Александр Приколяске

Пользователь

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 1

Александр Приколяске

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 1

Я не обладаю достаточно мощным железом, но проблем до этого особо не было.

Началось все 22.01 примерно в 21:00, после долгой и ужасной игры мы сидели в другом в лобби и говорили около часа на разные темы, после чего все же решились запустить еще одну. Пикнул героя, загрузка в игру, появляется иконка героя, и вылетает в меню. Непорядок, спустя некоторое время все же загрузился в игру, доиграли без бана. Следующая игра, абсолютно та же проблема, но уже вылетает на рабочий стол, подключиться я уже не успел. Такими успехами уже было 4 лива. Меня просто не хочет загружать в игру. map_enable... pre_warm map dota, все протестил, не особо помогает. Ок. Переустановил доту, не помогает, разобрал ноутбук, полностю прочистил и сменил термопасту - не помогает. СБРОСИЛ ПК ДО ЗАВОДСКИХ. Отыграл одну игру без лагов, на чистеньком компе с дискордом и дотой. Следующая игра - вылет, я просто офаю комп и жестко тильтую.

Сброс до заводских даже не помог, тогда в чем может быть проблема? (Винду оптимизировал и все что надо сделал, без понятия, разговор длиною в час, который строил мне доты)

roflanLico.png?1616515069мне чтобы сыграть 1 игру нужно каждый раз сбрасывать пк и скачивать доту заново?

mandaro

Пользователь

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

mandaro

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

история трогательная, из всего этого вытекают несколько вопросов:

1) на какие темы вы общались с другом на протяжении часа?

2) по пунктам весь конфиг твоего ноутбука

3) в последней игре вылет во время самой игры или во время пиков?

4) каким образом был совершен сброс до заводских настроек?

Александр Приколяске

Пользователь

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 1

Александр Приколяске

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 1

mandaro сказал(а):

история трогательная, из всего этого вытекают несколько вопросов:

1) на какие темы вы общались с другом на протяжении часа?

2) по пунктам весь конфиг твоего ноутбука

3) в последней игре вылет во время самой игры или во время пиков?

4) каким образом был совершен сброс до заводских настроек?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) А это точно надо? Про габена конечно много что плохого сказал, но он же не слушает, это так?

2) intel pentium cpu 2020m, GeForce 710M, 4гб озу

3) При загрузке в игру, после пиков, я просто подключился, и через 3 секунды начал отключаться в меню, далее вылетит она или нет я не знаю, и просто выключил комп.

4) Через сброс и восстановление windows.

mandaro

Пользователь

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

mandaro

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Александр Приколяске сказал(а):

1) А это точно надо? Про габена конечно много что плохого сказал, но он же не слушает, это так?

2) intel pentium cpu 2020m, GeForce 710M, 4гб озу

3) При загрузке в игру, после пиков, я просто подключился, и через 3 секунды начал отключаться в меню, далее вылетит она или нет я не знаю, и просто выключил комп.

4) Через сброс и восстановление windows.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Парадокс!

я надеялся что она будет вылетать у тебя на рабочий стол, а не в главное меню, это очень странно, тут вряд ли что то на техническом уровне конфига ноутбука, скорее ошибка на программном уровне, тут по хорошему бы еще и стим переустановить, саму доту не нужно, ты уже это делал, но перед этим действием посоветую на всякий случай тебе отключить оверлей стима в доте, поставить все настройки графики на минимум, на время теста, и регнуть с ботиками, посмотреть что будет, еще напиши сколько у тебя сейчас свободно места на диске C, и включен ли файл подкачки ?

Александр Приколяске

Пользователь

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 1

Александр Приколяске

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 1

mandaro сказал(а):

Парадокс!

я надеялся что она будет вылетать у тебя на рабочий стол, а не в главное меню, это очень странно, тут вряд ли что то на техническом уровне конфига ноутбука, скорее ошибка на программном уровне, тут по хорошему бы еще и стим переустановить, саму доту не нужно, ты уже это делал, но перед этим действием посоветую на всякий случай тебе отключить оверлей стима в доте, поставить все настройки графики на минимум, на время теста, и регнуть с ботиками, посмотреть что будет, еще напиши сколько у тебя сейчас свободно места на диске C, и включен ли файл подкачки ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стим думаю не стоит переустанавливать, так как я сбрасывал и тоже самое все было, оверлей выключен, графика на минимуме, и с ботами пробовал запускаться, свободного места 300гб, файл подкачки имеется

 

Александр Приколяске сказал(а):

Стим думаю не стоит переустанавливать, так как я сбрасывал и тоже самое все было, оверлей выключен, графика на минимуме, и с ботами пробовал запускаться, свободного места 300гб, файл подкачки имеется

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

она может вылететь как и в главное меню, так и на рабочий стол. Не могу понять в чем дело, обновлений не было, а если уж и сброс пк не помог, это очень и очень странно

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

4гб озу... уверен, что не в этом проблема?

в любом случае чтобы исключить проблему дров, попробуй удалить видеодрайвер и установить заново последний для твоей 710m с сайта nvidia под твою ОС версии 391.35.

и выключи оверлей дискорда для проверки в доте.

также открой CMD (командную строку) от админа и введи туда для проверки системных файлов:

sfc /scannow

и дождись завершения.

если вылеты на рабочий стол продолжатся, то скинь сюда пару (2) последних краш дампов доты (путь ...\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\... файлы типа dota2_....._accessviolation.mdmp), посмотрим.

hoppuryonkkk

Пользователь

Регистрация: 01.02.2022

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

hoppuryonkkk

Регистрация: 01.02.2022

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Spirit_WinD сказал(а):

4гб озу... уверен, что не в этом проблема?

в любом случае чтобы исключить проблему дров, попробуй удалить видеодрайвер и установить заново последний для твоей 710m с сайта nvidia под твою ОС версии 391.35.

и выключи оверлей дискорда для проверки в доте.

также открой CMD (командную строку) от админа и введи туда для проверки системных файлов:

sfc /scannow

и дождись завершения.

если вылеты на рабочий стол продолжатся, то скинь сюда пару (2) последних краш дампов доты (путь ...\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\... файлы типа dota2_....._accessviolation.mdmp), посмотрим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

помогите у меня вылетает на рабочий стол примерно каждые 15 минут, винду 3 раза снес 

 

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3741

Рейтинг: 713

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3741

Рейтинг: 713

Александр Приколяске сказал(а):

Я не обладаю достаточно мощным железом, но проблем до этого особо не было.

Началось все 22.01 примерно в 21:00, после долгой и ужасной игры мы сидели в другом в лобби и говорили около часа на разные темы, после чего все же решились запустить еще одну. Пикнул героя, загрузка в игру, появляется иконка героя, и вылетает в меню. Непорядок, спустя некоторое время все же загрузился в игру, доиграли без бана. Следующая игра, абсолютно та же проблема, но уже вылетает на рабочий стол, подключиться я уже не успел. Такими успехами уже было 4 лива. Меня просто не хочет загружать в игру. map_enable... pre_warm map dota, все протестил, не особо помогает. Ок. Переустановил доту, не помогает, разобрал ноутбук, полностю прочистил и сменил термопасту - не помогает. СБРОСИЛ ПК ДО ЗАВОДСКИХ. Отыграл одну игру без лагов, на чистеньком компе с дискордом и дотой. Следующая игра - вылет, я просто офаю комп и жестко тильтую.

Сброс до заводских даже не помог, тогда в чем может быть проблема? (Винду оптимизировал и все что надо сделал, без понятия, разговор длиною в час, который строил мне доты)

roflanLico.png?1616515069мне чтобы сыграть 1 игру нужно каждый раз сбрасывать пк и скачивать доту заново?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ноут сгорел, гг, надо идти за новым PepePoint.png?1615287101

Hendrix Hendrix

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

Hendrix Hendrix

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

img

Настройки - полный экран, выключить все улучшения графики, качество обработки - 80%, оверлей Стима отключить, все программы кроме Стима и доты закрыть, в параметрах запуска -high -prewarm -map dota. Если это не помогло, то не поможет ничего 

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

hoppuryonkkk сказал(а):

помогите у меня вылетает на рабочий стол примерно каждые 15 минут, винду 3 раза снес 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

...\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\...), там находишь пару последних (по дате создания) краш дамп файлов типа dota2_...._accessviolation.mdmp заливаешь куда-нибудь и ссылку сюда кидаешь.

если там их нет, то в папке стима смотри ...\Steam\dumps\...  файлы типа "crash_dota2.exe_......dmp

Александр Приколяске

Пользователь

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 1

Александр Приколяске

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 1

Hendrix Hendrix сказал(а):

Настройки - полный экран, выключить все улучшения графики, качество обработки - 80%, оверлей Стима отключить, все программы кроме Стима и доты закрыть, в параметрах запуска -high -prewarm -map dota. Если это не помогло, то не поможет ничего 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дорогой Джимми, думаешь я все это не пробовал? Тут мне кажется проблема в том, что дота стала в одно время сжирать слишком много оперативы, и тут уж хз.

 

Александр Приколяске

Пользователь

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 1

Александр Приколяске

Регистрация: 24.01.2022

Сообщения: 11

Рейтинг: 1

Spirit_WinD сказал(а):

...\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\...), там находишь пару последних (по дате создания) краш дамп файлов типа dota2_...._accessviolation.mdmp заливаешь куда-нибудь и ссылку сюда кидаешь.

если там их нет, то в папке стима смотри ...\Steam\dumps\...  файлы типа "crash_dota2.exe_......dmp

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче, все пофикслось после применения таких параметров - +fps_max 0 -novid -nojoy -threads 2 -processheap -limitvsconst -particles 512 -console -rendersystem_thread_mode 2 -directsound -nopvs -animdecodecachemem +map_enable_background_maps 0 +dota_embers 0 -noaafonts 

и всего перечисленного выше. 

Со вчерашнего дня начались именно краши в доте, не связванные особо ни с чем, но и вчера вышел сундук. 

короче краши вот - https://disk.yandex.ru/d/y8019yf_3xXEYA

Я помимо этого выключил папки в \dota 2 beta\game\  dota_addons; dota_koreana; dota_lv; dota_schinese; thirdpartylegalnotices1 и в папке \dota 2 beta\game\dota папку paronorama. Я играл так все это время и никаких багов и вылетов не происходило, стим лишь 1 раз что то с аганима докачал и все, вопрос почему начались краши и незагрузка в игру снова?

lsn-sli

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 2083

Рейтинг: 1612

lsn-sli

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 2083

Рейтинг: 1612

img

Как вы с 4 гига оперативки играете roflanPominki.png?1616515180 Реально добавь плашку если есть варик или купи говно комп для доты за 20к рублей, это же невыносимо, держись feelstiredman.png?1625024633

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

Александр Приколяске сказал(а):

Короче, все пофикслось после применения таких параметров - +fps_max 0 -novid -nojoy -threads 2 -processheap -limitvsconst -particles 512 -console -rendersystem_thread_mode 2 -directsound -nopvs -animdecodecachemem +map_enable_background_maps 0 +dota_embers 0 -noaafonts 

и всего перечисленного выше. 

Со вчерашнего дня начались именно краши в доте, не связванные особо ни с чем, но и вчера вышел сундук. 

короче краши вот - https://disk.yandex.ru/d/y8019yf_3xXEYA

Я помимо этого выключил папки в \dota 2 beta\game\  dota_addons; dota_koreana; dota_lv; dota_schinese; thirdpartylegalnotices1 и в папке \dota 2 beta\game\dota папку paronorama. Я играл так все это время и никаких багов и вылетов не происходило, стим лишь 1 раз что то с аганима докачал и все, вопрос почему начались краши и незагрузка в игру снова?

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше уж "video.txt" (...\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\dota\cfg\video.txt) ковырял бы в этом плане, если производительности надо..

запусти доту с параметром -autoconfig (после запуска удали параметр) и занизь все настройки и ползунки в 0. fps слайдер оставь на 120.

затем в video.txt можешь начать с проверки этих 4-ех строк (значение 0 выставь):

"setting.cpu_level" "0"

"setting.mem_level" "0"

"setting.gpu_mem_level" "0"

"setting.gpu_level" "0"

значения остальных доп. параметром можешь нагуглить, если конечно хочется упарываться по этому максимально.

по поводу параметров которые ты понавписывал, укажу лишь, что большая часть из них устарели и выпилены из доты давно, либо бездумно понахватаны от других игр на сурсе (типа cs и т.д.) и дота просто не подозревает о их существовании, но почему-то люди до сих пор делают "гайды по оптимизации" вписывая туда их, что-то на уровне плацебо видимо...

-novid +map_enable_background_maps 0 можно оставить. -console (в настройках галка есть, но если с параметром удобнее...)

-nojoy (и много оно тебе высвободило ресурсов? не знаю зачем тебе оно, учитывая что в доте оно по умолчанию отключено, тогда уж до кучи добавь -nosteamcontroller)

+fps_max 0 - не советую, только ноут греть будешь больше. со стандартным ограничением фпс в доте 120 (и меньше) по своим наблюдениям на слабых системах меньше вылетов.

-limitvsconst -particles 512 -на счет этих двух не уверен, работают ли они сейчас с дотой, тестить надо (limitvsconst- Limits the number of vertex shaders to a maximum of 256. particles- Sets the number of beam trails to allow <2048 by default, minimum is 512>).

а остальное в топку. 

+я бы не советовал вмешиваться в файлы доты и лишний раз удалять оттуда что-то, тем более при наличии свободного места.

по поводу дампов: ошибка 0xC0000005 (обычно проблема при чтении\записи или с правами доступа), в твоем случае связано связанно с panorama.dll (файл из папки с дотой. возможно поврежден, или же могут быть проблемы с диском куда установлена дота).

для начала снеси папку "bin" по пути ...\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\..., запусти стим от админа(ПКМ по экзешнику\ярлыку), проверь кэш файлов доты, нужно чтобы папка с содержимым перекачалась заново (я бы на твоем месте вообще полностью папку с игрой снес ...\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\ и перекачал заново).

и дополнительно обнови vc++ x86 и x64 

если это не поможет, то проверяй на ошибки озу, а также диск на котором дота установлена (!если это HDD, то чекай его состояние викторией или в CMD от админа с командой: Chkdsk X: /f /r  ,где вместо X буква диска, во время проверки софт закрыть, займет много времени).

если после этого не запустится или будут вылеты, то пробуй запускать игру через екзешник от админа (C:\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\dota2.exe),  а также пробовать переустановить доту в другое место.

+проверь системные файлы если еще не делал этого (а то эти ваши сбросы с восстановлениями...):

открой CMD (командную строку) от администратора и вводи приведенные ниже команды, дожидаясь их завершения:

SFC /scannow

Dism /Online /Cleanup-Image /CheckHealth

Dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

и перезагрузись после завершения.

если сработает, отпишись.

дампы...