Flavius

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Flavius

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Цитата:
Чушь
Нажмите, чтобы раскрыть...

аргументировано :D

если я создам героя в текстовом варианте, подробно его описав, продумав способности, а ты создашь его модельку и просто срисуешь все с моего текста, это не будит нарушением авторских прав?)

DeemoN91

Пользователь

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

DeemoN91

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

Flavius сказал(а):↑

и суд не учел время создания новой торговой марки и рекламы? видь вторая раньше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь рекламу не раз показывают. Более подробно я в детали не вдавался-это на сессии недавно узнал от преподавателя.

Ещё помню смешной случай из той же оперы,который освещали на тв:  кто-то додумался зарегистрировать на себя облака,пролетающие над его домом (вот додумался же!). Так ему потом предъявили,что эти облака незаконно пересекают границу )

Какого же бреда только нет на свете

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

DeemoN91 сказал(а):↑

Ну в таком случае и нет смысла рассматривать это как причину. Модель персонажа-это не коробка стирального порошка-дико сложно будет доказать,что это копипаст. Особенно учитывая,что разница в графическом плане сильно усложнить сравнение.

В конце-концов,Вентили знают,что делают и наверняка,ещё появится куча шмота,которая успокоит народ Я лично и сейчас не вижу никаких проблем с моделью,хоть и более воинственным он выглядит именно на арте. Арт на то и арт,что б быть лишь наброском

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так и написал, что моделька сейчас довольно таки годная, но на арте ведь лучше. И дело не в том, что это только набросок. Итоговый герой получился далеким от концепта и получился значительно хуже, чем планировался

Skayfay

Пользователь

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 1298

Рейтинг: 514

Skayfay

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 1298

Рейтинг: 514

Flavius сказал(а):↑

аргументировано :D

если я создам героя в текстовом варианте, подробно его описав, продумав способности, а ты создашь его модельку и просто срисуешь все с моего текста, это не будит нарушением авторских прав?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Покажи мне книгу тех годов с полным описанием тролей.

Flavius

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Flavius

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Цитата:
Покажи мне книгу тех годов с полным описанием тролей.
Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас я точно не буду искать текст для того чтобы предоставить тебе пруф, но могу сказать точно что их описали еще до рождения некоторых авторов вархамера и прочих деятелей

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

Skayfay сказал(а):↑

Покажи мне книгу тех годов с полным описанием тролей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять же у близов есть права на модельку Troll Warlord - эдакий воин с ирокезом в стиле американских индейцев. Но самих прав на троллей у них нет.

DeemoN91

Пользователь

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

DeemoN91

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

WilDo_oDemoN сказал(а):↑

Я так и написал, что моделька сейчас довольно таки годная, но на арте ведь лучше. И дело не в том, что это только набросок. Итоговый герой получился далеким от концепта и получился значительно хуже, чем планировался

Нажмите, чтобы раскрыть...

У каждого своё мнение. Кому-то так нравится,кому-то как было на арте. Повторюсь,если разработчики так сделали,значит так надо. Бывает целые игры выворачивают на изнанку,а тут всего лишь моделька

Skayfay

Пользователь

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 1298

Рейтинг: 514

Skayfay

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 1298

Рейтинг: 514

Flavius сказал(а):↑

сейчас я точно не буду искать текст для того чтобы предоставить тебе пруф, но могу сказать точно что их описали еще до рождения некоторых авторов вархамера и прочих деятелей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты забыл одну маленькую деталь, что у них права на тролей только в игровой индустрии какие к чёрту книги?

Flavius

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Flavius

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

покажите модель тролля в доте2 или скажите где можно увидеть

Цитата:
Ты забыл одну маленькую деталь, что у них права на тролей только в игровой индустрии какие к чёрту книги?
Нажмите, чтобы раскрыть...

с этого нужно было начинать :D

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

DeemoN91 сказал(а):↑

У каждого своё мнение. Кому-то так нравится,кому-то как было на арте. Повторюсь,если разработчики так сделали,значит так надо. Бывает целые игры выворачивают на изнанку,а тут всего лишь моделька

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первое правило маркетинга: покупатель всегда прав ;) . Валвы конечно же обязаны переделать внешний вид героев, перед тем, как внести их в свою игру, и большинство героев у них выполнены на высшем уровне, но троль таким, имхо, не является

Skayfay

Пользователь

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 1298

Рейтинг: 514

Skayfay

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 1298

Рейтинг: 514

WilDo_oDemoN сказал(а):↑

я долгое время играл на Алкаре и там было приличное к-во народу. А на счет вова, то как может ММОРПГ конкурировать со стратегией? -_- совершенно разные игры, пусть и в одной вселенной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотя да помню в 2006 когда интернет только начал приходить в россию на батлнете прилично народу играло в вс3, пару сотен тысяч.

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

Flavius сказал(а):↑

покажите модель тролля в доте2 или скажите где можно увидеть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Skayfay сказал(а):↑

Ты забыл одну маленькую деталь, что у них права на тролей только в игровой индустрии какие к чёрту книги?

Нажмите, чтобы раскрыть...

что за бред? чем отличается игроиндустрия от литературы? оО

Flavius

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Flavius

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Цитата:
что за бред? чем отличается игроиндустрия от литературы? оО
Нажмите, чтобы раскрыть...

а ведь точно =)

зы спасиб за видео

DeemoN91

Пользователь

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

DeemoN91

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

WilDo_oDemoN сказал(а):↑

Первое правило маркетинга: покупатель всегда прав ;) . Валвы конечно же обязаны переделать внешний вид героев, перед тем, как внести их в свою игру, и большинство героев у них выполнены на высшем уровне, но троль таким, имхо, не является

Нажмите, чтобы раскрыть...

А формально-то что мы покупаем? )) За доту денег у нас не требуют-игра хоть и условно,но бесплатна ))

Покупатель может и прав,но только если угождать во всём,то можно и закрыть своё дело из-за невыгодности или судебных разбирательств,например ))

Сейчас глянул на те 2 концепта,так даже там разница довольно серьёзная. Один из них вообще какой-то северный,а в итоге как летний вариант ))

Может и потому его сделали "облегчённым",что ловкачу эту как-то больше к лицу. Да кучу причин можно придумать,но истинные мы врят ли узнаем )

Flavius

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Flavius

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Цитата:
но истинные мы врят ли узнаем )
Нажмите, чтобы раскрыть...

надо будет звякнуть завтра гейбу

Skayfay

Пользователь

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 1298

Рейтинг: 514

Skayfay

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 1298

Рейтинг: 514

Flavius сказал(а):↑

а ведь точно =)

зы спасиб за видео

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое главное права та у них, а не у не кому неизвестным писателей.

DeemoN91

Пользователь

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

DeemoN91

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

WilDo_oDemoN сказал(а):↑

что за бред? чем отличается игроиндустрия от литературы? оО

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не бред,ребят. Права могут быть и не полными,дающими право использования в какой-то одной сфере

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

DeemoN91 сказал(а):↑

А формально-то что мы покупаем? )) За доту денег у нас не требуют-игра хоть и условно,но бесплатна ))

Покупатель может и прав,но только если угождать во всём,то можно и закрыть своё дело из-за невыгодности или судебных разбирательств,например ))

Сейчас глянул на те 2 концепта,так даже там разница довольно серьёзная. Один из них вообще какой-то северный,а в итоге как летний вариант ))

Может и потому его сделали "облегчённым",что ловкачу эту как-то больше к лицу. Да кучу причин можно придумать,но истинные мы врят ли узнаем )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота 2 коммерческий продукт и не важно по какой схеме она распространяется.

Облегченность больше к лицу? Ерунда какая-то. Он warlord, а значит должен быть хорошо вооружен, чтобы эффективно быть лица

Skayfay сказал(а):↑

Самое главное права та у них, а не у не кому неизвестным писателей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет у них прав на бренд. Даже взять этого нового тролля. Он тоже как никак ТРОЛЛЬ. Да и есть множество игр, где есть тролли, полностью прорисованы и действующие, а не только выдуманные

Flavius

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Flavius

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Цитата:
а не у не кому неизвестным писателей.
Нажмите, чтобы раскрыть...

и Толкин один из них :D

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

DeemoN91 сказал(а):↑

Не бред,ребят. Права могут быть и не полными,дающими право использования в какой-то одной сфере

Нажмите, чтобы раскрыть...

я сомневаюсь, что троль вообще запатентован, как бренд. Это скорее общественное достояние

DeemoN91

Пользователь

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

DeemoN91

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

WilDo_oDemoN сказал(а):↑

Дота 2 коммерческий продукт и не важно по какой схеме она распространяется.

Облегченность больше к лицу? Ерунда какая-то. Он warlord, а значит должен быть хорошо вооружен, чтобы эффективно быть лица

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но не забывайте,что коммерческая деятельность направлена на получение прибыли. Хотя и без этого они не обязаны угождать всем. "Пукупатель всегда прав"-правило,но не обязательный закон.

Про облегчённость сказал в пример тго,что можно придумать кучу всяких полупричин для именно такой модели

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C вот пожалуйста. Они вообще пошли из древней мифологию. Угомонитесь

DeemoN91 сказал(а):

Но не забывайте,что коммерческая деятельность направлена на получение прибыли. Хотя и без этого они не обязаны угождать всем. "Пукупатель всегда прав"-правило,но не обязательный закон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно, если внешний вид будет не привлекателен в это сфере, то игра не будет приносить прибыли. Да и вообще, большая часть прибыли течет с покупки сетов, а если игрокам не будет нравится моделька героя, то кто купит на него сет? а если никто не купит, то не будет и прибыли. Так что общественное мнение имеет первостепенную роль в этом деле.

DeemoN91

Пользователь

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

DeemoN91

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

WilDo_oDemoN сказал(а):↑

я сомневаюсь, что троль вообще запатентован, как бренд. Это скорее общественное достояние

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и я в этом очень сомневаюсь. Как ни крути,а уж больно сложно будет его запатентовать. В любом случае,где-то когда-то эти тролли были упомянуты и Близарды (или кто там) имели бы очень мало шансов доказать,что именно они их авторы. Давайте может ещё эльфов и гномов запатентуем? В общем,не верится мне в такой патент почему-то

Flavius

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

Flavius

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 260

Рейтинг: 126

моделька у него средняя, особо не чем не примечательная

за этого героя всего пару раз играл в первой доте, осталось мнение только как о очень хорошем дамагере и герое которые не плохо фармит в лесу, убивает в соло рошика

как можно запатентовать что-то из мифологии? :D

DeemoN91

Пользователь

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

DeemoN91

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 1766

Рейтинг: 1516

WilDo_oDemoN сказал(а):↑

 вот пожалуйста. Они вообще пошли из древней мифологию. Угомонитесь

Вот именно, если внешний вид будет не привлекателен в это сфере, то игра не будет приносить прибыли. Да и вообще, большая часть прибыли течет с покупки сетов, а если игрокам не будет нравится моделька героя, то кто купит на него сет? а если никто не купит, то не будет и прибыли. Так что общественное мнение имеет первостепенную роль в этом деле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если разработчики сделали такой вариант,значит они считают.что так нужно. В конце-концов,это их деньги и они рискуют. Хотя конечно бредово модельку называть риском.

И общественное мнение такая штука,что одни хотят одного,другие хотят другого. Тут скорей проще будет дать кучу сетов в разной амуниции и всё. И мне кажется,что именно так и будет.