DOTA2 AI

Graf_Vishenka
  • Стоял я на балкончике,курил и пытался провести  сравнение DOTA и шахмат. Как известно,  самому крутому  шахматисту, в конце предоставляется возможность сыграть с компьютером. И вот подумал, наверно лет через 50,как говорят ученые появятся искусственный интеллект.  Машина DOTA AI будет идеальна подбирать пик, расставлять линии, продумывать тактику, ганги, итембилды,  все факторы будут учтены. Возможно, VALVE  уже сейчас  ставит перед собой такую задачу. а что вы думаете?  Вдруг, на эдаком TI 10ом мы это увидим? *THINKING*
  • Не будет. Никогда не будет
  • просчитать ходы в шахматах можно, просчитать лютый врыв - вряд ли
  • Ifirakda сказал(а):

Не будет. Никогда не будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • такого не будет
  • Ifirakda сказал(а):

Абсолютный бред. 30 лет назад никто не верил, что телефон можно будет носить в кармане, 20 лет назад, что компьютер можно уместить на ладони. Технологии не стоят на месте, уж темболее в плане развития ИИ. Рано или поздно ИИ превзойдет человека.
  • Graf_Vishenka сказал(а):

Стоял я на балкончике,курил и пытался провести  сравнение DOTA и шахмат. Как известно,  самому крутому  шахматисту, в конце предоставляется возможность сыграть с компьютером. И вот подумал, наверно лет через 50,как говорят ученые появятся искусственный интеллект.  Машина DOTA AI будет идеальна подбирать пик, расставлять линии, продумывать тактику, ганги, итембилды,  все факторы будут учтены. Возможно, VALVE  уже сейчас  ставит перед собой такую задачу. а что вы думаете?  Вдруг, на эдаком TI 10ом мы это увидим? *THINKING*
    я думаю мы еще сможем увидеть на интернешеле лет где то через 5 *THINKING*
  • Archie1989 сказал(а):
    Абсолютный бред. 30 лет назад никто не верил, что телефон можно будет носить в кармане, 20 лет назад, что компьютер можно уместить на ладони. Технологии не стоят на месте, уж темболее в плане развития ИИ. Рано или поздно ИИ превзойдет человека.
    одно но, компьютер не когда не сможет мыслить творчески.
  • Archie1989 сказал(а):

Ну нельзя продумать каждый шаг, каждый ганг, каждое убийство крипа. Если и будет ИИ, который шпилит в доту, то победить его будет возможно, трудно, но возможно.
  • у нас быстрее на планете ресурсы исчерпаются,нежели ИИ сделают,что бы мыслил,непредсказуемым был

Стоял я на балкончике,курил и пытался провести  сравнение DOTA и шахмат. Как известно,  самому крутому  шахматисту, в конце предоставляется возможность сыграть с компьютером. И вот подумал, наверно лет через 50,как говорят ученые появятся искусственный интеллект.  Машина DOTA AI будет идеальна подбирать пик, расставлять линии, продумывать тактику, ганги, итембилды,  все факторы будут учтены. Возможно, VALVE  уже сейчас  ставит перед собой такую задачу. а что вы думаете?  Вдруг, на эдаком TI 10ом мы это увидим? *THINKING*

И ещё введут функцию: сыграй с про. На протяжении сотен игр система будет фиксировать типичные действия про-игроков и на их основе, в будущем, игроки смогут сразиться лицом к лицу с феррари, попрактиковаться в фарме с Хвостом, унизить быть унижеными Денди на миде и т.п.
  • Archie1989 сказал(а):

+1
    в доту уже наигранно миллионы игр и каждый день их число увеличивается. достаточно придумать анализатор реплеев, в которых хранятся все события (перемещение, касты, итемы и тд)  пройдет лет 5 и боты возьмут TI
  • Я думаю, что возможно создать такой ИИ, но врядли мы его увидим на чемпе.
  • Если ии будет разработан,то он явно не в доте применяться будет.
  • когда на мат. платы будет ставиться ускоритель ИИ на основе каких-нибудь крысиных мозгов тогда и посмотрим, а до тех пор весь этот ИИ чистой воды симуляция с прописаными наперёд ходами и предсказуемой логикой.
  • Автор темы
    Ifirakda сказал(а):

уже играли bo1 на TI . в следующем обещают bo5 . требую объяснений.

• Я тебе скажу даже больше. На следующем инте будет шоу-матч 5 на 5 игроков против ботов.

• Briz сказал(а):

одно но, компьютер не когда не сможет мыслить творчески.

Он хотя бы в грамматике шарит получше всяких пользователей с д2ру, не говоря уже о том что обыграет большую часть форумамира на сфчиках LUL.png

• Есть два фактора, которые определяют скилл игрока:

1) Стратегический аспект;

2) Реакция, скорость, ловкость.

Так вот, компьютер будет в разы лучше человека выполнять механические действия (стопинг крипов, ластхит, автохекс, точные расчёты скиллов и т.д.), а вот в стратегическом плане компьютер можно будет переплюнуть как минимум потому, что в Доте существуют миллиарды разных ситуаций...

Возможно, VALVE  уже сейчас  ставит перед собой такую задачу.

никаких задач финансовая компания валве не ставит,кроме сруба денег

p.s в 2д игре конечно можно всё просчитать,как в шахмотах,бот недумает когда покупать фласки и ничё не нажимает руками.Игроку нужны хорошие стимуляторы чтобы его одолеть

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)