drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Abigor сказал(а):↑

Я играю на инте и не парюсь, заморачиватся не нужно, скачал прогу в 200 Кb и всё. А насчет антибекдора, это геймплейный момент. В доте его сделали потому что игорки нубы. А в ХоНе нужно просто с собой носить ТП. Было много срачей по поводу этого. Лично мне это нравится, это как в реальной жизни "На войне все средства хороши" А ты так негативно к этому относишься потому, что просто не можешь понять приемуществ, данной фишки.Наш диалог свелся к тому, что ты не можешь противопоставить мне ни чего серьезного и начинаешь цеплятся к мелочам. Это выглядит глупо. А еще более глупо это выглядит на форуме Доты, где 90% игроков предвзяты, в том числе и ты, а из них половина категоричные школьники, которые не будут даже слушать аргументы. Такие разговоры нужно вести на нейтральной территории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что ты мне противопоставил на мои "мелочи"?

фишки,которая заставляет 2-3 игроков постоянно сидеть на базе и "не играть", я признать не могу.

T3h

Пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 23

Рейтинг: 13

T3h

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 23

Рейтинг: 13

drunyau сказал(а):↑

а что ты мне противопоставил на мои "мелочи"?

фишки,которая заставляет 2-3 игроков постоянно сидеть на базе и "не играть", я признать не могу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да никто постоянно не сидит на базе, что палку перегибать :). Максимум такая же ситуация, как в доте, в игре против профета, в лейте.

nimen

Пользователь

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 10

nimen

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 10

Для меня огромный плюс в доте2 это графический стиль, он более европейский что-ли, готичный, сама стилистика для каждого героя подобрана отлично, вот хаос кнайт верхом на коне как вестник апокалипсиса из библейских историй замахивается что-бы нанести последний удар своей секирой, а вот мортед как настоящий бесшумный ассасин сливаясь с местностью подбирается к врагу и только брызги крови выдадут ее, но будет слишком поздно, чего стоит анимация смеха на портрете дровки.

Когда я смотрю на доту2 у меня идет ассоциация с дисайплес2 и ее уникальным графическим стилем, заставлявшим верить в происходящее на экране.

Поражает сама степень проработанности игры, у каждого персонажа есть куча фраз и анимаций.

Увы в лоле и хоне вы такого не найдете, все более мультяшный или анимешный стиль, и дело даже не в механике, ибо у каждой из игр она своя, я выбрал бы доту2 хотя бы из-за того что она мне импонирует визуально.

Да и после динамики доты и хона, лол все больше напоминает новомодные игры для домохозяек, русский же хон скатился в резервацию, да и во многом не понятны странные решения по поводу баланса или некоторых предметов, переход на какую-то невнятную корейскую систему(чем-то напоминающую лол) и многое другое.

TheVirQ

Пользователь

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 175

TheVirQ

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 175

Abigor сказал(а):↑

Лично для себя я понял, что ты юный мальчик из числа агрошкольников, которому не хватает знаний дискутировать со мной на равных и поэтому, ты пытаешься унизить меня, что довольно глупо, посредством оскорблений[/SPOILER]

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЧСВ так и зашкаливает.  

юный мальчик из числа агрошкольников - я матерился, оскорблял тебя? как это делают "агрошкольники" - боже мой, что это за слово такое . Я уверен на 90% что ты не 30 летний дядька.  

noob = newbie не сложилось в доте, ушел в хон

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

T3h сказал(а):↑

Да никто постоянно не сидит на базе, что палку перегибать :). Максимум такая же ситуация, как в доте, в игре против профета, в лейте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто такая ситуация в доте только с профетом,а в хоне-перманентно....вот это мне и не нравится.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

drunyau сказал(а):↑

просто такая ситуация в доте только с профетом,а в хоне-перманентно....вот это мне и не нравится.

Нажмите, чтобы раскрыть...
А что тебе мешает, сделать тоже самое? Данная фишка приносит разнообразие в геймплей, привносит больше тактики. Теперь даже при более слабом и несбалансированном пике и проигрышной ситуации можно выиграть при правильной тактике (Например тактика фаст пуша 2 линий, когда четверо игроков пушат одну линию отводя противника на себя, а какой нибудь герой, типа Варбиста с доминатором и пазлбоксом пушит другую линию). Просто для игрока Доты этот момент непривычен и он не знает как его использовать.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

пазлбокс???

это всё сводится к одному большому пушу без какой-либо тактики...

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

drunyau сказал(а):↑

пазлбокс???

это всё сводится к одному большому пушу без какой-либо тактики...

Нажмите, чтобы раскрыть...
Я лишь показал одну из тактик, в Доте так нельзя делаь, потому, что придется ждать крипов и противник заметит, что ты приближаешься к вышке.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

по сути-это назвать "тактикой" можно с большим натягом.в доте есть несколько вариантов развития событий:

раскачка лейта-1 замес-пуш

фастпуш

гангпуш

тактика "4 отвлекают-1(фура скорее всего) пушит"

а в ХоНе всё сводится в фастпушу

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

В хоне есть все тоже самое. Мы ведь говорили о ьекдоре, ты считаешь его минусом, я считаю, что он дает больший простор для тактики и баланса.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

в хоне эти "все возможности и тактики" в легкую перекрывает фастпуш из-за бекдора

andzie

Пользователь

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 115

Рейтинг: 123

andzie

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 115

Рейтинг: 123

С чего ты взял это? посмотри свежие воды обеих игр, не поленись: из моей рандомной выборки в 10 игр, по продолжительности игр и разнообразию тактик хон не уступает доте( это, заметь, обьективное замечание, поскольку игровое время- бесспорный показатель, так же как и очевидное тактическое разнообразие пиков (фастпуши, игра от хардкэрри, ганк-ориентированный стиль). Твои доводы про бд и скудность тактических возможностей- лишь бред фанбоя.

Также плюсую парню с предыдущей страницы, который без истерики все расписал. Да, дота2 сейчас на вершине "пищевой цепочки", но это не делает хон плохой игрой

FeelTheHatred

Пользователь

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

FeelTheHatred

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

Я могу сказать почему хон скатился в говно,начну со своей истории пожалуй.

Играть в хон я начал в 2009 на збт,закончил как только появился акк с дотой2,до этого вк3-дота с версии 6.38б

Во первых тут видимо большинство присутствующих тупо не понимают изначального смысла появления ХоН,эта игра во времена ЗБТ была почти полной копипастой доты(почти - потому что добавили еще не всех героев) в новой оболочке(в виде удобного интерфейса,реконнект,графики и др.). В общем в то время ХоН представлял из себя что-то вроде наследника доты,тоесть был на том месте на котором сейчас стоит Dota 2.

Собственно только поэтому я перешел на хон из вк3,если бы это была другая игра у нее была бы намного меньшая аудитория(imho).

Потом уже начался маразм разработчиков,копия айсфроговского баланса начала погружаться в уг - они стали менять оригинальных героев,перестали делать порты из доты,точнее не полностью перестали,а портировали со значительными изменениями,что уже портом то назвать нельзя. Помоему порт баратрум был последним нормальным,но к сожалению этот порт они в конце концов тоже сделали говном, полностью изменив ему ульт и переделав разбег.

Потом у меня был перерыв в играх,а по возвращении ХоН был уже не игрой, а полным извратом: сделали бесплатного курьера на старте,добавили второй спуск на реку со стороны светлых,убрали тайный магазин,сделав все вещи доступными на фонтане. И еще куча бесящих меня мелочей,вродей того что форс стаф не работает на ульт бладсикера. В общем хон потерял то из-за чего я начал в него играть,и кроме его скатывания в говно появилась дота2 и окончательно добила это криворукое творение. Стоит еще заметить наикривейшую оптимизацию клиента,полного глюков,особенно на гарене. На минималке эта игра сворачивается у меня секунд 15,в то время как дота2 с хорошей графикой - моментально.

Тут даже выбирать не надо.

В ЛОЛ играл - не мое,не могу ничего сказать.

UPD: еще стоит заметить бесполезность и примитивность героев введенных S2,а так же есть чувство что изначальные моделлеры кудато испарились,а новые дизайнеры какое-то быдло,потому что у тех кто модельки рисует видимо вообще вкус отсутствует.

+ минус перед дотой в ротации 15(или сколько там) героев.

drusha94

Пользователь

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 139

Рейтинг: 10

drusha94

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 139

Рейтинг: 10

Что лучше: футбол, баскетбол или волейбол?

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

drusha94 сказал(а):↑

Что лучше: футбол, баскетбол или волейбол?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я считаю, что эти игры можно сравнивать. футбол 4ever, баскетбол с волейболом для слабых

FeelTheHatred

Пользователь

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

FeelTheHatred

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

Цитата:
Что лучше: футбол, баскетбол или волейбол?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если доту взять за футбол,то хон это футбол с баскетбольным кольцом вместо ворот.

kl1nt

Пользователь

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 150

Рейтинг: 21

kl1nt

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 150

Рейтинг: 21

Хватит устраивать холивары на эту тему. У каждого свои вкусы. Это тема не о + и - этих игр. Тему можно закрыть!

TheJudicator

Пользователь

Регистрация: 30.01.2014

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

TheJudicator

Регистрация: 30.01.2014

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

Chet сказал(а):

Могу сказать что дота 2 самая красивая игра из 3, несмотря на халф-лайфовский движок, в ХоНе более динамичный геймплей, чем в доте, про ЛоЛ не чего не могу сказать так как поиграть не удалось, и кстати почему не кто не вспомнил про российский прорыв Prime World?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Prime world выглядит лучше ХоНа и первой доты,ИМХО,играть можно от части,но в целом хуже ЛоЛа и доты,есть целая куча просто смешных вещей таких как вместо рун/мастерок или подарков за уровни там какое то приложение вк в котором везде жуткий донат (я про замок),и в обычной игре попадались по 3 одинаковы персонажа в команде,единственное по чему я скучаю это Краска Q_Q