drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Abigor сказал(а):↑

Чем же Дота лучше Хона?Наверное тем, что:

1. В д1 нет реконекта, полетел инет - сорвал игру команде

2.Нет системы голосования и нельзя кикнуть тупого фидера портящего всем игру.

3.Нет такого продуманного магазина(расписывать не буду)

3.Нет хорошей графики

4.Нет системы подбора игроков по скиллу(кстати в Д2 его тоже нет)

5.Нет удобного игрового гайда, для помощи новичкам (Кстати в Д2 есть похожий аналог, интересно откуда они его слизали :) )

6.Нет различных игровых карт кроме одной.

Именно всем этим Дота 1 лучше ХоНа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

2,3,4,6 пункты есть,5 пункт-вообще не в тему,сбор от тимы должен зависеть,а не "как компьютер подсказал"...реконнекта нету,не спорю.

теперь хон:

1.герои украдены.

2.очень мрачная картинка

3.замесы хона и высер-синонимы

4.возможность в одиночку 2 забирать под вышкой

5.из 4 пункта-слабые вышки

6.необходимость покупать героев.

7.невозможность адекватного пика из-за 6 пункта

пока всё,потом могу продолжить

Karpenu

Пользователь

Регистрация: 09.07.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Karpenu

Регистрация: 09.07.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Хон и лол всего лишь альтернатива, но доту 2 я бы не стал обожествлять, да когда то очень удачно придумали карту и получилась очень интересная игрушка на этой основе, все производные от нее всего лишь усовершенствованные версии после доты1. На данный момент дота2 является последней версией данного направления, но вот если когда то появится хон2 то с удовольствием перейду туда, т.к. На тот момент это будет более современная игра но суть будет та же.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

drunyau сказал(а):↑

2,3,4,6 пункты есть,5 пункт-вообще не в тему,сбор от тимы должен зависеть,а не "как компьютер подсказал"...реконнекта нету,не спорю.

теперь хон:

1.герои украдены.

2.очень мрачная картинка

3.замесы хона и высер-синонимы

4.возможность в одиночку 2 забирать под вышкой

5.из 4 пункта-слабые вышки

6.необходимость покупать героев.

7.невозможность адекватного пика из-за 6 пункта

пока всё,потом могу продолжить

Нажмите, чтобы раскрыть...

И где же в Д1 можно голосованием кикнуть игрока?

И где же там удобность? 6 или 7 таверн в которых нужно все искать, + еще одна до которой бегать нужно.

Да))) Графика в Д1 намного лучше чем в ХоН

И где же а Д1 различные карты, если она сама карта

_____________________________________________________

1.Герои украдены, так же как и в Дота 2

2.Не мрачнее чем в Д1, она просто исполнена в другой стилистике, не такая мультяшная

3. Ну в Д1 это тоже реально, смотря какой у тебя Лвл сколько ХП и брони

Д1 Вышка 1300 хп, 100-120 атака, 18 броня, 1 атака в секунду

ХоН Вышка 1300 хп, 110 атака, 18 броня, 1 атака в секунду

Вышки в обеих играх одинаковы

Герои покупаются за серебро которое можно получить в сражениях, а стандартный пик подбирается таким образом, что бы был баланс.

Если хочешь, продолжай, но я легко опровергну все твои доводы.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

есть(или был) такой замечательный сервер как дарер,где можно было кикнуть и перезапустить игру без ущерба для статы

дота удобней и красивей на мой взгляд,как и на взгляд остальных дотеров

дота лод,имбадота,пудж/мирана/акс/шейкер и другие варсы.....или не один клиент-не одна игра?

1.портирование и воровство-2 разные вещи

2.ну да,отталкивающая графа

3.на одном лвле......башни в ХоНе быстрее отлетают намного

покупка героев исключает возможность баланса вообще......и превращает игру в отходы производства фрога ХоН

на любой твой аргумент,я найду свой и наоборот,спор бессмыслен

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

У меня тогда такой вопрос? У кого же воровал Айс Фрог героев? У самого себя?

Насчет башен это сугубо индивидуальное мнение

Можно и не вкладывать деньги, покупая героев. Я вот ни копейки в ХоН не вложил и у меня 1/3 героев открыта.

Будем честными в большинстве случаев игроки выбирают всегда одних и тех же героев.

И герои закрыты специально что бы нубы не брали кого попало, есть определенный сбалансированный пик и волей не волей в тиме оказывается танк 2 керри и иногда саппорт.Очень редко мне попадалась тима из 5 керри, а вот в Доте это бывает частенько.Этот геймплейный момент спорный, лично мне он нравится, потому, что всякие тупые нубы в той же Доте понаберут Рики и БХ а потом сливаются. В ХоНе такого меньше. Дота уже морально устарела, её нельзя сравнивать с более новыми играми.

SR.PJ

Пользователь

Регистрация: 10.07.2012

Сообщения: 8

Рейтинг: 1

SR.PJ

Регистрация: 10.07.2012

Сообщения: 8

Рейтинг: 1

дота лучше хона.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

SR.PJ сказал(а):↑

дота лучше хона.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Чётко . а главное аргументированно. С таким высказыванием не поспоришь.Можно только добавить. Ты --> .

Тоже четкий и аргументированный ответ.

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Abigor сказал(а):↑

Чётко . а главное аргументированно. С таким высказыванием не поспоришь.Можно только добавить. Ты --> .

Тоже четкий и аргументированный ответ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так уже 4 страницы расписали, чем дота лучше хона, и первая, и вторая. Только про гарену забыли.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Rezenbekk сказал(а):↑
Так уже 4 страницы расписали, чем дота лучше хона, и первая, и вторая. Только про гарену забыли.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Одно дело то, что написано 4 страниц текста типа "ХоН говно Дота рулит" а другое дело обективные доказательства.

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Abigor сказал(а):↑

Одно дело то, что написано 4 страниц текста типа "ХоН говно Дота рулит" а другое дело обективные доказательства.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могу процитировать ВСЕ посты с ОБЪЕКТИВНЫМИ доказательствами из этой темы, но меня забанят за слишком большой пост.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Rezenbekk сказал(а):↑

Могу процитировать ВСЕ посты с ОБЪЕКТИВНЫМИ доказательствами из этой темы, но меня забанят за слишком большой пост.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Я читал эту статью и в основном тут все сводится к: Нравится - не нравится.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

а что может нравиться на гарене?(ещё один довод в пользу доты)

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

drunyau сказал(а):↑

а что может нравиться на гарене?(ещё один довод в пользу доты)

Нажмите, чтобы раскрыть...
А при чем тут гарена? Мы обсуждаем саму игру, а не её распространителя. Гарена не имеет ни какого отношения к разработке ХоН.

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Abigor сказал(а):↑

А при чем тут гарена? Мы обсуждаем саму игру, а не её распространителя. Гарена не имеет ни какого отношения к разработке ХоН.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она имеет прямое отношение к ее играбельности, это же не соло игра.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Rezenbekk сказал(а):↑

Она имеет прямое отношение к ее играбельности, это же не соло игра.

Нажмите, чтобы раскрыть...
И какое же отношение она имеет к играбельности? Она меняет баланс? Или что? Единственное различие серверов Гарены и инта это игроки. На Гарене в основном тупые русские школьники(Я априори считаю всех кто обучается в российских школах тупыми), на инте же народ более спокойный. Гарена ни коим образом не имеет отношения к игровому процессу ХоНа,о котором идет речь, она лишь распространитель того, что ей дает S2Games . Так что не надо нести Х**ню,

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Abigor сказал(а):↑
На Гарене в основном тупые русские школьники

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты же сам написал.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Rezenbekk сказал(а):↑

ты же сам написал.

Нажмите, чтобы раскрыть...
И что? как это отображается на механике игры. Ни как. Играйте тимой или вообще на ИНТЕ. Речь не про Гарену, а про игру.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Abigor сказал(а):↑

И что? как это отображается на механике игры. Ни как. Играйте тимой или вообще на ИНТЕ. Речь не про Гарену, а про игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего,что игра и распространитель-взаимосвязанные понятия?пример: можно сыграть в доту на гарене и получить ФИ, а можно сыграть на дарере и получить УРА!!!!

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

drunyau сказал(а):↑

ничего,что игра и распространитель-взаимосвязанные понятия?пример: можно сыграть в доту на гарене и получить ФИ, а можно сыграть на дарере и получить УРА!!!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы обсуждаем не впечатления от конкретной игры, а игру, её механику и геймплей. Забудь про Гарену, мы говорим про Инт сервер, как эталон. Лишь глупцы до сих пор играют на Гарене или же те кто ни разу не играл на инте.Хотя и на Гарене есть адекватные люди с которыми приятно играть, но к сожалению их очень мало.Дело не в Гарене а в игроках. И кстати я так же могу критиковать русский сервер Доты 2 на него заходить себе дороже, одни сплошные маты, чуть где ошибся и ты сразу нуб, дно, имбицил и т.д и т.п.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Abigor сказал(а):↑

Мы обсуждаем не впечатления от конкретной игры, а игру, её механику и геймплей. Забудь про Гарену, мы говорим про Инт сервер, как эталон. Лишь глупцы до сих пор играют на Гарене или же те кто ни разу не играл на инте.Хотя и на Гарене есть адекватные люди с которыми приятно играть, но к сожалению их очень мало.Дело не в Гарене а в игроках. И кстати я так же могу критиковать русский сервер Доты 2 на него заходить себе дороже, одни сплошные маты, чуть где ошибся и ты сразу нуб, дно, имбицил и т.д и т.п.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дело в том,что русский серв в д2-лишь один из серверов,можно ничего не мудрить и играть на других,а вот в ХоНе надо мудрить ради этого...разницу чувствуешь???да и сама по себе резервация вызывает нелучшие чувства...

гемплей?нет антибекдора....- игре ещё один.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

drunyau сказал(а):↑

дело в том,что русский серв в д2-лишь один из серверов,можно ничего не мудрить и играть на других,а вот в ХоНе надо мудрить ради этого...разницу чувствуешь???да и сама по себе резервация вызывает нелучшие чувства...

гемплей?нет антибекдора....- игре ещё один.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Я играю на инте и не парюсь, заморачиватся не нужно, скачал прогу в 200 Кb и всё. А насчет антибекдора, это геймплейный момент. В доте его сделали потому что игорки нубы. А в ХоНе нужно просто с собой носить ТП. Было много срачей по поводу этого. Лично мне это нравится, это как в реальной жизни "На войне все средства хороши" А ты так негативно к этому относишься потому, что просто не можешь понять приемуществ, данной фишки.Наш диалог свелся к тому, что ты не можешь противопоставить мне ни чего серьезного и начинаешь цеплятся к мелочам. Это выглядит глупо. А еще более глупо это выглядит на форуме Доты, где 90% игроков предвзяты, в том числе и ты, а из них половина категоричные школьники, которые не будут даже слушать аргументы. Такие разговоры нужно вести на нейтральной территории.

TheVirQ

Пользователь

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 175

TheVirQ

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 175

Abigor сказал(а):↑

Я играю на инте и не парюсь, заморачиватся не нужно, скачал прогу в 200 Кb и всё. А насчет антибекдора, это геймплейный момент. В доте его сделали потому что игорки нубы. А в ХоНе нужно просто с собой носить ТП. Было много срачей по поводу этого. Лично мне это нравится, это как в реальной жизни "На войне все средства хороши" А ты так негативно к этому относишься потому, что просто не можешь понять приемуществ, данной фишки.Наш диалог свелся к тому, что ты не можешь противопоставить мне ни чего серьезного и начинаешь цеплятся к мелочам. Это выглядит глупо. А еще более глупо это выглядит на форуме Доты, где 90% игроков предвзяты, в том числе и ты, а из них половина категоричные школьники, которые не будут даже слушать аргументы. Такие разговоры нужно вести на нейтральной территории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все уже поняли, что ты нуб в Доте, и ушел в казуальщину. Лол тебя ждет.

Обьясните мне пожалуйста- У кого Айсфрог ворует героев? Mass Effect 3 своровали персонажей из предыдущих масс эффектов. В крайзисе 2 своровали нанокостюм из первой части. В гта 5 воруют карту из гта сан андреас. Контра Соурс своровала геймплей 1.6 и оружия.

Так получается?

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

TheVirQ сказал(а):↑

Все уже поняли, что ты нуб в Доте, и ушел в казуальщину. Лол тебя ждет.

Обьясните мне пожалуйста- У кого Айсфрог ворует героев? Mass Effect 3 своровали персонажей из предыдущих масс эффектов. В крайзисе 2 своровали нанокостюм из первой части. В гта 5 воруют карту из гта сан андреас. Контра Соурс своровала геймплей 1.6 и оружия.

Так получается?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Господи благослови эту страну за таких "УМНЫХ"  как ты.
Спойлер:
Я ведь говорил:
Abigor сказал(а):↑
на форуме Доты, где 90% игроков предвзяты, а из них половина категоричные школьники, которые не будут даже слушать аргументы
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты только что поддержал меня в споре. Ты этого не понял, но спасибо.

И вообще то ХоН более хардкорная игра нежели Дота. Как минимум из - за скорости геймплея. Если ты не играл в ХоН то непоймешь этого. И не нужно мне утверждать, что ты Мега Про в ХоНе, я в это ни когда не поверю, а значит ты не можешь судить о её особенностях.

PS.
Спойлер:
Лично для себя я понял, что ты юный мальчик из числа агрошкольников, которому не хватает знаний дискутировать со мной на равных и поэтому, ты пытаешься унизить меня, что довольно глупо, посредством оскорблений

focused

Пользователь

Регистрация: 25.11.2011

Сообщения: 1086

Рейтинг: 323

focused

Регистрация: 25.11.2011

Сообщения: 1086

Рейтинг: 323

img
Нельзя сравнивать Dota 2 и LOL, так как LOL это совершенно другая игра ( одинаковое это только то что там есть 3 лайна как в доте, да и есть мод с двумя лайнами в LOL'e ). LOL игра отличная, сам играю в LOL и Dota 2 ну и еще играю в первую дотку.

Каждая игра по своему хороша, но мне не понравилось больше всего ХОН, уж много спи*** с доты.

А на счет хона, ну не знаю, скачал один раз, поиграл и забыл.

T3h

Пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 23

Рейтинг: 13

T3h

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 23

Рейтинг: 13

Играл 4 года в доту, 1.5 года в хон, 0.5 лет в лол, и с осени в доту2.

ЛоЛ - как многие сказали, интересный и самобытный проект. Множество интересных идей, более детальное развитие механики, больше вариабельности, при пиках, из за скилов сумонера, и рун. Но сам геемплей.. Какой то казуальный что ли, нет штрафов при смерти, нету деная, нету джуков. После динамики ХоНа, еще и все в каком то замедленном режиме, было как то совсем легко играть.. Может быть, на высоких уровнях сложности... но, я до этого не дожил :).

ХоН - была интересной игрой. И то чего хотелось после доты, новая графика, мм, реконнект, те же герои, какие то новые герои, вносившие разнообразия, дикая динамика. Это все было в новинку и круто, так что от игры у меня остались только положительные впечатления.

Но все написанное для ХоНа выше, было на бете, потмо на стабильном клиенте за 1к рублей, всяких агрошкольников почти небыло, были доступны все герои, как в той же доте, и все было хорошо :). Наверное я просто вовремя ушел, когда только только ввели ранний доступ на новых героев, и до переноса на гарену. Представляя себе что я бы с этой игрой познакомился сейчас, на гарене, с 20 героями, а остальными за деньги.. Наверное я бы орал на ХоН так же, как и многие тут :).

Дота 2 - Дала все, чего не хватала 1ой доте, + отличную картинку, более размеренный геемплей. Но тут как то расписывать смысла нету, так как на форуме по доте2, сидят люди, уж точно составившие свое мнение, о игре.

Так что мой голос за д2 *GOOD*