papamozhet

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1410

Рейтинг: 2098

papamozhet

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1410

Рейтинг: 2098

Кто бы что не говорил, форумных нытиков здесь хватает, каждый день читаю по типу "все еще бета", "через пару лет будем в хотс", хотя изредка сам так говорю в рофл, но не признавать то что дота становится с каждым обновлением все лучше - не мыть глаза. 

Почему все пишут про то что раньше было лучше? Раньше и колбаса из мяса была, и солнце ярче светило, и голуби выше летали, вы о чем чуваки? Назови любую версию доты при которой она была лучше чем сейчас? До ролей? Ты похожу забыл все прелести той доты, когда ты сидишь и молишься синей жабе что у тебя выпадет число больше чем у этих троих которые молятся усерднее тебя? Зайди в аллпик, и напиши сюда высер какая дота прекрасная.

До реборна? До реборна что? Дота была лучше? Напиши момент когда она стала лучше или хуже, даже если этот момент промежуточный и патчи только ее ухудшали. Вспоминаю лесного троля с момом, вк с мидасом, которые перефармливали мидеров и при наличии enemyiq+1 просто заканчивали за 20 минут.

Золотое время доты при первых интах? НаВи - IG? Или поздние инты? Не спорю, эмоций с туриков подарили супер много, как положительных так и отрицательных (поставил на нави Alliance - Na Vi ) круто, не спорю. В чем она стала хуже так то земелю занерфили и денаи убрали

 

Чем она стала лучше? 

Причин очень много, начну со смурф системы которая помогает мне доджить бустеров в следующей игре просто потому что жаба дает им х2-х3 гривен

Диз - стала хуже, в комментариях - обоснуешь

 

 

 

пердолька

Пользователь

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

пердолька

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

Просто создай опрос и узнай, сколько из игры ушло и сколько играет в настоящий момент. Станет всё очевидно без всяких стен текста.

pudgeinside

Пользователь

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 2055

Рейтинг: 3846

pudgeinside

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 2055

Рейтинг: 3846

Кто первый умрет тот куру и покупает) парни апните куру, ну хоть кто нибудь...а Варды где? 

Слава богу этого больше нет

FIRsT_BLooD

Пользователь

Регистрация: 30.06.2011

Сообщения: 1058

Рейтинг: 1382

FIRsT_BLooD

Регистрация: 30.06.2011

Сообщения: 1058

Рейтинг: 1382

Дота - игра для водолазов

papamozhet

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1410

Рейтинг: 2098

papamozhet

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1410

Рейтинг: 2098

plagnplaya сказал(а):

Просто создай опрос и узнай, сколько из игры ушло и сколько играет в настоящий момент. Станет всё очевидно без всяких стен текста.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это естественный отбор называется, кто не хочет потеть в рейтинге либо обучаться новому - на выход

пердолька

Пользователь

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

пердолька

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

papamozhet сказал(а):

Это естественный отбор называется, кто не хочет потеть в рейтинге либо обучаться новому - на выход

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это называется здравый рассудок.

papamozhet

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1410

Рейтинг: 2098

papamozhet

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1410

Рейтинг: 2098

plagnplaya сказал(а):

Это называется здравый рассудок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Здравый рассудок это когда человек уходит из доты просто потому что ему нужно ирл импрувить, а не цифры в доте) А не потому что ввели лесные шмотки

E7CA1E

Пользователь

Регистрация: 21.11.2013

Сообщения: 478

Рейтинг: 98

E7CA1E

Регистрация: 21.11.2013

Сообщения: 478

Рейтинг: 98

Да ну офк дота в 2010-2013 была тупо неиграбельная, смотря сейчас видосы тех времён вообще в шоке с того как я в это играл, это было ужасно в плане сравнения с сегодняшней дотой 

 

Те кто пишут что раньше было лучше, их можно понять, например далёкие 8 лет назад мне было супер кайфово вместо школы с пацанами засесть в Скайпе на 20-120часов и просто чилить не заботясь не о чем. мы подросли, и те времена вспоминаем с большим удовольствием, чем зайти сейчас сыграт.

Как мне сейчас дота уже чисто для киберспорт а или псевдо киберспортсменов которые играют по 15 пабов в день, это не удовольствие, как было раньше

 

 

Jet-Jek

Пользователь

Регистрация: 24.12.2015

Сообщения: 557

Рейтинг: 666

Jet-Jek

Регистрация: 24.12.2015

Сообщения: 557

Рейтинг: 666

img

Твой вопрос/тема настолько размыт, что его трактовать можно в огромном количестве вариаций, и даже диссертацию написать, это явно тема не для форума, а для целого блога. Поэтому отвечу максимально коротко:

Человек, в новинку для которого игра, неосторожен будет он - сыграя плохо, ведь сразу мать свою он похоронит и будет проклят dead insid'om, сыграя хорошо - он обречет себя на осужденье, т.к. посмел возвысится над теми! кто сил не прилагая хотят победу обрести. В итоге мы имеем не справедливую игру, где правит хаос, ненависть и злоба, где все твои потуги не будут приняты во век, ведь средь не образованного люда, становишься подобным им, и по началу "тиммейты виноваты", а там уж и 50% кажутся не бредом, и вот казалось перспективный молодой игрок, но чрез мгновенье строчит тему, с пеною у рта, - "да как подняться мне?!", и к сожалению обрывается судьба того, кто мог бы мираклу сказать - "ты не единственное чудо!", того, кто доказал бы, что средь помоев и осужденья добраться до успеха можно вопреки! Но лучше пойди и темку напиши...

Hybra

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3217

Рейтинг: 2174

Hybra

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3217

Рейтинг: 2174

PudgeInside сказал(а):

Кто первый умрет тот куру и покупает) парни апните куру, ну хоть кто нибудь...а Варды где? 

Слава богу этого больше нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

эскадрилия из 300 курочек по миду вииииииииу

или 20 играбельных героев в 2013

или 15 минутные игры в 2014

сапчики без тапка на 50ой

3 лесника в команде (3 чела в миде пох на ролл)

уххх кайфово

UltraReality

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 987

Рейтинг: 371

UltraReality

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 987

Рейтинг: 371

Причин много, а именно: падж, пуджер, аль паджиро, пуджа, чин чопа

papamozhet

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1410

Рейтинг: 2098

papamozhet

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1410

Рейтинг: 2098

UltraReality сказал(а):

Причин много, а именно: падж, пуджер, аль паджиро, пуджа, чин чопа HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

чин чопа хук жопа

Кирилл Шульга

Пользователь

Регистрация: 05.06.2020

Сообщения: 29

Рейтинг: 13

Кирилл Шульга

Регистрация: 05.06.2020

Сообщения: 29

Рейтинг: 13

Многие строят эти негативные мнения лишь по своим воспоминаниям о тех беззаботных временах. Время не стоит на месте и соревновательная часть в наше время более преобладает из-за чего эти не вывозят новое и просто ноют. Забавно слушать о том что кто-то бросил доту и бла-бла-бла. Господи, люди на эту игру потратили половину жизни если не больше и как после этого можно говорить о том, что она говно или скатилась? Вдобавок забавно слушать как хейтеры приводят какие-то примеры в виде онлайна в доте при этом не зная его в лоле. Сыграл 20-30 игр в ЛОЛ, во всех играх были смурферы. Найс там приток новых игроков говорили.) 

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img

настолько лучше что я даже заходить в нее не хочу

за последние 2 года 0 изменений, как можно играть в игру с убитой экономикой и убитыми героями?

когда вспоминаю про убогий драфт и баны героев плакать хочется

Seledka Boy

Пользователь

Регистрация: 28.05.2020

Сообщения: 519

Рейтинг: 688

Seledka Boy

Регистрация: 28.05.2020

Сообщения: 519

Рейтинг: 688

Может быть и стала лучше, но уже очень поздно.

Я например ушел около 3 лет назад, и таких как я наверное сотни тысяч.

 

Играть в игру где разработчики нагло плюют в лица игрокам, такое себе занятие если честно.

 

 

Кирилл Шульга сказал(а):

Многие строят эти негативные мнения лишь по своим воспоминаниям о тех беззаботных временах. Время не стоит на месте и соревновательная часть в наше время более преобладает из-за чего эти не вывозят новое и просто ноют. Забавно слушать о том что кто-то бросил доту и бла-бла-бла. Господи, люди на эту игру потратили половину жизни если не больше и как после этого можно говорить о том, что она говно или скатилась? Вдобавок забавно слушать как хейтеры приводят какие-то примеры в виде онлайна в доте при этом не зная его в лоле. Сыграл 20-30 игр в ЛОЛ, во всех играх были смурферы. Найс там приток новых игроков говорили.) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В лоле хотя бы обновы стабильно выходят в раз в месяц, + новый герой каждые два.

Это не считая реворков устаревших героев.

 

Команда разрабов открыто общается комьюнити и учитывает мнение игроков. Что до кальве, то вы сами видите нынешнюю ситуацию

 

papamozhet

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1410

Рейтинг: 2098

papamozhet

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1410

Рейтинг: 2098

Seledka Boy сказал(а):

Может быть и стала лучше, но уже очень поздно.

Я например ушел около 3 лет назад, и таких как я наверное сотни тысяч.

 

Играть в игру где разработчики нагло плюют в лица игрокам, такое себе занятие если честно.

 

 

В лоле хотя бы обновы стабильно выходят в раз в месяц, + новый герой каждые два.

Это не считая реворков устаревших героев.

 

Команда разрабов открыто общается комьюнити и учитывает мнение игроков. Что до кальве, то вы сами видите нынешнюю ситуацию

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

полностью согласен. Имхо вальве выстроила себе слишком серьезную и в то же время наплевательскую репутацию

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

papamozhet сказал(а):

Назови любую версию доты при которой она была лучше чем сейчас?

Нажмите, чтобы раскрыть...

До введения рейтинга она была лучше, до декабря 2013. Игра без токсиков и агрессии с кучей рофлов и обменом лайками)

Кирилл Шульга

Пользователь

Регистрация: 05.06.2020

Сообщения: 29

Рейтинг: 13

Кирилл Шульга

Регистрация: 05.06.2020

Сообщения: 29

Рейтинг: 13

MaxSmola сказал(а):

До введения рейтинга она была лучше, до декабря 2013. Игра без токсиков и агрессии с кучей рофлов и обменом лайками)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда то же рейтинг был, его можно было узнать через консоль.

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

img

Наказание за лив ужесточили. Для большинства это круто, потому что ливеров становится меньше, но мне это не зашло. Я очень любил ливать и потом пару часиков разнообразить свой геймплей рофлприором... Теперь ливать можно только раз в 30 игр, кроме того падает порядочность (а это +время к поиску игры) да и за ливы могут вообще забанить.... это максимально удручает

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Кирилл Шульга сказал(а):

Тогда то же рейтинг был, его можно было узнать через консоль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да но об этом знали 1 на 100 человек

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Кирилл Шульга сказал(а):

В чём выражается "плевки в лицо игрокам"? В лоле хотя бы клиента по сей день нету, в лоле хотя бы герои привязаны к ролям и лайнам. В лоле хотя бы каждая игра такая же как и прошлая. В лоле хотя бы новые герои часто выходят при этом куча мёртвых других персонажей. В лоле хотя бы прислушиваются к комьюнити и наверное по-этому игра такая узконаправленная.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плевки заключаются в:

Отсутствии постоянных правок баланса. Вышел патч с имбой рики или ликаном, ждёмс, через 3 месяца пофиксят.

Ласт глобальный патч так и не вышел. Играем по шаблону уже больше года, делаем одни те же действия по карте.

Отсутствии ивентов. Мне лично покс на них, но многим они нравятся и они явно должны быть в игре.

Валв никак не поддержали про сцену в 2020 году во время ковида и не провели инт. В итоге многие команды были распущены и про сцена пострадала. А про сцена это то, что вл многом поддерживает жизнь доты.

 

Если вкратце, их плевки в лицо это получать зарплату и тупо ничего не делать. Я уверен, команда доты либо состоит из 5 человек и они тупо не имеют ресурсов для такой игры. Либо там челы работают по 5 часов в неделю, параллельно смотря аниме

Mandom

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 2139

Рейтинг: 2346

Mandom

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 2139

Рейтинг: 2346

Всё просто - ностальгия. Она мешает адекватно оценивать реальность

Спойлер

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Конечно стала лучше, намного это видно практически в каждом аспекте, начиная с:

- ролевого поиска (уже не встретить лесника, дабл мид, всю тиму коров, хотя может на низкой порядочности это досих пор есть и скорее всего те кто на ней сидят и жалуются что игра умерла и тд)

- система репутации + система лоу приорити(в простонародие скрытый пул) - здесь прям респект Габену, отделить зоопарк от нормальных людей это было лучшее решение, теперь можно спокойно играть, а не слушать росказни за свою мамку\батю, хороводы кур, тини аирлейнс и тд, и скрытый пулл реально работает, это проверено я апнул поряду другу на 10к, а ему подкидывает все равно овощей, потому что он токсик ещё тот и он потом вернулся на свои 5к поряды. Не ну Габен рили красавчик, чисто порезал абуз системы порядочности, то есть раз попал в клетку с животными и ты останешся там до конца.

- смурф система и бустинг система - челам выше своего ммра сходу накидывает больше ммра, чтобы они залезли на свой ммр, а бустеров банят по алгоритмах или аккаунты банятся, когда чел играет с левого железа\айпишки, ну и пока-пока новый аккаунт.

- интерфейс, дополнительные сумки на расходники, отдельный слот тп, хитбоксы для отводов\стаков крипов\блока крипов\вижена тавера, своя кура - всё очень удобно и теперь не представляешь как без этого играть, говорят оказуалили, я не соглашусь сделали всё удобнее, раньше тебе нужно было просто запоминать примерный радиус, а сейчас ты можешь видеть всё и не замарачиватся на таких деталях и концентрироватся на более важных аспектах игры.

- поднятие саппортов - да раньше ими никто не хотел играть, и было типа, проиграл ролл ну и будешь сидеть и мучится без шмота на рабе, а теперь грамотные саппы с 1-2 слотами могут раскатать кора, если он мозгами не умеет пользоватся или нету критической массы, сбалансили, а для мамкиных коров: в лейте всегда кор убивает саппа за 1-2 сек, аля мортра\джага\войд\урса\гуля\сралк и тд, тупо изночтажают при условии, если кор не пойдёт напролом как баран(этим занимается обычно 3йка), хотя мортра и кортиком убить может, здесь уже ниче не спасёт. Почти всегда условный сралк в замесе сзади убивает или фантомка\пл и всё гг вп.

- таланты\шарды, альтернативные сборки - разнообразие в игре, даёт такие фишки типа маг\физ: СФ, эмбер, алхимик, луна, кваз\векс и экзорт инвокер и тд.

- визуальная составляющаяя апается каждым разом, просто можно посмотреть на шмотки героев, те же арканы, можно сказать что арканы это ремоддел старых героев, когда на них играешь прям кайфуешь герой чуствуется свежее, ну и другие сеты иммориалки\мифики и тд.

- всевозможные гайды\собрки во внутреигровом клиенте, имею ввиду в шопе можно выбрать выборку или самому скласть + дота плюс подписка годная вещь, хотя она должна быть бесплатна.

- кричалки, визуальные эффекты шмоток, прочая лабудень из компендиума + ивенты - очень классная штука, которая даёт разнообразие, ну можно чисто почилить в каком-то ивенте, если рейтинг надоел.

- более расширеная настройка кнопок, особенностей игры, изминения всяких деталей типа курсора, мини-мапы, появление квик кастов\смарк кастов, поднятия графония после реборна и тд.

- обновлённая система просмотра игр\DPC сезона + надежды на патруль систему.

Из минусов можно назвать:

- запоздалые или отсуствие обновлений\поддержки про доты на нижних эшелонах, даже на хай тир доты от Валв, ну или вобще выпуск обновлений на коленке (хотя раньше они норм обновляли контент, я надеюсь это из-за короны);

- оказуаливание игры - это зависит уже от самого игрока и кто как к этому относится, не считаю это проблемой так как порог для входа в доту слишком высокий.

- Отсуствие обучалок для новичков или рекламы доты для появления новых игроков;

- тимплей дота - чисто для мамкиных коров это пичаль беда, всё дота умерла для них и раньше было лучше, я не считаю это минусом.

- эксперименты и всякие дич билды - вот тут обидно, что коммюнити не очень хорошо относится к разным новшиствам, хотя можно и понять, проще пойти по гайду, где всё и так проверено и работает. Для таких вещей, проще затестить в паблике\турбо, а потом идти в рейт. На это ещё сильно влияет про сцена и условная мета, ну скажем, пример Цмка мидер сразу же настараживает и большая вероятность что чел получить репорты после игры, если сольет мид в хламину.

- баланс героев, условная мета, популярность некоторых героев - вобще трудно забалансить столько героев и появление такой штуки как мета, убивает некоторых героев, то есть их не пикают потому что они относительно слабы против метовых героев.

У Валв не всегда получается хорошо сбалансировать патч, но это не только у Вальв такая проблема, многие игры страдают от баланса, здесь ещё более-менее ситуация, обычно мелкими правками они добиваються нормально баланса. Мне больше печалит неиграбельные герои, хочется чтобы их апали тоже(это герои с винрейтом 40-45%).

- ну и габен порезал продажу шмоток и рынка в целом, не критично, но всеравно бросается в глаза.

Вот реальная фигня, когда онлайн падает, это подростание поколения, которые уже не имеют времени катать в дотку или сменились приоритеты в жизни + малое количество новой крови в доте из-за херовой рекламы или нормального обучения в самой игры (ютюб\твич не в счёт), ну и конечно большая токсичность аудитории доты.

k1llhound

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

k1llhound

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

PudgeInside сказал(а):

Кто первый умрет тот куру и покупает) парни апните куру, ну хоть кто нибудь...а Варды где? 

Слава богу этого больше нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты перебил куру и я из-за тебя сдох. Я фидить, а у тебя - 25.

 

У меня украли книжку из куры. Удачи выиграть, я афк в амулете, увидимся в некст игре. 

 

Чекайте гайс, этот тайд читер и у него нельзя куру перебить, она даже не дёргается в мою сторону, хотя я спамлю сразу 2 кнопы со всей силы. Я буду бегать за ним всю игру и не давать фармить, ишак с читами, мид мне запорол в ноль. 

 

 

 

 

 

Comrad_Kronosila

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 1337

Comrad_Kronosila

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 1337

papamozhet сказал(а):

Кто бы что не говорил, форумных нытиков здесь хватает, каждый день читаю по типу "все еще бета", "через пару лет будем в хотс", хотя изредка сам так говорю в рофл, но не признавать то что дота становится с каждым обновлением все лучше - не мыть глаза. 

Почему все пишут про то что раньше было лучше? Раньше и колбаса из мяса была, и солнце ярче светило, и голуби выше летали, вы о чем чуваки? Назови любую версию доты при которой она была лучше чем сейчас? До ролей? Ты похожу забыл все прелести той доты, когда ты сидишь и молишься синей жабе что у тебя выпадет число больше чем у этих троих которые молятся усерднее тебя? Зайди в аллпик, и напиши сюда высер какая дота прекрасная.

До реборна? До реборна что? Дота была лучше? Напиши момент когда она стала лучше или хуже, даже если этот момент промежуточный и патчи только ее ухудшали. Вспоминаю лесного троля с момом, вк с мидасом, которые перефармливали мидеров и при наличии enemyiq+1 просто заканчивали за 20 минут.

Золотое время доты при первых интах? НаВи - IG? Или поздние инты? Не спорю, эмоций с туриков подарили супер много, как положительных так и отрицательных (поставил на нави Alliance - Na Vi roflanPominki.png) круто, не спорю. В чем она стала хуже так то земелю занерфили и денаи убрали pudgearc.png

 

Чем она стала лучше? 

Причин очень много, начну со смурф системы которая помогает мне доджить бустеров в следующей игре просто потому что жаба дает им х2-х3 гривен CatO.gif?1610052056

Диз - стала хуже, в комментариях - обоснуешь jerry.png?1574587403kach2.png

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Свиньям всегда всего мало, им только дай волю поныть.