KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Escapism сказал(а):

4 года достаточно для глобальных изменений

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль только, что за эти четыре года ничего не поменялось и жанр живым не стал

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

Escapism сказал(а):

Я в теме отмечал рычаги сдерживания токсичности.  При большой текучке нет знакомых людей и с ними не церемонятся.

А когда играл какие у тебя были самые высокие достижения?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так нету никакой обосо текучки. В топ гильдиях как бы хорошие игроки, а в казуальных нету очереди на вступление, т.к нету большого прогресса, поэтому держатся за уже имеющихся игроков. Ну мифики в актуале закрывал, не так шустро конечно как топовые гильдии. Весь личь кинг закрывал, бисовый дк был.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Foxes Boobs сказал(а):

Что такого новичкового есть в бдо, чего нет в той же вовке?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Foxes Boobs сказал(а):

Жаль только, что за эти четыре года ничего не поменялось и жанр живым не стал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там просто количество новичков больше, и новички помогают новичкам)

мертвым не стал, но значительная часть игроков вовки ушла в другие игры

думаю то же случилось и с дотой

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Escapism сказал(а):

Там просто количество новичков больше, и новички помогают новичкам)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как будто тех же новичков нету в вовке. Можно вступить в менее сильную гильдию и кооперироваться с челами из неё. Можно самому создать гильду с нуля и требовать от вступающих в неё челов кооперации и активности

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

mayatnik1 сказал(а):

Так нету никакой обосо текучки. В топ гильдиях как бы хорошие игроки, а в казуальных нету очереди на вступление, т.к нету большого прогресса, поэтому держатся за уже имеющихся игроков. Ну мифики в актуале закрывал, не так шустро конечно как топовые гильдии. Весь личь кинг закрывал, бисовый дк был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но основная же масса игроков играет в средних гильдиях. Я как раз с этим и разбирался, почему так происходит.    

 

 

Foxes Boobs сказал(а):

Как будто тех же новичков нету в вовке. Можно вступить в менее сильную гильдию и кооперироваться с челами из неё. Можно самому создать гильду с нуля и требовать от вступающих в неё челов кооперации и активности

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди говорили что в вове пропасть тех кто играет 2+ месяца. Которые  ознакомились им нравится и нужны люди с кем параллельно двигается и таких должно быть большинство. И это очень похоже на правду. Я понимаю о чем ты говоришь, так и должно быть.

Просто расскажи что сам играешь и это видишь, назови гильдии сервера на которых вот прямо сейчас такое происходит.

С радостью будут знать что такое есть. В бдо я  просто уверен что такое есть, что там не обидят новичка и что ему будет с кем играть.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Escapism сказал(а):

Люди говорили что в вове пропасть тех кто играет 2+ месяца. Которые  ознакомились им нравится и нужны люди с кем параллельно двигается и таких должно быть большинство. И это очень похоже на правду. Я понимаю о чем ты говоришь так и должно быть.

Просто рассажи что сам играешь и это видишь назови гильдии сервера на которых вот прямо сейчас такое происходит.

С радостью будут знать что такое есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

В вовке гильдий разных уровней как говна. В любой момент, играя на новом персе, как минимум один раз тебе прилетит приглашение в лоушную/среднюю гильду. Как раз-таки там и можно найти как новичков, так и казуальных плееров, с которыми можно кооперироваться

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Foxes Boobs сказал(а):

В вовке гильдий разных уровней как говна. В любой момент, играя на новом персе, как минимум один раз тебе прилетит приглашение в лоушную/среднюю гильду. Как раз-таки там и можно найти как новичков, так и казуальных плееров, с которыми можно кооперироваться

Нажмите, чтобы раскрыть...

и все же, мне нужны реальные люди( новички) которые вступили в такие гильдии проиграли там достаточное время и остались  довольны получаемым опытом по всему контенту вов.

Просто пойми людей которые сказали что такого нет я видел. Возможно кто то врет или там не получилось найти гильдию, бывает нужно разобраться.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22895

Рейтинг: 11497

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22895

Рейтинг: 11497

Escapism сказал(а):

Я для себя там узнавал причины токсичного отношения. И согласились что токсичность даже в гильдиях которые играют на результат недопустима а она есть. А что в вов а что играть лампово на результат  нельзя? 

Нормально если в зависимости от целей есть градация требований, проходишь выполняешь к тебе претензий быть не может а туда где ты не тянешь тебя не возьмут.

Все же 4 года это было совсем другое время, вот играл бы ты сейчас зарывал колючи и рейды.

 

Вот интересный путь у тебя с выбором игр, случайно попал, нравится но если бы начинал сначала выбрал бы другое)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не бывает ламповой гильдии, которая может в соревновательную часть. Челы, которые хотят что-то кому-то в игре доказать - супер токсичные по определению

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Zemlenika сказал(а):

Не бывает ламповой гильдии, которая может в соревновательную часть. Челы, которые хотят что-то кому-то в игре доказать - супер токсичные по определению

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соревноваться можно же на разных уровнях,  оптимально когда ламповая гильдия соревнуется с такими же ламповыми гильдиями.

Но токсичность и строгость разные вещи. Я вот уточнял что понимают под токсичностью в вове просто повышение голоса или личные оскорбления.  У тебя хочу спросить для тебя есть разница между токсичностью и  строгостью?

 

Только что вернулся с осады в бдо, третий состав фронтир, гир у меня как у тех кто играет 3 месяца. Вместе с нами на ноде  было еще 3 гильдии  с такими же игроками. Шикарно пофайтились все довольны и  поблагодарили всех за осаду.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22895

Рейтинг: 11497

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22895

Рейтинг: 11497

Escapism сказал(а):

Соревноваться можно же на разных уровнях,  оптимально когда ламповая гильдия соревнуется с такими же ламповыми гильдиями.

Но токсичность и строгость разные вещи. Я вот уточнял что понимают под токсичностью в вове просто повышение голоса или личные оскорбления.  У тебя хочу спросить для тебя есть разница между токсичностью и  строгостью?

 

Только что вернулся с осады в бдо, третий состав фронтир, гир у меня как у тех кто играет 3 месяца. Вместе с нами на ноде  было еще 3 гильдии  с такими же игроками. Шикарно пофайтились все довольны и  поблагодарили всех за осаду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ламповые гильдии не соревнуются. Под "пывас" подраться да могут, но вот эти файты ради файтов с целями для мотивации эт не соревнование, а просто поиск контента, который по душе мемберам. 

Повышение голоса это дефолт. Я сужу по альбиону, все гильдии (и их мемберы), которые файтятся не тупо ради файта, а ради каких-то территорий, очков сезона и пр. любят попукать чего-нибудь в адрес противников, а в самих гильдиях атмосфера прямо скажем неоч (примечательно, что русскоговорящие будут тебя открыто душить или подсиживать, а у бургов на первый взгляд всё дружелюбно, но по факту по кд происходят всякие интриги и срачи)

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Zemlenika сказал(а):

Ламповые гильдии не соревнуются. Под "пывас" подраться да могут, но вот эти файты ради файтов с целями для мотивации эт не соревнование, а просто поиск контента, который по душе мемберам. 

Повышение голоса это дефолт. Я сужу по альбиону, все гильдии (и их мемберы), которые файтятся не тупо ради файта, а ради каких-то территорий, очков сезона и пр. любят попукать чего-нибудь в адрес противников, а в самих гильдиях атмосфера прямо скажем неоч (примечательно, что русскоговорящие будут тебя открыто душить или подсиживать, а у бургов на первый взгляд всё дружелюбно, но по факту по кд происходят всякие интриги и срачи)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему не соревнование? Они так же регрупаютьяся, дотекают, кайтят, дефают, ставят форпосты,  ездят на слонах, минируют подступы, заходят в тыл как и более топовые гильдии. Да меньше опыта да гир ниже, мастерство игры не такое но соревновании такое же.

Кто - то побеждает, кто-то проигрывает, ищет союзников, занимается набором новых игроков итд.  Игроки выбирают себе гильдию по своему онлайну и опыту. 

 

У вас офицеры не пресекают такое пуканье? У нас даже в строну противника это запрещено так как портит репутацию гильдии и отношение к ней а внутри своей гильдии понижает дисциплину. Это не кому не нужно и влияет на тот самый результат.  

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22895

Рейтинг: 11497

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22895

Рейтинг: 11497

Escapism сказал(а):

 

 

У вас офицеры не пресекают такое пуканье? У нас даже в строну противника это запрещено так как портит репутацию гильдии и отношение к ней а внутри своей гильдии понижает дисциплину. Это не кому не нужно и влияет на тот самый результат.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

наши пресекают, но у нас подпивас гильда

а в "топ" ги офицеры и гмы сами любят тазик говна вылить на оппонента, на форуме даже тема ру политики есть где несколько сотен страниц срача

Escapism сказал(а):

Почему не соревнование? Они так же регрупаютьяся, дотекают, кайтят, дефают, ставят форпосты,  ездят на слонах, минируют подступы, заходят в тыл как и более топовые гильдии. Да меньше опыта да гир ниже, мастерство игры не такое но соревновании такое же.

Кто - то побеждает, кто-то проигрывает, ищет союзников, занимается набором новых игроков итд.  Игроки выбирают себе гильдию по своему онлайну и опыту. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, не знаю как в бдо, но в альбионе если ты подпивас гильдия и дерёшься не ради файта, а ради терр, то ты рентер и дерёшься за хозяина. Возможно в бдо чил гильдии могут подраться между друг другом за что-то, но в альбе не так, опять же, это все больше похоже на получение файта, как контента, а не на реальном желании показать, что вы лучше и хотите заиметь больше ресурсов и импрувнуться в скилле. Мы тоже практиковали драки ради драк, когда провоцировали рандом челов прокидыванием аттак на их терры, но по итогу всё превращалось в файты 40vs200, где даже удовольствия не получишь, т.к. тебя тупо сметут

Astariol

Пользователь

Регистрация: 07.04.2015

Сообщения: 473

Рейтинг: 164

Astariol

Регистрация: 07.04.2015

Сообщения: 473

Рейтинг: 164

Apollo WoW cataclysm, TESO, Lineage c4 La2era.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Zemlenika сказал(а):

наши пресекают, но у нас подпивас гильда

а в "топ" ги офицеры и гмы сами любят тазик говна вылить на оппонента, на форуме даже тема ру политики есть где несколько сотен страниц срача

Хз, не знаю как в бдо, но в альбионе если ты подпивас гильдия и дерёшься не ради файта, а ради терр, то ты рентер и дерёшься за хозяина. Возможно в бдо чил гильдии могут подраться между друг другом за что-то, но в альбе не так, опять же, это все больше похоже на получение файта, как контента, а не на реальном желании показать, что вы лучше и хотите заиметь больше ресурсов и импрувнуться в скилле. Мы тоже практиковали драки ради драк, когда провоцировали рандом челов прокидыванием аттак на их терры, но по итогу всё превращалось в файты 40vs200, где даже удовольствия не получишь, т.к. тебя тупо сметут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спс понял в чем дело в в бдо нет  заинтересованности в осадах кроме фана, все дерутся на интерес и топ составы и средние и ламповые.

Про это в  теме всплывало что игра сама может регулировать токсичность, разделяя разные группы игроков и давая им полноценный независимый контент.

Тут как с отсутствием рмт, с одной стороны минус большая часть социальности с другой более здоровое отношение к игре.

В общем очередной раз убедился что нужно узнавать что может быть по другому а не зацикливается на одном. И больше общаться с теми кто в данный момент играет.

ddxsanctuary

Пользователь

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

ddxsanctuary

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Поднятие темы

ddxsanctuary

Пользователь

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

ddxsanctuary

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Escapism сказал(а):

Спс понял в чем дело в в бдо нет  заинтересованности в осадах кроме фана, все дерутся на интерес и топ составы и средние и ламповые.

Про это в  теме всплывало что игра сама может регулировать токсичность, разделяя разные группы игроков и давая им полноценный независимый контент.

Тут как с отсутствием рмт, с одной стороны минус большая часть социальности с другой более здоровое отношение к игре.

В общем очередной раз убедился что нужно узнавать что может быть по другому а не зацикливается на одном. И больше общаться с теми кто в данный момент играет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо.

Купил игру в стиме, пригленулась. 

Сделал трансфер в Pearl Abyss. 

Потестировал несколько персонажей, больше всего понравилась волшебница, она как, норм вообще? 

Я имею ввиду играбельна, не мертва? Я больше в PVP контент чем в PVE если что. 

И еще вопрос, в чем разница между Волшебницой и Колдуньей если они обе маги.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

ddxsanctuary сказал(а):

Хорошо.

Купил игру в стиме, пригленулась. 

Сделал трансфер в Pearl Abyss. 

Потестировал несколько персонажей, больше всего понравилась волшебница, она как, норм вообще? 

Я имею ввиду играбельна, не мертва? Я больше в PVP контент чем в PVE если что. 

И еще вопрос, в чем разница между Волшебницой и Колдуньей если они обе маги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты играешь на Евро сервере? У них там немного по другому название персонажей есть колдунья с амулетами и косой и волшебница с  посохом.  Все в принципе нормальны выбор про геймлею и внешнему виду)  Первая больше для соло пвп  а вторая  любит  работать в группах.  У них разная магия, сорка блинкуется  и режет а волшебница телепортируется и может на головы бросить огромный метеор)

ddxsanctuary

Пользователь

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

ddxsanctuary

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Escapism сказал(а):

Ты играешь на Евро сервере? У них там немного по другому название персонажей есть колдунья с амулетами и косой и волшебница с  посохом.  Все в принципе нормальны выбор про геймлею и внешнему виду)  Первая больше для соло пвп  а вторая  любить  работать в группах.  У них разная магия, сорка блинкуется  и режет а волшебница телепортируется и может на головы бросить огромный метеор)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как раз волшебница с посохом.

Ток я не пойму с чего начать, вроде побегал минут 20, так и не понял шо делать. 

Я слышал что скиллпойнты можно вкидывать спокойно, потом дадут сбросить это так?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

ddxsanctuary сказал(а):

Ну как раз волшебница с посохом.

Ток я не пойму с чего начать, вроде побегал минут 20, так и не понял шо делать. 

Я слышал что скиллпойнты можно вкидывать спокойно, потом дадут сбросить это так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выполнять основной квест тучки наверно основная рекомендация.

Да скиллы качай спокойно потом можно будет сбросить. Ты начал не сезонном сервере? Там свой бателпас тоже  выполняй собирая награды.

Если тебе нужна прям методичка что делать то наверно эта подойдет

Спойлер:

да будет быстрее и эффективнее но  приключений будет меньше)

ddxsanctuary

Пользователь

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

ddxsanctuary

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Escapism сказал(а):

Выполнять основной квест тучки наверно основная рекомендация.

Да скиллы качай спокойно потом можно будет сбросить. Ты начал не сезонном сервере? Там свой бателпас тоже  выполняй собирая награды.

Если тебе нужна прям методичка что делать то наверно эта подойдет

Спойлер:

да будет быстрее и эффективнее но  приключений будет меньше)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну суть в том что я далёк от жанра в целом но всегда была мысль в голове найти ммошку в которою можно играть супер-долго и она не умрёт завтра. Поэтому это первое погружение в ммо, я немного растерян столько всего.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

ddxsanctuary сказал(а):

Ну суть в том что я далёк от жанра в целом но всегда была мысль в голове найти ммошку в которою можно играть супер-долго и она не умрёт завтра. Поэтому это первое погружение в ммо, я немного растерян столько всего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут 6 лет играешь удивляешься что столько всего)

В теории если никуда не сворачивать не пытаться сразу во всем разобраться ничего не упустить то никаких трудностей не будет.

 

Попробуй еще  немного и если объёмы информации и неизвестного будут больше чем способен переварить то наверно лучше в другую ммошку начинать, этого я не учел.

 

ddxsanctuary

Пользователь

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

ddxsanctuary

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Escapism сказал(а):

тут 6 лет играешь удивляешься что столько всего)

В теории если никуда не сворачивать не пытаться сразу во всем разобраться ничего не упустить то никаких трудностей не будет.

 

Попробуй еще  немного и если объёмы информации и неизвестного будут больше чем способен переварить то наверно лучше в другую ммошку начинать, этого я не учел.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так поиграл 20-30 минут, до города ещё не дошел, только до деревеньки.

Есть ли город вообще?

Комбо не привычно, но и приятно так сказать, что вместо привычных 1,2,3,4,5... там надо разные вещи нажимать. 

Но пока я освоился нажимать эти комбо, я ничего не понял про крафт, а когда открыл дерево скиллов стало страшнее чем в poe. А там ведь куча еще всего, я получил маунта на 7 дней, зарега его а теперь хз как призвать Pepega.png?1599561436

ну крч я заблудился конкретно, еще кучу всяких коробок понабирал, получил кучу плюшек которые не знаю как юзать и зачем sammyyPepekek.png?1598626065

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21713

Рейтинг: 7024

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21713

Рейтинг: 7024

Нарушения: 10

ddxsanctuary сказал(а):

Ну так поиграл 20-30 минут, до города ещё не дошел, только до деревеньки.

Есть ли город вообще?

Комбо не привычно, но и приятно так сказать, что вместо привычных 1,2,3,4,5... там надо разные вещи нажимать. 

Но пока я освоился нажимать эти комбо, я ничего не понял про крафт, а когда открыл дерево скиллов стало страшнее чем в poe. А там ведь куча еще всего, я получил маунта на 7 дней, зарега его а теперь хз как призвать Pepega.png?1599561436

ну крч я заблудился конкретно, еще кучу всяких коробок понабирал, получил кучу плюшек которые не знаю как юзать и зачем sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну да в первые 20 минут тебе крафт нужен

часов 5 райткликом животных 1 лвла побей, остальное придет через пару месяцев

ddxsanctuary

Пользователь

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

ddxsanctuary

Регистрация: 21.02.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Miyao сказал(а):

 

ну да в первые 20 минут тебе крафт нужен

часов 5 райткликом животных 1 лвла побей, остальное придет через пару месяцев

Нажмите, чтобы раскрыть...

не нужен, просто игра кинула в самое логово так сказать

есть игры где учят хотя бы озам крафта итд...

а тут прям вообще поиграл ничего не узнал ток запутался сильно)

lnverse

Пользователь

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 771

Рейтинг: 174

lnverse

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 771

Рейтинг: 174

img

Tera online CoolNut.png