Unlike

Пользователь

Регистрация: 08.09.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 88

Unlike

Регистрация: 08.09.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 88

паша карандаш сказал(а):

гарри поттера где все нормально и логично и не противоречит книгам + более менее норм сценарий

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фильмы по ГП максимально ужаты по сравнению с книгами. И противоречий так ооооочень много.

 

В последней книге, к примеру, Гарри сломал свою изначальную палочку на две части, а потом починил Бузинной палочкой её и положил в гробницу Дамблдора. В фильме он положил на это болт и просто сломал Бузинную палочку на две части. А сам, видимо, жопой после этого колдовал.

 

Дуэль Гарри и Воландеморта в последнем фильме это вообще какой-то провал взятый с потолка, где они в обнимку летают по Хогвартсу. В книге такого не было никогда.

 

Ты в общем-то можешь нагуглить огромные статьи с различиями и противоречиями по каждой книге и фильму. Устанешь читать.

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

Unlike сказал(а):

Фильмы по ГП максимально ужаты по сравнению с книгами. И противоречий так ооооочень много.

 

В последней книге, к примеру, Гарри сломал свою изначальную палочку на две части, а потом починил Бузинной палочкой её и положил в гробницу Дамблдора. В фильме он положил на это болт и просто сломал Бузинную палочку на две части. А сам, видимо, жопой после этого колдовал.

 

Дуэль Гарри и Воландеморта в последнем фильме это вообще какой-то провал взятый с потолка, где они в обнимку летают по Хогвартсу. В книге такого не было никогда.

 

Ты в общем-то можешь нагуглить огромные статьи с различиями и противоречиями по каждой книге и фильму. Устанешь читать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

но сценарий там интересный и гермиона грейнджер там не негр трансгендер 

Unlike

Пользователь

Регистрация: 08.09.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 88

Unlike

Регистрация: 08.09.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 88

паша карандаш сказал(а):

но сценарий там интересный и гермиона грейнджер там не негр трансгендер 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Интересность - вещь субъективная. Что интересно одному, то неинтересно другому. Мне половина сериалов которые многие считают культовыми (Твин Пикс, Во все тяжкие, Настоящий детектив) не нравятся. Но я не считаю их говном, я их просто не смотрю потому что они мне не нравятся.

 

2. В книге ни разу не упоминался цвет кожи Гермионы. Как и то что она меняла или не меняла пол. Ты опять оперируешь лором о котором ты понятие не имеешь. И скорее всего даже не читал книги.

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

Вот кстати Клим ссаныч порадавал новым разбором частей с ним я на 100% согласен почти по всем пунктам

 

 

очень вдумчивый и логичный разбор советую посматреть

 

Unlike сказал(а):

2. В книге ни разу не упоминался цвет кожи Гермионы. Как и то что она меняла или не меняла пол. Ты опять оперируешь лором о котором ты понятие не имеешь и скорее всего даже не читал книги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вроде упоминалось. там внешность ее описана помоему и даже говорилось что "щеки краснели", а у негров щеки не краснеют или ты это не заметишь 

 

если бы сейчас снимали сирик по ГП то ее бы точно сделали черной бегемотихой 120 кг я в этом 100% уверен 

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20802

Рейтинг: 6849

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20802

Рейтинг: 6849

Нарушения: 60

паша карандаш сказал(а):

Вот кстати Клим ссаныч порадавал новым разбором частей с ним я на 100% согласен почти по всем пунктам

 

 

очень вдумчивый и логичный разбор советую посматреть

 

вроде упоминалось. там внешность ее описана помоему и даже говорилось что "щеки краснели", а у негров щеки не краснеют или ты это не заметишь 

 

если бы сейчас снимали сирик по ГП то ее бы точно сделали черной бегемотихой 120 кг я в этом 100% уверен 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это надо бы глянуть кое кому другому в этой теме, а потом Нам объяснить все претензии

atlet1c

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4042

Рейтинг: 1986

atlet1c

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4042

Рейтинг: 1986

Bratishkabrat сказал(а):

Красотка 10 из 10visage.png

image.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот это ноздри Pepega.png?1599561436

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

sacred (2) сказал(а):

6 серия вообще говняное говно, никакого экшена только уродливые актеры и негры блондины

как я жду новую серию колец с моей галадриелью

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вот вроде бы вышло 2 крупных фентези сериала, я люблю фентези. Но блин смотря это чувствую себя так

Спойлер

Дом драконов что-то пресновато, уже неохота даже ради смеха смотреть.

 

Властелин колец досмотрю чисто ради мемов и обзоров на ютубе.

Unlike

Пользователь

Регистрация: 08.09.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 88

Unlike

Регистрация: 08.09.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 88

паша карандаш сказал(а):

вроде упоминалось. там внешность ее описана помоему и даже говорилось что "щеки краснели", а у негров щеки не краснеют или ты это не заметишь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ВРОДЕ? То есть все твои доводы основаны на "ВРОДЕ"? В третий раз повторюсь - ты оперируешь лором который даже не читал. Не понятно зачем ты продолжаешь спорить о том чего не знаешь.

 

В книге нету явного определения о том что она была белой. Там были некоторые фразы по которым это можно двусмысленно трактовать. К примеру, когда она была напугана в третьей книге, она там была описана как "её лицо было белое", что расценивается как "она была до смерти напугана", а не в буквальном смысле белая (потому что белого цвета кожи и нету в общем-то).

 

Её могли и азиаткой сделать, это тоже не было бы противоречием. Это даже вполне объяснило бы её стремление быть лучшей.

 

паша карандаш сказал(а):

а у негров щеки не краснеют или ты это не заметишь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У них такая же красная кровь как и у тебя и они точно так же краснеют. Просто менее заметно и чем темнее кожа тем слабее это заметно.

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

Unlike сказал(а):

У них такая же красная кровь как и у тебя и они точно так же краснеют. Просто менее заметно и чем темнее кожа тем слабее это заметно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

о чем и речь никто и не заметит как негр покраснел или побелел  roflanLico.png?1616515069 

 

Unlike сказал(а):

ВРОДЕ? То есть все твои доводы основаны на "ВРОДЕ"? В третий раз повторюсь - ты оперируешь лором который даже не читал. Не понятно зачем ты продолжаешь спорить о том чего не знаешь.

 

В книге нету явного определения о том что она была белой. Там были некоторые фразы по которым это можно двусмысленно трактовать. К примеру, когда она была напугана в третьей книге, она там была описана как "её лицо было белое", что расценивается как "она была до смерти напугана", а не в буквальном смысле белая (потому что белого цвета кожи и нету в общем-то).

 

Её могли и азиаткой сделать, это тоже не было бы противоречием. Это даже вполне объяснило бы её стремление быть лучшей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

там есть азиаты с азиатскими фамилиями и это не выглядит ущербно, например девочка гарри в четвертой части чжэн чжоу или че то типа того не помню уже 

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27742

Рейтинг: 24840

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27742

Рейтинг: 24840

Нарушения: 40

зачем смотреть, если не интересно?

что мне не интересно, скипаю и не смотрю, смысл продолжать смотреть дальше

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

Jabrano сказал(а):

зачем смотреть, если не интересно?

что мне не интересно, скипаю и не смотрю, смысл продолжать смотреть дальше

Нажмите, чтобы раскрыть...

все еще есть надежда на то что сценарий выправиться, что сирик за 500млн баксов все таки раскроеться в красках как и должен.

 

ну а пока просто ржом с тупизма, повестки и убогости сценария

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27742

Рейтинг: 24840

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27742

Рейтинг: 24840

Нарушения: 40

паша карандаш сказал(а):

все еще есть надежда на то что сценарий выправиться, что сирик за 500млн баксов все таки раскроеться в красках как и должен.

 

ну а пока просто ржом с тупизма, повестки и убогости сценария

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не читал книгу, скажу честно, просто начал смотреть мне в принципе нравится

напрягают некоторые моменты, но терпимо

 

я думаю что пока что нас готовят к экшену, знакомят с персонажами, развивают ветки событий, которые будут переплетаться, конечно это скучноватый отрезок

 

круче чем ип не будет все равно, не может сиквел быть круче, послевкусие ип есть и оно никуд не денется

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

Jabrano сказал(а):

я не читал книгу, скажу честно, просто начал смотреть мне в принципе нравится

напрягают некоторые моменты, но терпимо

 

я думаю что пока что нас готовят к экшену, знакомят с персонажами, развивают ветки событий, которые будут переплетаться, конечно это скучноватый отрезок

 

круче чем ип не будет все равно, не может сиквел быть круче, послевкусие ип есть и оно никуд не денется

Нажмите, чтобы раскрыть...

это посути не сиквел а приквел.

 

и в ип сценарий развивался намного интереснее за счет диалогов, мистики, загадочности, интриг и прочего. персонажи казались цельными и интересными.

здесь же персонажи унылые и им не переживаешь нисколько ибо на них насрать. 

 

в ип же люди плакали когда старков резали одним за другим. 

Jabrano сказал(а):

я думаю что пока что нас готовят к экшену, знакомят с персонажами, развивают ветки событий, которые будут переплетаться, конечно это скучноватый отрезок

Нажмите, чтобы раскрыть...

здесь же нет вообще ярковыраженных антоганистов и протаганистов, кого хейтиш и кому сопереживать, здесь все персонажи пресные и тупые 

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27742

Рейтинг: 24840

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27742

Рейтинг: 24840

Нарушения: 40

паша карандаш сказал(а):

это посути не сиквел а приквел.

 

и в ип сценарий развивался намного интереснее за счет диалогов, мистики, загадочности, интриг и прочего. персонажи казались цельными и интересными.

здесь же персонажи унылые и им не переживаешь нисколько ибо на них насрать. 

 

в ип же люди плакали когда старков резали одним за другим. 

 

здесь же нет вообще ярковыраженных антоганистов и протаганистов, кого хейтиш и кому сопереживать, здесь все персонажи пресные и тупые 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну есть такое да, чисто сидеть и на чиле за диалогами наблюдать, ну и + драконы, но одних драконов на самом деле мало

в ип с таинственностью и загадочностью было все ок, взять того короля ночи + все интрижки, здесь же просто сирик больше похож на великолепный век, не спорю

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

Jabrano сказал(а):

ну есть такое да, чисто сидеть и на чиле за диалогами наблюдать, ну и + драконы, но одних драконов на самом деле мало

в ип с таинственностью и загадочностью было все ок, взять того короля ночи + все интрижки, здесь же просто сирик больше похож на великолепный век, не спорю

Нажмите, чтобы раскрыть...
спойлер

 

люди скажут это только начало)) дальше будет развитие PepeWay.png?1601305491

 

но уже 6 серия и сценарий как был унылым дерьмом так и остается.

когда там уже многоабещающий экшен?

 

я вообще хочу чтобы все эти персонажи уродливые уже сдохли наконец и нам показали героев уровня Джофри / Сансы / Арьи / Рамзи и прочих реально интересных персонажей и красивых актеров 

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27742

Рейтинг: 24840

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27742

Рейтинг: 24840

Нарушения: 40

паша карандаш сказал(а):
спойлер

 

люди скажут это только начало)) дальше будет развитие PepeWay.png?1601305491

 

но уже 6 серия и сценарий как был унылым дерьмом так и остается.

когда там уже многоабещающий экшен?

 

я вообще хочу чтобы все эти персонажи уродливые уже сдохли наконец и нам показали героев уровня Джофри / Сансы / Арьи / Рамзи и прочих реально интересных персонажей и красивых актеров 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так они и сдохнут скорее всего

бесячие персы есть кста, меня королева бесит например и обиженный лешрак на рыцаре

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

Jabrano сказал(а):

так они и сдохнут скорее всего

бесячие персы есть кста, меня королева бесит например и обиженный лешрак на рыцаре

Нажмите, чтобы раскрыть...

королева молодая то еще норм (плюс единственный красивый не темнокожий персонаж в сериале) а вот в возрасте уже вообще ее сделали какой-то конченной. 

 

типа корчит из себя моралистку которая борется за достоинство и честь, забывая при этом что ее просто подложили под глупого визериона ради того, чтобы семья получила власть 

Jabrano сказал(а):

обиженный лешрак на рыцаре

Нажмите, чтобы раскрыть...

его еще сделали максимально тупым "давай поехали в дальние страны только вдваем ты и я)))))) будем жить не тужить и добро наживать)))))" leshrac.png

FlexxAir

Пользователь

Регистрация: 18.09.2022

Сообщения: 97

Рейтинг: -36

Нарушения: 135

FlexxAir

Регистрация: 18.09.2022

Сообщения: 97

Рейтинг: -36

Нарушения: 135

6 серия колец ставит на колени говно дракона, реально началась годнота

а 6 серия говна это лютый кринж с уродливыми актерами, никакого экшена, и негры ахах

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

sacred (2) сказал(а):

а 6 серия говна это лютый кринж с уродливыми актерами, никакого экшена, и негры ахах

Нажмите, чтобы раскрыть...

тоже чуть не блеванул от нового каста, я думаю даже не было хуже если б они просто рандом бомжей с улицы позвали 

FlexxAir

Пользователь

Регистрация: 18.09.2022

Сообщения: 97

Рейтинг: -36

Нарушения: 135

FlexxAir

Регистрация: 18.09.2022

Сообщения: 97

Рейтинг: -36

Нарушения: 135

паша карандаш сказал(а):

тоже чуть не блеванул от нового каста, я думаю даже не было хуже если б они просто рандом бомжей с улицы позвали 

Нажмите, чтобы раскрыть...

эта чувиха похожа на алкоголичку, возле магаза такая же трется по лицу, и волосы похожего цвета, я клянусь))

Cegorath

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2010

Cegorath

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 3026

Рейтинг: 2010

В шепот с челов в теме, которые говнятся с внешки актеров, нужно было сделать Рейниру такой, какая она описана в книгах(после родов) и посмотреть тогда уже на реакцию клоунов roflanBuldiga.png?1616515169

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Cegorath сказал(а):

В шепот с челов в теме, которые говнятся с внешки актеров, нужно было сделать Рейниру такой, какая она описана в книгах(после родов) и посмотреть тогда уже на реакцию клоунов roflanBuldiga.png?1616515169

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это местные "эксперты" они то знают, как надо снимать, люди которые книгу ни разу не открыли 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

А мне понравилась новая Рейнира, убитая долгом который ей претит, по сути проигравшая, внешность слегка специфична, но вполне себе.

А в целом уныние какое то, но это по сути не ИП а просто развитие вселенной, вот мол были Таргариены волосы у них белые а драконы у них словно домашние зверьки, конец.

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Alhimik_caesar сказал(а):

А мне понравилась новая Рейнира, убитая долгом который ей претит, по сути проигравшая, внешность слегка специфична, но вполне себе.

А в целом уныние какое то, но это по сути не ИП а просто развитие вселенной, вот мол были Таргариены волосы у них белые а драконы у них словно домашние зверьки, конец.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сюжет решили догнать до танца половины сезона по сути 5 серий были огромной экспозицией , Мартин хотел сразу с танца начать, но шоураннеры решили так, энивей будет 3-4 сезона минимум 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Ziegfried сказал(а):

Сюжет решили догнать до танца половины сезона по сути 5 серий были огромной экспозицией , Мартин хотел сразу с танца начать, но шоураннеры решили так, энивей будет 3-4 сезона минимум 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне показалось, что проще было бы первые 5 серий показать посредством флешбеков уже в основном сюжете, может серию даже выделить. Я с одной стороны люблю диалоги постановку, но в доме дракона все это выглядит настолько никаким. Может я придираюсь.