Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

SWeRhRaZooM сказал(а):

Я не понял что ты сказал, но Лол во многих аспектах лучше Доки (не во всех). Надеюсь Габен продолжит исправлять Доку в сторону Лиги. Например появился слот для тп. Как до этого мы играли непонятно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как раз такие моменты как слот для тп, делают игру хуже ИМХО.

Но в лоле действительно множество аспектов которые делают игру лучше, основная часть это менеджмент, подход к комфорту игроков, подача лора и вебдизайн. В свое время из за этого я поиграл в ЛОЛ, но механика и простота геймдизайна, отсутствия глубины(после доты) увы не дали мне задержатся в этой игре долго.

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
Zacateca сказал(а):

Дота создана чтобы в нее играли люди. Офк это коммерческий проект, но такие как ты наверное и за винду не платят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди ISSOU.png

Всегда ору с того как мартышки защищают эту помойку. Думаю, после 8к часов в этом болоте, я могу понять что это и для кого это.

LET ME HEAR

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 843

Рейтинг: 790

LET ME HEAR

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 843

Рейтинг: 790

img 2646
ForeverYang сказал(а):

Кто осилил весь этот текст? 25% Задумавшиеся над моим текстом 1%...

Нажмите, чтобы раскрыть...

приятно находиться в высоком обществеPepeRich.png?1556510246

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Alhimik_caesar сказал(а):

Как раз такие моменты как слот для тп, делают игру хуже ИМХО.

Но в лоле действительно множество аспектов которые делают игру лучше, основная часть это менеджмент, подход к комфорту игроков, подача лора и вебдизайн. В свое время из за этого я поиграл в ЛОЛ, но механика и простота геймдизайна, отсутствия глубины(после доты) увы не дали мне задержатся в этой игре долго.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я помню как однорукие инвалидды жаловались что с новым слотом у них не хватает теперь конопок для тп. У тебя видимо тоже какие-то проблемы с нажатием кнопки. Или может синдром утенка. 

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7447

Рейтинг: 9531

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7447

Рейтинг: 9531

SWeRhRaZooM сказал(а):

Лига выглядит как дока если купишь скины. Поэтому лигаонеры истерят, когда слышат что дота графонистее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня от карты глаза отваливаются, я даже пытался моды какие-то искать что бы можно было мапу сменить, и было не так больно играть

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

King_of_depths сказал(а):

У меня от карты глаза отваливаются, я даже пытался моды какие-то искать что бы можно было мапу сменить, и было не так больно играть

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер:

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24796

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24796

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

кстати стоит еще +сануть в твое говно про выдуманную идеальность наличие читов теперь уже, + хз я не так долго в лигу катал\ю но такого говна как в доте не встречал в плане того,что чел мог бы  по собственному желанию просто сломать буквально катку если его чет не устраивало.

SWeRhRaZooM сказал(а):
Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

былоб забавней еслиб создатель мема прилепил нормальную картинку лиги так сказать в фул хд

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7447

Рейтинг: 9531

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7447

Рейтинг: 9531

ForeverYang сказал(а):

 Серьезно, в началах разработки валв открыла форум и активно обсуждала каждую деталь... они иконки предметов перерисововали 5 раз (всех), а по отдельности много чего перерисовали очень много раз.. почему? Да потому что неблагодарное комьюнити не ценило абсолютно бесплатную игру(знаю что сначала была платной) и труд разработчиков... Что уж говорить о том что они много раз перерисовали кастомные предметы, например шляпу на урсу.. потому что она не подходила под стилистику героя... Сколько хейта и сколько ненависти отличной игры.. 200к пользователей хейтящих разрабов.. и они перестали ввести прямую связь с неблагодарным комъюнити. Вот что в доте не так?! Это игра с почти идеально отточенным балансом, который точат каждые 2 недели; Игра с огромным миром и сюжетом где даже простые декоративные камни играют огромную роль сюжете игры(Светящиеся руды сил света); Игра с отличным геймплеем где 117 героев и геймплей за каждого из них уникален; Игра с нереально продуманной экономикой и логичной добычей опыта. Вот что в ней не так? 50%? В доте поиск осуществляется с помощью усовершенствованного рандома, где  шансы за каждое поражение или победу прибавляются или отнимаются.. В этом нет ничего удивительного, я вам больше скажу.. этот усовершенствованный рандом работает везде и все прогеры ставят его (прогеры это встроено в модуль) ибо обычный рандом работает.. нуу не очень уж и рандомно... Скрытый пул? Валв понимают кто их комъюнити и также знает что люди бывают разные, поэтому и создан порядочность, поэтому и значок голоса в громком голосе такой.. Недавно читал тему что валв не доработали доту ибо настройки нельзя ставить на несколько аккаунтов (поменять файлик и играть со своими настройками с другого акка) так вот. Настройки управления привязаны к аккаунту на случай если вы смените пк или еще что, а настройки графики привязаны к пк(думаю тут все логично) и я смотрел движок соурс2 и это не такой движок, в котором ты оставляешь все по дефолту и вот так просто выходит настройки графики... так то я не знаю ни одного движка в котором можно было бы так сделать... ибо все настройки приходится прописывать самому, и это было сделано специально что бы не упрощать жизнь бустеров (валв против бустеров). Рандом слишком много решает? Где это решает?! Вот хартстоуне решает это да, но в доте?! тут рандом только с рунами баффа и то если вы не скилловый то вы и без руны проиграли бы... как бы почему вы вообще дали подобрать эту руну? и хочу добавить что валв старается смягчить этот рандом и расположил руну баунти на другое место за счет чего вы переконтролив оппонента с вероятностью 50-100% получите руну баффа.. а что на счет процентных башей то это основа игры и на этом игра и основана... и это не такой уж и рандом.. если сравнить например с кс то там тоже есть такой рандом, то есть пуля может попасть в голову и чем же дота в этом плане хуже? В доте решают все игроки, а не код. и добавлю что каждый играет в одинаковых условиях(не считая проблем со стороны клиента). Кто осилил весь этот текст? 25% Задумавшиеся над моим текстом 1%...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Было дело я одну катку играл, вс фантомки, рандом же ничего не значит, ничего страшного, только свой скил игры.

На 30 минуте, стою бью крипчиков, тут из ниоткуда вылетает нож ибо она в 3 скиле сидела и блинкается на меня,в итоге - прилетает нож с критом, она прыгает, за пол секунды делает 2 удара 2 крита долетает нож и убивает меня с крита. 

Фухх, я очень слабо играю, и понимаю что она сильней меня, дашь мне гайд плиз как так же критовать на фантомке?А то я просто уже 10 лет в доту играю, и до сих пор так не умею*(

 

SWeRhRaZooM сказал(а):
Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

+ ору, баян конеш древний, я видел, но тогда вроде в голосину был.

Но я серьезно, было время когда на лол пересел ненадолго, оч тяжко глазкам было, а я как бы несколько лет как раз в доту играл с настройками графики как на скрине выше, и все равно не выдерживаю графоний в лолеroflanPominki.png

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

ForeverYang сказал(а):

 Серьезно, в началах разработки валв открыла форум и активно обсуждала каждую деталь... они иконки предметов перерисововали 5 раз (всех), а по отдельности много чего перерисовали очень много раз.. почему? Да потому что неблагодарное комьюнити не ценило абсолютно бесплатную игру(знаю что сначала была платной) и труд разработчиков... Что уж говорить о том что они много раз перерисовали кастомные предметы, например шляпу на урсу.. потому что она не подходила под стилистику героя... Сколько хейта и сколько ненависти отличной игры.. 200к пользователей хейтящих разрабов.. и они перестали ввести прямую связь с неблагодарным комъюнити. Вот что в доте не так?! Это игра с почти идеально отточенным балансом, который точат каждые 2 недели; Игра с огромным миром и сюжетом где даже простые декоративные камни играют огромную роль сюжете игры(Светящиеся руды сил света); Игра с отличным геймплеем где 117 героев и геймплей за каждого из них уникален; Игра с нереально продуманной экономикой и логичной добычей опыта. Вот что в ней не так? 50%? В доте поиск осуществляется с помощью усовершенствованного рандома, где  шансы за каждое поражение или победу прибавляются или отнимаются.. В этом нет ничего удивительного, я вам больше скажу.. этот усовершенствованный рандом работает везде и все прогеры ставят его (прогеры это встроено в модуль) ибо обычный рандом работает.. нуу не очень уж и рандомно... Скрытый пул? Валв понимают кто их комъюнити и также знает что люди бывают разные, поэтому и создан порядочность, поэтому и значок голоса в громком голосе такой.. Недавно читал тему что валв не доработали доту ибо настройки нельзя ставить на несколько аккаунтов (поменять файлик и играть со своими настройками с другого акка) так вот. Настройки управления привязаны к аккаунту на случай если вы смените пк или еще что, а настройки графики привязаны к пк(думаю тут все логично) и я смотрел движок соурс2 и это не такой движок, в котором ты оставляешь все по дефолту и вот так просто выходит настройки графики... так то я не знаю ни одного движка в котором можно было бы так сделать... ибо все настройки приходится прописывать самому, и это было сделано специально что бы не упрощать жизнь бустеров (валв против бустеров). Рандом слишком много решает? Где это решает?! Вот хартстоуне решает это да, но в доте?! тут рандом только с рунами баффа и то если вы не скилловый то вы и без руны проиграли бы... как бы почему вы вообще дали подобрать эту руну? и хочу добавить что валв старается смягчить этот рандом и расположил руну баунти на другое место за счет чего вы переконтролив оппонента с вероятностью 50-100% получите руну баффа.. а что на счет процентных башей то это основа игры и на этом игра и основана... и это не такой уж и рандом.. если сравнить например с кс то там тоже есть такой рандом, то есть пуля может попасть в голову и чем же дота в этом плане хуже? В доте решают все игроки, а не код. и добавлю что каждый играет в одинаковых условиях(не считая проблем со стороны клиента). Кто осилил весь этот текст? 25% Задумавшиеся над моим текстом 1%...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все было нормально пока жданый габен не начал вводить пей ту вин. Сначала поиск по ролям за подписку ежемесячную. Теперь ещё и игнор функция и подбор понравившихся игроков в батл пасе (а позже будет тоже за подписку). В таком случае лучше бы просто перевел доту на модель оплаты с ежемесячной подпиской. Такое отношение к игрокам которые не платят и преимущество тем кто платит нельзя назвать иначе как свинство.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

SWeRhRaZooM сказал(а):

Я помню как однорукие инвалидды жаловались что с новым слотом у них не хватает теперь конопок для тп. У тебя видимо тоже какие-то проблемы с нажатием кнопки. Или может синдром утенка. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело не в этом, я нашел бинд под тп в тот же час, но у многих людей бинды заняты "местностью" "подконтрольными юнитами(зарание забинджеными)" "пустые бинды под подконтрольных юнитов" "легаси которые занимают очень много клавиш".

Ну так вот, дело в том что отсутствия слота под тп, создавала больше неопределённых ситуаций: элементарно. пока ты перекладываешь тп из бэк пака, тебе снесли барак, ведь до этого ты не переложишь его зарание, потому что то был чем занят/медленный/не учёл скорость пуша вражеской команды, это лишь один из многих вариантов.

Допустим ещё момент, что отсуствия слота под тп, создавала некую возможность, или если хотите баланс между героем с 6-7 слотами и героем 4мя слотами.

Это касается не только тп, но и множества других мелкий элементов геймплея, который усложняет игру и создает видимую разницу между скиловым игроком и просто игроком. Зачастую такие мелочи вырезают в угоду удобства, это неминуемо в популярной игре, и с этим нечего не сделать, но в замен этому должна приходить альтернатива, допустим в выше упомянутом ЛоЛе, это очень высокое влияние реакции и скорости игрока на игру.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

R.l.P сказал(а):

кстати стоит еще +сануть в твое говно про выдуманную идеальность наличие читов теперь уже, + хз я не так долго в лигу катал\ю но такого говна как в доте не встречал в плане того,что чел мог бы  по собственному желанию просто сломать буквально катку если его чет не устраивало.

 

былоб забавней еслиб создатель мема прилепил нормальную картинку лиги так сказать в фул хд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Автор мема получил 100 баллов за некачественный контент

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Люстра сказал(а):

Люди ISSOU.png

Всегда ору с того как мартышки защищают эту помойку. Думаю, после 8к часов в этом болоте, я могу понять что это и для кого это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладно? Зачем мне защищать игру? В игру играют люди. Если лично ты хотел апнуться и застрял на своем рейте - это не значит что у тебя наступило прозрение. 

Emocore

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

Emocore

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

ForeverYang сказал(а):

Кто осилил весь этот текст? 25%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, знаешь ли, сложно осилить стену текста, которую ты даже не удосужился разбить на абзацы.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

SWeRhRaZooM сказал(а):
Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это же менюшка из доты.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Alhimik_caesar сказал(а):

Дело не в этом, я нашел бинд под тп в тот же час, но у многих людей бинды заняты "местностью" "подконтрольными юнитами(зарание забинджеными)" "пустые бинды под подконтрольных юнитов" "легаси которые занимают очень много клавиш".

Ну так вот, дело в том что отсутствия слота под тп, создавала больше неопределённых ситуаций: элементарно. пока ты перекладываешь тп из бэк пака, тебе снесли барак, ведь до этого ты не переложишь его зарание, потому что то был чем занят/медленный/не учёл скорость пуша вражеской команды, это лишь один из многих вариантов.

Допустим ещё момент, что отсуствия слота под тп, создавала некую возможность, или если хотите баланс между героем с 6-7 слотами и героем 4мя слотами.

Это касается не только тп, но и множества других мелкий элементов геймплея, который усложняет игру и создает видимую разницу между скиловым игроком и просто игроком. Зачастую такие мелочи вырезают в угоду удобства, это неминуемо в популярной игре, и с этим нечего не сделать, но в замен этому должна приходить альтернатива, допустим в выше упомянутом ЛоЛе, это очень высокое влияние реакции и скорости игрока на игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я инвалид, поэтому играю на кнопках qweasd. По остальным просто не буду попадать. Большинство людей, в отличии от меня, умеют печать и в их распоряжении около 50 клавиш. Я додумался купить мышь с двумя дополнительными кнопками и забиндил тп на одну из них. Еслиб я не был нищим, купил бы мышь с +5 или +10 кнопок, большинство могут себе такую позволить. У меня не было проблем с тп. Когда читаю подобное, это напоминает речи о бесполезных и имбалансных героях, которых надо убрать. 

Спойлер:

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
Zacateca сказал(а):

Да ладно? Зачем мне защищать игру? В игру играют люди. Если лично ты хотел апнуться и застрял на своем рейте - это не значит что у тебя наступило прозрение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я брал 6к ещё в те времена, когда на 7к сидели единицы, мне рейт в доте до фонаря, тем-более что я 2 года уже в эту помойку не играю. 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Люстра сказал(а):

Я брал 6к ещё в те времена, когда на 7к сидели единицы, мне рейт в доте до фонаря, тем-более что я 2 года уже в эту помойку не играю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и зачем ты тогда высказываешься по поводу игры? «Не читал, но осуждаю?»

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
Zacateca сказал(а):

Ну и зачем ты тогда высказываешься по поводу игры? «Не читал, но осуждаю?»

Нажмите, чтобы раскрыть...

8к часов в доте это мало, для того что бы ее судить? roflanBuldiga.png

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

SWeRhRaZooM сказал(а):

Когда читаю подобное, это напоминает речи о бесполезных и имбалансных героях, которых надо убрать. 

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит ты не понял суть моего поста

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Люстра сказал(а):

8к часов в доте это мало, для того что бы ее судить? roflanBuldiga.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты просто в нее наигрался. 8к - это очень много. Я не верю, что можно 8к часов потратить и не испытать ни одной положительной эмоции.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13694

Рейтинг: 3561

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13694

Рейтинг: 3561

Топчанский сказал(а):

Баланс был сразу после фикса Омника в 6.88. Не было имб, было лишь 15 слабых героев. Их бы апнуть бы и добавить всем аганимы. И 6.90 был бы финальным патчем. Но увы посмотри на текущий баланс, это ужас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

6.88...

Светлые времена, фурионом можно было побеждать через физ-дд сборку d2cool.gif

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

Играть в доту в 2019 - неуважение к себе и своему времени. Хуже потратить время, чем на доту-невозможно. Наверно даже просмотр ссаного аниме даст больше, чем дота. Это чистая деградация.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Alhimik_caesar сказал(а):

Значит ты не понял суть моего поста

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что мешает выделить дополнительную кнопку? Это все равно как полуслепой бабушке купили очки, она стала видеть что готовит. Но все сказали: не лучше как раньше, рандомные продукты в кучу и в духовку. "Не жили бохато, неча начинать."   

Kaido カイドウ

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8395

Рейтинг: 7820

Kaido カイドウ

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8395

Рейтинг: 7820

Казалось бы, жирнее уже нельзя, но ты смог, гж. SeemsGood.pngПрикольно считать заслугами переделки своих же косяков. Ну а ежели ты выдал это все на серьезных щах.. roflanPominki.png

Karambus

Пользователь

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 11229

Рейтинг: 4730

Karambus

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 11229

Рейтинг: 4730

После патча посмотрим, ибо вот ЭТО точно рак доты