Zeer

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 99

Рейтинг: 110

Zeer

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 99

Рейтинг: 110

Yosch сказал(а):

Zeer сказал(а):
поэтому они и не торопятся.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит торопиться? Сделать все на «тяп-ляп»? Спасибо - не надо. Валв каждую неделю выпускают патчи, работа идет каждый день, много сотрудников валв работают и много бетатестеров играют, и сообщают о багах, трудятся все, так что говорить что валв медлит - нельзя.

Zeer сказал(а):
не надо обобщать(про тех кто говорил что он будет через 2 недели). массовый бета тест будет через 2-3 месяца.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тааак, это твоё личное мнение? Если есть какие то доказательства - в студию.

Zeer сказал(а):
и про доту 2 он говорит точно так же (хотя прямого выхода да valve у него нету). увы, ключ от доты мне не достался никак.
Нажмите, чтобы раскрыть...

мы все очень рады что ты играешь в д3, но нам дела нет до твоего друга из Франции и о его авторитетном мнении...

Zeer сказал(а):
но до массового бета теста а тем более до релиза игры еще очень далеко.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень далеко до релиза новой части халф лайф, а до релиза доты2 не много.

Zeer сказал(а):
к концу 2011 она НИКАК не выдет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нельзя утверждать такое так смело, шансов выйти в 2012 несомненно больше, но все же есть шанс что релиз будет в 2011
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня есть друг во франции. он плотно работает с многими it компаниями. в том числе с разработчиками и издателями софта и игр. он всегда в курсе всего что происходит в этом сегменте рынка(как я и собственно, только я в раше работаю и живу и увы не сталкиваюсь ни с кем кроме какого нить "индиго софта"). дк вот. он мне и дал ключ от дб 3. и не знаю, как у тебя с пониманием реализации крупных онлайн проектов, но это нельзя утаить. ибо когда дело идет к релизу(за 2-3 месяца до него), покупается много серверов. нанимается много it подрядчиков на коммуникацию, проходит глобальный тест работы в "холостую", вообщем идет проверка всей технической и коммуникационной состовляющей будущего проекта. после теста в "холостую" начинается(как правило) тест на "живаго", т.е на сервера запускают толпы страждущих, что бы они в течении недель/месяцев активно тестировали эту самую пресловутую тех.составляющую игры. потом происходит как правило либо релиз, либо контрольная отладка и затем релиз. и все это считается возможным только ПОСЛЕ финала отладки программной базы игры (что в народе называется бета тест). бета тест еще далек от финала. ибо половина героев еще не введена в строй. даже если каким то чудом к концу октября они закончат бета-тест(закрытый). то останется как минимум 2-3 месяца до релиза игры. что мы получаем? декабрь-январь? но все маркетологи знают, что в конце декабря/начале января нельзя выпускать ничего кроме новогодних подарков и еврейских бородок. следовательно для успешной PR акции игры нужно будет время (они же не гриндилку корейскую выпускают) а так же любой маркетолог назовет более "удачное" время выпуска проэкта после января - это начало весны/конец зимы. (я не буду вдаваться в подробности почему, это должен знать каждый кто в сегменте рекламы/пиара работает). насчет HL episode 3 все очень просто и ясно - они делают новый движок.

есть конечно версия что краны будут делать все скрытно и уже сейчас заключают с подрядчиками договоры - но это тупо и не выгодно. потому что проект публичный, и чем больше людей узнают о нем до релиза, тем будет лучше.

qwesse

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

qwesse

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

Zeer сказал(а):
бета тест еще далек от финала. ибо половина героев еще не введена в строй.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А это, верно, что бы прорисовать героев, эффекты, скилы, уйдет немало времени, а проверить их на баги, ещё больше.

Zeer сказал(а):
следовательно для успешной HR акции игры нужно будет время (они же не гриндилку корейскую выпускают)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кажется ты PR хотел написать.

Zeer сказал(а):
"удачное" время выпуска проэкта после января - это начало весны/конец зимы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут соглашусь с тобой

Zeer сказал(а):
HL episode 3 все очень просто и ясно - они делают новый движок.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это уже обычные догадки... В официальном интервью (ссылку дать не могу, забыл уже), валвовцы говорят что халф-лайф будет хер знает когда, они даже говорили что возможно будет не episode 3, a Half-life 3!!!

Zeer

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 99

Рейтинг: 110

Zeer

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 99

Рейтинг: 110

да. очепятка вышла. просто переключалка русскую Р перевала в англ H. спс.

да. будет HL 3 без взяких эпизодов - но то что это дагадка, это да. но она очень логичная. соурс очень устарел для fps. хотя кто их кранов знает(

ADV52

Пользователь

Регистрация: 20.09.2011

Сообщения: 649

Рейтинг: 177

ADV52

Регистрация: 20.09.2011

Сообщения: 649

Рейтинг: 177

Покопался в файликах кароче я ))) Много там всего... Интересна папка : itembuilds ( там указанны текст. док. с сборками для героев )

Спойлер: например
"itembuilds/default_generic.txt" { "author" "Valve" "hero" "npc_dota_hero_batrider" "Title" "Recommended items for Batrider"  "Items" { "#DOTA_Item_Build_Starting_Items" { "item" "item_flask" "item" "item_tango" "item" "item_tango" "item" "item_gauntlets" "item" "item_branches" "item" "item_magic_stick" }  "#DOTA_Item_Build_Early_Game" { "item" "item_stout_shield" "item" "item_ring_of_regen" "item" "item_boots" "item" "item_magic_wand" "item" "item_urn_of_shadows" }  "#DOTA_Item_Build_Core_Items" { "item" "item_hood_of_defiance" "item" "item_vanguard" "item" "item_power_treads" "item" "item_blink" }  "#DOTA_Item_Build_Luxury" { "item" "item_sheepstick" "item" "item_sphere" } } }

Repter

Пользователь

Регистрация: 02.09.2011

Сообщения: 660

Рейтинг: 1021

Repter

Регистрация: 02.09.2011

Сообщения: 660

Рейтинг: 1021

ADV52 сказал(а):
Покопался в файликах кароче я ))) Много там всего... Интересна папка : itembuilds ( там указанны текст. док. с сборками для героев )

Спойлер: например
"itembuilds/default_generic.txt" { "author" "Valve" "hero" "npc_dota_hero_batrider" "Title" "Recommended items for Batrider"  "Items" { "#DOTA_Item_Build_Starting_Items" { "item" "item_flask" "item" "item_tango" "item" "item_tango" "item" "item_gauntlets" "item" "item_branches" "item" "item_magic_stick" }  "#DOTA_Item_Build_Early_Game" { "item" "item_stout_shield" "item" "item_ring_of_regen" "item" "item_boots" "item" "item_magic_wand" "item" "item_urn_of_shadows" }  "#DOTA_Item_Build_Core_Items" { "item" "item_hood_of_defiance" "item" "item_vanguard" "item" "item_power_treads" "item" "item_blink" }  "#DOTA_Item_Build_Luxury" { "item" "item_sheepstick" "item" "item_sphere" } } }
Нажмите, чтобы раскрыть...

ДА прочти же ты уже форум. О все об этом уже говорили!

Awesome

Пользователь

Регистрация: 23.05.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

Awesome

Регистрация: 23.05.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

Zeer сказал(а):
соурс очень устарел для fps. хотя кто их кранов знает(
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сорс на данный момент очень хороший движек, и в плане графики, и в плане физики.

Просто Valve очень сильно оптимизируют модели и прочее для того, чтобы даже core solo без проблем тянул их игры. А так сорс может тянут и более полигональные модели, более качественные текстуры и тд, просто машина нужна мощная, а если они возьмут за хвост програмеров и напишут поддержку тасиляции под dx11 то будет можно сказать лучший движет из тех, что сейчас есть.

по теме, жаль конечно, что нам не предоставили server.dll щас бы уже во всю играли :(

zomg.4u

Пользователь

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

zomg.4u

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

Awesome сказал(а):

Zeer сказал(а):
соурс очень устарел для fps. хотя кто их кранов знает(
Нажмите, чтобы раскрыть...

по теме, жаль конечно, что нам не предоставили server.dll щас бы уже во всю играли :(
Нажмите, чтобы раскрыть...

Только не закидайте тапками..

Хорошо, что не дали. Зачем нам плодить кучу левых серверов до выхода игры. Обкакием же самим себе кайф качественной игры, все же старались Валв...

Noskill

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 179

Рейтинг: 372

Noskill

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 179

Рейтинг: 372

Тестеры, скиньте пожалуйста кто-нибудь server.dll =)

Haxlabu4er

Пользователь

Регистрация: 11.07.2011

Сообщения: 183

Рейтинг: 181

Haxlabu4er

Регистрация: 11.07.2011

Сообщения: 183

Рейтинг: 181

dranik сказал(а):
Тестеры, скиньте пожалуйста кто-нибудь server.dll =)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Забудь про это... Скоро будет ПОЛНОЦЕННЫЙ для игры клиент!  *CLAPPING*  *DRINKS*

Awesome

Пользователь

Регистрация: 23.05.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

Awesome

Регистрация: 23.05.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

zomg.4u сказал(а):

Awesome сказал(а):

Zeer сказал(а):
соурс очень устарел для fps. хотя кто их кранов знает(
Нажмите, чтобы раскрыть...

по теме, жаль конечно, что нам не предоставили server.dll щас бы уже во всю играли :(
Нажмите, чтобы раскрыть...

Только не закидайте тапками..

Хорошо, что не дали. Зачем нам плодить кучу левых серверов до выхода игры. Обкакием же самим себе кайф качественной игры, все же старались Валв...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока ее дождешься, они вообще хотели весь 2012 год тестить ее.. только, недавно поняли, что нужно релиз быстрее делать.

И все равно не известно когда она выйдет.. а если кто нибуть выложить server.dll можно будет поднять несколько серверов с хорошим онлайном и качеством не на много уступающим Valve.

Leon_xm

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 198

Рейтинг: 104

Leon_xm

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 198

Рейтинг: 104

Awesome сказал(а):

Пока ее дождешься, они вообще хотели весь 2012 год тестить ее.. только, недавно поняли, что нужно релиз быстрее делать.

И все равно не известно когда она выйдет.. а если кто нибуть выложить server.dll можно будет поднять несколько серверов с хорошим онлайном и качеством не на много уступающим Valve.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Добавлять новых героев и фиксить баги сам будешь?

Briss

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

Briss

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

Дело даже не в этом, я думаю многие бы не отказались в практику поиграть.

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

попробуйте все Server.dll, гугл в помощь *YES*

Awesome

Пользователь

Регистрация: 23.05.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

Awesome

Регистрация: 23.05.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

Leon_xm сказал(а):

Добавлять новых героев и фиксить баги сам будешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для это существует система патчей.

DimakSerpg сказал(а):
попробуйте все Server.dll, гугл в помощь *YES*
Нажмите, чтобы раскрыть...

уже все проверили, нужен именно той версии которой клиент

Briss

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

Briss

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

Я правильно понимаю, что если тот, у кого есть бета клиент доты 2 последней версии выложит его вместе с server.dll, то мы сможем запустить карту?

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Скорей всего, что да.

Briss

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

Briss

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

И неужели, никто еще не додумался выложить последнюю версию клиента?) NDA то снято.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Просто боятся, я общаюсь на одном тематическом форуме по этому поводу и там писали, что тестеры думают, что привязка аккаунта идет к файлам (это просто лол).

ПС

Я все же думаю, что у тестеров просто нет этого файла, потому как режим практики не доступен им.

Briss

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

Briss

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

он вроде не только для практики нужен. И я читал что такой файл есть в последней версии клиента.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Режим практики создает локальный хост (сервер) у себя на компьютере. Исходя из этого с небольшими манипуляциями можно замутить сервер. Но это мои догадки.

Briss

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

Briss

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

надо только найти совместимую версию клиента и server.dll

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Ждем, может кто сможет выложить клиент новый. Хотя уже как то пофиг на эту затею :)

Awesome

Пользователь

Регистрация: 23.05.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

Awesome

Регистрация: 23.05.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 9

на самом деле если даже у нас будет server.dll создать нормальный сервер не получится. нужен еще как минимум matchmaking.dll

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

server.dll нужен, что бы локально запустить карту доты2, про matchmaking.dll даже и не мечтаем :)

DarkManX

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 34

Рейтинг: 126

DarkManX

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 34

Рейтинг: 126

Тот русский чувак который мутит щас стрим, согласился выложить server.dll

Однако он говорит что такого файла в пути D:\Games\DotaII\steamapps\common\dota 2 beta\dota\bin нет, только adminserver.dll

Вот он http://rghost.ru/22819791

Тема закрыта