Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Возник вот такой вопрос. А для чего все-таки создают доту2?

Дота2 один в один повторяет доту в ВК3.(абилки/айтемы/герои/карта) Тогда для чего же она создается?

Единственное чем она будет отличаться это чуть улучшенной графикой.

Но в такие игры играют не ради графики, а ради геймплея. Который, как и говорилось выше, будет один в один повторять доту1.

Значит цель создания игры, удой денег с пользователей. *THINKING*

Сразу же включается логика. - А зачем платить, когда вот оно же рядом и бесплатно?

Да конечно можно сказать, что ЛедянаяЖаба забьет на доту1 и будет работать только над дота2. Но ввод новых героев вводит дисбаланс в игру. Сколько лет вымучивался и так не особо хороший баланс в доте1, а что бы кардинально изменить игру нужен не один год для подгона баланса.

Из этого вытекает следующее, что бы дота2 стала отличатся от дота1 нужно минимум пару лет.

Вопрос. Зачем покупать то, во что можно играть бесплатно?

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

Людям не нравится играть на "старой" графике. Прежде всего из-за этого.

Haxlabu4er

Пользователь

Регистрация: 11.07.2011

Сообщения: 183

Рейтинг: 181

Haxlabu4er

Регистрация: 11.07.2011

Сообщения: 183

Рейтинг: 181

Faberje сказал(а):
Возник вот такой вопрос. А для чего все-таки создают доту2?

Дота2 один в один повторяет доту в ВК3.(абилки/айтемы/герои/карта) Тогда для чего же она создается?

Единственное чем она будет отличаться это чуть улучшенной графикой.

Но в такие игры играют не ради графики, а ради геймплея. Который, как и говорилось выше, будет один в один повторять доту1.

Значит цель создания игры, удой денег с пользователей. *THINKING*

Сразу же включается логика. - А зачем платить, когда вот оно же рядом и бесплатно?

Да конечно можно сказать, что ЛедянаяЖаба забьет на доту1 и будет работать только над дота2. Но ввод новых героев вводит дисбаланс в игру. Сколько лет вымучивался и так не особо хороший баланс в доте1, а что бы кардинально изменить игру нужен не один год для подгона баланса.

Из этого вытекает следующее, что бы дота2 стала отличатся от дота1 нужно минимум пару лет.

Вопрос. Зачем покупать то, во что можно играть бесплатно?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кажеться у нас тут завелись провакаторы от Близард :))) Что это за ересь? Деморализация населения по поводу Доты2 тут не прокатит.

Все знаю за что готовы платить, для чего они это делают и почему. Если для Вас Faberje это не понятно, так зачем показывать это всем?

kurome-

Пользователь

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

kurome-

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

Цитата:
Деморализация населения по поводу Доты2 тут не прокатит.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсолютно верно.

1) Отдельный клиент.

2) Усовершенствованная графика.

3) Новый, более совершенный интерфейс.

4) Куча различных новых фич.

Вообще, что касается Доты от близзард или Доты на варкрафте. Лично меня, мир варкрафта уже достал настолько, что я уже не могу на него смотреть даже. Если бы Доту2 делали Близард, я бы не обратил на этот проект ни малейшего внимания.

zomg.4u

Пользователь

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

zomg.4u

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

Самое главное пропустили.. Дота в вк3 это карта, в которой очень ограниченные возможности. Тут же будет собственный ДВИЖОК и разрабы имеют возможность изменять все, что им хочется, а не толко то, что дает мап эдитор от близов. Так что вопрос в топку, а по поводу "обрисовавшейся" "цели" : любой бизнес проект (там з\п платят людям ага, серверы покупают ага и т.п) направлен на извлечение прибыли и это ХОРОШО, потому что га**но не купят люди, соответственно нет денег для разрабов, сделают хорошо - купят. Я, надеюсь, ты, Фаберже, не думаешь как-то по-другому.. если нет, то скорее беги на уроки в школу.. =)

Yosch

Пользователь

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Yosch

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Сообщения: 1 в принципе понятно зачем человек регистрировался здесь, от скуки все же вольюсь в беседу, хотя не думаю что мне ответят...

Faberje сказал(а):
А для чего все-таки создают доту2?
Нажмите, чтобы раскрыть...

А для чего вообще создают игры -__- ?

Faberje сказал(а):
Дота2 один в один повторяет доту в ВК3.
Нажмите, чтобы раскрыть...

не так уж и один в один, очень много нововведений.

Faberje сказал(а):
Единственное чем она будет отличаться это чуть улучшенной графикой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

враньё.

Faberje сказал(а):
Но в такие игры играют не ради графики, а ради геймплея. Который, как и говорилось выше, будет один в один повторять доту1.
Нажмите, чтобы раскрыть...

игра это не только геймплей, но и графика, и музыка... зачем мне смотреть на устаревшую графику, если я могу наблюдать приятную глазу картинку?..

Faberje сказал(а):
Значит цель создания игры, удой денег с пользователей.
Нажмите, чтобы раскрыть...

дота2 ещё не продается, так что рано такие заявления делать, но продаваться будет, конечно же. Удой это вов, старкрафт2, другие игры с абонентской платой и платными длц. Если судить по твоей логике, то процентов 90% игр которые создаются - создаются ради денег? Верно?

Faberje сказал(а):
Сразу же включается логика. - А зачем платить, когда вот оно же рядом и бесплатно?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Барахлит твоя логика, не хочешь - не плати, это что, в обязательном порядке? Если игра так нравится, но ты не имеешь денег/жлоб/идешь против системы (нужное подчеркнуть) играй на хакнутом клиенте, такой всяко будет.

Faberje сказал(а):
Да конечно можно сказать, что ЛедянаяЖаба забьет на доту1 и будет работать только над дота2.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вряд ли забьёт, будет работать и там, и там, но на первую доту скорее всего мало будет уходить времени.

Faberje сказал(а):
Но ввод новых героев вводит дисбаланс в игру.
Нажмите, чтобы раскрыть...

опять враньё.

Faberje сказал(а):
Сколько лет вымучивался и так не особо хороший баланс в доте1, а что бы кардинально изменить игру нужен не один год для подгона баланса.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько людей работало над балансом в доте1?

Faberje сказал(а):
Из этого вытекает следующее, что бы дота2 стала отличатся от дота1 нужно минимум пару лет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Она уже отличается.

zomg.4u да да, кажется тут кто то уже говорил про то что у Айсфрога теперь есть возможность воплотить свои идеи, ибо со старым движком это было невозможно.

deOXID

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 376

Рейтинг: 313

deOXID

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 376

Рейтинг: 313

Ради таких вещей как матчмейкинг в Доту2 уже стоит переходить с оригинала.

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

Чесно глупые у тебя вопросы! Но ввод новых героев вводит дисбаланс в игру. Что за бред? мб ты раскачал рубика, и он все тиму карал потому что у вас кривые руки? И все мол дисбалансный герой

Pangalysh

Пользователь

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 782

Рейтинг: 711

Pangalysh

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 782

Рейтинг: 711

Ты подумай, как было с умениями в доте 1, все по схеме, все по какомуто алгоритму, и чтоб его обойти Айс Фрогу приходилось много чего делать, а во второй доте все запреты будут сняты и  появится столько уникальных героев.

Это и есть то, о чем говорят Фрог Действительно воплотит свои мечты в игре

Waldem

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 20

Рейтинг: 25

Waldem

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 20

Рейтинг: 25

Дота 1 исчерпала себя, а Дота 2 есть возможности сделать игру еще лучше и реализовывать новые идеи  *STARCHE*

TMuXaH

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 116

Рейтинг: 143

TMuXaH

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 116

Рейтинг: 143

Цитата:
Если бы Доту2 делали Близард, я бы не обратил на этот проект ни малейшего внимания.
Нажмите, чтобы раскрыть...

+1) я бы в нее вообще не играл)

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Haxlabu4er, нет я не провокатор. Наверно я не понимаю, за что люди готовы платить, поэтому и создал тему, что бы узнать за что же. Лично для меня нет видимых причин на это.

Sophisticated,

1 - абсолютно не важно отдельный клиент или клиент в ВК3

2 - про это я упоминал, но графика оставляет желать лучшего. Я не спорю она на голову выше ВК3, но и ВК3 создавался 10 лет назад. В 2011 году можно было бы текстуры и ХД прикрутить, я посмотрел скрины и модельки Д2, скажу честно не впечатлило. Как говориться "на безрыбье и рак рыба", но хочется все таки если упор делается именно на графику, то что бы она была действительно на уровне 2011 года. А графика там уровня где то 2007 года, все рассчитано, что бы даже на древних компьютерах летало.

3 - с этим да согласен. Но любой человек ко всему привыкает, и я в пылу игры не замечаю ни графики, ни интерфейса.

4 - вот этого не увидел. Расскажите, что за куча различных новых фич?

Я тоже не в восторге от близзарда в  последнее время, но дота это как бы и не близзардовская идея.  В игроиндустрии застой, берут идею 5-ти летней давности прикручивают к ней графику такой же 5-ти летней давности и выкидывают на рынок, как новый продукт. *FACEPALM* Близзард хотя бы свои идеи мусолит годами, а вот Валве вообще обленилась.

Что думает Валве? - Опа, там студенты создали проект кидаешь 2 портала на стену в одни входишь из другого выходишь, давайте купим идею и прикрутим ее на двигло 6-ти летней давности ХЛ2? Да да, почему бы и нет народ схавает.

Опа, там какой-то энтузиаст трудится над дотой, а близзард его не замечает, давайте возьмем его идею и будем с нее получать деньги? Да да, почему бы и нет народ схавает.

Тенденция уже хорошо просматривается...

На ответы ******** "иди учи уроки, завтра в школу", я не буду обращать внимания.

Yosch, а для чего еще регистируются на форумах? :) Занять время - от скуки.

Для чего создаются игры? - Что бы играть.

Например есть игры где графика только мешает. Взять ту же Валве. Был КС 1.6, они решили "улучшить" графику, выпустили Сурс тут же поняли, что идея провалилась и стали писать ПРОмоды, которые убирали все "улучшайзинги" графики, то есть КС Сурс стал на 99% похож по графике на КС 1.6. И спрашивается для чего они выпускали Сурс?

Например играю я в Метро 2033 или Крайзис, или БФБК2, я любуюсь графикой и там графика составляющая часть геймплея, где то нужно спрятаться за кустами, где то в тени то есть графика там очень важна. В Доте главное баланс...

Назовите плз нововведения, ради этого и создавалась тема, что бы узнать почему люди приобретут доту2.

Вранье не вранье, но никто толком ничего сказать не может, в чем будут отличия кроме графики. Приведите аргументы, а потом уже только говорите, что кто то говорит неправду, пока я могу сказать про ваш пост тоже самое. Вранье!

Приятная картинка глазу в играх которые я назвал выше, там хотя бы технологично продвинутая картинка. В доте2 картинка 5-ти летней давности. *SECRET*

В точку! Я бы сказал не 90%, а 99% игр создаются на удой денег.

Только некоторые это делают красиво! Например Дайс создавай серию БФ и каждая игра выходит на совершенно новом движке с современной графикой и при этом они используют свои идеи. До недавнего времени Близзард делала тоже качественные проекты. СК1 - шедевр, ВК3 - шедевр, WOW(без аддонов) - шедевр. WoW с адднонами - убожество для удоя денег, СК2 лично мне понравился сингл прикольная история, но вот мултик вообще никак не зацепил и считаю не нужным покупать данную игру.

А есть компании которые берут чужую идею прикручивают ее мягко говоря на двигло не первой свежести, очень мягко говоря. Думаю понятно о ком речь?

Все те игры, что я считаю шедеврами(а они такими и являются) я покупаю. Последняя купленная игра мной еще даже не вышла это БФ3, так что говорить о том что я "не имеешь денег/жлоб/идешь против системы" неуместно. Я пытаюсь понять чем аргументируются люди покупая дота2, а вы начинаете грубить. Хакнутого клиента не будет, будет стандартная защита с хостингом на собственных серверах Валве, как это делает и Дайс сейчас в БФБК2. Или вы знаете как можно играть по сети в БФБК2 на не официальной версии игры? Валве влила не мало денег в доту, она ее не отпустит!

Думаете кто оплатит приз в миллион долларов, а призовой фонд около 1.7 миллиона, прошедшего чемпионата? Я думаю все догадываются, что платить будут обычные пользователи. *THINKING* А именно ВЫ!(все кто купит клиент)

Валве не позволит Жабе трогать доту1, все таки не малые деньги вложены на раскрутку игры. Надо же понимать это, не маленький все таки.

По-моему у вас какая то ненормальная любовь к слову "Вранье"? Если бы изменения не вносили дисбаланса, то дота1 была бы сейчас где то версией 2.09, но никак не 6.72F...

Цитата:
Сколько людей работало над балансом в доте1?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Миллионы! Все те кто играл в нее те и работали, писали на почту Жабе и он правил. Это называется ОБТ, если тут люди играют бесплатно и нельзя никому давать по шапке за дизбаланс, а можно только вайнить на мыло, то в доте2 такого прощать не будут. Но схема то уже отработана в дота1, так что считай тестировать на баланс не нужно, а это тоже не малые деньги! Ввод новых героев обязательно вводит дизбаланс. Создашь слабого героя - дисбаланса не будет, но и играть им никто не будет. Создашь сильного - будет дизбаланс. Попасть в золотую середину с первого раза нереально, даже самым крупным и богатым компаниям.

Прошу больше никого не писать "она отличается", пишите конкретно чем отличается! Именно для этого и создавал тему!

deOXID, не думаю, что сильно игра будет отличаться в плане подбора противников. Будут такие же ливеры. Да будет АИ доигрывать за человека, но это тоже не фонтан. Все знают, что такое АИ и любой АИ можно победить/обмануть.

Pangalysh, пока даже не все старые герои есть в дота2. Да понятно, что героев станет больше со временем, но как я говорил выше они внесут дизбаланс, который способно убрать только время. В нынешней доте не так уж и мало героев, для интересной игры вполне достаточно.

Waldem, посмотрим. Пока новых идей я не увидел. Только люди пишут, про какие-то нововведения, а сами не говорят какие. *CLAPPING*

deOXID

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 376

Рейтинг: 313

deOXID

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 376

Рейтинг: 313

Цитата:
deOXID, не думаю, что сильно игра будет отличаться в плане подбора противников. Будут такие же ливеры. Да будет АИ доигрывать за человека, но это тоже не фонтан. Все знают, что такое АИ и любой АИ можно победить/обмануть.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть в том, что игру искать самому не придётся и будут подбирать игроков соответствующих твоему уровню. С друзьями поиграть гораздо проще: больше не понадобится закрывать слоты и прочую ересь творить, достаточно пригласить необходимое тебе количество друзей в группу, и поиск автоматически подберёт вам подходящих противников.

Zik

Пользователь

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Zik

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Да, согласен с отписавшимися в плне того, что варик очень ограничен, поэтому переходят на новый клиент. Варик изначально не рсчитан на такую динамичную игру, как дота. Топором можно срубить дерево, но бензопилой удобнее, хотя ее и нужно заправлять.

zomg.4u

Пользователь

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

zomg.4u

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

такой большой и самолюбивый пост.

Фаберже, ты что истина в последней инстанции? ты что ли определяешь шедевральность игр? Нет, каждый определяет для себя сам. Ежели ты такой умный, что портал для тебя сукс - скажи об этом фанатам этой игры и получишь камешком по головушке (то же и с кс`ом, да и с любыми другими играми, которые тебе не понравились), твои вкусы абсолютное ничто по сравнению со вкусами остальных (равно работает и в другую сторону), только более менее умные люди такие высказывания оставляют при себе, иначе проглядывается "школьный" максимализм.. мол я знаю что такое хорошо и что такое плохо.. нет dude, твои представления об этом сугубо субъективны и не являются правдой, инфа 100%.  

Если мы разобрались с твоим представлением шедевральности, то пора переходить к непонятным возгласам о призовом фонде.. Дядь, у валве столько денег, сколько тебе не приснится никогда, 2 млн долларов (фонд+реклама+проведение) для них мизерная мелочь (по отчетам $1 млрд (на 2010 год) пруф:http://ru.wikipedia.org/wiki/Valve). Надеюсь объяснять что значит чистая прибыль не надо?

Открою тебе глаза.. АБСОЛЮТНО все проекты АБСОЛЮТНО всех компаний направлены на извлечение прибыли, то что Вальв хочет извлечь ее и из Доты 2 - нормальная вещь, че об этом вообще говорить-то? Или извлечение прибыли и "удой" отличаются не только словообразованием? Может просветишь тогда? Думаю нет..

По поводу доты: комьюнити не ХОЧЕТ другую игру, они ХОТЯТ доту, если бы ты хоть чуть чуть понимал в играх, то не задавал бы глупый вопрос... что ты хочешь увидеть?! другие скилы у героев? нет, нам этого не надо.. новые герои будут в любом случае, позже, конечно же после ввода уже имеющихся в доте 1. Если тебе не понятны изменения - посмотри видео ролики из новой игры (и обрати внимание на магазины, вид крипов и т.д.) и если для тебя это то же самое что и вк3 (карта дота), то купи очки что ли, хотя не помогут..

По поводу чьего-то там дегенератства - ты никто и звать тебя никак, что бы говорить людям такое, если ты быдло и привык общаться на быдлянском языке - иди читай правила портала, потом пиши.

З.ы. просто задавая глупые вопросы - получаешь такие же ответы или ответы о "недоумении над вопросами". Половина из заданного, на уровне детсадовского : "Мама, а что такое автомобиль?". Если ты хочешь узнать чем отличается дота1 от доты2 - двиглом, возможностями, графикой, фичами для комьюнити, единой платформой для игры (для меня одно из важнейших), без всяких дареров, асикапов, гарен и иже с ними. Вопрос в том что тебя не устраивает эта графика, двигло или что-то еще? Твои личные трудности, нам говорить о них смысла нет, нам нравится игра, мы тут ее обсуждаем и ждем. Не нравится - милости просим, жми крестик и не заходи на дота2.ру, все просто.

Zik

Пользователь

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Zik

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Холивар не надо разводить.

Yosch

Пользователь

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Yosch

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Faberje Ну во-первых, промод делелся не вэлв. Во-вторых, промод выглядит как сурс, он совсем не "похож по графике на КС 1.6." А сурс они выпускали для того, чтобы в него играли. И в него играют. Доказывается это статистикой стима (знаешь, что это такое?), в которой по-прежнему по количеству игроков в день сурс и 1.6 попеременно занимают первое место.

Если в доте главное баланс, это не значит что в ней должна быть устаревшая графика, например.

Матчмейкинг, статистика, графика. А приобретать люди будут каждый по своим причинам.

Я думаю айсфрог и валв без труда смогут добавлять героев не нарушая баланс, ничего сложного в этом нет. "В доте2 картинка 5-ти летней давности" - но это уж совсем бред, с такой логикой картинка везде сейчас 5 летней давности.

>А есть компании которые берут чужую идею прикручивают ее мягко говоря на двигло не первой свежести, очень мягко говоря. Думаю понятно о ком речь?

Зачем нужен свежий движок, если консоли выше головы не прыгнут? Что значит берут? Покупают, а не берут. Жаба душит что твою любимую дотку делает валв вместе с фрогом?

zomg.4u

Пользователь

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

zomg.4u

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

Что-то странное.. в чем интересно выразились нарушения правил в моем посте? человеку, называющего другого дегенератом - устное, мне, за ответ на пост, письменное, красота.. Смысла отписываться больше не вижу, бан не охота, а модератору.. ну что сказать, власть портит у людей представление о справедливости...

Techbrain

Пользователь

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 596

Рейтинг: 306

Techbrain

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 596

Рейтинг: 306

пацаны все за меня сказали впринципе

Дота 2 - это новый рывок в застоявшейся доте

наконец будут и новые оригинальные герои

iceW00LF

Почетный пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

iceW00LF

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

img
1)новая графика

2)новые возможности(прощай WC3)

3)дота1 умрет рано или поздно

4)прощааааааааааааааааааааааааааааааааай ГАРЕНА со своими ливерами матом и тд и тп

5) и т д *THINKING* можно еще много чего добавить, а тем кому это действительно нужно, вряд ли требуеться что то доказывать...

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Sophisticated, ок я учту ваши пожелания, не будет больше унизительных слов с торону грубости. Просто хотелось мнений людей, а посты про школу уже достали.

deOXID, да и сейчас не особо сложно начать игру заходишь в пользовательские игры, выбираешь хост, заходишь и ждешь, бот сам рефрешит слоты и запускает игру, а так же прописывает моды. От пользователя требуется минимум телодвижений.

Те кто серьезно играет в доту, то те договариваются о кланварах и особых проблем с кем поиграть у них нет. С обычными пользователями им скучно играть, скилл не тот.

И вот разделиться сообщество дота2 на казуалов и про-геймеров. В общем как и в доте1.

Если например будет своеобразная прокачка? Будет практиковаться продажа аккаунтов, примеров полно. Например если игра будет стоить 500 рублей, а про-геймеры будут раскачивать акки и продавать за 1000-1500, для них это неплохие деньги, а для тех кто покупает копейки.

Близзард со своим ЕЛУА, тоже против продажи за реальные деньги, но почему то продается там все.

ZIK, да весомый на мой взгляд аргумент, это ограниченность возможностей, но пока я не вижу реализацию этих возможностей. Про динамичность я бы поспорил. :)  По-моему Вар3 классик в разы динамичнее доты. Сколько действий совершают про-геймеры вар3 и сколько действий совершают про-геймеры доты имея 4 абилки(и то не всегда они все активные, многие просто пассивные абилки).

zomg.4u, я высказываю свое субъективное мнение, хочу услышать такие же субъективные мнения, только "ЗА". Хочу понять чем аргументировался человек в желании купить игру? Чего я точно не хочу так это тупых постов про школу, если школа вам покоя не дает это ваши сугубо личные трудности, не бойтесь школа не вечна, когда то ты выпустишься с нее. Просвещать тебя у меня нет никакого желания.

Еще раз говорю если хочешь конструктивного диалога, выкидывай из своего лексикона слово "школа" и все однокоренные слова с ним, если этого не требует сам диалог(хотя в теме обсуждения доты школа по-моему никак не может быть нужна в диалоге) В ином случае попрошу тебя удалиться из темы. Хочется все-таки мнения адекватных людей.

Yosch, не нужно пожалуйста включать умника и делать высказывания "знаешь что такое статистика стим?". Во времена популярности КС1.6 не было статистики, да и не могло ее быть, т.к. многие(а именно большинство) играли на пиратских серверах и клубах.

Ладно забыли о КС, тема то о доте.

Я с вами полностью согласен! Если баланс главное, то графика не должна быть за бортом! Но уж ежели выпускаете игру в 2011 году так и графику делайте для 2011, тем более что дота игра ПК эксклюзив и отговорки "консоли не потянут" тут не уместны. Хотите больше аудитории? Делайте расширенные настройки. В крайзис в 2007 году на максимальных настройках на топ машинах давало 20-30 фпс, на минималках давало 100+ фпс, выбирай как хочешь играть и вперед, только на максималках это конфетка, а на минималках кусок...

И уж если вы взяли готовую и оттестированную идею уж будьте любезны сделать графику на уровне 2011. *RULES*

Вот именно вы говорите бред! Единственное в чем вы правы, сейчас почти везде графика 5-ти летней давности, пк гейминг умирает в мучительных конвульсиях. Дота будет только на ПК и никакие консоли не ограничивают ее в графике, что мешает прикрутить в нее хотя бы ХД текстуры?

Никогда не испытывал особой любви к доте, я даже был рад когда услышал о разработке дота2, т.к. дота1 портит классик вар3, так же как и все эти карты наподобие лайн-варов и х-херо. Но вот увидев, доту2 понял, что все сообщество дота не переедет в дота2 , т.к. просто даже я не вижу реальных причин на это.

WolfLoneSH, ааааа я на вас сейчас ругаться буду. *YES*

Новая графика это мы уже определили(не бог весть какая, 5-ти летней давности, но все же новее чем в дота1)

Но вот что за новые возможности, расскажите пожалуйста!

Все рано или поздно умирает, так же как и дота2 умрет.

Вы думаете, что в доту2 будут играть одни интеллигенты? Это напоминает ситуацию с полицией в России. Название новое, но костяк то старый. *FACEPALM* Будет тот же мат и те же ливеры, не волнуйтесь. *YES*

Ничего никому доказывать не нужно. Просто нужно высказывать "чем именно ВЫ аргументируете покупку дота2".

Для меня пока один аргумент "ЗА", это графика.

Уже который пост говорят о "новых возможностях" и "нововведениях", но не говорят конкретно. Хотелось бы именно конкретики.

zomg.4u

Пользователь

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

zomg.4u

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

Если бы ты внимательно читал мой пост, а не грубо игнорировал содержание, то увидел бы конкретику. Если зрительные процессы не отслеживают разницу между варкрафтом 3(карта ДотА), то совет об очках остается в силе. Каждую мелочь в сравнительной характеристике никто отписывать тут не будет, потому что таких "разностей" крайне много. Смысл игры остался, все остальное изменено. Визуализация скилов, самих героев, нейтралов. Лично я куплю игру потому что мне нравится первая дота. Я ловлю кайф от игры 5 на 5 в кв, по поводу динамичности игры: дота - не ртс, это какой-то другой жанр игры (не знаю как правильно определить, поэтому и не буду). Не стоит сравнивать 2 разные игры вк3 и доту, где чего-то больше или меньше, ты же не сравниваешь старкрафт и контр страйк. Поиграй рубиком и тогда сравни кол-во хоткеев с вк3... В общем это бред какой-то.. сколько действий (ну и сравни апм дотера и вк3, получишь результат).

Ты никак не относишься к сообществу доты, потому что: "Никогда не испытывал особой любви к доте", откуда тебе знать сколько людей перейдет, а сколько нет?

По поводу возможностей: ты представляешь чем ограничен человек, который делает "Другую" игру на двигле варика в мапэдиторе? а чем он будет ограничен, когда будет делать игру на "своем" двигле? Почему пропадают иллюзии на рошане? как можно залезать за текстуру из-за прыжка? почему не работает скролл портала? почему не отображается аура рубика? Правда, ты же сам подумай прежде чем людям вопросы задавать...

iceW00LF

Почетный пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

iceW00LF

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

img
Faberje

У меня игратека и я мало играю в интарнете в ДотА и играю тока в гарене ибо искать и находить че то новое просто не охотно... вот 1- доту делят такие программы(или как правильнее будет их назвать) как гарена, в дота2 этого не будет! Соотвественно качать свой уровень будет смысл, так как обещают что публику разделят на про-геймеров и новичков, новичков и игра будет обучать и будет возможность прибегнуть к помощу другово игрока(общают своего рода удобства и какие то достижения для так сказать учителей:D наверно незнаю) думаю будет много чего полезного...

Скажу честно я покупаю пиратки, после 2 последних войн чечня стала беднее намного. Вот я например Работал Дизайнером в паре РА админом в СУДЕ ну нифига там для одного себя даже не заработаешь, тем более покупать игры не говоря уже о кормлении семьи... Но я купил WoW в который не играю и вторая игра купленная мной будет ДотА2.

Возможно кому то подуше первая дота но я ее точно брошу после 2 думаю так же поступят и многие другие... если так то дота1 автомотически умрет намного раньше чем 2. ну может я  в многом и не прав, но для меня уже показанная дота2 привлекательней убого первой доты(внешняя красота ведь имеет далеко не последнее место в мире)

vladislav1992

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 45

Рейтинг: 60

vladislav1992

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 45

Рейтинг: 60

имхо, даже та прорисовка персонажей, что сейчас есть и так слишком, ибо даже под зумом выглядит весьма и весьма. в том что нет нововведений со стороны геймплея - это желание игроков (а вот поддержка реконнектов, замена ливера на игрока или AI, системы гайдов, "онлайн-учителя", разные системы для поиска серверов\игроков, чтобы фаниться или поиграть серьезно - это разве не нововведения?), то что тут графон "не кризис", реально мало кого волнует, ибо тут тесселяция, перегруженная графика будут только мешать (в плане удобности ориентирования) и выбивать плавность при первом же замесе, а прорисовка и анимация персонажей очень тщательная, с такой прорисовкой можно спокойно в шутеры пихать. то что средний комп будет выдавать спокойно выше 60 фпс это же только на руку, если ты не заметил, далеко не у всех имеется какой нибудь i7 в связке с топовыми картами в паре. кстати, я не считаю графику устаревшей, а всякие хд текстуры можно будет поставить самостоятельно, благо движок позволяет и не такие делать извращения (для сравнения можно глянуть на какой нибудь зомби мод на кс соурс)

kurome-

Пользователь

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

kurome-

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

Любой, кто создаёт темы и вопросы вида "а зачем она вам надо", "а за что там платить" и тому подобное, должен понимать одно, что тут сайт о второй доте, фан-сайт. Тут люди любят Доту2 по разным причинам, кто-то по множеству причин, а кто-то просто любит эту игру, хотя она ещё и не вышла. Тема изначально создана не на нужном форуме, пусть пока тут повисит, потом перенесу её в Таверну.

Тема закрыта