Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

hmmm.png и так есть программы которые в режиме реального времени берут инфу с дотабафаа\опендоты и показывают тебе прямо во время пиков каких героев лучше взять, их вр, вр твоих противников на N герое, сколько ты крипов добил\пропустил\сколько должен был добить,  и тд hmmm.png  

Показывает все это прямо поверх доты, не нужно сварачиваться\скачивать на телефон

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

cappie сказал(а):

hmmm.png и так есть программы которые в режиме реального времени берут инфу с дотабафаа\опендоты и показывают тебе прямо во время пиков каких героев лучше взять, их вр, вр твоих противников на N герое, сколько ты крипов добил\пропустил\сколько должен был добить,  и тд hmmm.png  

Показывает все это прямо поверх доты, не нужно сварачиваться\скачивать на телефон

Нажмите, чтобы раскрыть...

В силах Вольво запретить такие программы и приравнять их к читам (как минимум - те, которые берут информацию из самой игры). Они могут сделать это, либо сами вступить в этот "рынок" и начать продавать этот функционал. Но с таким успехом можно перейти и к скриптам, или ещё к чему похуже.

N3Ro

Пользователь

Регистрация: 11.09.2014

Сообщения: 318

Рейтинг: 167

N3Ro

Регистрация: 11.09.2014

Сообщения: 318

Рейтинг: 167

Ante_Lucem сказал(а):

Этот "помощник" только руинит. Ибо я так понял по стриму НСа он показывает что вкачало БОЛЬШИНСТВО, а большинство ниже 4к играет. Если чел не в состоянии думать сам, как ему качаться и что покупать, лучше дропать доту сразу. Даже тех людей, кто играет по сборкам я никогда не понимал.

Бтв, завтра затарю ради челенджей и колеса чата. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там идет распил по рангам. Тебе дропает, что выбирает "большинство на твоем ранге". Это слегка меняет всю суть)

LittleFuckingBeast сказал(а):

Приложение на телефоне не даёт подсказки внутри игры в реальном времени.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я все еще жду скрина, где есть купленная подписка на "дота+", ибо исходя из таких комментов, есть мнение, что тс не совсем понимает, о чем говорит :/

iStern

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 80

Рейтинг: 19

iStern

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 80

Рейтинг: 19

LittleFuckingBeast сказал(а):

Создал отдельную тему, потому что в общей сообщение бы просто утонуло в массах флуда, тем более такое большое. Кто закроет - тот пиписька.

 

Дисклеймер: Ребят, я всё понимаю - показывать всем вокруг, что ты обеспеченный и успешный - это очень важно. Однако, если вы всерьёз считаете, что 200 рублей в месяц - это большие деньги, и люди горят на Плюс из-за цены, то вам следует обратиться к психиатру. Возможно, это смертельно.

 

Итак, Вольво ввели в игру систему, которая в реальном времени выдаёт вам полезную статистику. Всего за 4 доллара в месяц Дота будет подсказывать вам, какой айтем лучше собрать, какого героя лучше пикнуть и на какую линию, покажет подробную раскладку боя... Стоп, а с каких пор донат в доте непосредственно влияет на игровой процесс? Дота всегда была высочайшим стандартом для фри ту плей игр и преследовала очень простую, честную идеологию - геймплей бесплатно, кружева и хлопушки - за деньги. Вольво только что плюнули в душу всем игрокам, нарушив этот принцип. Помните, как у людей горело, когда ввели табличку на аркану Текиса? Она тогда ничего не делала, просто торчала на карте. Даже её ввели в стандартный скиллсет Текиса, потому что она создаёт возможности для майндгеймзов. Сейчас же вам, по сути, предлагают сожрать машину-автодумалку.

 

С автодумалкой вообще ситуация довольно интересная: она негативно влияет игру независимо от того, работает она или нет. Рассмотрим оба варианта:

 

1. Автодумалка не работает и рекомендует полную дичь.

В данный момент так и происходит - достаточно посмотреть стримы и увидеть предложения взять Огра в лёгкую и собрать ему БФ + Солар Крест. В этом случае проблема заключается в том, что покупателя натурально обманывают. Система не делает то, ради чего задумана.

Ситуация особенно грустна в случае с новыми игроками: они будут следовать абсурдным подсказкам и формировать абсолютно неправильное понимание игры.

 

2. Автодумалку починили, анализ статистики хорошо настроен и даёт хорошие советы.

В этом случае мы получаем Pay-to-Win в чистейшем виде. Важнейший признак умелого игрока в Доту - способность принимать правильные решения. Правильно пикать, покупать полезные айтемы. Теперь всё это за вас будет делать игра. Просто вдумайтесь. Покупка чемпионов в Лиге Легенд не даёт преимущества, которое даёт система, которая принимает решения вместо игрока. Вы действительно хотите видеть это в игре? Соревновательной игре, которая прекрасна своей сложностью, многогранностью, стратегической составляющей?

 

Ну и напоследок - пара слов о самой статистике. Я абсолютно не против углублённой статистике об игре в клиенте. Наоборот, я считаю, что этой пойдёт на пользу всему комьюнити, ведь грамотно применяя статистику можно многому научиться. Однако:

- к ней не должно быть доступа во время матча. Почему - описал выше;

- раз уж она существует, то доступ к ней должен быть у всех игроков. Прятать такой мощный обучающий инструмент даже за символической платой - это омерзительное неуважение к игрокам. В играх и так слишком много доната, это реальная проблема. И когда одна из самых человечных компаний в мире начинает промышлять этими грязными приёмы - становится страшно за индустрию. Сорняки вырывают полностью, до последнего корешка.

 

Что же со всем этим делать? Во-первых - не покупать Дота Плюс. Во-вторых - бежать на Реддит, апать многочисленные топики с протестом, писать Гейбу на имейл, спамить в официальный твиттер. В общем - устроить флешмоб уровня GIFF DIRETIDE. Вольво, какую бы х**ню они не делали, слушают комьюнити, и мы можем заставить их убрать из игры это дерьмо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Челик ты просто нытик.

 

1. Игровые советы никому ненужны на высоких рейтингах.

А на низких люди и должны УЧИТЬСЯ играть и эта система своеобразный учитель, это всёравно что кричать на детей в песочнице, почему одному мама купила лопатку, а другой домики руками лепит. Всем насрать чё они там лепят.

 

2. Чтобы понять какой герой лучше и кто кого контрит даже высокого рейтинга иметь ненужно, достаточно просто зайти на дотабаф, там есть вся инфа. 99.99% челиков не будут следовать советам этого пикера, т. к. им банально предложит героя на котором они и не играли то никогда.

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

доте уже 15 лет, а люди горят от подсказок о том, что и так уже должны знать, тем более вся эта инфа есть на дб + опен дота

Glazic

Пользователь

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6370

Рейтинг: 3657

Glazic

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6370

Рейтинг: 3657

Если это для тебя п2в, то боюсь представить что с тобой будет, когда ты увидишь реальный п2в.

CheesyJesus

Пользователь

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

CheesyJesus

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

LittleFuckingBeast сказал(а):

Вольво, какую бы х**ню они не делали, слушают комьюнити, и мы можем заставить их убрать из игры это дерьмо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты из какого года? Jebaited.png

Валве просто по классике ниче не будут делать пока все не прокукарекаются и успокоятся.

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

N3Ro сказал(а):

а я все еще жду скрина, где есть купленная подписка на "дота+", ибо исходя из таких комментов, есть мнение, что тс не совсем понимает, о чем говорит :/

Последнее редактирование: 1520891198
 
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем мне его покупать? Я умею читать, и я смотрел стримы. Список предлагаемых пиков меняется и подстраивается под уже сделанные. Или это, по твоему, случайно происходит?

iStern сказал(а):

 

Челик ты просто нытик.

 

1. Игровые советы никому ненужны на высоких рейтингах.

А на низких люди и должны УЧИТЬСЯ играть и эта система своеобразный учитель, это всёравно что кричать на детей в песочнице, почему одному мама купила лопатку, а другой домики руками лепит. Всем насрать чё они там лепят.

 

2. Чтобы понять какой герой лучше и кто кого контрит даже высокого рейтинга иметь ненужно, достаточно просто зайти на дотабаф, там есть вся инфа. 99.99% челиков не будут следовать советам этого пикера, т. к. им банально предложит героя на котором они и не играли то никогда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если система даёт фиговые подсказки, то она ничему не научит.

Если система даёт хорошие подсказки, то её будут использовать и на высоких рейтингах. Как минимум просто в качестве варианта - статистика вещь полезная.

Если все её игнорируют, то она не нужна, но при этом почему-то засоряет экран. В том числе и мой экран - предложением её купить. Прямо внутри матча.

Во всех случаях мы имеем проблему.

CheesyJesus

Пользователь

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

CheesyJesus

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

И да, бойкот не имеет смысла когда большинство голосуют деньгами. Учитывается мнение тех кто платит, а не того кто нет.

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

CheesyJesus сказал(а):

Ты из какого года? Jebaited.png

Валве просто по классике ниче не будут делать пока все не прокукарекаются и успокоятся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Валве всегда реагировали на громкие обсуждения в комьюнити. Я вообще не понимаю, откуда вы взяли эту идею, что они никогда никого не слушают. Они просто тормозные немного и не ведут двусторонней коммуникации, но они слушают и прислушиваются - и это факт. За время существования доты было несколько примеров того, как резонанс в комьюнити заставлял их менять свои решения и исправлять косяки.

CheesyJesus сказал(а):

И да, бойкот не имеет смысла когда большинство голосуют деньгами. Учитывается мнение тех кто платит, а не того кто нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл голосования деньгами как раз и заключается в том, что ты либо платишь, либо нет. Отсутствие платы - голос против. Если бы у меня была возможность купить все фичи плюса без внутриигровой статистики, то я бы это сделал. 

iStern

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 80

Рейтинг: 19

iStern

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 80

Рейтинг: 19

LittleFuckingBeast сказал(а):

Зачем мне его покупать? Я умею читать, и я смотрел стримы. Список предлагаемых пиков меняется и подстраивается под уже сделанные. Или это, по твоему, случайно происходит?

Если система даёт фиговые подсказки, то она ничему не научит.

Если система даёт хорошие подсказки, то её будут использовать и на высоких рейтингах. Как минимум просто в качестве варианта - статистика вещь полезная.

Если все её игнорируют, то она не нужна, но при этом почему-то засоряет экран. В том числе и мой экран - предложением её купить. Прямо внутри матча.

Во всех случаях мы имеем проблему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Не смеши мои пятки, а то на 5к+ ммра челики не знают что им купить, что пикнуть и как играть. Это 1-2% лучших игроков как никак.

 

Нужна она только лоускилам, а т. к. таких в доте 98-99% то определённо полезная штука. Учась по советам, ты будешь запоминать быстрее, чем если бы учился сам, эта фишка только ускоряет процесс обучения и не более того.

 

 

luibro

Пользователь

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2241

Рейтинг: 1715

luibro

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2241

Рейтинг: 1715

iStern сказал(а):

 

 

Не смеши мои пятки, а то на 5к+ ммра челики не знают что им купить, что пикнуть и как играть. Это 1-2% лучших игроков как никак.

 

Нужна она только лоускилам, а т. к. таких в доте 98-99% то определённо полезная штука. Учась по советам, ты будешь запоминать быстрее, чем если бы учился сам, эта фишка только ускоряет процесс обучения и не более того.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты на 5к видимо не гамзал, там агентов пруд пруди)))) 

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

iStern сказал(а):

Не смеши мои пятки, а то на 5к+ ммра челики не знают что им купить, что пикнуть и как играть. Это 1-2% лучших игроков как никак.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже про игроки не всегда этого знают. И поверь, даже самый сильный игрок в мире с удовольствием будет применять подобный инструмент, если он реально будет работать. Не просто следовать подсказкам во время игры - а именно что использовать их с умом, как дополнительный источник информации, не подверженный субъективной оценке.

iStern

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 80

Рейтинг: 19

iStern

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 80

Рейтинг: 19

luibro сказал(а):

Ты на 5к видимо не гамзал, там агентов пруд пруди)))) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

руинеры и лоускилы это разные вещи.

RagryNRoll

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 2056

Рейтинг: 565

RagryNRoll

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 2056

Рейтинг: 565

Alex_1203 сказал(а):

Не отличаешь послематчевую статистику от онлайн бота, подбирающего билд и героя под конкретный матч?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Давным-давно существуют онлайн подборы героев в зависимости от пика. Можно просто в альт-табе накидать и бесплатный онлайн бот выберет тебе героев под конкретный матч. Твою бруду все равно не контрпикнут, ибо нейтральные крипы не участвуют в пиках.

iStern

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 80

Рейтинг: 19

iStern

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 80

Рейтинг: 19

LittleFuckingBeast сказал(а):

Даже про игроки не всегда этого знают. И поверь, даже самый сильный игрок в мире с удовольствием будет применять подобный инструмент, если он реально будет работать. Не просто следовать подсказкам во время игры - а именно что использовать их с умом, как дополнительный источник информации, не подверженный субъективной оценке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ясно всё с тобой про игроки не знают что купить. Енви насмотрелся?

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

iStern сказал(а):

 

Ясно всё с тобой про игроки не знают что купить. Енви насмотрелся?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про игроки идеальны и не совершают ошибок?

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18163

Рейтинг: 19494

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18163

Рейтинг: 19494

img
LittleFuckingBeast сказал(а):

Про игроки идеальны и не совершают ошибок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Совершают, только я не совсем уверен, что им даст огромное преимущество штука, которая предлагает взять инвокера на роль роумера.

iStern

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 80

Рейтинг: 19

iStern

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 80

Рейтинг: 19

LittleFuckingBeast сказал(а):

Про игроки идеальны и не совершают ошибок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В плане пиков/сборок/ролей не совершают. Если это не какойнибудь рофл под пивас. Или по твоему все про игроки на победку всегда играют? Если про игрок пикает рики в мид и собирает ему дагон это не ошибка, это просто чел зашёл порофлить, он даже не думает что играет эффективно. А вот 2к нубас берущий рики в мид с дагоном, думает что играет правильно, в этом вся и разница.

CheesyJesus

Пользователь

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

CheesyJesus

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

LittleFuckingBeast сказал(а):

Валве всегда реагировали на громкие обсуждения в комьюнити. Я вообще не понимаю, откуда вы взяли эту идею, что они никогда никого не слушают. Они просто тормозные немного и не ведут двусторонней коммуникации, но они слушают и прислушиваются - и это факт. За время существования доты было несколько примеров того, как резонанс в комьюнити заставлял их менять свои решения и исправлять косяки.

 

Смысл голосования деньгами как раз и заключается в том, что ты либо платишь, либо нет. Отсутствие платы - голос против. Если бы у меня была возможность купить все фичи плюса без внутриигровой статистики, то я бы это сделал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По первому,  нука напомни ка мне когда там валве ОТМЕНЯЛИ принятые решения из-за общественного резонанса? Когда там айсфрауду было не насрать на мнение игроков насчет баланса?  Фидбек разработчиков в стиме?  Не не слышали,  вот пропускать любой шлак за 30$,  в котором нормальные игры тонут вот это да. 

На счет второго,  да это голос против,  но он не ценный, особенно когда вы в меньшенстве.  За примером далеко ходить не надо,  БФ2 даунвотов у поста КМа больше онлайна доты,  срач во всех СМИ,  какой итог?  На время убрали лутбоксы,  явно под давлением диснея.  Акции восстановились через две недели,  продажи лишь несколько ниже  ожидаемых.  Ущерба репутации никакого,  ЕА и так слыла корпорацией зла.  И вот это эффект  при таком уровне вайна, а ты хочешь горсткой недовольных повлиять на валве?  Ваш максимум это -  мы над этим работаем,  система будет дорабатываться,  досвиданья.  Ваш км. 

MuLToS19

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 224

Рейтинг: 215

MuLToS19

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 224

Рейтинг: 215

ТС уговорил купить подписку спс

MaybeNextTime

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 3285

Рейтинг: 1875

MaybeNextTime

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 3285

Рейтинг: 1875

в упор не вижу где тут п2в, ору

это п2в для челиков, которые первый раз в доту зашли, не более, чтобы они огром не в мид ходили, а саппортили.

про п2в очевидно пишут челики, которые с 2к вылезти из за раков не могут, лол. теперь новая отговорка - ОН МЕНЯ ЗАКОНТРПЕКАЛ СВАИМ ДОТА ПЛЮСОМ ЧЕТЁРРBibleThump.pngBabyRage.pngBabyRage.png

взял дота плюс ради фри баттл капа и просто крейгазмных фраз для чата и не жалею вообще, топ тема

автор ливай из доцки плез

dmitrichh

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 1540

Рейтинг: 102

dmitrichh

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 1540

Рейтинг: 102

img

Уже купил, но с ТСом согласен. 

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

iStern сказал(а):

 

В плане пиков/сборок/ролей не совершают. Если это не какойнибудь рофл под пивас. Или по твоему все про игроки на победку всегда играют? Если про игрок пикает рики в мид и собирает ему дагон это не ошибка, это просто чел зашёл порофлить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, они совершают ошибки во всех аспектах. Я уверен, если ты посмотришь парочку про игр ты и сам их найдёшь. Для этого профессионалом быть необязательно - у тебя на руках полная информация об игре на всём её протяжении.

Я не преуменьшаю скилл про игроков, они безусловно играют в доту лучше кого-либо ещё. Но даже им до идеала - как до Марса. Они и сами об этом говорят, посмотри пару вьюх.

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

не понимаю зачем мне нужна эта дота плюс. если я очень долго играю в доту и сам знаю что мне покупать кого пикать и куда идти.