"Дота не прощает ошибок" или "как трудно быть новичком"

avatar MamaStiflera

3678

44

MamaStiflera

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 101

MamaStiflera

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 101

Новичок и нуб - это не одно и тоже. Я бы сказал, что понятие нуб больше относится к людям, которые с пеной у рта доказывают своё мастерство только словесно, при этом вытворяя в игре безумно глупые вещи.

Да, к неадекватному народу, да ещё не умеющему играть достучаться сложно. Позже ещё забацаю статью "как достучаться до неадекватов", или что то в этом роде.

Your_Nightmare сказал(а):↑

У меня, например, ничего не остаётся. Я крайне часто слышу оскорбления в мой адрес, уже привык. "Это интернет, тут это нормально," - именно это я себе в своё время сказал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот она - правильная позиция. Но это с годами приходит. Я раньше тоже и поорать любил, и послать, и по доказывать какой я крутой, и если меня пошлют -обложить трёх этажным матом. И естественно проигнорировать и забить в себе обиду сложно. Но проделав такую процедуру раз сто на сто первый уже не будет обидно, будет просто всё равно.

Your_Nightmare

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 58

Рейтинг: 57

Your_Nightmare

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 58

Рейтинг: 57

MamaStiflera сказал(а):↑

Вот она - правильная позиция. Но это с годами приходит. Я раньше тоже и поорать любил, и послать, и по доказывать какой я крутой, и если меня пошлют -обложить трёх этажным матом. И естественно проигнорировать и забить в себе обиду сложно. Но проделав такую процедуру раз сто на сто первый уже не будет обидно, будет просто всё равно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я к тому и вёл. 100 раз потерпишь, на 101 тебе будет пофигу абсолютно.

SayHelloYourMom

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

SayHelloYourMom

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

MamaStiflera, Троллить любят все, нет исключений, просто иногда это актуально, а иногда нет...

BHy4eHbKa

Пользователь

Регистрация: 02.08.2011

Сообщения: 269

Рейтинг: 75

BHy4eHbKa

Регистрация: 02.08.2011

Сообщения: 269

Рейтинг: 75

MamaStiflera сказал(а):↑

Новичок и нуб - это не одно и тоже. Я бы сказал, что понятие нуб больше относится к людям, которые с пеной у рта доказывают своё мастерство только словесно, при этом вытворяя в игре безумно глупые вещи.

Да, к неадекватному народу, да ещё не умеющему играть достучаться сложно. Позже ещё забацаю статью "как достучаться до неадекватов", или что то в этом роде.

Вот она - правильная позиция. Но это с годами приходит. Я раньше тоже и поорать любил, и послать, и по доказывать какой я крутой, и если меня пошлют -обложить трёх этажным матом. И естественно проигнорировать и забить в себе обиду сложно. Но проделав такую процедуру раз сто на сто первый уже не будет обидно, будет просто всё равно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно есть люди которые помнят, что на самом деле значит "нуб?" С англ языка нуб-Newbie тоесть новичёк...

Я еще когда был малой играл в л2, но не об этом, это фраза использыволась только в тех случаях когда игрок только начинал играть... а не как оскорбление.. ну точнее немного как оскорбление:)

Лично я давно забыл как писать в чат что то кроме как, сс или что то в этом роде.. больше ничего никогда не пишу.. толку 0:)

Yosch

Пользователь

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Yosch

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

О чем пост то? О том что нужно быть терпимее к нубам которые спрашивает глупые вопросы?

Ypmagaga

Пользователь

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 250

Рейтинг: 18

Ypmagaga

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 250

Рейтинг: 18

Yosch сказал(а):↑

О чем пост то? О том что нужно быть терпимее к нубам которые спрашивает глупые вопросы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

о том что дно нельзя материть им надо подсказывать.  и нубы некогда не спрашивают что делать они посылают на х**

MamaStiflera

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 101

MamaStiflera

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 101

Yosch сказал(а):↑

О чем пост то? О том что нужно быть терпимее к нубам которые спрашивает глупые вопросы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В целом это были мысли ив слух. Отчасти я хотел передать, что добродушная атмосфера в любом коллективе положительно влияет на любую деятельность. Если человек за незнания будет получать словесную пощёчину он станет более замкнутым и озлобленным, не научится ничему, боясь спросить и  будет огрызаться на других.

FireFenix

Пользователь

Регистрация: 04.04.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

FireFenix

Регистрация: 04.04.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

Автору +, выразил структурировано мысли которые витали у всех и давно в голове.

Ты прав, тут надо учиться смирению как нигде ... Но иногда это так СЛОЖНО!!!

Ситуаций куча где можно взорваться и по делу. Но надо все же держаться, выйти погулять отдохнуть и остыть) А может клавиши выломать все кроме СС :)

iceW00LF

Почетный пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

iceW00LF

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

img
MamaStiflera сказал(а):↑

добродушная атмосфера в любом коллективе положительно влияет на любую деятельность.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Вот говорю людям в пабе чтоб не портили атмосферу, чтоб играли, а не ругались но иногда все без толку и сложно сдерживать себя когда какой то явный нуб по кд матерится на тебя)) ну правдо сложно! Но все же лучще не отпускаться на их уровень и тупо отключить им возможность как либо писать в чат или орать в голосовой чат вам.

Ведь изза таких людей ты перестаеш играть(соображать что либо да и вообще видеть что творится в игре) и чисто злишся, а зачем тогда играть то?

gagampY

Почетный пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

gagampY

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

Был один случай - Друг взял Акса, пошел в лес. На топ отправился тини (европеец) соло. Он раза 3 просил запулить акса, но у того не получались хорошие пуллы. После того как тини убили ( как он сказал "по вине Акса"), он оставил топ и стал тупо ходить за Аксом, стиля у него в лесу крипов. конечно, топ был снесен начисто, Акс был не нафармлен. Мы адекватно просили тини оставить Акса в покое, но он осуждал того во всех своих бедах и мешал ему спокойно играть. Итог - игра проиграна. И еще недавно был случай, после которого я больше не играю на европейских сервах, т.к. там Русские "про" очень часто и подробно объясняют другим, где и сколько раз они "встречались" с их мамами.

legioneRRR

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 109

legioneRRR

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 109

если словами не получается достучатся до человека, он не реагирует на замечания и не воспринимает критику - можно и нужно зарепортить.

Advnc

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Advnc

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

GagampY сказал(а):↑

И еще недавно был случай, после которого я больше не играю на европейских сервах, т.к. там Русские "про" очень часто и подробно объясняют другим, где и сколько раз они "встречались" с их мамами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

наличие мамоёберов не удивительно, у европейцев штамп, что каждый русский по дефолту рак. Не раз видел в чат как нубу пишет "I think you are russian", естественно, что нуб оказывается европейцем, но осадок всё равно остаётся, потому мамоёберы не очень то и странное явление, тем более что очень часто русских пытаются засрать хохлы или белорусы, действительно думая, что когда говорят про "russian retards", то они тут точно не при чём

MamaStiflera сказал(а):↑

В целом это были мысли ив слух. Отчасти я хотел передать, что добродушная атмосфера в любом коллективе положительно влияет на любую деятельность. Если человек за незнания будет получать словесную пощёчину он станет более замкнутым и озлобленным, не научится ничему, боясь спросить и  будет огрызаться на других.

Нажмите, чтобы раскрыть...

критика, она и есть критика, никто не должен не с кем сюсюкаться, можно и наорать. Дальше уже вопрос в адекватности накосячившего, не важно, как ты сказал, главное как тебе ответили, потому что я не раз видел ответы на спокойную критику "Не учи меня играть, я сам знаю как надо", если ты наорёшь ответ будет лишь с той разницой, что нуб напишет "ты сам дно", а очень часто это и в правду справедливо, потому что обвиняющий сам не лучше, ибо большинство "критики" это "*бано* дно" "удали доту" и т.п.

Ну а если оба парня адекватные, просто эмоции, то разговор вполне может получиться и игра наладится. Дело не в подходе, а изначально в адекватности

Qui-Gon Jinn

Пользователь

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 131

Рейтинг: 44

Qui-Gon Jinn

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 131

Рейтинг: 44

Браво! Крик души.. Было бы прекрасно если бы все играющие в д2 осознано прочли бы этот текст..

Yanis

Пользователь

Регистрация: 27.02.2012

Сообщения: 352

Рейтинг: 382

Yanis

Регистрация: 27.02.2012

Сообщения: 352

Рейтинг: 382

Надо в Доте 2 просто создать выбор кто ты новичок, средний или про, но хотя это не поможет! Мне очень важна стата по сути. Может это и не правильно, но когда я играл в доту 1 на гарене ( а на гарене нету ладдера) я узнал про айкап что там очень интересно и есть ладдер. Ну я перебралься туда тока ради этого (ради ладдера) чтобы был какой то интерес играть! А вообще я начинал играть доту с ботами и со своими друзьями в ком клубах (я играл 1 год с ботами потому что у меня не было инета дома а когда вышел в интернет то я уже имел скилл).

spasibo Eva

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 291

Рейтинг: 283

spasibo Eva

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 291

Рейтинг: 283

Yanis сказал(а):↑

Надо в Доте 2 просто создать выбор кто ты новичок, средний или про, но хотя это не поможет!  
Нажмите, чтобы раскрыть...

это уже сделано давно

hromka

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 807

Рейтинг: 981

hromka

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 807

Рейтинг: 981

сделать обязаловку отыграть часов 20-30 с ботами и только потом возможность играть со всеми остальными

было бы не плохо ...

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

hromka сказал(а):↑

сделать обязаловку отыграть часов 20-30 с ботами и только потом возможность играть со всеми остальными

было бы не плохо ...

Нажмите, чтобы раскрыть...
о да, представляю нави играют 30 часов с ботами *FACEPALM* бредовая идея, но вот что бы при первом заходе вас обязательно кидало на обучение, которое можно пропустить- хорошая вещь

Ypmagaga

Пользователь

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 250

Рейтинг: 18

Ypmagaga

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 250

Рейтинг: 18

frozoff сказал(а):↑

о да, представляю нави играют 30 часов с ботами *FACEPALM* бредовая идея, но вот что бы при первом заходе вас обязательно кидало на обучение, которое можно пропустить- хорошая вещь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нави топ команда. ИМ его обойти полюбому удастся. А идея бред. Мне блин делать нез 30 часов играть с ботами.

.by

Пользователь

Регистрация: 29.01.2012

Сообщения: 597

Рейтинг: 328

.by

Регистрация: 29.01.2012

Сообщения: 597

Рейтинг: 328

Еще одна статья, которая будет восприниматься еще пару деньков и все.Написал возможно все  хорошо но реализовать что ты написал нереально

Essero

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 477

Рейтинг: 30

Essero

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 477

Рейтинг: 30

Ypmagaga сказал(а):↑

Нави топ команда. ИМ его обойти полюбому удастся. А идея бред. Мне блин делать нез 30 часов играть с ботами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже, дота сама определит нави они или нет?