Paguk92

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Paguk92

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

поначалу, в доту 2 будут играть, будет все хорошо, но постепенно valve начнет выкачивать деньги, а в доте самый большая публика - это дети. Все равно в итоге большинство будет играть на дота 1. Тоже что и кс, когда выходила соурс все так говорили, ура новая графика, новые возможности, но все равно люди играли и будут играть в основном на 1.6. Здесь будет так же.

Frost5L2

Почетный пользователь

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 917

Рейтинг: 778

Frost5L2

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 917

Рейтинг: 778

Paguk92, вопрос на засыпку, ты знаеш почему большая часть осталась в кс1.6?

а дота1 и 2 это совсем разные жанри их сравнивать с кс глупо

Paguk92

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Paguk92

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Lesale, я сравнил не жанр, а то что есть игры, где не важна графика, то есть кс 1.6, дота 1.

vladislav1992

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 45

Рейтинг: 60

vladislav1992

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 45

Рейтинг: 60

Lesale сказал(а):
Paguk92, вопрос на засыпку, ты знаеш почему большая часть осталась в кс1.6?

а дота1 и 2 это совсем разные жанри их сравнивать с кс глупо
Нажмите, чтобы раскрыть...

то что в соурс и 1.6 на пабах играет примерно одинакого народу вообще никого не волнует?

dSmart

Пользователь

Регистрация: 26.07.2011

Сообщения: 65

Рейтинг: 134

dSmart

Регистрация: 26.07.2011

Сообщения: 65

Рейтинг: 134

Paguk92 сказал(а):
поначалу, в доту 2 будут играть, будет все хорошо, но постепенно valve начнет выкачивать деньги, а в доте самый большая публика - это дети. Все равно в итоге большинство будет играть на дота 1. Тоже что и кс, когда выходила соурс все так говорили, ура новая графика, новые возможности, но все равно люди играли и будут играть в основном на 1.6. Здесь будет так же.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Навряд ли, скорее будет как со старкрафтом 1 и 2: новая часть оказалась настолько хорошо, что почти все перешли туда.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Lesale сказал(а):
Paguk92, вопрос на засыпку, ты знаеш почему большая часть осталась в кс1.6?

а дота1 и 2 это совсем разные жанри их сравнивать с кс глупо
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас ситуация изменилась, Сурс все больше и больше завоевывает сердца геймеров. Но опять же это не потому, что сурс лучше кс1.6, а просто происходит смена поколений. Все же прошло много времени с 2004 года да и игра изменилась в лучшую сторону. Сам вот проиграв в Кс 11 лет, перешел на Сурс :) Сравнение тут кстати актуальное, но не в плане жанра, а в плане портирования игры на новый движок. Но к сожалению Вальве не справились в то время с поставленной задачей. Но как видим, они собрались и предлагают (не побоюсь этого слова) шедевральный порт в виде ДОТА2  *OK*

dSmart сказал(а):

Навряд ли, скорее будет как со старкрафтом 1 и 2: новая часть оказалась настолько хорошо, что почти все перешли туда.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут как рассматривать слово "все" Не спорю, большинство  игроков перешли на Ск2 но опять же основная масса прогеймеров в СК идет к нам с востока, это Корея и ближайшие к ней страны. И там старичок СК все еще процветает.

Поддержку оригинальной доты фрог прекратит 100% потому как это будет не выгодно ни ему ни Вальве. Но я думаю, что он не свинья и все же откроет доступ комьюнити к своим наработкам дабы его (и его предшественники) дело продолжили уже другие.

Chydo

Пользователь

Регистрация: 09.03.2011

Сообщения: 338

Рейтинг: 278

Chydo

Регистрация: 09.03.2011

Сообщения: 338

Рейтинг: 278

Faberje

4. Вак забанил потом. Покупать ключ каждые 2 недели, ка-то не трушно читерам. Плюс на стим аках обычно не по 1 игре, а бан дается на все. Да и не думаю что дота2 будет дешевле 500р стоить. В VAC сколько читеров - столько и банов.

По поводу войс чатов, ну хотя бы дядьки смогут затыкать такой школоте как я рты)

Paguk92

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Paguk92

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Chydo сказал(а):
Faberje

4. Вак забанил потом. Покупать ключ каждые 2 недели, ка-то не трушно читерам. Плюс на стим аках обычно не по 1 игре, а бан дается на все. Да и не думаю что дота2 будет дешевле 500р стоить. В VAC сколько читеров - столько и банов.

По поводу войс чатов, ну хотя бы дядьки смогут затыкать такой школоте как я рты)
Нажмите, чтобы раскрыть...

30$ примерно будет, уже писалось

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Chydo сказал(а):

4. Вак забанил потом. Покупать ключ каждые 2 недели, ка-то не трушно читерам. Плюс на стим аках обычно не по 1 игре, а бан дается на все.
Нажмите, чтобы раскрыть...

1. VAC система - дерьмо, доказано уже и не один раз. Люди играют с читами годами.

2. VAC банит только игры которые связаны с ним, а не все игры.

Chydo сказал(а):
По поводу войс чатов, ну хотя бы дядьки смогут затыкать такой школоте как я рты)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем тратить свои нервы? Я просто блокирую войс "школоте" и дело в шляпе :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Paguk92 сказал(а):

30$ примерно будет, уже писалось
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вариант распространения еще не утвержден, да и для наших нищенских регионов (если вдруг дота2 будет платной) цена будет ниже 30$ исходя из новой ценовой политики Вальве.

Paguk92

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Paguk92

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

vladislav1992 сказал(а):

Lesale сказал(а):
Paguk92, вопрос на засыпку, ты знаеш почему большая часть осталась в кс1.6?

а дота1 и 2 это совсем разные жанри их сравнивать с кс глупо
Нажмите, чтобы раскрыть...

то что в соурс и 1.6 на пабах играет примерно одинакого народу вообще никого не волнует?
Нажмите, чтобы раскрыть...

если только в стиме на 5000 человек больше играет, то на non-steam еще больше, от куда примерно?

Yosch

Пользователь

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Yosch

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Paguk92, дай угадаю, у тебя нет не единой игры от валв? В твоем представлении что значит "выкачивать"?

Цитата:
то на non-steam еще больше
Нажмите, чтобы раскрыть...

давай статистику, дружок, вот vladislav1992 может статистикой подкрепить свои слова, а ты?

LoudWhisper

Пользователь

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 114

Рейтинг: 178

LoudWhisper

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 114

Рейтинг: 178

Насколько я помню, VAC не даёт играть онлайн во все игры на профиле игрока, которого забанили. Ну или по крайней мере в игры от Valve(если забанили в доте2, до в ТФ2 и/или КС не погонять).

VAC бывает и ошибается... как-то раз после того, как не играл недели 2, захожу я в ТФ2, конектюсь к серверу... и всплывает сообщение, что я забанен. Писал в тех поддержку, они там всё ещё разок проверили и разбанили... видимо бывает у них такое иногда :)

Но если поймали на читах, то VAC бан не снимается, ни кем и ни чем... ни для одной игры на профиле. Valve читеров не прощают, поскольку они портят впечатление от игры нормальным пользователям, а Valve следит за качеством предоставляемых ими услуг.

Никто не говорил, что VAC идеален, что банит всех читеров. Но это лучшая анти-чит система.

Paguk92

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Paguk92

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Yosch, во первых, вы меня не знаете и я вас не знаю, что бы называть меня дружком и переходить на ты! http://store.steampowered.com/stats/ вот статистика на стим, т.к нон-стим является бесплаткой, то там народу явно больше (это ясно и первокласснику). Можно открыть любой мониторинг серверов и посмотреть количество нон-стим серверов на сурс и 1.6 (практически на каждом сайте,  1.6 на 70% больше серверов) Ждем статистику от vladislav1992

vladislav1992

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 45

Рейтинг: 60

vladislav1992

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 45

Рейтинг: 60

нонстим для кс соурс тоже есть (внезапно)

57,986 Counter-Strike

45,299 Team Fortress 2

53,449 Counter-Strike: Source

это явно никак не 70 процентов. Понятия пиратских серверов на данный момент вообще не понятно, потому что есть сервера без модуля DProto, а есть с DProto, есть с заменой свдс и без замены сдвс, не всегда корректное отображение (некоторые нонстимы даже на онли стим конектятся), но сервера с дпрото (да и с остальными методами если разобраться) не совсем пиратские, потому что большинство из них продолжает работать с системой VAC (для стим игроков естественно) и все они спокойно сканируются в списке стима. для соурса есть схожая система, но более строгая.

Я лично говорил про продажи. на данный момент не знаю, но видел статистику примерно двухлетней давности, где различия были примерно 10-20 процентов в пользу 1.6. Но, я говорил именно про паб-игроков, когда 1.6 является до сих пор кибердисциплиной, а соурс нет, значит процент игроков (аля задры с мирки, там кстати с теми кто без стима вообще не играют), можно отсеивать. в соурс тоже есть такое, но там не особо распространено, ну да ладно, это можно и не учитывать.

Теперь же, берем любой адекватный нонстим сервер, и видим там процентов 40  или больше стимовских игрокой (опять же, внезапно), на домашних серверах стимовские игроки играют реже, но офк, на нормальном адекватном и стимовские постояльцы будут. тоже самое твориться и у соурса, только там есть проблема, к пиратским серверам лицуха не всегда подключается (раньше было такое, щас не в курсе), но опять же, если есть хороший нонстим сервер (настроенный как положено, работающий, не лагающий) видим снова разделение 50\50, так что говорить что нонстим игроков больше   на 70% процентов, потому что после выхода игры её ругали - нелогично.

Что касательно серверов, многие из них создают прямо у себя на компе, при чем через задницу по первой инструкции и по сборке со всяких кс.су. и даже вечерами большинство из них жутко пустует, хотя в соурсе чуть пониже такое распространено (там обычно сборки серьезней, а не создают из за системных требований), зато народу там поболее, но как раз из за того что серверов поменьше).

статистику прилагать не вижу смысла (честно говоря мне лень её искать), потому что там продажи и они схожи с тем что показал нам щас стим.

Нет, я не говорю что соурс умудрился обогнать 1.6, я про то что отставание не столь значительно, как некоторые олдскуллы пытаются доказать)

зы. думаю кс го будет заменять соурс (кто в танке, новая контра выходит вместе с дотой 2), на счет кибердисциплины не уверен, но есть много изменений по сравнению с этими 2-мя кс

Yosch

Пользователь

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Yosch

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Paguk92,  речь шла о статистике нон стим версии, но её у тебя естественно нет...

Paguk92

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Paguk92

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

vladislav1992, просто открой любой мониторинг серверов кс, то там видно что серверов 1.6 примерно на 70% больше чем сурс, не важно каких серверов (за которые отдали деньги или кто то создал их дома), если серверов больше то и людей играет больше чем на сурс. Вот в чем был вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Yosch, вы видимо не полностью читаете сообщения, открываете любой мониторинг серверов, например,  http://my-cs.ru/_ кс 1.6 - около 2000 серверов, сурс - около 300. http://cs-servera.net/cs16ns/_ 1.6 - 19 страниц нон-стим серверов, сурс общий - 3 страницы. отсюда выводы?

Waldem

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 20

Рейтинг: 25

Waldem

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 20

Рейтинг: 25

доказывать что либо Paguk92 бесполезно.Он Доту 1 будет любить больше. пусть каждый останется при своем мнении.Время рассудит

vladislav1992

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 45

Рейтинг: 60

vladislav1992

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 45

Рейтинг: 60

Paguk92 сказал(а):
vladislav1992, просто открой любой мониторинг серверов кс, то там видно что серверов 1.6 примерно на 70% больше чем сурс, не важно каких серверов (за которые отдали деньги или кто то создал их дома), если серверов больше то и людей играет больше чем на сурс. Вот в чем был вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Yosch, вы видимо не полностью читаете сообщения, открываете любой мониторинг серверов, например,  http://my-cs.ru/_ кс 1.6 - около 2000 серверов, сурс - около 300. http://cs-servera.net/cs16ns/_ 1.6 - 19 страниц нон-стим серверов, сурс общий - 3 страницы. отсюда выводы?
Нажмите, чтобы раскрыть...

когда соурс сканится в 1-3 мастере, а 1.6 в более 10 одновременно, то естественно 1.6 будет больше, так как каждый сервак повторяется по нескольку раз (слава готовым сборкам с кс.су)

есть даже спам хосты, они все отображаются в поиске как разные, с разными картами и разным народом, но при заходе все идут на 1, вот в соурсе такого нет

Chydo

Пользователь

Регистрация: 09.03.2011

Сообщения: 338

Рейтинг: 278

Chydo

Регистрация: 09.03.2011

Сообщения: 338

Рейтинг: 278

Tula Tokarev сказал(а):

1. VAC система - дерьмо, доказано уже и не один раз. Люди играют с читами годами.

2. VAC банит только игры которые связаны с ним, а не все игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю кем что доказано, знаю что люди получают баны

Rasiel

Пользователь

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Rasiel

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Кривая игра = есть античит =)

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Chydo сказал(а):

Не знаю кем что доказано, знаю что люди получают баны
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже писал тут на форуме, лень искать, напишу еще раз. Закончил месяц назад арендовать сервер по ТФ2 и входил в группу крупного мультигейменгово портала, которые держат 20+ серверов по КС и КСС, так вот, мы замутили там тест, взяли чистый стимм аккаунт, купили туда КСС, купили ВХ + АИМ и на протяжении 2 - 3 месяцев, админы каждый день играли на стим сервере(без эмулятора для но-стим) с этого аккаунта, и о чудо - прошло уже наверное год, а аккаунт все еще не забанен. Потом, у меня лично есть знакомый дядька который в виду слабого скила играет с купленным АИМ ботом уже больше 2х лет Не спорю, что бесплатные читы которые попадают в паблик или же особо наглые юзеры с купленными читами на которых пишут жалобы и все такое - через некоторое время получают бан... В общем, слишком уж не надейтесь на VAC.

И хотел бы по поводу каких серверов больше и популярности ксс и кс1.6 добавить немного.  Вот допустим наш портал, имеет и КСС и КС сервера (но-стим 22 сервера), но сервера забиты большую часть времени именно по КСС. Хотя проект изначально стартовал только с серверами по кс1.6 но по многочисленным просьбам пользователей появился с начало одни сервер по ксс, а потом пошло, поехало...

j1cH

Пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 16

j1cH

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 16

сам играю в кс 1.6 на стим серверах с использованием EAC и на читеров вообще жалоб нету.

Dogma

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 1381

Рейтинг: 337

Dogma

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 1381

Рейтинг: 337

img
Если судить по твоей логике, то процентов 90% игр которые создаются - создаются ради денег? Верно?(c) Я бы сказал 100% игр создаётся ради денег , никто бы просто так не хотел бы создавать себе геморроя на жопу просто так.Ты думаешь , что труды остаются не оплаченными ?

Paguk92

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Paguk92

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Waldem сказал(а):
доказывать что либо Paguk92 бесполезно.Он Доту 1 будет любить больше. пусть каждый останется при своем мнении.Время рассудит
Нажмите, чтобы раскрыть...

почему это? я так же жду дота 2 (да я не рвусь получить ключ одним из первых, подожду релиза, буду покупать ее в не зависимости от ее цены ), я просто высказал мнение о том что все равно в доту 1 играть будут больше. И мне не нужно что то доказывать, тут высказывают мнения!

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Dogma сказал(а):
Если судить по твоей логике, то процентов 90% игр которые создаются - создаются ради денег? Верно?(c) Я бы сказал 100% игр создаётся ради денег , никто бы просто так не хотел бы создавать себе геморроя на жопу просто так.Ты думаешь , что труды остаются не оплаченными ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зря ты это затеял :) Автор пришел на форум доты2 даже не удосужившись прочесть малой доли информации по ней. И начал кричать, что с него хотят поиметь денег с того, что он и так уже имеет бесплатно. Притом еще и насаживает свое субъективное мнение - окружающим. Но завтра жди стену текста на свое послание в любом случае.  *ROFL*

Тема закрыта