AlexTGM

Пользователь

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 90

Рейтинг: 41

AlexTGM

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 90

Рейтинг: 41

Acer Switch 10 с херовой тучей датчиков. После апгрейда до 10 не установил НИ ОДНОГО драйвера. что я делаю не так?

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Rҽaper сказал(а):
Ну конечно же. Все там удобно и великолепно. Почему же тогда Линукс стоит всего на 1% ПК?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Маркетинг. Хороший маркетинг от мелкомягких. Вот ты схавал. И 90% народу схавало.

И тебя никто не заставляет его юзать. Тебе предлагают достойную альтернативу, которая причем следить за тобой не будет.

compas

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 83

Рейтинг: 11

compas

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 83

Рейтинг: 11

ТС молодец! (офк если не скопипастил материал, а сам написал)

тема полезная, её нужно закрепить!

но учитывая переизбыток ДЦПшных даунов на этом форуме, которым мамка купила пекарню, и там из коробки установлен ШИНДОШС с зондами от мелкософта - то тема, скорее всего, мало кому поможет :(

сам играю на линуксе (дебиан8) всё стабильно работает.

compas

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 83

Рейтинг: 11

compas

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 83

Рейтинг: 11

Yazov сказал(а):
Я хочу, чтобы дотеры пользовались линуксом. Может кого-то это с подвигнет хотя бы опробовать убунту. =)
Нажмите, чтобы раскрыть...

мой тебе совет: лучше не страдай подобной фигнёй, а направь энергию в полезное русло. кому нужен линукс (и дота на линуксе) всегда найдёт информацию. и убунту тоже не советуй никому (уж лучше опенсьюс/мандриву/минт, для новичков офк)

Thunderknight

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 348

Рейтинг: 255

Thunderknight

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 348

Рейтинг: 255

Кому надо, тот поставит линукс. Кому не надо, будет сидеть на винде.

Холиварщики не люди.

Rҽaper

Пользователь

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Rҽaper

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Yazov сказал(а):
Тебе предлагают достойную альтернативу, которая причем следить за тобой не будет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Она не достойная. Я бы назвал Линукс урезанной версией Виндоус, к тому же мне плевать что кто то собирает обо мне информацию. Я не настолько высокого о себе мнения что бы думать, что я важен для кого то в правительстве.

enui9gn3ug

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

enui9gn3ug

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

Rҽaper сказал(а):
Может быть. НО ведь у большинства именно так. Именно поэтому Винда и популярна. А ваш говнолинукс ни кто не ставит.

Ну конечно же. Все там удобно и великолепно. Почему же тогда Линукс стоит всего на 1% ПК?
Нажмите, чтобы раскрыть...

наверное потому что человек получает комп из магазина уже с виндовс? не?

винду тоже никто не ставит, она уже там есть ж)

та же ситуация до недавнего времени была и с интернет эксплорер, до постоновления антимоноаольной службы и суда, после которых появилось приложения выбора браузеров он занимал большую часть рынка, но это же не значит что каличный и дырявый браузер без плагинов был нормальным, а тем более самым лучшим и удобным.

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Rҽaper сказал(а):
Она не достойная. Я бы назвал Линукс урезанной версией Виндоус, к тому же мне плевать что кто то собирает обо мне информацию. Я не настолько высокого о себе мнения что бы думать, что я важен для кого то в правительстве.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для серверов нет ничего лучше линукс. Чувак, прекращай этот спор. Чего у тебя так горит?

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
compas сказал(а):
ТС молодец! (офк если не скопипастил материал, а сам написал)

тема полезная, её нужно закрепить!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, копипастом Я не занимаюсь. Спасибо =)

Rҽaper

Пользователь

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Rҽaper

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Yazov сказал(а):
Чего у тебя так горит?
Нажмите, чтобы раскрыть...

бесят такие как ты, которые считают эту говно ОС хорошей заменой Виндовс.

Tobirama

Пользователь

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 787

Рейтинг: 412

Нарушения: 115

Tobirama

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 787

Рейтинг: 412

Нарушения: 115

Спасибо за статью, правда все это есть в интернете, но тем не менее статья хорошая.

Но вообще зря ты это. Те кто имеют мозг, и при этом юзают Linux-подобные системы, сами все могут сделать. А юзеры винды обычно прямолинейны и тупые(я сам точно такой же), и вместо того что бы пропустить тему, будут разводить срач.

Юзаю Убунту как вторую ОС когда какие-то траблы с ПК наступают(например синий экран когда кликаю на время) .

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Rҽaper сказал(а):
бесят такие как ты, которые считают эту говно ОС хорошей заменой Виндовс.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное потому что Я, как системный администратор, работал и с той и с другой ОС и сделал вывод, что лучше для работы и вообще в целом?

Наверное потому что Я обслуживаю под сотню серверов только физических, не считая виртуалок и знаю, о чем говорю?

Наверное потому что Я обеспечиваю связь 40 офисов компании по IP телефонии и знаю, что твоя пресловутая винда даже с половиной не справится?

Наверное потому что Я писал скрипты под обе ОС и могу сказать, какая удобнее?

enui9gn3ug

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

enui9gn3ug

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

Rҽaper сказал(а):
я про таких как ты, которые пытаются доказать, что Линукс лучше чем Винда
Нажмите, чтобы раскрыть...

никто ничего не пытается, да это никому и не нужно. задача ос для рядового пользователя это запуск нужного тебе софта, что линукс, что виндовс с этой задачей справляются вполне успешно.

совсем другое дело как они распоряжаются ресурсами устройств. допустим в линукс есть та же f2fs (Flash-Friendly File System) чего в виндовсе нет и пока не предвидется. т.е. на линуксе тот же ssd будет работать оптимальней и проживёт в итоге тупо дольше, та же ситуация и с другими компонентами системы.

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Rҽaper сказал(а):
бесят такие как ты, которые считают эту говно ОС хорошей заменой Виндовс.
Нажмите, чтобы раскрыть...

И в конце концов, Я ничего никому не навязываю. И да, по поводу твоего первого ответа - там приведены примеры для всех типов видеокарт и для всех случаев. Но ты ведь даже не читал... =)

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Yazov сказал(а):
Наверное потому что Я, как системный администратор, работал и с той и с другой ОС и сделал вывод, что лучше для работы и вообще в целом?

Наверное потому что Я обслуживаю под сотню серверов только физических, не считая виртуалок и знаю, о чем говорю?

Наверное потому что Я обеспечиваю связь 40 офисов компании по IP телефонии и знаю, что твоя пресловутая винда даже с половиной не справится?

Наверное потому что Я писал скрипты под обе ОС и могу сказать, какая удобнее?
Нажмите, чтобы раскрыть...

А windows server (2012) чем плох?

Tobirama

Пользователь

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 787

Рейтинг: 412

Нарушения: 115

Tobirama

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 787

Рейтинг: 412

Нарушения: 115

Pnevroq сказал(а):
А windows server (2012) чем плох?
Нажмите, чтобы раскрыть...

винда как минимум платная

RainerLutes

Пользователь

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

RainerLutes

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

Yazov сказал(а):
Как это сделать в случае со встроенной видеокартой Intel и дискретной Nvidia
Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше бы рассказал как это сделать с дискреткой от АМД, умелец ))

enui9gn3ug

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

enui9gn3ug

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

RainerLutes сказал(а):
Лучше бы рассказал как это сделать с дискреткой от АМД, умелец ))
Нажмите, чтобы раскрыть...

а чего там уметь? или нынешнее поколение анимешников даже галочки под названием поставить не умeет?

RainerLutes

Пользователь

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

RainerLutes

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

enui9gn3ug сказал(а):
а чего там уметь? или нынешнее поколение анимешников даже галочки под названием поставить не умeет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай начнем с того, что под линухами всегда были траблы с ати/амд дровишками для видео плюсанем сюда, что для для интел+амд связки есть не решенные проблемы даже в шиндовсе )) посмотрю например как у тебя будет работать связка  I7 с интел ГПУ + amd 5650

enui9gn3ug

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

enui9gn3ug

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

RainerLutes сказал(а):
Давай начнем с того, что под линухами всегда были траблы с ати/амд дровишками для видео плюсанем сюда, что для для интел+амд связки есть не решенные проблемы даже в шиндовсе )) посмотрю например как у тебя будет работать связка  I7 с интел ГПУ + amd 5650
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты о чём болезный? у меня уже третья ati и я себя всё это время в линукс и виндовс чувствую отлично! ах да в ноуте гибрид ati/intel тоже всё ок!

RainerLutes

Пользователь

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

RainerLutes

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

enui9gn3ug сказал(а):
ты о чём болезный? у меня уже третья ati и я себя всё это время в линукс и виндовс чувствую отлично! ах да в ноуте гибрид ati/intel тоже всё ок!
Нажмите, чтобы раскрыть...

о гибриде, Кор ай 7 и 5650, из-за этого гибрида получается 3 видеокарты и они криво работают на обоих системах, только на фре нормально более менее

enui9gn3ug

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

enui9gn3ug

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

RainerLutes сказал(а):
о гибриде, Кор ай 7 и 5650, из-за этого гибрида получается 3 видеокарты и они криво работают на обоих системах, только на фре нормально более менее
Нажмите, чтобы раскрыть...

если вы не в состоянии поставить драйвера. кто же вам лекарь? идёшь на сайт производителя ноутбука, качаешь драйвер, потом ставишь, профит.

AndrewRi

Пользователь

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 1187

Рейтинг: 652

AndrewRi

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 1187

Рейтинг: 652

@Yazov, отличная тема. Попроси какого-нибудь супермодертора закрепить ее, как и тему про Windows 10.  Так же посоветую переименовать тему на "Первоначальная настройка GNU/Linux" или на что-то подобное.

И да, можешь что-то еще рассказать? Про PlayOnLinux или про тот же Wine - полезно будет. Или про альтернативы Windows-программ

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
RainerLutes сказал(а):
Лучше бы рассказал как это сделать с дискреткой от АМД, умелец ))
Нажмите, чтобы раскрыть...

К сожалению, Я никогда не пользовался продукцией от АМД. Не считаю, что они делают хорошие процессоры и видеокарты.

И насколько Я понял - встроенка от АМД вообще ничего не тянет(

AndrewRi сказал(а):
@Yazov, отличная тема. Попроси какого-нибудь супермодертора закрепить ее, как и тему про Windows 10.  Так же посоветую переименовать тему на "Первоначальная настройка GNU/Linux" или на что-то подобное.

И да, можешь что-то еще рассказать? Про PlayOnLinux или про тот же Wine - полезно будет. Или про альтернативы Windows-программ
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо! Да, могу конечно. Однако для доты ничего этого не требуется, как и для CS и т.д. А вот для какого-нибудь StarCraft - обязательно расскажу.

P.S. Правда Я считаю вайн - страшным костылем =(

RainerLutes

Пользователь

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

RainerLutes

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

Yazov сказал(а):
К сожалению, Я никогда не пользовался продукцией от АМД. Не считаю, что они делают хорошие процессоры и видеокарты.

И насколько Я понял - встроенка от АМД вообще ничего не тянет(
Нажмите, чтобы раскрыть...

тянет и получше даже чем встроенка интела, смотря какая конечно. Да и игры на процах амд получше работают, а вот компилирование и рендеринг видео процессоры интела лучше считают

Тема закрыта