AD

Дизайна тред (Веб-дизайн, UX/UI, графический дизайн и т.д)

• Так как соответствующей темы на форуме нет, а обсуждение дизайна подходит под раздел "Творчество" в таверне лишь отчасти, я решил создать специальную тему, в которой можно обсасывать все, что касается дизайна (Веб-дизайн, UX/UI, графический дизайн, моушен, иллюстрации, промышленный дизайн, и другие смежные области).

Новички могут задать любой вопрос (как вкатиться в сферу и с чего начать, как реализовать то или иное в софте), попросить совета или помощи. Более опытные могут делиться опытом, обсуждать тренды и новости из сферы дизахена, ну и просто общаться.

Жирнорофлящих в этой теме будем выгонять за дверь.

P.S Тема в доработке
    P.P.S Если будет отклик, буду дополнять её полезной информацией и ссылками.

afn4O3HiSzg.jpg

• Интересно мнение людей о проге в таких цветах, функционал не имеет значения т.к я везде это пихаю.

Спойлер: "1"

Спойлер: "2"

• Автор темы
    Kristallo сказал(а):

Интересно мнение людей о проге в таких цветах, функционал не имеет значения т.к я везде это пихаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Минус глаза HAhaa.png

• Где получить инфу о трендах современных анимаций в мобайле и вебе ? Чтобы был конкретный список UI элементов и какие анимации к ним прикручивают - т.е стандарты а не специфические ? Пока писал загуглил такой бложик - https://tubikstudio.com/ui-in-action-15-animated-design-concepts-of-mobile-ui/ . 

• Могу на Дрибббл инвайт подкинуть, если нужен кому-то Kappa 

• Kristallo сказал(а):

Интересно мнение людей о проге в таких цветах, функционал не имеет значения т.к я везде это пихаю.

сделай мне плез, такой дизайн стема

• Автор темы
    NameVero сказал(а):

Где получить инфу о трендах современных анимаций в мобайле и вебе ? Чтобы был конкретный список UI элементов и какие анимации к ним прикручивают - т.е стандарты а не специфические ? Пока писал загуглил такой бложик - https://tubikstudio.com/ui-in-action-15-animated-design-concepts-of-mobile-ui/ . 

Ну те анимации по ссылке, что ты скинул, никто не будет реализовывать. Это красиво, но неюзабельно (как и 99.9% того, что выкладывают на биханс и дрибл). Ну и любой разраб тебе конечно подзатыльник даст за такие анимации (т.е это не developer-friendly design).

• Криптон сказал(а):

Ну те анимации по ссылке, что ты скинул, никто никогда не будет реализовывать. Это красиво, но неюзабельно (как и 99.9% того, что выкладывают на биханс и дрибл). Ну и любой разраб тебе конечно подзатыльник даст за такие анимации (т.е это не developer-friendly design).

Да я вот и есть тот самый девелопер который бы дал подзатыльник. Вот я и спросил где найти РЕАЛЬНЫЕ анимации а не эти исскуства которые реализовать в коде анриал

• TR4N5 -92- сказал(а):

сделай мне плез, такой дизайн стема

Подумаю над этим, там же вроде можно скины делать?

• @Криптон , Тоесть представь у меня есть заказ на приложение ( мобайл или веб ) но там есть дизайн без анимаций. Вот какие стандарты чтобы было красиво можно запилить на это все ( с учетом что я буду девелопить весь аппликейшн - и бэкенд тоже. И я больше бэкендер и а не верстальщик, ну тип чтоб и красиво и легко ). Ну а уже после ревью приложения мы уже с заказчиком допиливаем анимашки если нужно

• Что нужно кроме пхотошопа знать смм-еру? Где создавать простенькие рекламные анимашки

• @Криптон нужно уметь рисовать?FeelsClownMan.png?1552738440

• Автор темы
    NameVero сказал(а):

@Криптон , Тоесть представь у меня есть заказ на приложение ( мобайл или веб ) но там есть дизайн без анимаций. Вот какие стандарты чтобы было красиво можно запилить на это все ( с учетом что я буду девелопить весь аппликейшн - и бэкенд тоже. И я больше бэкендер и а не верстальщик, ну тип чтоб и красиво и легко ). Ну а уже после ревью приложения мы уже с заказчиком допиливаем анимашки если нужно

Блин, на самом деле вопрос двоякий. Я не смог сейчас найти какую-то библиотеку стандартных анимаций. Все зависит от темы приложения. Я сейчас делаю дизайн приложения поиска билетов под ios, там анимации минимум будет (как и во всех приложениях агрегаторах), экран загрузки и ещё чего-нибудь. Достаточно много анимации делают в приложениях для контроля расходов или здорового образа жизни, там много разных графиков и диаграмм. 

Самые распространенные анимации это: Fade in/Fade out, Slide in/Slide out, Ease in/Ease out, Move in/Move out

• Криптон сказал(а):

Блин, на самом деле вопрос двоякий. Я не смог сейчас найти какую-то библиотеку стандартных анимаций. Все зависит от темы приложения. Я сейчас делаю дизайн приложения поиска билетов под ios, там анимации минимум будет (как и во всех приложениях агрегаторах), экран загрузки и ещё чего-нибудь. Достаточно много анимации делают в приложениях для контроля расходов или здорового образа жизни, там много разных графиков и диаграмм. 

Самые распространенные анимации это: Fade in/Fade out, Slide in/Slide out, Ease in/Ease out, Move in/Move out

Обидно.

Какая тогда разница между 3 последними? 1 работает с прозрачностью это понятно. А для меня 3 последних одинаковые

нашел что-то такое  как базовый гайд - https://uxdesign.cc/getting-those-saucy-ui-animations-for-mobile-web-40ceff492e60

https://uxdesign.cc/the-ultimate-guide-to-proper-use-of-animation-in-ux-10bd98614fa9

Блог от этих челиков я так понял годнота. Это почти то что нужно было кста ( в последнем там с примерами списка и т.д)

• Автор темы
    Foxxer сказал(а):

Что нужно кроме пхотошопа знать смм-еру?

Из софта хз, я не сммщик. Аналитические инструменты какие-нибудь.

Foxxer сказал(а):

Где создавать простенькие рекламные анимашки

Смотря какие и для чего. After Effects более менее универсальный софт.

Learn_to_play сказал(а):

@Криптон нужно уметь рисовать?FeelsClownMan.png?1552738440

Смотря где. В графическом не особо нужно, в иллюстрациях да. В дизайне интерфейсов нет.

NameVero сказал(а):

Какая тогда разница между 3 последними? 1 работает с прозрачностью это понятно. А для меня 3 последних одинаковые

Я некорректно выразился, Ease in это свойство. Move in - просто накладывает одно на другое. Slide - накладывается с эффектом выталкивания. Push - просто выталкивает. 

• да, на самом деле хотелось бы спросить, зачем нужно знание такой проги как colordraw, когда есть тот же фш? И, что нужно изучать после того как освоил html/css/js

• Hatsune Miky сказал(а):

html/css/js

Ты точно дизайнер?HAhaa.png

• unsual сказал(а):

Ты точно дизайнер?HAhaa.png

нет, я балуюсь в основном, люблю там сайты поклипать для себя, не более. Просто интересно

• Hatsune Miky сказал(а):

да, на самом деле хотелось бы спросить, зачем нужно знание такой проги как colordraw, когда есть тот же фш? И, что нужно изучать после того как освоил html/css/js

1. Coreldraw - тебя не попросят знать не в одной, более менее нормальной команде/кампании.
    2. Adobe Photoshop/illustrator и тд, тотальное говнище, переваленное ненужными функциями. Единственное, что стотит знать, для работы в UI/UX от этой компании, это ADOBE XD и After.

3. Для поиска работы, стоит знать:
     а.) Sketch (Если MAC OS юзер).
     б.) Figma (Web/Windows/MAC клиенты)
     в.) Доп скилы: Анимация (After на неплохом уровне), 3Д (Cinema 4D etc.), тут не суть важно.

Знать код, полезно, можно сразу очень быстро прототипировать, но ПОЧТИ НИКОГДА тебя не попросят верстать, если ты работаешь в НОРМАЛЬНОЙ конторе, потому что для этого есть отдельный отдел. (Хотя знание кода, поможет объяснить, что ты хочешь от разработчика и что он хочет от тебя, когда ему что-то непонятно.) 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)