Дота грузит процессор на 100%

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем Дмитрий Набоков, 17 Jan 2020 в 12:20.

• Всем привет, вчера играл в доту и все было нормально, спустя несколько часов зашел опять и дота начала ужасно лагать, играть естественно невозможно. Диспетчер задач говорит, что Процессор загружен на 100% 

Лагает только Дота, больше ничего поэтому смысла рассказывать о моем железе нет. Ноут не греется, чистый и красивый. Еще раз повторюсь, что игра еще  играла нормально за несколько часов до того как начала лагать и это происходит только в доте.

Доту переустановил, Стим переустановил, винду сносить уж очень не хочется. 

Надеюсь на любую адекватную помощь 

• А какой процессор? или мы должны на кофейной гуще гадать? PepeBruh.png

• у меня какая-то похожая проблема. вчера играл как ни в чем не бывало, сегодня же заметил странную дичь, каждый 3-5 секунд игра фризится, будто фпс падает со 120 до 30 и обратно, при этом фпс держится четко 120 (если поставить максимум 200 то будет 200). 
    Скинул все графические настройки, вроде стало намного лучше. В итоге понял что это было из-за режима "на весь экран", стоило мне его вернуть обратно, дота намертво зависла, остался только звук. Не понимаю что за прикол, но теперь мне придется играть только в режиме "в окне без рамки"

• Автор темы
    lets talk now сказал(а):

у меня какая-то похожая проблема. вчера играл как ни в чем не бывало, сегодня же заметил странную дичь, каждый 3-5 секунд игра фризится, будто фпс падает со 120 до 30 и обратно, при этом фпс держится четко 120 (если поставить максимум 200 то будет 200). 
    Скинул все графические настройки, вроде стало намного лучше. В итоге понял что это было из-за режима "на весь экран", стоило мне его вернуть обратно, дота намертво зависла, остался только звук. Не понимаю что за прикол, но теперь мне придется играть только в режиме "в окне без рамки"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробовал сделать в окне и в окне без рамки ничего не изменилось, все так же лагает 

Disturbing сказал(а):

А какой процессор? или мы должны на кофейной гуще гадать? PepeBruh.png

Я же доступно дал понять, что дело не в железе и не в процессоре, я в нем уверен на 100%. Игры намного требовательнее доты летают на раз два. Дело конкретно в доте, но я не могу понять в чем именно 

• Дмитрий Набоков сказал(а):

Лагает только Дота, больше ничего

Дота лагает, рдр2 не лагает?

• Автор темы
    pochemyzamenya сказал(а):

Дота лагает, рдр2 не лагает?

Именно за рдр2 не знаю, но игры с похожими требованиями не лагают.

Повторюсь, пару дней назад дота играла на максимальных настройках, спустя 8-10 часов на минимальных лагает невыносимо 

• Ноут не греется, чистый и красивый ))))))))))))))

Именно за рдр2 не знаю, но игры с похожими требованиями не лагают.

Повторюсь, пару дней назад дота играла на максимальных настройках, спустя 8-10 часов на минимальных лагает невыносимо 

Ну я вообще имел ввиду не это, какие именно то игры?
    Может они менее требовательны к процессору.
    И температуры чекал во время лагов?
    Потому что самое простое это троттлинг и его надо проверить в первую очередь, может частоты сбрасывает из за настроек энергопотребления и тд
    Сразу сложно сказать, вспоминай может что то разгонял, что то обновлялось, что то скачал или кто то сидел за компом

И в чем проблема написать модель ноута и комплектующие, обычно когда всё ломается ни с того ни с сего это проблемы в железе

• Але челы, проблемы не в железе

это игра на убогом кривом движке вот и весь ответ

• Henikey сказал(а):

Але челы, проблемы не в железе

серьезно, которая на доисторическом железе работает и без карточки даж запускается? 

• Henikey сказал(а):

Але челы, проблемы не в железе

да, движок сначала был один, а потом поменялся вдруг во время игры и дота стала грузиться на 100%

не пиши FeelsClownMan.png?1552738440

• проц какой?

• Абвгдеёжз сказал(а):

проц какой?

Ну он же сказал, он уверен в нем на 100%! SeemsGood.png

• pochemyzamenya сказал(а):

Ну я вообще имел ввиду не это, какие именно то игры?
    Может они менее требовательны к процессору.
    И температуры чекал во время лагов?
    Потому что самое простое это троттлинг и его надо проверить в первую очередь, может частоты сбрасывает из за настроек энергопотребления и тд
    Сразу сложно сказать, вспоминай может что то разгонял, что то обновлялось, что то скачал или кто то сидел за компом

И в чем проблема написать модель ноута и комплектующие, обычно когда всё ломается ни с того ни с сего это проблемы в железе

Что ты несешь,троттлинг(Частота)не ровняется загруженности.-.

Всем привет, вчера играл в доту и все было нормально, спустя несколько часов зашел опять и дота начала ужасно лагать, играть естественно невозможно. Диспетчер задач говорит, что Процессор загружен на 100% 

Лагает только Дота, больше ничего поэтому смысла рассказывать о моем железе нет. Ноут не греется, чистый и красивый. Еще раз повторюсь, что игра еще  играла нормально за несколько часов до того как начала лагать и это происходит только в доте.

Доту переустановил, Стим переустановил, винду сносить уж очень не хочется. 

Надеюсь на любую адекватную помощь 

Посмотри что за настройки выставлены и что у тебя за ноутбук?

• Wizopdroptop сказал(а):

серьезно, которая на доисторическом железе работает и без карточки даж запускается? 

Серьезно. 

Дмитрий Набоков сказал(а):

Диспетчер задач говорит, что Процессор загружен на 100% 

Дискорд случаем не запущен? 

• Кароче чел странный его просят скинь конфиг пк он несет охинею что он чистый и красивый помогай сам себе ищи свищи

• Во время переезда я какое то время играл без видеокарты, проц справлялся с обработкой графической информации. Дота слишком простая для обработки железом игра (i5 проц). Либо у тебя что то с охлаждением системы, либо кеш оперативки забивается. Пока ты не скинешь нам инфу, мы тебе ничего посоветовать не можем. Скачай AIDA 64 и кинь результат термодатчиков в стресс тесте. Да и для начала скрин самого железа, мб мы тут мусолим тему, а у тебя там  4 гб оперативы ddr2 и кеш просто моментально забивается. 

• Qwestum сказал(а):

Что ты несешь,троттлинг(Частота)не ровняется загруженности.-.

А где я приравнял троттлинг к загруженности?

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)