Текущая дота, имеет огромные отличия между тем что творилось в святых 2005-2008 годах еще во времена вц3 . Помню как начал играть за свена, был мой первый любимый герой, потом за брадвардена, потом лансер, варлок, санд кинг. Потихоньку вливался и изучал новых героев. Воистину, тащеры были только те герои которые обладали максимальным кол-вом пассивных способностей, и чем больше их было в тиме - тем выше был шанс победы, потому что игры в среднем длились не меньше часа, и заканчивали обычно в очень позднем лейте.
Время было странное, тактика была .. скажем так ... топорная ...
Типичный лайн , причем неважно какой .. - оба фармят, как таковых сапортов не было. На линии люди стояли не то что без хила.. они могли без ботинка пол игры играть. Про "сэйфтэпэ" люди вообще ничего не слышали.
Я старался играть почти всеми героями, показывал скилл на -ar моде, было очень интересно.
Чуть позже, окунувшийсь в "счастливую жизнь" "взрослого" и самостоятельного 20 летнего юноши, я понял что это все фигня.
Алкоголь, сигареты и подружки - вот что важно. А дота это так, компуктер какой то.
И вот проходит 10 лет. Как же я ошибался... Сейчас по пятницам сижу дома и гоняю на отличном ноуте в игрушки, а к пвику даже не притрагиваюсь, курить бросил в армии, после первого прыжка..