Dota2 & Linux

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем Yazov, 28 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4yu

4yu
    Killing Spree
    Симпатии:
    20
    Баллы нарушений:
    10
    Таки удалось запустить дотку на убунту :) Бывают фризы после 1-2 каток, возможно из-за оперативки. Но в целом примерно 40-60 фпс выдает.

Комп: Athlon X3 2.6 GHz, Radeon HD6800 2 GB, 4 GB RAM 1333 MHz, 128 GB SSD. Комп не разогнанный, в принципе можно было бы выжать больше.

Система: Ubuntu 15.04, последние драйвера с сайта AMD, скомпиленные и установленные. Открытые и проприетарные не подошли, были вылеты.

Настройки запуска: -console -high -novid -nojoy -noaafonts -noforcemaccel -useforcedmparms -noforcemspd +mat_autoload_glshaders

mat_autoload_glshaders помогла избавиться от жестких фризов и вылетов доты.

В настройках видео все доп.эффекты выключены. Картинка даже лучше без них. Текстуры на максе и рендер на 100%.

Мой конфиг:

//settings

net_maxcleartime "0"
    cl_forcepreload 1
    sv_forcepreload 1
    snd_mix_async 1
    rate "60000"
    cl_updaterate "66"
    cl_cmdrate "66"
    cl_interp "0.0152"
    cl_interp_ratio "1"
    cl_lagcompensation "1"
    cl_pred_optimize "2"
    cl_smooth "0"
    cl_smoothtime "0.01"
    r_renderoverlayfragment "0"
    r_fullscreen_gamma "2.600000"

//gameplay

dota_topbar_buyback_time "35"
    dota_player_auto_repeat_right_mouse "1"

//minimap

dota_minimap_hero_size "1000"
    dota_minimap_hero_scalar "1"
    dota_minimap_hero_scalar_distance "20"
    dota_minimap_hero_scalar_minimum "700"
    dota_minimap_misclick_time "0"

//hp

dota_health_hurt_threshold "0"
    dota_health_hurt_decay_time_max "0"
    dota_health_hurt_decay_time_min "0"
    dota_health_hurt_delay "0"
    dota_pain_decay "0"
    dota_pain_factor "0"
    dota_pain_multiplier "0"
    dota_pain_fade_rate "0"

Последнее редактирование: 26 сен 2015
    VladislavM и Yazov нравится это.
  2. eLdaYs

eLdaYs
    Killing Spree
    Симпатии:
    4
    В первый раз мне поставили ubuntu 7.04, тогда мне было лет 14-15 (сейчас мне 22 года), с тех пор я перепробовал множество дистрибутивов, ubuntu, kubuntu, slackware, fedora, mandriva, mint, opensuse, debian. Полностью перешел на linux, когда заинтересовался веб программированием. Начнем с того, что этим заниматься на linux на много удобнее. Ладно, это не столь все важно.

Кто-то говорил про нестабильность системы, что за ерунда ? У меня стояли 4 сервера cs 1.6, портал для него и сайт со статистикой по серверам, ноутбук работал месяцы не выключаясь, при том что я сам играл на серверах и все было нормально. Система простояла 3 года, пока ноутбук не сгорел.
    Поговорим об обычных пользователях, которые не умеют пользоваться своим пк, засирают свою систему и т.д.. Своему отцу я часто менял винду, потом проста поставил ему linux и перечь программ, которыми он пользовался. Вот уже больше, чем пол года он меня не беспокоит.

Скажу про доту, как у вас она может виснуть ? Значит у вас либо руки кривые, либо что-то с железом. Я из под wine играл довольно таки не плохо. Сейчас у меня стоит ubuntu 15.04, дота работает шустрее, чем на win 8.

Вот уже 5 год я пользуюсь ubuntu.
    Плюсы:
    1. Свободное программное обеспечение.
    2. Нет вирусов, они конечно же есть, но их ничтожно мало. И вряд ли попадут в вашу систему.
    3. Стабильность.
    4. Безопасность.
    5. Внешний вид. Мне всегда поражала красота linux систем. Есть выбор графических сред, gnome, kde и другие.
    Минусы:
    1. Для меня минусом всегда было, это заморочки с играми, я любил поиграть в кс 1.6 и в доту. Valve решили эту проблему.
    2. По началу было ужасно все не привычно. Все что ты привык делать на винде, и даже делая это на автомате, в линусе такое не прокатит, приходится приварить.
    3. Раньше приходилось много изучать, как сделать то или другое, компилировал софт из исходников. На сегодняшний день, это происходит в 2 клика, или же одной командной строки.
    4. Зависимость от интернета. Раньше была такая проблема, но не сейчас нету. У каждого есть интернет в телефоне, не говоря о своем пк.

Пользователь второго ноутбука с интегрированной видео картой. Могу помочь с установкой драйверов. Да и вообще если есть у кого вопросы по linux, помогу чем смогу.

Последнее редактирование: 19 окт 2015
  3. player_4416

player_4416
    Rampage
    Симпатии:
    299
    Полезность:
    597
    Не понимаю, к чему ты это все написал. Мог бы просто последний абзац оставить
    Те, кто пользуются линуксом и так знают что там все интуитивно понятно и просто. И действительно именно с дотой могут быть осложнения у ноутов с 2мя видюхами, в других случаях - далее, далее, играть

Последнее редактирование: 19 окт 2015
  4. shpaklife

shpaklife
    Killing Spree
    Симпатии:
    49
    Баллы нарушений:
    10
    прочитал 2-3 страницы, решил спросить сразу, есть ли смысл пробывать это все делать с ноутбуком которому 6 лет?
    Phenom II N830 2100 МГц
    4 Гб DDR3 1066 МГц
    ATI Mobility Radeon HD 5470
    SSD 120 gb

5. St1f1er

St1f1er
    GODLIKE
    Симпатии:
    403
    Полезность:
    1
    Баллы нарушений:
    6
    Чем ? Оо

6. ZakhFael

ZakhFael
    Killing Spree
    Симпатии:
    186
    Полезность:
    2
    Баллы нарушений:
    25
    Да нет их там. Кроссовер и минимальные знания команд терминала в руки - и вперед. Сам играл на Убунту в репак 3 Фола, да и во много еще что. Харстоун, например, запустил после внесения минимальных изменений в Вайнтрикс. Плюс, есть специальные Кроссоверские сборки - видел и тестил такой Зов Припяти.

7. Yazov

Yazov
    Killing Spree
    Симпатии:
    206
    Полезность:
    3
    Баллы нарушений:
    50
    Думаю, что прирост будет, но незначительный. Но попробовать всегда можно!

Статус темы:
Закрыта.