Varan's shadow

Пользователь

Регистрация: 19.11.2011

Сообщения: 423

Рейтинг: 74

Varan's shadow

Регистрация: 19.11.2011

Сообщения: 423

Рейтинг: 74

В общем проблема странная. Дота работает прекрасно и стабильно, не оч долго прогружается и т.д. ( из неудобств только несильные фризы на самом старте игры как у всех почти).

!Суть проблемы: после 1 игры в доту (абсоллютно любой, хоть 80+ минут с красочными замесами), заходя во вторую игру очень большой шанс нарваться на непонятный баг - сразу после прогруза зависает характерный темно-зеленый фон, из интерфейса нижняя левая часть(пустое окошко под портрет персонажа) + иногда видно красные стрелочки моего(!) дисконнекта из игры сверху.Сделать что-то анреал, если свернуть то просто не разворачивается, в диспетчере дотка не отвечает, в общем только килл процесс решает проблему.

Есть другой вариант развития - картинка виснет в рандомный момент игры(обычно первые 10 мин) и тоже ничего не сделать. Изредка виснет при пике героев(это всё только 2+ игра).Очень редко удается сыграть нормально.

Характерная черта, в которой, я подозреваю, проблема - зачастую виснет не только дота, но и стим.(тоже тупо перестаёт отвечать). В случае, если не завис, 99% шанс, что без рестарта стима будет бесконечное "подключение к сети дота 2" (инет робит стабильно).

Еще заметил, что долго прогружается все связанное со стимом(но в общем терпимо) и иногда теряется история игр любого игрока( нет совпадений или тип того пишет там).

После вылета бывает сильный перегруз компа (тонет в непонятных беспричинных лагах, аж мышка рывками перемещается),даже уже после убийства процессов доты и стима.

Перегрева особенного нет, спокойно и стабильно идут такие игры как WoT.(Что-то мощнее для сравнения надо устанавливать, облом играть в новинки+ комп уже сдаёт, многовато ему уже). Кэш проверял, программ в фоне почти нет или нет вообще (У кисы в исключениях весь стим и дота + уступает ресурсы).

Win Xp (старая, но оч стабильная, без точек сохранения хрен знает сколько стоит,особо не тупит никогда,жрет мало, оформление от висты, меня устраивает =) ), Athlon 6000+ (x2, 3Мгц), Geforse Gts 250, 4gb ram(2x2), мать msi(модель не помню, но на неё не грешу, пока не подводила), дрова последние вроде.

Решение тупое и меня не устраивает - полный рестарт стима+ доты, лучше путем кила процессов,заметим,что компу рестарт не требуется - проблему решает, но муторно и долго, особенно "подключение аккаунта" в стиме морозит и его всякие проверки и т.д.( благо новости отключаются).

Я ленюсь в пабе (без друзей) это делать, из-за чего ловлю лоуприорити ( Особо не напрягает, хоть там много неадекватов 1-2 игры сыграть можно, шмота и лвл мне хватает, больше 1 дня = просто забиваю на доту и пережидаю.) В общем из всего бесит именно сам момент вылета + процесс перезахода. (+надоело слушать про свой комп и т.д., когда видно что проблема точно не в нехватке производительности или начинать игру на 3-4 минуте с 800г). Мб кто видел что-то подобное, сейчас многих дропает я видел, мб кто знает че можно попробовать сделать? =(

Оффтоп. Кста для потных дотеров, ток что на джагере ультанул в баланара, в этот момент пудж его хукнул в итоге: Мой ульт не нанес ни 1 удара, баланара притянуло на пуджа, мой ульт ушел в кд(желтый след на бале в 1 момент был, т.е. ульт начал бить). Из вижна бала не пропадал, рядом вроде крип был, около пуджа почти вся энеми тим. Вопрос, что за хрень?) Видел в мувах что джагер в ульте может попасть на хук, но тогда перекидывается на пудге или жрет вражину в полете а потом пудге, не помню. Как так?)Выходит он сбил мне ульт и притянул балу одновременно ( что вроде анреал), или притянул балу тем самым лишив меня цели(но он же рядом был даже в полете, точно в радиусе действия ульты и не выходил из поля зрения)

Jaekb18

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 462

Рейтинг: 205

Jaekb18

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 462

Рейтинг: 205

когда захожу в доту первый раз, то меня всегда стабильно кидает как тебя, потом после ребута нормально.

Varan's shadow

Пользователь

Регистрация: 19.11.2011

Сообщения: 423

Рейтинг: 74

Varan's shadow

Регистрация: 19.11.2011

Сообщения: 423

Рейтинг: 74

Jaekb18 сказал(а):↑

когда захожу в доту первый раз, то меня всегда стабильно кидает как тебя, потом после ребута нормально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе как-то проще)