполне себе нормальный. Даже хороший. И есть топ уровень сложности, где мы с друзьями вайпались и всё заного проходить)).

Ты просто ТИПИЧНЫЙ д2рушер который любит докопаться или просто обосрать , для того что бы обосрать - это веть сейчас такой тренд срать всё и вся , да ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, мы с друзьями зашли в игру и горячо жарили там друг друга как было весело лучшая игра в мире вот такие вот у меня офигенные доводы за игру

 

а потом я еще токсично проедусь по тсу, чтобы знал, что я лучше его, тем самым утвердив свои аргументы по игре, они выглядят куда более внушительное, чем лаконичный разбор автором спорных моментов 

Gmyz55 сказал(а):

А самое что главное , сюжет для меня был далеко не на 1 месте, хотя он , повторюсь нормальный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть когда ты играл в игру с довольно утомительным сюжетом, ты никогда не задавался вопросом "а почему я вообще сражаюсь с этим чертовым голумом посреди зеркал", не пытался вникнуть в сюжет и не понимал, на сколько он вымучен? 

TesKaTlipoKa

Пользователь

Регистрация: 23.02.2015

Сообщения: 432

Рейтинг: 74

TesKaTlipoKa

Регистрация: 23.02.2015

Сообщения: 432

Рейтинг: 74

anshadow сказал(а):

ксты, разрабы его патчами переписывали, до этого сюжет был еще тупее, но для подобных рпг он почти шедеврален из-за количества деталей 

 

лол, мы с друзьями зашли в игру и горячо жарили там друг друга как было весело лучшая игра в мире вот такие вот у меня офигенные доводы за игру

 

а потом я еще токсично проедусь по тсу, чтобы знал, что я лучше его, тем самым утвердив свои аргументы по игре, они выглядят куда более внушительное, чем лаконичный разбор автором спорных моментов 

 

то есть когда ты играл в игру с довольно утомительным сюжетом, ты никогда не задавался вопросом "а почему я вообще сражаюсь с этим чертовым голумом посреди зеркал", не пытался вникнуть в сюжет и не понимал, на сколько он вымучен? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вообще душный тип ,  не пиши мне. Спасибо.

Shipulin

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

Shipulin

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

img

Окей, концовка тебе не понравилась, а сама игра то как?

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13124

Рейтинг: 9200

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13124

Рейтинг: 9200

Игра 9/10, поставил бы 10/10 но после получения 3сп скиллов и правильном билде сложность игры падает на 2-3 пункта (а если быть точнее, то битвы начинают только раздражать т.к. надо тратить время на то что бы нажать 5 кнопок вместо того что бы дальше идти)

То что тебе сюжет не понравился вообще пофиг, это типа субъективная оценка что ТЕБЕ не понравилось.

Ivaristal

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 559

Рейтинг: 164

Ivaristal

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 559

Рейтинг: 164

А я забросил ее так как задолбался сидеть в инвентаре часами и по сто раз создавать новых персонажей, выясняя какой билд мне понравитсяroflanLico.png

Baam

Пользователь

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 375

Рейтинг: 68

Baam

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 375

Рейтинг: 68

В эту играют ради геймплея

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

TesKaTlipoKa сказал(а):

Это эдинственная норм кооп игра среди этого жанра ЛОЛ. Она лучшая из за механник, саунда , графона и кооопа. Сюжет в ней вполне себе нормальный. Даже хороший. И есть топ уровень сложности, где мы с друзьями вайпались и всё заного проходить)).

Ты просто ТИПИЧНЫЙ д2рушер который любит докопаться или просто обосрать , для того что бы обосрать - это веть сейчас такой тренд срать всё и вся , да ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да никто не спорит, что играть в нее интересно из-за того, что ты перечислил. Но сюжет - очень слабый. В фанфике по Властелину Колец сюжет будет лучше. Да и сложность тоже падает уже к середине игры, когда некромансёр аоешками может убить все что движется.

Gmyz55

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 422

Рейтинг: 283

Gmyz55

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 422

Рейтинг: 283

anshadow сказал(а):

то есть когда ты играл в игру с довольно утомительным сюжетом, ты никогда не задавался вопросом "а почему я вообще сражаюсь с этим чертовым голумом посреди зеркал", не пытался вникнуть в сюжет и не понимал, на сколько он вымучен? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он , для меня по крайней мере, не был утомительным PepeBruh.png

Я же написал что он нормальный

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

не знаю

я любил и проходил почти все олдовые РПГшки + почти все современные 

по 2 раза пытался пройти D:OS1 и D:OS2 - Ничего не вышло

на 3-4 часа меня хватает, а потом все сводится к какому то пиксель-хантингу и вообще игра напоминает скорее старые квесты честно говоря, т.е. пока ты не найдешь какой нить ключ - дальше ты не продвинешься ну никак

 

вот вчера как раз добил the outer worlds - вот это другое дело. тексты намного интересней читать + упор именно на боевку/диалоги, а не на тупое беганье по 1 локации по 20ому разу

Naoki4

Пользователь

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1246

Рейтинг: 188

Naoki4

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1246

Рейтинг: 188

img
DETDOMOVETZ сказал(а):

Вчера закончил проходить этот "шедевр" в жанре РПГ, как о ней писали, в том числе и на этом форуме.

Дальше спойлеры о концовках, так как именно концовки полностью испортили и без того слабый сюжет игры.

 

Во-первых, куча нелепых твистов из-за адекватной мотивации персонажей

Во-вторых, скорость развитие сюжета, длина и порядок актов. 3 акт более логично вписывается после 4, когда мы уже узнаем о короле-боге и его приспешниках здесь, убиваем демона и в первую очередь решаем гномскую проблему с туманом смерти.

В-третьих, концовки. В игре аж 6 концовок! Но из них 3 практически идентичные (Стать божественным с доктором, сговориться с королем-богом, позволить фейну вернуть вечных без короля-бога). Во всех из них в конечном итоге гуманоиды проигрывают демонам, вечным или королю-богу, вот и все решение - кому проиграть. 

 

Но самая дичь, это то что решение убивать Даллис и Люциана все равно оставляет их в живых перед финальным решением. Концовки от этого не меняется, просто финальный файт становится тяжелее. Решение на уровне масс эффекта 3. 

 

Я проверил все 3 остальные концовки: стать божественным, поделиться истоком со всем миром, лишить мир истока. Логичнее всего, лишить мир истока. И это действительно самая лучшая концовка, но Люциан остается божественным, хотя я его убил в финальном файте (??????). Ифан хейтит вас, если вы его романсили (я играл за Лоусе, ведь у нее самая "лучшая" история). Если бы можно было убить люциана и лишить мир истока - это была бы лучшей концовкой, но ее почему-то нет - разве без люциана и даллис мы не сможем использовать Этеран? У нас же есть ученый Фейн и ученый Таркин в друзьях.

 

Дать всем Истока поровну изначально выглядит тупым решением, но при этом это лучшая концовка, если вы хотите избавиться от люциана. Хотя логично, если исток есть у всех, рано или поздно баланс нарушится и у кого-то его будет больше. Ну и вознестись самому - это изначально не вариант для меня. Реально кто-то проходил игру, чувствуя себя святым? Все равно продолжается война с пустотой, а значит все прохождение после 1 акта было ни к чему.

 

Я понимаю, что во всех играх, где нужно спасать мир решения сводятся к самопожертвованию и такие концовки всегда дерьмо, но от шедевра рпг я этого не ожидал.

 

Отдельно не понравилось, что за исключением перчаток телепортации и арбалета от скелета в 1 акте, остальные уникалки - говно и до 4 акта ни один уникальный предмет не используется дольше 1-2 уровней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ваще покс моя цель была стать божеством я им стал, увидел крутое свечение над головой и всё. Мне игра прям очень зашла, сейчас даже не вспоминаются игры которые я 40 часов за один раз наиграл.

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10919

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10919

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

топ игра. 9/10. - бал за автолевелинг

k1rka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

k1rka

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

img

Кому зашла - попробуйте Pillars of Eternity II: Deadfire, тоже пушка.