доставка рационов

avatar Kemoin

116

54

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8048

Рейтинг: 2671

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8048

Рейтинг: 2671

Нарушения: 65

naTapanucbka сказал(а):

Как повар заявляю

Жрать то, что готовил кто-то другой - зашквар и козявки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за жирный вброс? Я как то кушал в мишленовском рестике, до зашкавра и козявок там было как тебе до хорошего повара.

зы. Если ты научился заваривать дошик, это не делает тебя поваром 

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13181

Рейтинг: 6868

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13181

Рейтинг: 6868

Нарушения: 30

Kemoin сказал(а):

Здарова. 

Недавно чекал одного чела, он рассказывал про готовые рационы, то бишь - доставку питания на фул дей на постоянке.

Есть очень много различных вариантов, которые удобно под себя подбирать и все такое.

Выглядит это примерно вот так (конкретно у меня в городе):

Спойлер

Из очевидных плюсов:

1. не надо тратить время на готовку

2. не надо тратить время на походы в магазины и выбор продуктов

3. не надо считать калории и следить за своим режимом питания (для тех кому это важно)

4. разнообразие. там идет 4 недели, каждую неделю на каждый день что-то новое (мб что-то и повторяется, но я особо не заметил)

Из очевидных минусов:

1. не дешево. учитывая, что зп в регионах плавает примерно в промежутке между 20-40к, то около половины (в лучшем случае) будет уходить на еду, и это мы не берем аренду хаты/коммуналку и прочие прелести жизни

2. не факт что готовят вкусно, ведь у всех нас может быть специфическое представление о хорошем вкусе

3. некоторые люди не едят то что доставляют, например, я не ем бананы, т.е. один из завтраком надо либо менять, либо выкидывать (думаю, это не критично и можно обговорить в частном порядке, но все таки - лишние телодвижения)

 

Есть желание потестить недельку, просто попробовать, что там и как, но пока еще думаю.

Заказ идет каждый день, доставка приходит на следующий день вечером, оплата по факту получения. Т.е. можно заказать один день и забить, а можно на фул тайм. В целом, если так подумать, то условно 600-1к в день на питание - не очень много, если учесть, что многие люди юзают обычную доставку с пиццами, роллами и прочим, и это стоит, как правило, дороже.

 

Хочу узнать ваше мнение про такие рационы, особенно от тех, кто пользовался, если такие на данном форуме имеются. Различные подводные и прочую неявную инфу, можно просто свои мысли.

Тема чисто для удовлетворения моего интереса, никакой рекламы или агитации не несет.

Сабж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очередной скам для слабоумных, но имеющих деньги 

GaweR

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 2501

Рейтинг: 2710

GaweR

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 2501

Рейтинг: 2710

Storyteller сказал(а):

Заказать 3 шаурмы на день и пироженку с доставкой, что ещё нужно? BlobTea.png?1619500979

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да еще и пирожница скромная тянучка(бесполезная)PepeWh.gif?1610052035

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23793

Рейтинг: 12230

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23793

Рейтинг: 12230

Нарушения: 60

Kemoin сказал(а):

получается, ты всегда для других готовишь зашквар и козявки PepeKnife.png?1615173843

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет

Я, так же, готовлю их и для себяPepeKek.png?1598626085

DalDal сказал(а):

Что за жирный вброс? Я как то кушал в мишленовском рестике, до зашкавра и козявок там было как тебе до хорошего повара.

зы. Если ты научился заваривать дошик, это не делает тебя поваром 

Нажмите, чтобы раскрыть...

То, что ты ничего не почуял, не значит, что повар не почесал жопуFeelsWowMan.png?1592046354