Dota 2.Закончен.

avatar Dogma

4881

35

Chet

Пользователь

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 3

Chet

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 3

Юрk@ сказал(а):↑

Хосподи... Причем тут внимание? И игра не на неделю, в нее годами играют! А Скайрим не на день!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты явно не понял что он имел в введу. А автор походу не может домашнее задание решить, а двойку получать не охото :D

maksimgrom

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 256

Рейтинг: 35

maksimgrom

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 256

Рейтинг: 35

Я один чтоль решил все за минуту? Ребята, не издевайтесь - там простой школьный курс физики/математики.

demontronpc

Пользователь

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 86

Рейтинг: 11

demontronpc

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 86

Рейтинг: 11

Да уж

ты просто читать похожу не умеешь

!

во втором

там законы не действуют у тебя наверно первый 400 получился я угадал?:

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

Порой мне кажется, что автору задали дз, или что-то типа того, бедолага решить не может.

и да, ....й *PUNISH* с ртом на аве детектед

без обид ;)

Dogma

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 1381

Рейтинг: 337

Dogma

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 1381

Рейтинг: 337

img
Порой мне кажется, что ты слишком много думаешь.Почему давая несложные(по крайней мере 3,4,6,7,8,10 можно сделать за 5-7 минут) задания по физике/математике, это оказывается моим домашним заданием ? Я даю конкурс тем, кто не играл в доту 2 или хочет поиграть с другом, а возможности нету. Если бы я сделал конкурс на гифт/ключ ломилось бы сотни, а может и тысячи человек, что бы получить халяву.

Klodi

Пользователь

Регистрация: 28.02.2012

Сообщения: 225

Рейтинг: 180

Klodi

Регистрация: 28.02.2012

Сообщения: 225

Рейтинг: 180

Не знаю как так можна... Если бы я другу не пообещал бы второй ключ,  который выиграл на плэйдоте, то рандомом отдал бы здесь, и всеравно, с инвайтами он или нет. У меня дота 2 есть, и денег за ключи мне не нада) возможно автор будет использовать форумчан как гдз раз в неделю-две.)

Fitslikato

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 436

Fitslikato

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 436

Результаты?

Отлично! Китара угонит акк и все будут счастливы)

sheen

Пользователь

Регистрация: 12.03.2012

Сообщения: -1

Рейтинг: 0

sheen

Регистрация: 12.03.2012

Сообщения: -1

Рейтинг: 0

выиграть на мой взгляд нереально(мне)+ впадул решать задачки по физике , они не сложные , там 2 или 3 формулы школьные + небольшой рисунок и они были бы решены , но впааадлу , а вот математические я порешал (в общем в свои силы я не верю, но хочу обсудить  задачки .....)

Задача 1:

Условие: " 1)Студент Ваня решал задачу про двух дошкольников.Нужно было найти их возрасты(целые числа), а дано было их произведение.Ваня сказал, что эта задача неразрешима и оказался прав, после этого учитель дал добавление: старшего зовут Петя. Тогда Ваня сразу решил задачу.Решите и вы!"

Подводные камни :

-про двух дошкольников  => им от 1 до 6 лет включительно(исключает варианты вида 45x5=25x9=225)

-старшего зовут Петя => вариант с одинаковым возрастом отпадает

Решение :

Так как формулу я вывести не смог , и так как цифр всего от 1 до 6 я набросал таблицу

6 5   4  3   2  1

x  x   x   x x  2  2

x  x   x   x 6  3  3

x  x   x   12  8  4  4

x  x  20 15 10 5  5

x 30 24 18 12 6 6

жаль оно выровняло по одному пробелу ..   (форматирование не знаю как выключить, красным помечены ответы,  на пересечении , произведение возрастов)

Исходя из этой таблицы можно получить ответ.

Задача 3: Переместить одну палку так, чтобы получилось равенство VII=I.

Ответ :

Задача 4: 4)Есть цилиндр, как набрать в него ровно половину воды?(Вода течет из крана)

Ответ :Если смотреть на цилиндр сбоку, то нужно наклонить цилиндр так, что бы  плоскость образованная  с  краем цилиндра и  задней стенкой в "наивысшей" точке(там где  задняя стенка соприкасается с боковой стенкой)  БЫЛА ровно горизонтально лишняя вода будет выливаться.

Задача 5: 5)0.6 грамма поваренной соли бросают в озеро S(озера)=2кв.км., а средняя глубина 10 метров, сколько молекул зачерпнут стаканом объемом 200 миллилитров.

Ответ : соли мало  воды много больше, предположу что у соли не настолько большой коэффициент растворения в воде(особенно если учесть что в морях она выпадает в осадок , вместо того что б раствориться) => на другом конце озера даже если перемешать  шанс словить пару моллекул будет маленьким , ответ  0(ноль) XD

Задача 6: 6)В 12 часов дня произошел прилив.Когда он произойдет (там же) завтра?

Ответ:  http://forum.poehali...36389#msg236389

Периодичность прилив (х) отлив (х) прилив – = ~ 12ч25мин

=> в 12 25.

Задача 7: 7)Дед добрался с 1-го до 5 этажа за 10 минут.За сколько дед доберется до 9 этажа.

Ответ: так как он начал с первого этажа не включая , то он прошел 4 пролета за 10 минут , оставшиеся 4 пролета он пройдет за еще 10 минут. => 20 минут

Задача : 8)На полке рядом стоят два тома Толстого: первый и второй. Страницы каждого тома имеют вместе толщину 4 см, а обложка - каждая - 1.5 мм. Червь прогрыз (перпендикулярно страницам) от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома. Какой путь он прогрыз?

Камни :

- от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома Вопрос в какой последовательности стоят тома?

- вместе толщину 4 см   ___  а обложка - каждая - 1.5 мм  => 4 и 3 мм в сумме

- И так как не указана толщина страницы , то  вариант , когда стоит первый том  за ним второй , отпадает , потому что ответ в таком случае будет : 4 см - толщина 2 страниц(от первой до последней)+ 3 мм обложки   =>  ответ 3 миллиметра обложки прогрыз червь

Ответ : 3 мм обложки прогрыз червь.

Задача 11: 11) Дан пятиугольник ABCDE, где A,B,E - прямые углы.AB=7,AE=3,BC=18,DE=1, вписать в 5-тиугольник наибольший по площади прямоугольник, вычеслить его площадь.

так как если начертить фигуру ТО можно наглядно увидеть что по площади треугольник как фигура там преобладает(хоть и край  будет выходить за пределы пятиугольника) =>  нужно вписать  прямоугольник в треугольник с максимальной площадью => http://e-science.ru/...howtopic=35989#   сообщение #8   S=bh/4 => 18x7/4 = 31.5

Задача 2:  2)Самолет летит на высоте 4000 м над землей, человек услышал звук самолета через 10 секунд, после того как он над ним пролетел.(Скорость звука = 340 м/с).Найти скорость самолета.

камни:

- самолет движется по окружности с оочень большим радиусом , поэтому можно пренебречь = > он движется по прямой

 

Рассуждения :

- еслиб самолет летел со скоростью 1000 м/c  то мы бы услышали его звук мгновенно , не нарастающий (т к ,представим треуголник 3 4 5  с прямым углом , где 4 - это высота надо мной , 5 - гипотенуза - расстояние которое придется пройти звуку из точки за 3 тыщ метров до точки над головой XDDD) итак , звук из точки за 3 км  идет 14,7 сек ,   в момент когда будет пролетать над головой , звук придет через 11,7 а если прибавить 3 секунды , которые самолет потратит на прохождение пути до точки над головой, => звук придет одновременно из двух точек,  и пройдет времени ровно 11,7 сек, после того как он пролетит над головой, и мы услышим звук.   ИЗ ЭТОГО ВСЕГО СЛЕДУЕТ ЧТО скорость должна быть меньше 1000 метров в секунды что б звук смог опередить  звук , который придет из точки над головой .... и тут я клеманул ,  слишком много изменяющихся переменных, расстояние  до меня , скорость движение объекта(нужно найти) , и время(которое зависит от двух других переменных) ,    дано лишь время через сколько мы услышим звук (но неизвестно расстояние до самолета)    используя формулу  V*t=S(школа :) )  я повыражал всякую дребедень и получил :  b - отрезок от точки над головой до точки откуда пришел звук который мы услышали спустя 10 сек после пролета нда головой ; c - отрезок пройденный самолетом за 10 секунд после точки над головой _____ получил в итоге вот это

(b+c)/c*10*340=(b^2+4000^2)^1/2 отсюда выражается c и делится на 10 получаем скорость... но неизвестно b ....

ПОДЫТОЖИМ: кто это прочел хахахха ржу не могу, невозможно понять этот бред, я его понимаю но все равно считаю его бредом, так что лучше не читать :)

Fitslikato

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 436

Fitslikato

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 436

sheen сказал(а):↑

выиграть на мой взгляд нереально(мне)+ впадул решать задачки по физике , они не сложные , там 2 или 3 формулы школьные + небольшой рисунок и они были бы решены , но впааадлу , а вот математические я порешал (в общем в свои силы я не верю, но хочу обсудить  задачки .....)

Задача 1:

Условие: " 1)Студент Ваня решал задачу про двух дошкольников.Нужно было найти их возрасты(целые числа), а дано было их произведение.Ваня сказал, что эта задача неразрешима и оказался прав, после этого учитель дал добавление: старшего зовут Петя. Тогда Ваня сразу решил задачу.Решите и вы!"

Подводные камни :

-про двух дошкольников  => им от 1 до 6 лет включительно(исключает варианты вида 45x5=25x9=225)

-старшего зовут Петя => вариант с одинаковым возрастом отпадает

Решение :

Так как формулу я вывести не смог , и так как цифр всего от 1 до 6 я набросал таблицу

6 5   4  3   2  1

x  x   x   x x  2  2

x  x   x   x 6  3  3

x  x   x   12  8  4  4

x  x  20 15 10 5  5

x 30 24 18 12 6 6

жаль оно выровняло по одному пробелу .. :(  (форматирование не знаю как выключить, красным помечены ответы,  на пересечении , произведение возрастов)

Исходя из этой таблицы можно получить ответ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дошкольник - до 5 лет. От одного до 4...

sheen

Пользователь

Регистрация: 12.03.2012

Сообщения: -1

Рейтинг: 0

sheen

Регистрация: 12.03.2012

Сообщения: -1

Рейтинг: 0

хз гугл другое сказал ....  и твою ж мать , я слишком много написал , в итоге все ББ коды наружу вылезли , и вернуть и разбить на 2 поста нельзя, и предупреждения о превышении какого то лимита я не наблюдал , ацтой!

PS хочу кей !! где взять , даешь  веселые конкурсы и побольше ... !

Kitar

Пользователь

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

Kitar

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

Акк угонять не буду) да и задачки интересные) шин, ты первую совсем не правильно решал) а озеро и соль решаются из соображений что соль равномерно растворилась в озере.

Тема закрыта