blblblbl11

Пользователь

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 614

Рейтинг: 113

blblblbl11

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 614

Рейтинг: 113

ВашПротивник сказал(а):

Сейчас играю на смурфе 3500. Винрейт на лесных урсе и вк ~70% (не все на 3500 правда, а в промежутке с 2к до 3.5к). За 50+ игр мешали в лесу мне дай дог пару раз и линии особо не овнят даже 4 на 5.

Типа до какого рейтинга это так работает?

И почему у 3к челов все равно подгорает с леса, раз он хорошо там работает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на 4500 лесным хускаром точно можно выигрывать (желательно экспы до 3лвла настилить и с после 3го ваще фри кач армлет + бреййсеры на 8й  ) но это за рэдиант , за даер хз как 

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Вареник Бузовой сказал(а):

P.S. Если я вижу лесника у себя в команде, то это автоматом репорт ему в копилку. Это не та игра, где лесник полноценная роль как в League of Legends или Smite для которой созданы все условия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

"На самом деле дотеры - сверхлюди и уже давно поняли что против лесника изи выиграть "впятером". 

 

Го покорять лигу легенд. Легко выиграем все турниры, прост 2 1 2 встанем на линии и всё. У врагов будет лесник и мы спокойно 5на4 отпинаем их"

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

img
iXNomad сказал(а):

До 3000 максимум. Не обманывай ни себя, ни своих союзников.

Если ты выиграл на 3к+ с лесом, то без леса ты бы выиграл ещё быстрее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стрею это рассказывай, он же тупой и постоянно ошибается, выбирая на третьем месте по приоритету после роли мидера и керри (если эти роли у него отжали) - роль лесного керри. Задонать ему соточку и открой глаза, чтобы пикал роумеров и выигрывал без леса ещё быстрее. Ой, чёто он не согласится, интересно почему, наверное потому что лесник-керри > роумера. Исключения: сильный грамотный роум-рики и сильная грамотная роум-макака будут равны по силе леснику-керри. Как не сложно догадаться потому, что эти 2 героя являются керри и имеют выход в лейт, в отличии от всяких пуджей, земель и других роумеров, которые не являются керри, а являются сапортами.

"Он же Стрей, бла бла бла, у него миллион рейтинга на мейне" - отговорки для даунов и идиотов. То что у него миллион рейтинга на мейне - это играет роль, всё верно, но только когда он стоит на миде или на керри, но не когда он в лесу.

В лесу он такой же обычный дефолтный работяга, как и все другие, по сути. Ибо если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть его игры на леснике (а не жопой), то вы не увидите там ничего сверхъестественного, кроме адекватного понимания игры, нажатия всех кнопок и грамотного айтембилда по таймингу - и всему этому несложно научиться даже будучи лоу ммром (если речь идёт именно о игре на лесном керри), имхо, хотя бы на базовых уровнях.

_AgReSsoR_

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 595

Рейтинг: 84

_AgReSsoR_

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 595

Рейтинг: 84

ВашПротивник сказал(а):

Сейчас играю на смурфе 3500. Винрейт на лесных урсе и вк ~70% (не все на 3500 правда, а в промежутке с 2к до 3.5к). За 50+ игр мешали в лесу мне дай дог пару раз и линии особо не овнят даже 4 на 5.

Типа до какого рейтинга это так работает?

И почему у 3к челов все равно подгорает с леса, раз он хорошо там работает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Концепция доты не располагает к лесу, потому что некоторые герои с нетворсом в 2-3к могут ролять и на 40 минуте, не говоря уже о начале игры, профитнее пикнуть такого героя на 4ку вместо еще одного фармера, да и когда ты идешь в лес страдает хард, враж кор на фрифарме, саппорт стягивается гнобить вашего кора, или мидера в итоге слиты 3 лайна только изза того что ты ничего не можешь потому что у врага 2 героям фарм нафиг не нужен они и так хреначат, а у вас 1 герой может без фарма, а все остальные без фарма никто, в итоге помойка!

Да можно взять хард который изи против даблы простоит, но чтобы так пикнуть нужно видеть что пикнул враг!

В итоге крч пик 4 саппорта выгоднее в плане игры, сейчас лайнинг очень решает, + игра быстрее стала, закончить изи, в итоге ты говоришь на 15 минуте выйдешь, я вот катаю на бисте и с 10 минуты уже вражеский большой лесок фармлю, а на 15 сторону или игру заканчиваю уже, толку от твоего лесника, да на 5к изи за 15 закончить, на 3к челики ничего не шарят и играют не реализуют ни пик ни преимущество, крч тупо тыкают кнопки, в итоге там на чем не играй на том и выиграешь, главное чтобы здания ломало, и не важно сапп это или кор все равно, я когда расту на 2,5к катал, через травела стриковал, челибосы вообще не успевали за мной) я их по лайнам гонял они бегали чет, в итоге мои коры хоть и хреново но чет фармили и фидили, но враг вообще на фармил а бегал за растой, и фидил больше)

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 710

Нарушения: 5

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3197

Рейтинг: 710

Нарушения: 5

img
ВашПротивник сказал(а):

Сейчас играю на смурфе 3500. Винрейт на лесных урсе и вк ~70% (не все на 3500 правда, а в промежутке с 2к до 3.5к). За 50+ игр мешали в лесу мне дай дог пару раз и линии особо не овнят даже 4 на 5.

Типа до какого рейтинга это так работает?

И почему у 3к челов все равно подгорает с леса, раз он хорошо там работает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

5350 на лк апнул с 3800

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25522

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25522

До 4500 примерно, дальше полугодичное лп(проверено алексом)

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26826

Рейтинг: 6712

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26826

Рейтинг: 6712

img
ВашПротивник сказал(а):

Сейчас играю на смурфе 3500. Винрейт на лесных урсе и вк ~70% (не все на 3500 правда, а в промежутке с 2к до 3.5к). За 50+ игр мешали в лесу мне дай дог пару раз и линии особо не овнят даже 4 на 5.

Типа до какого рейтинга это так работает?

И почему у 3к челов все равно подгорает с леса, раз он хорошо там работает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас хз,но до реворка леса работал до 6к точно. Правда это в основном не обычные лесники,а хитрые,так скажем. Веник,цм.

Сейчас даже представить не могу на ком можно эффективно фармить,так ещё чтобы герой не был дерьмом (ВК дерьмо после той херни что Крит не убивает с удара),а урса чот тоже не особо актуальна. Лк Лк это вообще другая история...

Reverie сказал(а):

До 4500 примерно, дальше полугодичное лп(проверено алексом)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я на 6к играл,хз.

Ecтecтвeнный oтбop

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 450

Рейтинг: 383

Ecтecтвeнный oтбop

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 450

Рейтинг: 383

В доте действительно бывают ситуации, когда пик лесника приводит к лузу. Но челам все равно, если это не тот случай, в любом случае они обвинят джанглера, потому что их так учили. Частенько случалось, когда мой хардер мог спокойно стоять линию 1×2 (причем я спрашивал, не нужно ли помочь, всегда отказываются), а в лёгкой стоят 2×2. Независимо от того, была ли у них возможность выиграть лайны, они все равно обвинят лесника. На легкую может ни разу не прийти энеми ганк с других лайнов, но виноват в их тяжелой ситуации лесник. Даже если во вражеской команде тоже есть лесник, а команда проигрывает лайны, она обвиняет в этом своего джанглера. В суждении таких игроков нет логики, когда их просишь обосновать точку зрения, они не могут подобрать слова, потому что лишь ругают лес вслед за другими, не задумываясь о конкретной ситуации.

TRAKSANAGIBATOR

Пользователь

Регистрация: 18.01.2013

Сообщения: 1703

Рейтинг: 1239

TRAKSANAGIBATOR

Регистрация: 18.01.2013

Сообщения: 1703

Рейтинг: 1239

на любом берешь 3 врейзбенда и ты лесник

SvetlakovGG

Пользователь

Регистрация: 02.11.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 68

SvetlakovGG

Регистрация: 02.11.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 68

img

До 3к работает лес, после уже вход только с вардами

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img

А смысл брать лес, когда тебя будут пушить на 20 отожранный керри врага

akmal1996

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 115

Рейтинг: 176

akmal1996

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 115

Рейтинг: 176

img
Вареник Бузовой сказал(а):

Вижу лесника, кидаю репорт с пометкой "afk. lose communication, don't speak with team" и он зачастую доходит до адресата, потому что мне потом приходит сообщение со словами "Мы приняли меры против одного из тех, кого вы зарепортили". Хочешь идти в лес? Иди в другую игру где лес это полноценная позиция, а не придаток. 

 

P.S. Знаю я таких лесников как ты. Ставят иконку в мид, проигрывают ролл и идут в лес, потому что "НУ Я ЗЕ КЕЛЛИ, Я ТЯКОЙ СИЛЬНЫЙ И ПЛЯВАТЬ ХОТЕЛ НА КОМЯНДУ".

Нажмите, чтобы раскрыть...

только что мне такой челик попался, проиграли ролл ролл взял лк в лес, потом я с подгоревший жопой беру Рики и Тима винит только меня, забавные люди на 5500авг

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

img
akmal1996 сказал(а):

только что мне такой челик попался, проиграли ролл ролл взял лк в лес, потом я с подгоревший жопой беру Рики и Тима винит только меня, забавные люди на 5500авг

Нажмите, чтобы раскрыть...

Берешь рики и играешь нормально или берешь рики и нажимаешь "двигаться" на лесника? Если первый случай, то тима не права, если второй - то права на 100%.

iXNomad

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 1586

Рейтинг: 334

iXNomad

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 1586

Рейтинг: 334

Ecтecтвeнный oтбop сказал(а):

В доте действительно бывают ситуации, когда пик лесника приводит к лузу. Но челам все равно, если это не тот случай, в любом случае они обвинят джанглера, потому что их так учили. Частенько случалось, когда мой хардер мог спокойно стоять линию 1×2 (причем я спрашивал, не нужно ли помочь, всегда отказываются), а в лёгкой стоят 2×2. Независимо от того, была ли у них возможность выиграть лайны, они все равно обвинят лесника. На легкую может ни разу не прийти энеми ганк с других лайнов, но виноват в их тяжелой ситуации лесник. Даже если во вражеской команде тоже есть лесник, а команда проигрывает лайны, она обвиняет в этом своего джанглера. В суждении таких игроков нет логики, когда их просишь обосновать точку зрения, они не могут подобрать слова, потому что лишь ругают лес вслед за другими, не задумываясь о конкретной ситуации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот почему до людей не доходит, что лес значительно ослабляет все линии? NotLikeThis.png

Вот упёрлись и не сдвинешь WaitWhat.png

 

Твоя команда начинает сосать именно из-за пика лесника.

 

Игры, выигранные с лесником - с нормальной 4кой выигрались бы ещё быстрее.

Проигранные игры без лесника с лесником проигрались бы ещё быстрее.

 

И куча игр, проигранных с лесником, без лесника бы были выиграны.

EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5760

Рейтинг: 2968

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5760

Рейтинг: 2968

img
iXNomad сказал(а):

Вот почему до людей не доходит, что лес значительно ослабляет все линии? NotLikeThis.png

Вот упёрлись и не сдвинешь WaitWhat.png

 

Твоя команда начинает сосать именно из-за пика лесника.

 

Игры, выигранные с лесником - с нормальной 4кой выигрались бы ещё быстрее.

Проигранные игры без лесника с лесником проигрались бы ещё быстрее.

 

И куча игр, проигранных с лесником, без лесника бы были выиграны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

именно  поэтому я апнул 5к на лесной энигме, а потом еще именно поэтому на оффлайн энигме стоя соло апал рейт, потому что у меня не было бегающей лвл 1 юзлесс 4ки, а был фармящий персонаж в лесу. а так все как ты написал да. 

если вы изнчально берете супержадных и супер слабых лайн героев, не нойте что вам лес заруинил.

KaNaTheSlayer

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 206

Рейтинг: 75

KaNaTheSlayer

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 206

Рейтинг: 75

ВашПротивник сказал(а):

Сейчас играю на смурфе 3500. Винрейт на лесных урсе и вк ~70% (не все на 3500 правда, а в промежутке с 2к до 3.5к). За 50+ игр мешали в лесу мне дай дог пару раз и линии особо не овнят даже 4 на 5.

Типа до какого рейтинга это так работает?

И почему у 3к челов все равно подгорает с леса, раз он хорошо там работает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лес в принципе не работает.

goodlke

Пользователь

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 620

Рейтинг: 131

goodlke

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 620

Рейтинг: 131

ВашПротивник сказал(а):

Дело не в том, что я смурфлю.

А в том, что до 15 минуты я практически никак тиме не помогаю. Но они энивей почти вседа не сильно сливают 4 на 5, ибо на лоу рейте противники никак это не реализовывают. Там может и чел этого рейта спокойно идти в лес, если умеет нормально фармить (ибо есть свои тонкости)

Я имею в виду нормальных героев на тройку, а не соло хард снайпера.

 

Смотря какие герои. Щас в половине игр мортра на изи лайне, она вообще ниче не может сделать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут вопрос кого ты оставляешь на соло линию, и против кого. Я например как то страдал бистом против морфа и дазла я просто ничего не делаю им. А потом команда спрашивает, а че это морф с шотганом на 20+сапоги+банды", и что отвечать ? что у меня в команде лесник или роам пудж.

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Работает на любом рейте. Просто пока про-сцена не покажет про тащеры в пабах не знают что работает, а что нет.

 

В текущем патче вообще невыгодно ходить 2 1 2, но дауничи продолжают это делать. Сильный офлейнер + лесник норм страта.

OsamaSlapYMamma

Пользователь

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 366

Рейтинг: 79

OsamaSlapYMamma

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 366

Рейтинг: 79

Demidrug сказал(а):

 

Ты явно не слышал, про такое понятие как соло хард, которому не нужны лишние придатки жрущие экспу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Да когда же вы прочитаете патч? Уже как год понятия: solo hard, roamer и jungler умерли. Их нет. Всё. Хватит. Оставь привычки из 92-го года, когда соло брист мог как минимум не проиграть лайн. Раньше соло хард был так крут, что ты либо его выходишь в 0, либо выигрываешь против даблы (поэтому было популярно тащиться в изи триплой).

 

Сейчас НЕЛЬЗЯ стоять соло хард, не существует героя способного его выстоять. 99,9% соло хардовиков просто получают экспу (и то не всю, а где-то 40-60%), что критично. Раньше я на соло слардаре вывозил транквилла+блинк до 10-ой и ходил гангать со счётом 10 0 20. Сейчас иногда в дабле тебе только воздух понюхать дают. О чем ты? 

 

Да конечно, я помойка, вот только с профессиональными игроками не поспоришь.

 

 

Инста репорчу соло хардлейнера, лесника, афк роумера.

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

могу наспор набустить чисто в лесу до 5к

Аберкромби

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Аберкромби

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Настолько давно не видел лесников ни у себя команде, ни в команде врага, что тема и её обсуждение похожи на привет из параллельной вселенной.

А ведь я играю на 3.5к.

tslayerdoto

Пользователь

Регистрация: 05.12.2018

Сообщения: 98

Рейтинг: 0

tslayerdoto

Регистрация: 05.12.2018

Сообщения: 98

Рейтинг: 0

Лес работает до появления более менее нормальных энэми, которые хоть как-то дают инфу и стараются выиграть.

Struya

Пользователь

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 654

Рейтинг: 389

Struya

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 654

Рейтинг: 389

Если чувак вивдит, что за него бужет играть лесник и берет жадного кора (или если он видит, что бужет стоять на изи лайне без сапа) то он уже не достоин побеждать. Всегда в таких случаях беру коров которые хорошо стоят соло лайн.

Cherry_claw

Пользователь

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Cherry_claw

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Последние 3 лесника, которые за меня играли, после игры неизменно улетали в ЛП. Даже на 4к люди начали понимать, кто руинит игры.

Kai322

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 976

Рейтинг: 286

Kai322

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 976

Рейтинг: 286

Вареник Бузовой сказал(а):

Всмысле отдать мид? Ты задним местом читаешь сообщения что ли? Будущий лесник ставит иконку на дабл мид. Два мидера кидают ролл, после чего проигравший прется в лес, где и будет сидеть до 20-25 минуты, пока проносят харду и все остальные линии. Ты если лесник, то не пались так сильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так если ты видишь что тебе парень не отдает мид, даже если ты и выиграл ролл, то почему бы тебе не пойти посапортить?) 

Конечно, лес тащит... Без ролла в лес иду