AD

Достойный русский рэп

• Раньше слушал один роцк, полгода назад подсел на рэпчину. В основном всякую экспериментальную.

Так вот, есть ли у нас что-то с таким же бодрым звучанием? А то сложилось мнение, что у нас либо попса, либо унылый зацикленный бит.

Есть ли у нас такая же годнота, как MF DOOM, Death Grips, Danny Brown, Shabazz Palaces, clipping, Tribe Called Quest, De La Soul?

Спойлер:
    Спойлер:
    Спойлер:
  • Gekeresen сказал(а):

Раньше слушал один роцк, полгода назад подсел на рэпчину. В основном всякую экспериментальную.

Так вот, есть ли у нас что-то с таким же бодрым звучанием? А то сложилось мнение, что у нас либо попса, либо унылый зацикленный бит.

Есть ли у нас такая же годнота, как MF DOOM, Death Grips, Danny Brown, Shabazz Palaces, clipping, Tribe Called Quest, De La Soul?

Спойлер:
    Спойлер:
    Спойлер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Loqiemean тебе в помощь. Особенно если рок/металл котируешь - Локимин просто мастлисен

• Первые два - какие-то -уши, подобного у нас не слышал вроде.

• тони раут, гари топор, фараон, скриптонит

• Первый класс он перец класс 

• если после рока, то Фараон, Джизус, Скриптонит, Пирокинезис. 

Так как тот-же Кизару тебе после рока не вкатит... 

• LiL PEEP сказал(а):

если после рока, то Фараон, Джизус, Скриптонит, Пирокинезис

Так как тот-же Кизару тебе после рока не вкатит... 

Джизус кстати, да.
    Но пирыч - после рока? Пирыч - фулл тотал кайф, но почему именно он, опять же, после рока. PepeThink2.gif?1567766004

• Sotojik сказал(а):

Джизус кстати, да.
    Но пирыч - после рока? Пирыч - фулл тотал кайф, но почему именно он, опять же, после рока. PepeThink2.gif?1567766004

ну я мало слушаю русский реп, открыл айтюнз, скрольнул по исполнителям, откинул бандитов по типу Алека Ничипаренка и подобных, и написал. По сути я вкатился с рока в 2013 в американский репчик, потом в 2014 в русский. И думаю что тогда, я бы точно не вырубил именно этих челов. 

• Gekeresen сказал(а):

дезгрипс и клиппинг не реп

у нас этого не надо, у нас есть спбч, есть есть есть, дельфин, рабы лампы, ларек с журнальчиками, кровосток, макулатура, ночные грузчики, тима ищет свет, tebestydni, латентная кома, турбина туриста, 4 позиции бруно, баромир, саша скул, ежимесячные, ленина пакет, мб пакет, наадя, бабангида, хима, быдлоцикл, кантейнер, масло черного тмина и куча всего, что где на границе между роком, речитативом и рэпом 

любителей поорать под индастриал тоже много, но они не то чтобы.

мне со всей русской сцены больше всего по манере кривляться и орать кажется похожим на дезгрипс конечно только шарлот, это как писк маленького пушистого котик, который погряз в наркотиках, отчаянии и распутных бабах, поехал кукохой и стал писать совершенно лишенные смысла тексты в стиле сорокина с повторениям слов в беспорядочном хаосе изучения страшных глубин русского языка и фонетики.

а что то типа клипинга и дума пытался фален мс сделать 

а еще пуси райот айспик и все участники фестиваля БОЛЬ

но я все же рекомендую поститься и слушать ансамбль христа спасителя 

• Автор темы
    anshadow сказал(а):

дезгрипс и клиппинг не реп

у нас этого не надо, у нас есть спбч, есть есть есть, дельфин, рабы лампы, ларек с журнальчиками, кровосток, макулатура, ночные грузчики, тима ищет свет, tebestydni, латентная кома, турбина туриста, 4 позиции бруно, баромир, саша скул, ежимесячные, ленина пакет, мб пакет, наадя, бабангида, хима, быдлоцикл, кантейнер, масло черного тмина и куча всего, что где на границе между роком, речитативом и рэпом 

любителей поорать под индастриал тоже много, но они не то чтобы.

мне со всей русской сцены больше всего по манере кривляться и орать кажется похожим на дезгрипс конечно только шарлот, это как писк маленького пушистого котик, который погряз в наркотиках, отчаянии и распутных бабах, поехал кукохой и стал писать совершенно лишенные смысла тексты в стиле сорокина с повторениям слов в беспорядочном хаосе изучения страшных глубин русского языка и фонетики.

а что то типа клипинга и дума пытался фален мс сделать 

а еще пуси райот айспик и все участники фестиваля БОЛЬ

но я все же рекомендую поститься и слушать ансамбль христа спасителя 

Я вроде много всего послушал из того, что ты скинул, тухловато как-то. У нас всё какое-то медленное и однообразное в музыкальном плане даже если текст интересный. Вот это идеал для меня. Вроде рэпчина, но дико драйвовая, как будто и не рэп.

Может бпм больше нужно. Не знаю, как описать. Ты вроде разбираешься в этом

Спойлер:
  • Gekeresen сказал(а):

Вот это идеал для меня. Вроде рэпчина, но дико драйвовая, как будто и не рэп.

потому что это пафосный эксперментал 

хотя конечно денни браун это всегда репский реп

знаешь что у нас быстрое в репе? макс корж и атл, рамирез и невидимка, многознал и хорус, i61, offmi, бигбеби тейп, гонфлад, ог будда и еще куча челиков подобного ранга

но так чтобы как денни браун мало кто делает

• Автор темы
    anshadow сказал(а):

потому что это пафосный эксперментал 

хотя конечно денни браун это всегда репский реп

знаешь что у нас быстрое в репе? макс корж и атл, рамирез 

Ну не такой уж адский экспериментал, припевы, куплеты, просто вполне для восприятия. Эх,неужели Дэнни Браун единственный и неповторимыйFeelsCryMan.png. Почему у него так мало просмотров? У него же и читка топовая,и биты, и эпатаж есть, и звучание плотное и дико цепляет. Да и по лирике вроде не только про телок и наркоту. Лучший рэпер EverPepega.png?1543957140

• Gekeresen сказал(а):

Почему у него так мало просмотров?

он старый экспериментальный и не модный 

он давно стал музыкантом для музыкантов 

+ у него голос как у челика из убиты но не вами

а голос чела из убиты но не вами это голос гопника из подъезда типа ака сорок семь

ну вот и представь кто будет слушать витю ака 

даже если он начнет делать музыку не как витя ака, а аки бетховен 

• Gekeresen сказал(а):

Раньше слушал один роцк, полгода назад подсел на рэпчину. В основном всякую экспериментальную.

Спойлер:
    Спойлер:
    Спойлер:

OFFMi, i61, gone flud, Boulevard depo

• Face, Лизер, Моргенштерн. Люблю послушать их треки, после просмотра аниме особенно круто заходит.

• Gekeresen сказал(а):

настолько - нет. (кстати отличные группы/исполнителей перечислил - респект)

Но есть неплохие Boulevard Depo (альбом RAPP2 лучший), Хаски (ну тут понятно), Скриптонит (лично мне больше всего нравится 2004 и местами уроборос, но большинство вроде его дебютник предпочитает). Есть перспективные - МЧТ, Салуки и еще кучу челов о которых все забудут через полгода-год потому что они так и останутся перспективными. А еще стоит упомянуть АИГЕЛ - у них был вирусный трек татарин, но вот последний альбом Эдем меня приятно удивил. Все еще не уровень перечисленных тобой, но послушать стоит, имхо. 

А все эти Локимины епсыль, да даже Бабангида и Ленина Пакет - это поиск пары неплохих треков в тонне абсолютного проходняка. Если ты уже слушаешь Трайбов с Дез Грипс - это ну вот если сильное желание есть послушать родное что-то.

А на счет русского "абстракт хип-хопа" по типу макулатуры, мутантъхлам, дельфина - они прикольные и талатливые. Но называть это хип-хопом у меня язык не поворачивается. Обычно это что-то типа простенькой поэзии поверх такого же простенького инструментала, без почти всех характерных хип-хопу черт. Но порой выходит интересно, тут как раз советую присмотреться к мутантам и птицу емъ. 

xzka сказал(а):

OFFMi, i61, gone flud, Boulevard depo

ну вот тоже чел например перечислил. Оффми начал за здравие а потом выпустил полную шляпу, на фитах норм но слушать самого по себе - не. Айсика я лично не котирую, но многие так любят что я даже боюсь говорить чето про него. Гонн Флад очень быстро завирусился а потом оказалось что он заложник одного стиля и все. Бульвар крутой, но тоже не прям гений музыки. Олд Блад вышел очень спорным, имхо. Начало прям фигня какая-то, а вот к концу раскрывается. 

• FonAlexDan сказал(а):

дельфина

FonAlexDan сказал(а):

талатливые

такой же абстрактный хип хоп в пиндосии тоже есть и вполне себе хип хоп 

разве что чуть более ритмичный офк 

а во франции чуть тяжее, но тоже хип хоп. там это кажется вообще как религия, типа как Fauve... а, ну хип спокен ворд 

• Автор темы
    FonAlexDan сказал(а):

настолько - нет. (кстати отличные группы/исполнителей перечислил - респект)

Но есть неплохие Boulevard Depo (альбом RAPP2 лучший), Хаски (ну тут понятно), Скриптонит (лично мне больше всего нравится 2004 и местами уроборос, но большинство вроде его дебютник предпочитает). Есть перспективные - МЧТ, Салуки и еще кучу челов о которых все забудут через полгода-год потому что они так и останутся перспективными. А еще стоит упомянуть АИГЕЛ - у них был вирусный трек татарин, но вот последний альбом Эдем меня приятно удивил. Все еще не уровень перечисленных тобой, но послушать стоит, имхо. 

А все эти Локимины епсыль, да даже Бабангида и Ленина Пакет - это поиск пары неплохих треков в тонне абсолютного проходняка. Если ты уже слушаешь Трайбов с Дез Грипс - это ну вот если сильное желание есть послушать родное что-то.

А на счет русского "абстракт хип-хопа" по типу макулатуры, мутантъхлам, дельфина - они прикольные и талатливые. Но называть это хип-хопом у меня язык не поворачивается. Обычно это что-то типа простенькой поэзии поверх такого же простенького инструментала, без почти всех характерных хип-хопу черт. Но порой выходит интересно, тут как раз советую присмотреться к мутантам и птицу емъ. 

Ознакомлюсь обязательно. А из западного экспериментала что ещё заценить? Я всякие списки аля 100 лучших экспериментальных хип-хоп альбомов открывал сидел, мне не с кем такое обсуждать, все моргентерна слушают.

Нашел недавно JPEGMAFIA, трек топовый, альбомы тоже так себе. Мне всегда казалось, что хип-хоп про драйв и дикие римфы,а это, оказывается, мало кому интересно.

Спойлер:
  • Gekeresen сказал(а):

Ознакомлюсь обязательно. А из западного экспериментала что ещё заценить? Я всякие списки аля 100 лучших экспериментальных хип-хоп альбомов открывал сидел, мне не с кем такое обсуждать, все моргентерна слушают.

Нашел недавно JPEGMAFIA, трек топовый, альбомы тоже так себе. Мне всегда казалось, что хип-хоп про драйв и дикие римфы,а это, оказывается, мало кому интересно.

Спойлер:

о тут я тебе могу много накатать. 

Ну во первых - среди тех что ты перечислил можно слушать прям все альбомы, ну разве что кроме шабаззов, у них только дебютник прям крутой, остальное уже такооое.  Жпегмафия - оба альбома слушай, они по своему шикарные, но скорее всего один тебе понравится намного больше другого. 

Если брать современное - советую Billy Woods. Начни с его совместки с Кенни Сегалом - Hiding Places (там домик на обложке). Очень круто и интересно. А потом наварачивай всю их тусовку - Armand Hammer (скоро новый альбом), более чиловый - Ka и его сайд проект Hermit and the Recluse, более "умные" но грустненькие - Milo aka R.A.P Ferreira, Open Mike Eagle, Medhane. 

Из олдовых - Cannibal Ox (дебютник онли, второй альбом совсем не оч), Aesop Rock, Company Flow и Dalek (очень многое услышишь что потом клиппинг и дез грипс использовали). А ну и все к чему прикасается El-P - его сольники и сейчас он работает с Киллер Майком в дуэте Run The Jewels. Выпустили три альбома, послезавтра выйдет четвертый, но самый лучший пока что второй (но все годные). 

• Gekeresen сказал(а):

А из западного экспериментала что ещё заценить?

ты знаешь, что дизгрипс на самом деле не хип хоп в прицнипе?, а челики, поехавшие на бьорк (declare independence), Nine Inch Nails и Rage Against the Machine, на индастриале? 

а хип хоп это Antipop consortium, dalek, Blackie (all caps), Moodie black, Ho99o9s... индастриал хип хоп. 

Gekeresen сказал(а):

мне не с кем такое обсуждать

явно не с людьми которые старше 20

это в паблики в вк где такое слушают и считают крутым

но под это не потанцевать, не подумать 

можешь ценить этот тред

когда я 8 лет назад спросил тут за кристал кастлс никто мне ничего не смог ответить по теме

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)