Nivellen

Пользователь

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 143

Рейтинг: 45

Nivellen

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 143

Рейтинг: 45

аффтар, ты так замечательно прорекламировал новую систему, что завтра я ее пожалуй таки куплю на месяц.

Искусство - это взрыв

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

Искусство - это взрыв

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

буду байкотировать т.к. я нищеброд. так приятно сидеть дома на диване ниче не делая и приносить этим пользу, каеф BrokeBack.png

на выборы кстати тоже не пойду за грудинина голосовать, канд..... ой, простите, вырвалось. байкотирую, короче

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

CheesyJesus сказал(а):

По первому,  нука напомни ка мне когда там валве ОТМЕНЯЛИ принятые решения из-за общественного резонанса? Когда там айсфрауду было не насрать на мнение игроков насчет баланса?  Фидбек разработчиков в стиме?  Не не слышали,  вот пропускать любой шлак за 30$,  в котором нормальные игры тонут вот это да. 

На счет второго,  да это голос против,  но он не ценный, особенно когда вы в меньшенстве.  За примером далеко ходить не надо,  БФ2 даунвотов у поста КМа больше онлайна доты,  срач во всех СМИ,  какой итог?  На время убрали лутбоксы,  явно под давлением диснея.  Акции восстановились через две недели,  продажи лишь несколько ниже  ожидаемых.  Ущерба репутации никакого,  ЕА и так слыла корпорацией зла.  И вот это эффект  при таком уровне вайна, а ты хочешь горсткой недовольных повлиять на валве?  Ваш максимум это -  мы над этим работаем,  система будет дорабатываться,  досвиданья.  Ваш км. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Решение не пилить Дайртайд в каком-то там году. Вне доты не знаю, не особо слежу за Вольво в целом.

ЕА рисковали потерять лицензию от Диснея, в США сейчас разрабатывают законопроекты, приравнивающие лутбоксы к азартным играм и ограничивающие их использования.

И да, недовольных не кучка. На реддите три самые большие темы сейчас посвящены обсуждению и недовольству Плюсом. Просто ру комьюнити не умеет требовать решения проблем, вот с позиции пользователя д2ру и кажется, что недовольных мало и никто о них не узнает даже.

kid_-man

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 2154

Рейтинг: 436

kid_-man

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 2154

Рейтинг: 436

img

я ору с бомжей которым жалко 200 рублей на игру)))

Сделали овер дофига квестов и прочих ачивок + вернули кубок, вообще топ фича.Можно еще и сетикик какие то купить, короче взял на 5 лет вперед ребята))

Wax322

Пользователь

Регистрация: 16.10.2016

Сообщения: 2483

Рейтинг: 1861

Нарушения: 100

Wax322

Регистрация: 16.10.2016

Сообщения: 2483

Рейтинг: 1861

Нарушения: 100

Купил эту парашу ! Как её удалить гайз ?BlessRNG.png она мне предлогает пикнуть роум Джагу и хардлейн Сфа WaitWhat.png

mydaq!

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 19

mydaq!

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 19

Кто ни будь знает как выключить советы по выбору предметов ? 

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5466

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5466

Рейтинг: 3304

Zeferit сказал(а):

Ну во первых: Габену всегда было срать на комьюнити и на какие то там стандарты, он делает то что выгодно, все просто.

Во вторых: Да, игра теперь п2в, грац всех.

В третьих: Думаю те кто давно в доте вообще не получат никакой выгоды от этого ненужного кала, т.к. они уже давно всё знают что покупать кого брать куда идти на собственном опыте (и это самый лучший тренер если хочешь уметь играть), брать ради возможности фармить какие-то осколки и дейлики - идиотизм. Раньше с батлпасов получали очень неплохие плюшки, сейчас по сути заставляют гриндить.

В четвертых: Дарова всем хейтеркам лола (нет, я не играю в лол), посмотрим как сейчас "не" петушки дотеры будут кукарекать на платных героев, и какая дотка цвай великолепная фри ту плей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

имею 5к птс оффнул эту помощь после 3 игр. Тотальное юзлесс дерьмецо. Кайфую онли от озвучки

 

CheesyJesus

Пользователь

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

CheesyJesus

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

LittleFuckingBeast сказал(а):

Решение не пилить Дайртайд в каком-то там году. Вне доты не знаю, не особо слежу за Вольво в целом.

ЕА рисковали потерять лицензию от Диснея, в США сейчас разрабатывают законопроекты, приравнивающие лутбоксы к азартным играм и ограничивающие их использования.

И да, недовольных не кучка. На реддите три самые большие темы сейчас посвящены обсуждению и недовольству Плюсом. Просто ру комьюнити не умеет требовать решения проблем, вот с позиции пользователя д2ру и кажется, что недовольных мало и никто о них не узнает даже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет не вижу никакого срача на реддите? Обыкновенное обсуждение новой фичи,  причем довольно тухлое. Эт я вас как пользователь реддита заверяю. А дайртайд это был один большой рофл,  который только на пользу валве пошел. 

Waldano

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 8051

Рейтинг: 4639

Waldano

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 8051

Рейтинг: 4639

LittleFuckingBeast сказал(а):

Создал отдельную тему, потому что в общей сообщение бы просто утонуло в массах флуда, тем более такое большое. Кто закроет - тот пиписька.

 

Дисклеймер: Ребят, я всё понимаю - показывать всем вокруг, что ты обеспеченный и успешный - это очень важно. Однако, если вы всерьёз считаете, что 200 рублей в месяц - это большие деньги, и люди горят на Плюс из-за цены, то вам следует обратиться к психиатру. Возможно, это смертельно.

 

Итак, Вольво ввели в игру систему, которая в реальном времени выдаёт вам полезную статистику. Всего за 4 доллара в месяц Дота будет подсказывать вам, какой айтем лучше собрать, какого героя лучше пикнуть и на какую линию, покажет подробную раскладку боя... Стоп, а с каких пор донат в доте непосредственно влияет на игровой процесс? Дота всегда была высочайшим стандартом для фри ту плей игр и преследовала очень простую, честную идеологию - геймплей бесплатно, кружева и хлопушки - за деньги. Вольво только что плюнули в душу всем игрокам, нарушив этот принцип. Помните, как у людей горело, когда ввели табличку на аркану Текиса? Она тогда ничего не делала, просто торчала на карте. Даже её ввели в стандартный скиллсет Текиса, потому что она создаёт возможности для майндгеймзов. Сейчас же вам, по сути, предлагают сожрать машину-автодумалку.

 

С автодумалкой вообще ситуация довольно интересная: она негативно влияет игру независимо от того, работает она или нет. Рассмотрим оба варианта:

 

1. Автодумалка не работает и рекомендует полную дичь.

В данный момент так и происходит - достаточно посмотреть стримы и увидеть предложения взять Огра в лёгкую и собрать ему БФ + Солар Крест. В этом случае проблема заключается в том, что покупателя натурально обманывают. Система не делает то, ради чего задумана.

Ситуация особенно грустна в случае с новыми игроками: они будут следовать абсурдным подсказкам и формировать абсолютно неправильное понимание игры.

 

2. Автодумалку починили, анализ статистики хорошо настроен и даёт хорошие советы.

В этом случае мы получаем Pay-to-Win в чистейшем виде. Важнейший признак умелого игрока в Доту - способность принимать правильные решения. Правильно пикать, покупать полезные айтемы. Теперь всё это за вас будет делать игра. Просто вдумайтесь. Покупка чемпионов в Лиге Легенд не даёт преимущества, которое даёт система, которая принимает решения вместо игрока. Вы действительно хотите видеть это в игре? Соревновательной игре, которая прекрасна своей сложностью, многогранностью, стратегической составляющей?

 

Ну и напоследок - пара слов о самой статистике. Я абсолютно не против углублённой статистике об игре в клиенте. Наоборот, я считаю, что этой пойдёт на пользу всему комьюнити, ведь грамотно применяя статистику можно многому научиться. Однако:

- к ней не должно быть доступа во время матча. Почему - описал выше;

- раз уж она существует, то доступ к ней должен быть у всех игроков. Прятать такой мощный обучающий инструмент даже за символической платой - это омерзительное неуважение к игрокам. В играх и так слишком много доната, это реальная проблема. И когда одна из самых человечных компаний в мире начинает промышлять этими грязными приёмы - становится страшно за индустрию. Сорняки вырывают полностью, до последнего корешка.

 

Что же со всем этим делать? Во-первых - не покупать Дота Плюс. Во-вторых - бежать на Реддит, апать многочисленные топики с протестом, писать Гейбу на имейл, спамить в официальный твиттер. В общем - устроить флешмоб уровня GIFF DIRETIDE. Вольво, какую бы х**ню они не делали, слушают комьюнити, и мы можем заставить их убрать из игры это дерьмо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Адекватный пост на этом форуме, да еще и с аргументацией - я что сплю? BlessRNG.png

 

CheesyJesus сказал(а):

Чет не вижу ни какого срача на реддите? Обыкновенное обсуждение новой фичи,  причем довольно тухлое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То-то темка на реддите под названием "New Dota Plus is actually P2W" уже 3 золота получила и куча её клонов в горячем дота раздела уже 7 часовpeka.pngbravo.gif

PJL

Пользователь

Регистрация: 09.06.2017

Сообщения: 22

Рейтинг: 8

PJL

Регистрация: 09.06.2017

Сообщения: 22

Рейтинг: 8

LittleFuckingBeast сказал(а):

1 - Приложение на телефон никогда не будет лучше фичи от Вольво. Там работают лучшие из лучших. К тому же, у Вольво на руках полная статистика по игре, которой у третьих лиц никогда не будет, и обновляется она постоянно, а не "с каждой метой".

2 - Приложение на телефон не является внутриигровым контентом, соответственно его существование никак не влияет на саму игру и её дальнейшее развитие.

3 - Наличие созданного сторонними разработчиками предложения не демонстрирует политику Вольво относительно монетизации игры, следовательно не оказывает негативного влияния на индустрии.

4 - Приложение на телефон если и умеет подстраиваться под пики, то делает это не автоматически. Это снижает удобство => снижает и без того малое количество пользователей => масштабы проблемы ничтожны.

5 - Приложение на телефоне не даёт подсказки внутри игры в реальном времени.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Чем приложение на телефон хуже вольво? там так же указываешь кого пикнул противник, кто уже есть в твоей команде, и он дает тебе героев, которые хорошо зайдут. Причем не просто говорят пикать героев, описывают почему стоит пикнуть именно одного из них

2. Почему оно никак не влияет на игру? По твоим словам, это сильно имбалансит. И штука вольво это просто дота баф внутри игры, чтобы не сворачивать игру и смотреть браузер. Она просто показывает тебе героев, у которых хороший винрейт против вражеских. Например если будет вк у противников, он сразу предложит антимага и лансера. И оно не учитывает, что в команде уже есть кери и так далее. Он просто показывает тебе героев, которые хороши против вражеских. Никакого преимущества это не дает, еще раз повторяю.

3. Во время игры тебе никто никакие подсказки не дает. Не понимаю о чем ты. Если ты думаешь про сборки, то я тебя огорчу, тебе просто вначале игры предлагаю выбрать одну из трех сборок. Все. Никаких подсказок больше нет

CheesyJesus

Пользователь

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

CheesyJesus

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1963

Waldano сказал(а):

Адекватный пост на этом форуме, да еще и с аргументацией - я что сплю? BlessRNG.png

 

То-то темка на реддите под названием "New Dota Plus is actually P2W" уже 3 золота получила и куча её клонов в горячем дота раздела уже 7 часовpeka.pngbravo.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ммммм.  А ты комментарии в топах почитай,  это обычное обсуждение,  никто не топит валве,  кто-то за,  кто-то против,  кто-то считает что все нормально,  но такая фича должна быть для всех.  И вот как подобное должно заставить валве шевелится?  Все оставят как есть,  проверяй. 

Waldano

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 8051

Рейтинг: 4639

Waldano

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 8051

Рейтинг: 4639

CheesyJesus сказал(а):

Ммммм.  А ты комментарии в топах почитай,  это обычное обсуждение,  никто не топит валве,  кто-то за,  кто-то против

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типо либо троллишь меня либо извиняюсь очки надень - там добрая половина комментов за и против - такой срач стоит, что модеры разом из главной темы целые ветки удаляют. Пока.

ButterBlunder

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 115

Рейтинг: 22

ButterBlunder

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 115

Рейтинг: 22

LittleFuckingBeast сказал(а):

 

Итак, Вольво ввели в игру систему, которая в реальном времени выдаёт вам полезную статистику. Всего за 4 доллара в месяц Дота будет подсказывать вам, какой айтем лучше собрать, какого героя лучше пикнуть и на какую линию, покажет подробную раскладку боя... Стоп, а с каких пор донат в доте непосредственно влияет на игровой процесс? Дота всегда была высочайшим стандартом для фри ту плей игр и преследовала очень простую, честную идеологию - геймплей бесплатно

Нажмите, чтобы раскрыть...

мдэ пацанчик бойкотировать пришел)_)_))_ ща бы сказать что D+ влияет на геймплей, мне тебя жаль очень.  D+ это тот же самый дотабафф просто в игре, он не поможет рукожопому паджику с моей команды попадать хуками или моему кору после бб влетать на блинке без вижена во вражеский лес, и прочую шелуху творить. у тебя вообще ноль понятия геймплея, после первых двух строк твой столб текста стал тотально бесполезной водой, юный бойкотирующий апостол

 

trash and gameruiner

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 664

Рейтинг: 178

trash and gameruiner

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 664

Рейтинг: 178

Согласен с тем, что такие вещи, как статистика или гайды, должны быть доступны всем.

 

Но я лично из всего этого арсенала нашел для себя полезным лишь сравнение текущих характеристик KDA/CS/NW со средними для скилл-брекета. А покупал подписку вовсе ради квестов и шмота.

frost7313

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 110

Рейтинг: 25

frost7313

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 110

Рейтинг: 25

Купил ради разнообразия, колеса чата, заданий, надоело ждать компедос... поиграю в доту накоплю осколков, потом введут годноту я уверен что еще много плюшек будет....

Sebastian_w1

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 468

Рейтинг: 326

Sebastian_w1

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 468

Рейтинг: 326

Месяц подписки 240р

Месяц читов 500р

Выбор очевиден  4Head.png

kid_-man сказал(а):

я ору с бомжей которым жалко 200 рублей на игру)))

Сделали овер дофига квестов и прочих ачивок + вернули кубок, вообще топ фича.Можно еще и сетикик какие то купить, короче взял на 5 лет вперед ребята))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ору с даунов которые купили эту фигню за 250р, когда можно было купить читы.

LorgarAvrelian

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

LorgarAvrelian

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

про человечную компанию посмелся в голос. эт та компания, которая по 15 процентов как с куста дерет в качестве комисии или та, которая под благовидным предлогом увеличения призового фонда гребет капусту с незадачливых школьников. о да, вольво реально вери человечная компания. которая не забывает дереть со школьников денешку, но при этом настолько ленивая, что ничего практически не делает, кроме ввода всяких компедосов и прочей фигни.

а так, согласен. хоть и не играю уже, но если и вводить то всем. 

Waldano

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 8051

Рейтинг: 4639

Waldano

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 8051

Рейтинг: 4639

То чувство когда даже на DMR данное решение valve с говном смешали, а ведь DMR это место на котором превозносят доту и поносят все другие игрыpeka.pngbravo.gif

Sigurd

Пользователь

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 1585

Рейтинг: 677

Sigurd

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 1585

Рейтинг: 677

Незнал что на форуме столько петухов способных кукарекать, купил кста. Незаходил в дотку, но это вещь заставила, значит габен все делает правильно.

IIIEAIII

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 1093

Рейтинг: 764

IIIEAIII

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 1093

Рейтинг: 764

Боюсь, что вольво смотрят в первую очередь не на реакцию коммьюнити, а на циферки онлайна.

А они достаточно ясно говорят им, что игра загинается и пришло время выжать из нее, как из дойной коровы, весь возможный максимум.

 

Габен всегда был в первую очередь про деньги. Таким он, видимо, он и войдет в истории видеоигр - разработчиком, который запорол великолепную игру из-за своей лени, жадности и глупости.

RedStars

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 1602

Рейтинг: 478

RedStars

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 1602

Рейтинг: 478

О чём ты? Мне эта тема говорит пикай инвокера в мид против сайленсера. Buba.gifBuba.gif

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13413

Рейтинг: 10541

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13413

Рейтинг: 10541

Нарушения: 10

img

Вы действительно такие тугие, что думаете, что всё содержание обновы — это сраные подсказочки? Колесо с фразами, система квестов и наград как в тф2, косметические эффекты, сезонные ландшафты, баттл кап — главная начинка обновы, а эта хрень годится только для рофлов и брейндед челиков, которые привыкли платить за дотабафф плюс и прочий кал, ибо не могут в анализ и опендоту.

 

Единственное, в ДП стоило бы добавить возможность отключить экран с подсказками, чтобы не отвлекал во время игры. Хотя я ещё не брал, не знаю, можно ли отключить.

 

===============

 

Хотя о чём это я, петухам с д2ру только дай повод поныть, если нет, сами придумают.

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Все те, кто кукарекает про пейтувин. Вы хоть представляете масшатбы, в которых автодумалка(если бы она работала нормально) реально повлияет настолько, чтобы это отличалось хоть на половину сотой процента, от какой-нибудь разноцветной иморталки, которая своими фейрверками якобы отвлекает маминого миракла от доты?

 

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11015

Рейтинг: 4544

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11015

Рейтинг: 4544

img

Теперь, благодаря значку над моим персонажем, тиммейты могут сразу понять как много я играю на персонаже, которого я пикнул. А не ныть "нага - автолуз" "визаж мид - автолуз" "брюмастер - автолуз" "лондруид в харде - автолуз". Так что мне нравитсо

dist_

Пользователь

Регистрация: 12.03.2016

Сообщения: 1218

Рейтинг: 505

dist_

Регистрация: 12.03.2016

Сообщения: 1218

Рейтинг: 505

Rammilled сказал(а):

тиммейты

Нажмите, чтобы раскрыть...

а враги могут?