by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Phoenix Sun сказал(а):

Часто вижу тут советы "купи видеокарту N за P рублей, майни на ней и через T количество времени отобьёшь цену".

Вот мне интересно, есть ли тут такие ? Речь не про майнеров, которые играют в перерывах, а про обычных юзеров с одним компом, которые запускают майнер, что бы отбить цену видяхи ?

Как только я услышал про это первый раз, мне сразу показалось, что это нереальный мозгоgachiGASM.png?1616515152, который не стоит того профита. Ну типа целый месяц включать/выключать майнер, не выключать компухтер по ночам и, думаю, у некоторых может доходить и до такого, что ему хочется поиграть, а потом он думает "а не буду играть, пусть мне компик ещё 100 рублей за вечер намайнит, а я пойду книжечку почитаю". Но я могу и ошибаться и, возможно, это супер профитное занятие и никто ни о чём не жалеет.

Но мне вот хотелось всё-таки спросить у таких домашних геймер-майнеров, ощущаете ли вы что-то похожее, влияет ли майнер на то, как вы пользуетесь своим компом ?

К тем, кто майнит на постоянку, вопросов 0.

Спрашиваю чисто из интереса, самому этим заниматься влом. Ну и в целом мне кажется странным, что люди, способные отдать за видяху 1к$+ нуждаются в таком мизерном профите с таким головняком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

майню и играю и че? профит нереальный

ознакомься с темкой и залетай

https://dota2.ru/forum/threads/pochemu-ja-esche-ne-majner.1449600/#post-25921057

Phoenix Sun сказал(а):

РЕально ? Тут чел кидал скрин, что на 3060 с режимом 24/7 профит всего 5500

Спойлер
Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем смотреть скрины какого-то челика? если есть калькулятор, ты сам можешь посчитать свой доход

Phoenix Sun сказал(а):

Спрашиваю чисто из интереса, самому этим заниматься влом. Ну и в целом мне кажется странным, что люди, способные отдать за видяху 1к$+ нуждаются в таком мизерном профите с таким головняком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

суть не в том, чтобы заработать 5000 рублей или сколько-то еще в месяц, а в том, что в среднем за год ты отбиваешь стоимость своей вк, то есть у тебя на руках халявная вк и еще 2 года гарантии, ты можешь ее слить, купить новую, ты можешь помайнить еще год и слить ее итд итп 

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8500

Рейтинг: 5020

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8500

Рейтинг: 5020

Я кидал скрин лхр карты потому что обычную ты не купишь, либо купишь и стоить она будет космических денег. Если хочешь чтобы хеши были нормальные и цена более менее, то 30 серию не рассматривай она либо лхр, либо оверпрайс даже на Авито в случае не лхр и лхр.

 

20 серию ищи на авито, если хочешь чтобы и майнила нормально и игры тянула новые.

 

Чтобы понимал о чем я, вот цена 3070лхр даёт она 41 хеш, но это при условии что Майнер специальный скачан и напряжение будет скакать, а так меньше

Спойлер

 А это цена полноценной 3070 которая даёт 61-65 хешей, при чем заметь, сама версия видеокарты хуже Jetstream, а там gamerock

Спойлер

 

А теперь сложим то что я написал выше и включим мозги.

 

117к 41 мегахеш 3070 лхр, я взял 9октября на авито 2070супер за 65к 44 мегахеша, ну и какая карта будет дольше отбиваться?! Про полноценную версию 3070 за 160к 60+ хешей вообще молчу, отбивать её будешь годами.

 

Потянет ли 2070 супер новые игры? Да без понятия, должна по идее, я на ней не играю. 

 

Да и будем честны, ты пройдёшь на ней то что хотел пройти и будешь сидеть играть в доту, я в июне взял 3070ти прошел 5 игр какие хотел и теперь иногда в доту играю.

 

Короче,

цена (авито)/хеши/игры 20 серия лидирует

 

если хочешь и играть в новинки и майнить и чтобы дешевле, то бери 20 серию на авито. 

30серия дикий оверпрайс, ну либо бери 30 но отбивать будешь дольше намного.

 

Играть можешь в доту когда майнишь, всё зависит от настроек и фпс, я с февраля играю и майню всё оке, что на 1080 4х годовалой, что сейчас на 3070ти. Видюхи работают сутками с февраля, даже когда летом было +34

 

Во всех прогах отрубей аппаратное ускорение, оно жрёт много хешей. Например в хроме когда смотришь твич, то жрет 10хешей, отрубаешь аппаратное жрет уже 5 хешей, Дискорд свёрнутый Карл жрет 3 хеша. Спотифай 2 хеша, ну и т.д.

 

Все цифры примерные, майнинг не стабилен, сложность постоянно растёт, крипта очень волатильна. Сегодня у тебя 5к с карты, завтра 3к, послезавтра 7к, удачи.

 

SHARE MY PAIN

Пользователь

Регистрация: 03.09.2021

Сообщения: 587

Рейтинг: 180

Нарушения: 170

SHARE MY PAIN

Регистрация: 03.09.2021

Сообщения: 587

Рейтинг: 180

Нарушения: 170

img

я майню на 1650

хватает на пачку чипсов Московский картофель+frash bar в красном белом

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Podpivasik сказал(а):

да ведь монета то одна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты за столько лет так и не выкупил, что монета действительно одна? 

Открой график курса битка, и топ50 остальных крипт, и размести их рядом. Посмотри. Узри. 

Дальше пишешь чушь, которую говорили МММщики про беспрерывный рост. Даже отвечать лень. 

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1214

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1214

Phoenix Sun сказал(а):

Часто вижу тут советы "купи видеокарту N за P рублей, майни на ней и через T количество времени отобьёшь цену".

Вот мне интересно, есть ли тут такие ? Речь не про майнеров, которые играют в перерывах, а про обычных юзеров с одним компом, которые запускают майнер, что бы отбить цену видяхи ?

Как только я услышал про это первый раз, мне сразу показалось, что это нереальный мозгоgachiGASM.png?1616515152, который не стоит того профита. Ну типа целый месяц включать/выключать майнер, не выключать компухтер по ночам и, думаю, у некоторых может доходить и до такого, что ему хочется поиграть, а потом он думает "а не буду играть, пусть мне компик ещё 100 рублей за вечер намайнит, а я пойду книжечку почитаю". Но я могу и ошибаться и, возможно, это супер профитное занятие и никто ни о чём не жалеет.

Но мне вот хотелось всё-таки спросить у таких домашних геймер-майнеров, ощущаете ли вы что-то похожее, влияет ли майнер на то, как вы пользуетесь своим компом ?

К тем, кто майнит на постоянку, вопросов 0.

Спрашиваю чисто из интереса, самому этим заниматься влом. Ну и в целом мне кажется странным, что люди, способные отдать за видяху 1к$+ нуждаются в таком мизерном профите с таким головняком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таких шизиков большая половина /hw/ на двачах.

Asvalt-o-Beton

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1087

Рейтинг: 646

Asvalt-o-Beton

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1087

Рейтинг: 646

Майню на двух rtx 3060 первой ревизии в домашнем ПК.

Не парюсь, играю с включенным майнером в доту, настройки минимальные (кроме текстур), лок ФПС на 55. ФПС мега стабильный. Хэшрейт падает на одной карте с 49+ до ~40+-

К слову, просмотр скачанного фильма это минус 2мх.

 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Ты за столько лет так и не выкупил, что монета действительно одна? 

Открой график курса битка, и топ50 остальных крипт, и размести их рядом. Посмотри. Узри. 

Дальше пишешь чушь, которую говорили МММщики про беспрерывный рост. Даже отвечать лень. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

прекращай рентв смотреть

 

даже если все было бы как ты думаешь, что все монеты зависят от битка - биток в течении 10 лет за всю историю только рос и рос, падения были но после них всегда был рост. 

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

Phoenix Sun сказал(а):

Вот мне интересно, есть ли тут такие ? Речь не про майнеров, которые играют в перерывах, а про обычных юзеров с одним компом, которые запускают майнер, что бы отбить цену видяхи ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отбил уже себе таким образом цену всего сетапа. Рекомендую. 500-700 рублей в день с неба капает

5700xt сейчас майнит в сервере 24/7, 3080ti в основной пеке - когда не работаю и не играю. Всё ограничивается запуском/закрытием батника, никаких проблем и мозгоgachiGASM.png, как ты выразился.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Podpivasik сказал(а):

прекращай рентв смотреть

 

даже если все было бы как ты думаешь, что все монеты зависят от битка - биток в течении 10 лет за всю историю только рос и рос, падения были но после них всегда был рост. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты тут в РенТВ веришь, не я. 

Ты покупаешь фантики, которые не подкреплены ничем. А их принадлежность тебе  - держиться на алгоритме который взалмают квантовые компютеры в течении 10-15 лет. 

Это не вопрос схлопнеться ли биток, вопрос в том - когда это случиться. 

Казалось бы, опыт МММ, акций кодак и нокии, и вот недавний релиз крипты Squid должен был научить. Но нет. 

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Казалось бы, опыт МММ, акций кодак и нокии, и вот недавний релиз крипты Squid должен был научить. Но нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди просто покупают видеокарты и как минимум отбивают их стоимость, а ты можешь хоть наизнанку вывернуться, им наплевать на твои предрассудки.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Это ты тут в РенТВ веришь, не я. 

Ты покупаешь фантики, которые не подкреплены ничем. А их принадлежность тебе  - держиться на алгоритме который взалмают квантовые компютеры в течении 10-15 лет. 

Это не вопрос схлопнеться ли биток, вопрос в том - когда это случиться. 

Казалось бы, опыт МММ, акций кодак и нокии, и вот недавний релиз крипты Squid должен был научить. Но нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну жди. лет через 10 может все схлопнется и ты наконец то купишь видеокарту и поиграешь в игры в 40 лет.

а может и не схлопнется, тогда еще подождешь лет до 50, пока люди уже сейчас берут карты, играют и одновременно отмайнивают за год цену, и дальше катают на топ видеокартах по рекомендованной цене.

vodorosl

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 2667

Рейтинг: 739

vodorosl

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 2667

Рейтинг: 739

Я вот жду, что регуляторы во всём мире лет через 5 утопчут крипту в пол, за исключением государственного же "цифрового рубля" и тому подобного. И будет как в том старом анекдоте, когда за биток в 2021 году давали 60к, а в 2025 будут давать год условно. Поэтому стараюсь по возможности всё сразу выводить. Тут, конечно, тоже есть риски привлечь внимание налоговой, ну да что поделать, если бы никаких рисков не было, то не окупались бы видеокарты за год майнинга.

etodubstep

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 1324

Рейтинг: 556

etodubstep

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 1324

Рейтинг: 556

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Это ты тут в РенТВ веришь, не я. 

Ты покупаешь фантики, которые не подкреплены ничем. А их принадлежность тебе  - держиться на алгоритме который взалмают квантовые компютеры в течении 10-15 лет. 

Это не вопрос схлопнеться ли биток, вопрос в том - когда это случиться. 

Казалось бы, опыт МММ, акций кодак и нокии, и вот недавний релиз крипты Squid должен был научить. Но нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

только вот у него есть ВК, а у тебя нет.

опыт МММ...... мда чел. ты конечно то ли за ммм не шаришь то ли за крипту., а скорее и за то и за то.