Дота и правда умерла или это я умер?

avatar Wi|d Wo|f

177

9

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img

Вот если по факту, я всем сердцем люблю эту игру, нравится в ней множество возможностей, стратегий, тем более учитывая что я играю лучше всех в районе, гордился сам собой когда в пати с 2-4к друзьями затаскивал игры в соло, когда читал темы про смерть доты всегда отвечал челикам что то вроде "не нравится не играй".

Но вот проблема, уже 2 месяца просто не могу заставить себя играть в доту, но при этом же я хочу в нее играть но не физически, а именно душой.

Если что, я играю в доту 2 почти 7 лет, и брал перерыв от нее один раз на 2 месяца, но там было совсем другое.

 

За последний месяц я сыграл 9 игр,  при этом мне настолько безразлична была победа, как и поражение.

Новая мета просто шок, я не очень то и помню мету скучнее этой, игры никогда не выходят в лейт, выигрывает та команда у которой меньше аутистов (всегда!).

Вот сегодня я думал заставить себя скатать в доту, захожу, пикаю даззла в мид, выигрываю его почти всалат, но после 5 минуты меня по кд душит вражеский пудж с цмкой через колбу + хук со смоков.

 

Харда вроде бы выиграна, но потом я замечаю рубика, которыуй просто стоит афк почти минуту чтобы стакнуть один лесной спавн, он так делал на протяжении 3 минут, пока мортру душили, меня гангали, но в миде так никто и ни разу не появился, хотя я просил.

 

И вот я заканчиваю игру имея отрицательный счет, но имея при этом рубика со счетом около 3-15 от которого пригорело, но не так как обычно, нет, обычно я думаю, какой же "плохой" тиммейт, щас пойду некст и вынесу врагов, но сейчас, мне просто не хотелось зависеть от него, да, возможно игра интересная, но как пати игра, соло дота с каждым годом приносит все меньше удовольствия, и вот, когда сейчас мета очень командной игры, я не хочу проигрывать только из-за того что кто то сделал что то не так, и нет, я его особо и не виню, он делает то что хочет, с годами я все же понял что это лишь игра, и подпивасники с завода, и т.д. имеют полное право в нее играть, и они могут играть рейтинг, и раз у парня есть дивайн 4, то он заслужил это звание, но все же, результат игры в доту, сейчас полностью зависит от твоей команды, и почти не зависит от тебя, личный скилл уже ничего не решает.

Да, я могу и так же как раньше выигрывать в соло на 3-4к ммр, или же если запотеть то и на родном рейтинге могу выигрывать почти все игры, но на это надо отдать столько энергии, что оно того не стоит, ведь если  подумать то за 7 лет игры, я даже не апнул 6к ммр, нет, я никогда не абузил одного героя, играл только на том что нравится, или что неплохо заходит в пик + нравится, но никогда не спамил героев против своего желания.

 

Хотел бы спросить, есть ли люди такие как я, те, кому раньше нравилось что личный вклад был очень важен, и после вот этих обновлений где с каждым патчем из доты делали более командную игру, все меньше хотелось в нее играть.

 

И сейчас, вероятнее всего я больше никогда не буду играть в доту 2, нет, это не значит что я поставил себе какое то табу, и возможно через каких нибудь пол года выйдет патч который изменит все кардинально, сделает героев балансными чтобы каждый мог выигрывать на том, на чем он хочет, а не чтобы тебя репортили за то что ты взял любимых героев в мид.

 

И да, всем вообще глубоко посрать на мою тему, на меня, но не создать эту тему я не мог, я отдал слишком много доте, и я не жалею об этом, и я до сих пор верю что я вернусь и буду играть в эту прекрасную игру, получая удовольствие, а ведь залог твоего скилла - удовольствие которое ты получаешь от игры, если тебе все безразлично, ты не можешь выкладываться на полную.

 

К удивлению, меня очень зацепила игра артефакт, хотя из ККИ я играл только в ХС на телефоне, но от рандомности именно в плане драфтов иногда горит, но это как раз таки нормальное горение, а не полное безразличие как в доте.

 

Правда ли дота умерла и вы играете по энерции так как не во что больше играть, и нету куда деть свое время?

 

Или же умер дотер во мне, умерло желания соревноваться в этой игре, ведь сейчас из нее убрали эту особенность, когда ты чуть чуть лучше врага по скиллу, но при этом эта разница дает тебе огромный разрыв, и ты выигрываешь, но сейчас разницы нету практически вообще.

 

Кто из вас так ждал нового патча, нового глотка воздуха в этой игре, но увидев его, забросил доту и не играет в нее?

 

 

И да, коротко

Спойлер: "коротко"

ТС плачет, не нравится не играй, но что делать если нравится но не могу играть?

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Так новый патч ток хуже сделал, но мне все равно нра

 

Бтв такая же фигня была, на полгода вообще пропал из доты, играл в осу, а щас все оки чмоки, нраица катать

 

Так что думаю тебе нужно взять перерыв

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
Лилиан сказал(а):

Так новый патч ток хуже сделал, но мне все равно нра

 

Бтв такая же фигня была, на полгода вообще пропал из доты, играл в осу, а щас все оки чмоки, нраица катать

 

Так что думаю тебе нужно взять перерыв

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно стоит отдохнуть, и соревновательный дух вернется.

Или же может быть это связанно с моим графиком сна, я всегда сижу ночью, и сплю днем, или же не сплю днем, и тогда я вообще очень заторможенный, вот мне через полтора часа вставать на учебу, а я еще не ложился спать, да и не думаю что буду ложиться.

Раньше я тоже сидел ночью, но до 3 часов максимум, сейчас это же это почти всегда вся ночь.

Но при этом играя в другие игры, я получаю удовольствие в любом случае, иногда даже негативные эмоции но это все равно приятно. Даже начал читать книгу, потому что это мне интереснее чем игра в доту.

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Wi|d Wo|f сказал(а):

Возможно стоит отдохнуть, и соревновательный дух вернется.

Или же может быть это связанно с моим графиком сна, я всегда сижу ночью, и сплю днем, или же не сплю днем, и тогда я вообще очень заторможенный, вот мне через полтора часа вставать на учебу, а я еще не ложился спать, да и не думаю что буду ложиться.

Раньше я тоже сидел ночью, но до 3 часов максимум, сейчас это же это почти всегда вся ночь.

Но при этом играя в другие игры, я получаю удовольствие в любом случае, иногда даже негативные эмоции но это все равно приятно. Даже начал читать книгу, потому что это мне интереснее чем игра в доту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормально, что у тебя меняются интересы, такая же фигня была перед летом, тупо скучно было за компом, лежал на планше читал книжечки, мейбе ты не освоился в новом патче даже

Перед тем как камбекнуть смотрел интик 2018 и много стримов стрея и убийцы, загорелся и теперь играю каждый день

 

бтв спать днем и сидеть ночью норм, но с учетом, что высыпаешься, так что перестраивай свой режим

недостаток сна/питания=недостаток сил для компетитив доты, когда начал хорошо спать и питаться, сразу силы появились для достижения целей, когда же не хватает, то ты просто делаешь вещи не особо энергозатратные, запомни, что сон супер важен для жизни, без него невозможно комфортно жить, удачки все наладить :3 

CooperFenimore

Пользователь

Регистрация: 07.05.2018

Сообщения: 371

Рейтинг: 335

CooperFenimore

Регистрация: 07.05.2018

Сообщения: 371

Рейтинг: 335

img

У меня тоже самое было. В декабре апнул 5700, а потом выкатили огромный патч, где убили моих люлю кебаб - Лон Друид (хард) и Бистмастера (2 кабана, хард). Желание играть полностью пропало, и мне посоветовали создать новый акк. где я бы мог нагибать пацанов с района. Где-т месяца 3 играл с тем же энтузиазмом, как и было ранее. Апнул 5к и все... снова та же туманная трясина. не могу играть в доту, но все равно хочется. Заходил каждый день в главное меню и ничего не делал roflanPominki.png

Попробуй начать с самого начало. Создай новый акк. и пройди свой путь еще раз, до своего рейтинга roflanzdarova.png. может поможет, а так хз. что делать с подобным. Гуру с д2.ру говорят, что это ступень эволюции дотера из амебы, которая ползает по просторам помойки, в созерцательное божество . 

p.s тоже в Артефакт шпилю сейчас

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
CooperFenimore сказал(а):

У меня тоже самое было. В декабре апнул 5700, а потом выкатили огромный патч, где убили моих люлю кебаб - Лон Друид (хард) и Бистмастера (2 кабана, хард). Желание играть полностью пропало, и мне посоветовали создать новый акк. где я бы мог нагибать пацанов с района. Где-т месяца 3 играл с тем же энтузиазмом, как и было ранее. Апнул 5к и все... снова та же туманная трясина. не могу играть в доту, но все равно хочется. Заходил каждый день в главное меню и ничего не делал roflanPominki.png

Попробуй начать с самого начало. Создай новый акк. и пройди свой путь еще раз, до своего рейтинга roflanzdarova.png. может поможет, а так хз. что делать с подобным. Гуру с д2.ру говорят, что это ступень эволюции дотера из амебы, которая ползает по просторам помойки, в созерцательное божество . 

p.s тоже в Артефакт шпилю сейчас

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаю уже что если создам новый акк, буду выигрывать около 70% игр, откалибрую на 3500, апну до еншента 5 - дивайна 1, только попадется лузстрик у меня бомбанет, и я перестану различать мейн акк и смурф, вот у меня так было уже с 3 акками, я их друзьям подарил, все равно потратил на акки кроме времени всего по 15 руб на временные номера  телефона для ранкеда.

OverYou

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

OverYou

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

Wi|d Wo|f сказал(а):

выигрывает та команда у которой меньше аутистов (всегда!).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это логично вообще. Должно быть офк. Только рели, это какая-то сраная рулетка. Последние игры, которые я играл с другом, через одну нам кидало каких-то совсех отбитых. Даже если не совсем отбитых, вражеская команда заведомо сильнее, и такое через каждую игру тупа W-L-W-L-W-L, и в половине W нужно было стараться, чтобы выиграть. Я не против качелей, это нормально, должно кидать и слабых и сильных, но это действительно похоже на какую-то подкрутку что-ли

 

Wi|d Wo|f сказал(а):

Хотел бы спросить, есть ли люди такие как я, те, кому раньше нравилось что личный вклад был очень важен, и после вот этих обновлений где с каждым патчем из доты делали более командную игру, все меньше хотелось в нее играть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тогда, когда для того, чтобы выиграть, нужно было, чтобы саппорты все на миде делали движуху, просто не хотел играть вообще никак, было слишком скучно и слишком рандомно, то у меня челики приходят и насилуют вражеского мидера, то у него по кд у меня в миде 3 чела. В итоге пересел на оффлейн/саппорта со второй позиции и почти каждую игру выигрывал мид своими контринициациями

 

Wi|d Wo|f сказал(а):

ТС плачет, не нравится не играй, но что делать если нравится но не могу играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Камбекнул в игру полноценно после патча, было все норм, довольно весело, просто сейчас горит с того, что какой-то рандом(случайность, не человек), который составляет команды решает игры.

MinamiKotori

Пользователь

Регистрация: 04.01.2018

Сообщения: 728

Рейтинг: 221

Нарушения: 100

MinamiKotori

Регистрация: 04.01.2018

Сообщения: 728

Рейтинг: 221

Нарушения: 100

не играю нет мотиваций но душа хочет

g1sh

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 182

g1sh

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 182

Просто подумай-7 лет играть в одну и ту же игру. Офк тебе это надоело. Не играй, найди новое развлечение. 

И вообще тут на форуме рассуждают, типа «нет мотивации, но играю» будто вы на работу ходите. 

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

не играю в доту 9 месяцев. забросил из за поломки пк, но и в принципе тогда было скучно играть.

Тоже играл 7-8 лет, еще с батл нета.

Последние 2 года чет как то не очень в плане мотивации и энергии, было пофигу в большинстве игр, выигрываю или проигрываю. Раньше дота была менее командной, рли можно было соляру заливать. Потом друганы ушли в другие игры, дота изменилась, в итоге пересел на 4-ку и начал снова получать кайф от игры. Особенно на кункке или шейкере, когда ты можешь своими мувами игры выигрывать. К сожалению, на мидерах и кэрри очень много зависишь от саппов. 

Когда перестал играть, ломки не было. Сам понимал, что к лучшему. Устал от доты, впереди лето и времени мало для залипания в моник, потом осенью учеба.

И щас наконец решил собрать комп и камбэкнуться в доту. Думаю, хватит запала на недели 2, потом опять это болото негатива. Получается, впустую потрачу деньги на комп, потому что в другие игры я вообще не играю. Только Дота в сердце. И ничего не могу поделать, не хочу тратить деньги на шмотки/путешествия/инвестировать во что-то. 

Касаемо патча, я смотрел турики. По моему, патч супер ущербный. Слишком высокий темп теперь в дотке. Какие то итембилды шаблонные, все упирается в статы. 

Ну почему так? Я же понимаю, что это игра уже мертва, и патч ничего не изменил, а сделал даже хуже. Почему я хочу вернуться в доту? Сложно